Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement final du TDJV 2020

Compte tenu du contexte pandémique qui a vu l'annulation de la dernière manche (XCE de Villenave d'Ornon), le classement final du TDJV 2020 est fait après la manche TRIAL du Haillan


Retrouver donc les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille / Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
 
1. Poussins
 
PlaceNomÉquipePoints
1AUDUBERTEAU GabrielVTT Estuaire492
2SAUBESTY AuxenceAS Testerine435
3AUDUBERTEAU TomVTT Estuaire427
4COUTE EnzoVTT Estuaire415
 
2. Pupilles Garçon
 
PlaceNomÉquipePoints
1BARCOUZAREAUD AxelAS Testerine413
2DUCROS TiméoVTT Estuaire404
3CHAUVIN MaximilienVTT Estuaire401
4GUILLOT ElouannASH VTT Le Haillan384
5VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire218
6BENOIT LouisVTT Estuaire123
7SEURIN LéoVTT Estuaire115
8CHETY AxelVTT Estuaire106
9GOSSET AntoineVTT Estuaire106
10DUNIAUD ThéoVTT Estuaire92
11BOUCHERIE AlbanCavignac BC60
 
3. Benjamines / Benjamin
 
PlaceNomÉquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire374
2MENIER AntoineVTT Estuaire341
3CUQUEMELLE PaulAS Testerine340
4VAINCOT MathisVTT Estuaire279
5DESTOUESSE GabrielVTT Estuaire270
6DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam AS253
7GHIDOSSI AlexiTeam AS246
8PALANQUE AdèleASH VTT Le Haillan212
9MARQUET PaulVTT Estuaire174
10CAUGAN MariusUC Gradignan110
11GATUING TonyAS Testerine102
12ETELIN MatisVTT Estuaire102
13SEURIN LauraVTT Estuaire93
14BROUSSAUDIER PaulAS Testerine86
 
4. Minimes Filles / Garçons
 
PlaceNomÉquipePoints
1SABOURIN ARDOUIN KillianFree Rider471
2GUITTON SamuelVTT Estuaire402
3HARRIBEY TomVTT Estuaire357
4VISTE AlexandreUS Villenave351
5MENIER MaëlVTT Estuaire264
6REAL MathisVTT Estuaire250
7DOUSSIN MatéoASH VTT Le Haillan207
8VIGOUROUX SloanVTT Estuaire162
9PLACIER MathisASH VTT Le Haillan149
10LANDRAGIN LouanneVTT Estuaire119
11DESPRES KilianeAS Testerine119
12DELLAC LucasAS Testerine110
13BOULVERT QuentinStade Bordelais83
14ZANETTI JulesUC Gradignan82
15GUILBERT MathieuVTT Estuaire74
16COUDOUIN EdenFree Rider Club63
16CLERC LilianASH VTT Le Haillan63
18DUCLOS LASSALLE HugoUS Villenave60
18MARTIN EvanAS Testerine60
20BIJOU BenjaminUS Villenave54
20BERGEZ WilliamUS Villenave54
20CHABIRON CARTEAU AlannAS Testerine54
20MORISSET HugoVTT Estuaire54
24CRETEAU TomUS Villenave52
25GOGUERY CélianVTT Estuaire50
26LACROIX MaëlCanejan BMX44
26MONFORT HugoVTT Estuaire44
 
5. Cadettes / Cadets
 
PlaceNomÉquipePoints
1BAUDET VictorASH VTT Le Haillan362
2MERIC GuillaumeUC Gradignan345
3DELABY LucasUS Villenave345
4DEON AloisAS Testerine234
5LAFFERRIERE MaximeVTT Estuaire209
6PEYS MaëlAS Testerine205
7HEMON JulienUC Gradignan200
8RIBERA MathéoCréon VC185
9TOURON ValentineVTT Estuaire137
10ARNOLD EnriqueAS Testerine134
11RIGAUD AntoineAS Testerine133
12RALUY AntoineVTT Estuaire102
13HANNE MatéoVTT Estuaire92
14ABRIVARD ArthurVTT Estuaire79
15JOURDAN HugoCréon VC74
16FOUCART AlistairAS Testerine70
17AUDUBERTEAU YanisVTT Estuaire66
18BOUCHERIE NoaCavignac BC58
19BROUSSE MarianeCréon VC54
20GUIMBERTEAU MaëlVTT Estuaire52
21GABIOU MatheoUS Villenave46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer