Comité de Cyclisme de la Gironde

XCO Gauriac

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille /  Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
Retrouver le classement provisoire du TDJV 2020 : ICI
 
1. Poussines / Poussins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1AUDUBERTEAUGabrielVTT Estuaire0:11:20
2COUTEEnzoVTT Estuaire0:11:20
3AUDUBERTEAUTomVTT Estuaire0:11:20
4SAUBESTYAuxenceAS Testerine0:11:20
5DUFOURLylianDordogne Sud0:11:20
6BIRAUDEnzoAC Nieul Sainte0:11:20
7MERCIERMaloAPOGE0:11:20
8MERCIERLucasAC Macqueville0:11:20
9DUHEUGA CRESPYAmélieTeam AS0:11:20
 
2. Pupilles Fille / Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CHAVINArthurDordogne Sud0:15:56
2DUNIAUDThéoVTT Estuaire0:17:17
3BARCOUZAREAUDAxelAS Testerine0:17:26
4DUCROSTiméoVTT Estuaire0:17:41
5GUILLOTElouannASH VTT Le Haillan0:18:02
6MERCIERMarvinAPOGE0:18:38
7CHAUVINMaximilienVTT Estuaire0:19:31
8BENOITLouisVTT Estuaire0:20:17
9BOUCHERIEAlbanCavignac BC0:20:41
10WILBERTChloéDordogne Sud0:20:43
11VIGOUROUXElouanVTT Estuaire0:21:29
12LARTIGUEClémentNon licencié 
13SEURINLéoVTT Estuaire 
14CHATAINGAlexiaDordogne Sud 
15GOSSETAntoineVTT Estuaire 
16CHETYAxelVTT Estuaire 
 
3. Benjamines / Benjamins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:32:06
2VALADEMathisDordogne Sud0:33:33
3CHATAINGBastienDordogne Sud0:33:40
4CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:35:21
5LAVIGNACPaulineDordogne Sud0:35:38
6VAINCOTMathisVTT Estuaire0:36:03
7VOCANTGastonDordogne Sud0:36:05
8LABROUSSELucasJarnac VTT0:36:55
9MENIERAntoineVTT Estuaire0:37:37
10GHIDOSSIAlexiTeam AS0:38:05
11DUHEUGA CRESPYBaptisteTeam AS0:38:50
12TUFFRAUDRomainUFOLEP0:40:04
13RENETAUDMathieuUFOLEP Peujard0:40:21
14CONTELucasTeam U Cube 10:40:21
15DESTOUESSEGabrielVTT Estuaire0:40:41
16ETELINMatisVTT Estuaire0:42:35
17GATUINGTonyAS Testerine 
18MARQUETPaulVTT Estuaire 
19BARRIER PALVATiagoDordogne Sud 
20SEURINLauraVTT Estuaire 
21BROUSSAUDIERPaulAS Testerine 
 
4. Minimes Fille / Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1SABOURIN ARDOUINKillianFree Rider0:40:56
2BARTHEClementDordogne Sud0:41:20
3CHAPON DUPASEthanCOC Marcheprime0:42:00
4REALMathisVTT Estuaire0:44:11
5MARTINThomasLes Ecureuils0:44:32
6VISTEAlexandreUS Villenave0:45:34
7GUITTONSamuelVTT Estuaire0:46:28
8COUDOUINEdenFree Rider
0:46:41
9CHEVROLLIERMathurinDordogne Sud0:47:05
10HARRIBEYTomVTT Estuaire 
11BIRAUDMattheoAC Nieul Sainte 
12CHABIRON CARTEAUAlannAS Testerine 
13DELLACLucasAS Testerine 
14VIGOUROUXSloanVTT Estuaire 
15RIBERAEmmaUFOLEP Créon 
16DOUSSINMatéoASH VTT Le Haillan 
17MONFORTHugoVTT Estuaire 
18MENIERMaëlVTT Estuaire 
19FLEURETClémentAC Nieul Sainte 
20GILSONTéoVTT Bergerac 
21ZANETTIJulesUC Gradignan 
22DESPRESKilianeAS Testerine 
 
 
5. Cadettes / Cadets
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1RIBERAMathéoCréon VC0:47:30
2HANNEMatéoVTT Estuaire0:48:42
3DEONAloisAS Testerine0:53:40
4DELABYLucasUS Villenave0:56:22
5TOURONValentineVTT Estuaire 
6RIGAUDAntoineAS Testerine 
7AUDUBERTEAUYanisVTT Estuaire 
8BAUDETVictorASH VTT Le Haillan 
9ARNOLDEnriqueAS Testerine 
10BOUCHERIENoaCavignac BC 
11LAFFERRIEREMaximeVTT Estuaire 
12RALUYAntoineVTT Estuaire 
13GUIMBERTEAUMaëlVTT Estuaire 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer