Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement provisoire après la manche XCE de la Teste

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille / Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
 
1. Poussins
 
PlaceNomÉquipePoints
1AUDUBERTEAU GabrielVTT Estuaire392
2SAUBESTY AuxenceAS Testerine350
3COUTE EnzoVTT Estuaire336
4AUDUBERTEAU TomVTT Estuaire335
 
2. Pupilles Fille / Garçon
 
PlaceNomÉquipePoints
1BARCOUZAREAUD AxelAS Testerine334
2CHAUVIN MaximilienVTT Estuaire316
3GUILLOT ElouannASH VTT Le Haillan314
4DUCROS TiméoVTT Estuaire304
5VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire218
6BENOIT LouisVTT Estuaire123
7SEURIN LéoVTT Estuaire115
8CHETY AxelVTT Estuaire106
9GOSSET AntoineVTT Estuaire106
10DUNIAUD ThéoVTT Estuaire92
11BOUCHERIE AlbanCavignac BC60
 
 
3. Benjamines / Benjamins
 
PlaceNomÉquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire374
2CUQUEMELLE PaulAS Testerine288
3MENIER AntoineVTT Estuaire287
4DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam AS253
5GHIDOSSI AlexiTeam AS246
6VAINCOT MathisVTT Estuaire223
7DESTOUESSE GabrielVTT Estuaire210
8MARQUET PaulVTT Estuaire174
9
PALANQUE AdèleASH VTT Le Haillan162
10CAUGAN MariusUC Gradignan110
11GATUING TonyAS Testerine102
12ETELIN MatisVTT Estuaire102
13*SEURIN LauraVTT Estuaire93
14BROUSSAUDIER PaulAS Testerine86
 
 
Minimes Fille / Garçon
 
PlaceNomÉquipePoints
1SABOURIN ARDOUIN KillianFree Rider379
2GUITTON SamuelVTT Estuaire302
3VISTE AlexandreUS Villenave285
4HARRIBEY TomVTT Estuaire272
5REAL MathisVTT Estuaire250
6MENIER MaëlVTT Estuaire190
7VIGOUROUX SloanVTT Estuaire162
8DOUSSIN MatéoASH VTT Le Haillan151
9DESPRES KilianeAS Testerine119
10DELLAC LucasAS Testerine110
11BOULVERT QuentinStade Bordelais83
12ZANETTI JulesUC Gradignan82
13PLACIER MathisASH VTT Le Haillan79
14GUILBERT MathieuVTT Estuaire74
15COUDOUIN EdenFree Rider Club63
15CLERC LilianASH VTT Le Haillan63
17DUCLOS LASSALLE HugoUS Villenave60
17MARTIN EvanAS Testerine60
19BERGEZ WilliamUS Villenave54
19CHABIRON CARTEAU AlannAS Testerine54
19MORISSET HugoVTT Estuaire54
22CRETEAU TomUS Villenave52
23GOGUERY CélianVTT Estuaire50
24LACROIX MaëlCanejan BMX44
24MONFORT HugoVTT Estuaire44
26LANDRAGIN LouanneVTT Estuaire40
 
 
5. Cadettes / Cadets

PlaceNomÉquipePoints
1BAUDET VictorASH VTT Le Haillan270
2DELABY LucasUS Villenave266
3MERIC GuillaumeUC Gradignan245
4DEON AloisAS Testerine234
5LAFFERRIERE MaximeVTT Estuaire209
6HEMON JulienUC Gradignan200
7RIBERA MathéoCréon VC185
8TOURON ValentineVTT Estuaire137
9ARNOLD EnriqueAS Testerine134
10RIGAUD AntoineAS Testerine133
11PEYS MaëlAS Testerine131
12RALUY AntoineVTT Estuaire102
13HANNE MatéoVTT Estuaire92
14ABRIVARD ArthurVTT Estuaire79
15JOURDAN HugoCréon VC74
16FOUCART AlistairAS Testerine70
17AUDUBERTEAU YanisVTT Estuaire66
18BOUCHERIE NoaCavignac BC58
19BROUSSE MarianeCréon VC54
20GUIMBERTEAU MaëlVTT Estuaire52
21GABIOU MatheoUS Villenave46


 




















































































 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer