Comité de Cyclisme de la Gironde

XCO 8 Février 2020

Retrouvez les classements catégories par catégories
 
1. Poussins
2. Pupilles Fille / Pupilles Gaçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
 
1. Poussins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1AUDUBERTEAUGabrielVTT Estuaire0:11:20
2SAUBESTYAuxenceAS Testerine0:11:33
3COUTEEnzoVTT Estuaire0:12:19
4AUDUBERTEAUTomVTT Estuaire0:12:20
5ZOZORLilianUFOLEP USV
0:12:43
6DUFOURLylianDordogne Sud0:13:05
7GARDELLENolanASH VTT Le Haillan 
 
 
2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CHAVINArthurDordogne Sud0:15:19
2GUILLOTElouannASH VTT Le Haillan0:15:57
3BARCOUZAREAUDAxelAS Testerine0:16:38
4CHAUVINMeximilienVTT Estuaire0:17:02
5DUCROSTiméoVTT Estuaire0:17:03
6VIGOUROUXElouanVTT Estuaire0:18:07
7ARFEUILLEMaximeDordogne Sud0:19:39
8LE MARECGaetanASH VTT Le Haillan 
9BENOITLouisVTT Estuaire 
10GOSSETAntoineVTT Estuaire 
11WILBERTChloéDordogne Sud 
12ROUZAUDCésarDordogne Sud 
 
 
3. Benjamines / Benjamins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:24:55
2LAVIGNACPaulineDordogne Sud0:25:46
3VALADEMathisDordogne Sud0:26:32
4CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:27:23
5VAINCOTMathisVTT Estuaire0:27:24
6DESTOUESSEGabrielVTT Estuaire0:28:12
7GHIDOSSIAlexiTeam AS0:28:16
8MENIERAntoineVTT Estuaire0:29:55
9DUHEUGA CRESPYBaptisteTeam AS0:30:16
10GATUINGTonyAS Testerine0:31:26
11ETELINMatisVTT Estuaire 
12PALANQUEAdèleASH VTT Le Haillan 
13BIGEAUCorentinASH VTT Le Haillan 
14PAYETRomainDordogne Sud 
15BROUSSAUDIERPaulAS Testerine 
16PICARTMahoASH VTT Le Haillan 
 
 
4.Minimes Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1SABOURIN ARDOUINKillianFree Rider0:33:04
2BARTHEClementDordogne Sud0:34:45
3GUITTONSamuelVTT Estuaire0:35:05
4SAUXJulesDordogne Sud0:35:17
5VISTEAlexandreUS Villenave0:35:22
6CHEVROLLIERMathurinDordogne Sud0:35:45
7HARRIBEYTomVTT Estuaire0:37:27
8CLERCLilianASH VTT Le Hailan0:37:48
9MARTINEvanAS Testerine0:38:48
10DELLACLucasAS Testerine 
11OURTHIAGUEIbanASH VTT Le Haillan 
12MORISSETHugoVTT Estuaire 
13VIGOUROUXSloanVTT Estuaire 
14THAUVINGabinASH VTT Le Haillan 
15MENIERMaëlVTT Estuaire 
16LOPEZ RIBEIROLorenzoASH VTT Le Haillan 
17ZANETTIJulesUC Gradignan 
18DOUSSINMatéoASH VTT Le Haillan 
19DESPRESKilianeAS Testerine 
20PLACIERMathisASH VTT Le Haillan 
21REALMathisVTT Estuaire 
22GAUTIERAnthonyASH VTT Le Haillan 
 
 
5.Cadettes / Cadets
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1HEMONJulienUC Gradignan0:41:22
2JOINELTrystanVélo Silex0:42:19
3RIBERAMatheoCréon VC0:44:20
4PEYSMaëlAS Testerine0:45:28
5JOURDANHugoCréon VC 
6DEONAloisAS Testerine 
7BAUDETVictorASH VTT Le Haillan 
8TOURONValentineVTT Estuaire 
9MERICGuillaumeUC Gradignan 
10BANCHETRaphaëlASH VTT Le Haillan 
11DELABYLucasUS Villenave 
12
BROUSSE
MarianeCréon VC 
13CARDOITMateiASH VTT Le Haillan 
14LAFFERRIEREMaximeVTT Estuaire 
15RALUYAntoineVTT Estuaire 
16GABIOUMatheoUS Villenave 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer