logo
Comité de Cyclisme de la Gironde
instagram
linkedin

Classement TDJV GAuriac

Retrouver le classement catégories par catégories


1. Poussines et Poussins

RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1LECOURTEloiChepnier0:10:02
2*CHAVINLouiseDordogne Sud0:10:18
3HIVERTSimonVTT Sourzac0:10:27
4PARTAUD DENAUDThéoCO Couronnais0:10:34
5DUPUY RIVIERETomCO Couronnais0:10:36
6JOURDAINHypoliteUA La Rochefo0:10:54
7BIRONLouannUCC Vivonne0:11:06
8COLLETRaphaëlChepnier0:11:09
9DENQUIN DAVENPORTArthurChepnier0:11:11
10RIVIERELouisCO Couronnais0:12:26
11COMBEAU GANDREGauthierChepnier0:12:50
12GOURDONMahéCO Couronnais0:13:07
13DORCHINLéandreVTT Sourzac0:13:46
14*CAILLAUDArwenCO Couronnais0:13:57
15*DUCONGEClémenceCO Couronnais0:14:17
16BONLeolysVTT Estuaire0:14:20
17DAVIDTimeoUS Villenave0:14:28
18REBIEREHelliasVTT Estuaire0:14:52
19MALAPELLE-JACQUESGabrielVTT Estuaire0:15:24
20GUILLAUMEOwenVTT Estuaire0:15:28

2. Pupilles Fille / Garçon

RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1DUCROSTimeoVTT Estuaire0:16:30
2AUDEBERTAlexisVTT Sourzac0:17:09
3COUZIArthurVTT Sourzac0:17:11
4SAUBESTYAuxenceAS Testerine0:17:13
5CHAUSSONRobinVTT Estuaire0:17:17
6COUTEEnzoVTT Estuaire0:17:42
7CHAUVINMaximilienVTT Estuaire0:17:52
8BRANASYorisEcureuils0:18:06
9*CALMONLouiseDordogne Sud0:18:08
10BENNACEURMathéoCO Couronnais0:18:10
11VLAMYNCKThéoAS Testerine0:18:37
12LEBLANC VENANTJulesAS Le Haillan0:18:47
13MERIGOTHectorUS Villenave0:18:48
14VRIGNONJulesVTT Estuaire0:18:58
15RENEGabinCO Couronnais0:19:03
16COLOMBIERRobinChepniers0:19:19
17CHETYAxelVTT Estuaire0:19:21
18DUFOURLylianDordogne Sud0:19:31
19MAZEAUAntonVTT Sourzac0:20:01
20GARASSUSMaximilienVTT Estuaire0:20:23
21AUGEARDNolanCO Couronnais0:21:12
22BONNETAxelBazas SN0:21:14
23VANDENBERGHEAntoineVTT Estuaire0:21:47
24HERAUDLoïsChepniers 
25TARISJoaquimVTT Estuaire 
26CHANTEAUJustinVTT Estuaire 
27ETIENNENathanUCC Vivonne 
28SEURINLéoVTT Estuaire 
29RABAUDLucienVTT Estuaire 
30SICARDSachaVTT Estuaire 
31PELEAU ROCHBaptisteChepniers 
32*GUIRAUDCloéMédoc Estuair 

3.Benjamines / Benjamins

RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1VALADEMathisDordogne Sud0:23:11
2CHAUSSONEthaneVTT Estuaire0:23:43
3GAHERYVincentDéjantés Côte0:24:23
4TANNEURLouisVTT Sourzac0:25:13
5CHAVINArthurDordogne Sud0:25:39
6DUNIAUDThéoVTT Estuaire0:26:17
7MALAPELLE-JACQUESThibaultVTT Estuaire0:26:22
8CHAIGNEAUSashaVTT Estuaire0:26:33
9ALVAREZAlbanUS Villenave0:26:43
10VRIGNONTimVTT Estuaire0:27:05
11MENIERAntoineVTT Estuaire0:27:26
12GATUINGTonyAS Testerine0:27:51
13LEGENDREJulesCO Couronnais0:27:53
14BARRIER PAIVATiagoDordogne Sud0:28:22
15*DUCONGEJulietteCO Couronnais0:28:55
16HAETTELNielsJalles Vertes0:30:18
17JOUSSECilianAS Testerine0:30:47
18MAUREAURafaëlDordogne Sud0:31:37
19VIGOUROUXElouanVTT Estuaire0:33:53
20MILLETAntoineChepniers0:34:51
21*BARRIER PAIVAThaîsDordogne Sud0:35:33
22SICAIREAxelJarnac VTT0:35:39
23BROUSSAUDIERPaulAS Testerine0:35:43
24DELAYREAkselUC Gradignan 
25CHAUBENITCorentinChepniers 
26CAILLAUDHugoCO Couronnais 
27BESNARD TALMATitouanUS Villenave 
28CALMONSimonDordogne Sud 

4. Minimes Fille/ Minimes Garçon

RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:35:03
2HARRIBEYTomVTT Estuaire0:35:30
3CHAPELETRobinVTT Sourzac0:35:36
4LAUTRAMNoeUC Gradignan0:37:51
5CHATAINGBastienDordogne Sud0:39:01
6RENETAUDMathieuVTT Estuaire0:39:27
7QUERSANTELilianCO Couronnais0:39:28
8MENIERMaelVTT Estuaire0:39:38
9INQUELEmilienAngoulème VC0:40:41
10INQUELMaximeAngoulême VC0:41:07
11BONNEAURayanUCC Vivonne0:41:27
12*LAVIGNACPaulineDordogne Sud0:41:34
13USEJoranUCC Vivonne0:41:55
14VAINCOTMathisVTT Estuaire0:41:58
15REYDYGabinUC Gradignan0:42:00
16BOULVERTQuentinUC Gradignan0:42:06
17CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:42:08
18DOUSSINMathéoAS Le Haillan0:43:12
19BIRONMathysUCC Vivonne0:43:15
20VIGOUROUXSloanVTT Estuaire0:43:45
21*RIBERAEmmaHG Green0:43:47
22VLAMYNCKTomAS Testerine 
23COUDROYJulienUC Gradignan 
24MARQUETPaulVTT Estuaire 
25DUCONGEPaulCO Couronnais 
26*MONNIOTSaraAS Le Haillan 
27BRANASNoaEcureuils 
28ETELINMatysVTT Estuaire 
29CAUGANMariusUC Gradignan 
30PEYREElliotVTT Estuaire 
31*SEURINLauraVTT Estuaire 
32JOBERTSullivanChepniers 

5. Cadettes / Cadets

RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1PEYSMaelUC Gradignan0:47:05
2HEMONJulienUC Gradignan0:47:05
3MARTINThomasUC Gradignan0:47:36
4CHAPON DUPASEthanUC Gradignan0:49:35
5VISTEAlexandreUS Villenave0:49:56
6SABOURIN ARDOUINKillianHG Green0:51:22
7DELABYLucasUS Villenave0:51:32
8SAUVAGETomUCC Vivonne0:52:14
9DELACOUXMayannUC Gradignan 
10PATANCHONDiegoUC Gradignan 
11THAUVINHugoUCC Vivonne 
12ARNOUILHSimonDordogne Sud 
13MERICGuillaumeUC Gradignan 
14CHEVALIERAdrienUS Villenave 
15VEYRIERMathieuAS Le Haillan 
16BLANCAdrienUC Gradignan 
17ASTORISLouisUS Villenave 
18MOREAU ROUACHKilianJarnac VTT 
19*PENAUDGabrielleChepniers 
20*LANDRAGINLouanneVTT Estuaire 
21ABRIVARDArthurVTT Estuaire 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer