Comité de Cyclisme de la Gironde

DH Gauriac

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Poussins
2. Pupilles Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Garçon
5. Cadets
 
Retrouver le classement provisoire du TDJV 2020 : ICI
 
1.Poussins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1AUDUBERTEAUGabrielVTT Estuaire0:00:38,30
2AUDUBERTEAUTomVTT Estuaire0:00:40,40
3COUTEEnzoVTT Estuaire0:00:43,10
4SAUBESTYAuxenceAS Testerine0:00:45,30
 
 
2. Pupilles Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1TANNEURLouisVTT Sourzac0:00:28,90
2VIGOUROUXElouanVTT Estuaire0:00:32,20
3BARCOUZAREAUDAxelAS Testerine0:00:32,50
4CHAUVINMaximilienVTT Estuaire0:00:32,70
5GUILLOTElouannASH VTT Le Haillan0:00:34,70
6MAZEAUAntonVTT Sourzac0:00:35,90
7DUCROSTiméoVTT Estuaire0:00:36,20
8SEURINLéoVTT Estuaire0:00:40,90
9CHETYAxelVTT Estuaire0:00:41,90
 
 
3. Benjamines / Benjamins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:00:40,80
2DESTOUESSEGabrielVTT Estuaire0:00:42,80
3MENIERAntoineVTT Estuaire0:00:44,40
4VAINCOTMathisVTT Estuaire0:00:44,70
5DUHEUGA CRESPYBaptisteTeam AS0:00:45,00
6GHIDOSSIAlexiTeam AS0:00:45,30
7MARQUETPaulVTT Estuaire0:00:45,40
8LARGESimonAC Nieul0:00:47,40
9CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:00:47,50
10PALANQUEAdèleASH VTT Le Haillan0:00:49,40
11CAUGANMariusUC Gradignan0:00:59,20
12SEURINLauraVTT Estuaire0:01:07,10
 
4. Minimes Filles / Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1ROULLEEEliotAndernos0:00:44,76
2HARRIBEYTomVTT Estuaire0:00:44,98
3GUITTONSamuelVTT Estuaire0:00:45,09
4SABOURIN ARDOUINKillianFree Rider0:00:45,12
5GUILBERTMathieuVTT Estuaire0:00:45,75
6SAUVAGETomUCC Vivonne0:00:45,84
7PASQUETBenjaminUCC Vivonne0:00:47,47
8REALMathisVTT Estuaire0:00:47,92
9VIGOUROUXSloanVTT Estuaire0:00:48,39
10CHAPELETRobinVTT Sourzac0:00:48,88
11VISTEAlexandreUS Villenave0:00:48,90
12VILOTTELeoTrélissac Co.0:00:49,14
13MENIERMaëlVTT Estuaire0:00:49,80
14GOGUERYCélianVTT Estuaire0:00:51,74
15VILLECHANGENohaUCC Vivonne0:00:51,97
16PIERSONGrégoireVTT Interbass0:00:52,39
17LACROIXMaëlCanejan BMX0:00:54,39
18DESPRESKilianeAS Testerine0:00:58,76
19LANDRAGINLouanneVTT Estuaire0:01:03,79
20BOULVERTQuentinStade Bordelais0:01:04,06
 
5. Cadets
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1HEMONJulienUC Gradignan0:00:44,38
2CAILLONAloisEvasion Nature0:00:45,15
3MERICGuillaumeUC Gradignan0:00:46,00
4ABRIVARDArthurVTT Estuaire0:00:46,87
5BERTRETLéoUCC Vivonne0:00:48,10
6DOAREArthurUCC Vivonne0:00:48,61
7PERROTINNathanUCC Vivonne0:00:48,72
8RIGAUDAntoineAS Testerine0:00:49,22
9KOUACHEElliotUCC Vivonne0:00:49,45
10DUBREUILKilianAC Nieul les 0:00:49,50
11BAUDETVictorASH VTT Le Haillan0:00:49,83
12PREISSOscarAC Nieul les 0:00:51,82
13PEYSMaëlAS Testerine0:00:52,33
14HOARAULennyL alternative0:00:52,56
15BONNETBaptisteNon licencié0:00:52,92
16DIONRomainUCC Vivonne0:00:53,27
17CAILLAUDGabrielAC Nieul les 0:00:53,73
18GUIMBAUDTomasTrélissac Co.0:00:59,30
19BELLOUETMaximeUCC Vivonne0:00:59,97
20DELABYLucasUS Villenave0:01:00,92
21ROUSSEILLETimothéBaskoland0:01:05,43
22LAFFERRIEREMaximeVTT Estuaire0:01:23,56
23ARELLAFranckUC Gradignan0:04:52,87
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer