Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement provisoire après la manche de DH Gauriac

 
Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille / Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
 
1. Poussins
 
PlaceNom
ÉquipePoints
1AUDUBERTEAU Gabriel
VTT Estuaire300
2COUTE Enzo
VTT Estuaire262
3AUDUBERTEAU Tom
VTT Estuaire256
4SAUBESTY Auxence
AS Testerine250
 
2.Pupilles  Garçons
 
PlaceNom
ÉquipePoints
1BARCOUZAREAUD Axel
AS Testerine255
2GUILLOT Elouann
ASH VTT Le Haillan240
3CHAUVIN Maximilien
VTT Estuaire224
4DUCROS Timéo
VTT Estuaire219
5VIGOUROUX Elouan
VTT Estuaire218
6BENOIT Louis
VTT Estuaire123
7SEURIN Léo
VTT Estuaire115
8CHETY Axel
VTT Estuaire106
9GOSSET Antoine
VTT Estuaire106
10DUNIAUD Théo
VTT Estuaire92
11BOUCHERIE Alban
Cavignac BC60
 
3. Benjamines / Benjamins
 
PlaceNomÉquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire300
2VAINCOT MathisVTT Estuaire223
3CUQUEMELLE PaulAS Testerine218
4DESTOUESSE GabrielVTT Estuaire210
5MENIER AntoineVTT Estuaire208
6GHIDOSSI AlexiTeam AS194
7DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam AS190
8PALANQUE AdèleASH VTT Le Haillan112
9MARQUET PaulVTT Estuaire108
10GATUING TonyAS Testerine102
11ETELIN MatisVTT Estuaire102
12SEURIN LauraVTT Estuaire93
13BROUSSAUDIER PaulAS Testerine86
14CAUGAN MariusUC Gradignan56
 
4. Minimes Fille / Garçon
 
PlaceNomÉquipePoints
1SABOURIN ARDOUIN KillianFree Rider Club
279
2GUITTON SamuelVTT Estuaire236
3HARRIBEY TomVTT Estuaire216
4VISTE AlexandreUS Villenave200
5REAL MathisVTT Estuaire180
6VIGOUROUX SloanVTT Estuaire162
7MENIER MaëlVTT Estuaire142
8DESPRES KilianeAS Testerine119
9DELLAC LucasAS Testerine110
10DOUSSIN MatéoASH VTT Le Haillan88
11ZANETTI JulesUC Gradignan82
12GUILBERT MathieuVTT Estuaire74
13COUDOUIN EdenFree Rider Club63
13CLERC LilianASH VTT Le Haillan63
15MARTIN EvanAS Testerine60
16MORISSET HugoVTT Estuaire54
16CHABIRON CARTEAU AlannAS Testerine54
18GOGUERY CélianVTT Estuaire50
19MONFORT HugoVTT Estuaire44
19LACROIX MaëlCanejan BMX44
21LANDRAGIN LouanneVTT Estuaire40
22PLACIER MathisASH VTT Le Ha39
22BOULVERT QuentinStade Bordela39
 
5. Cadets / Cadettes

PlaceNomÉquipePoints
1HEMON JulienUC Gradignan200
2RIBERA MathéoCréon VC185
3BAUDET VictorASH VTT Le Ha185
4DELABY LucasUS Villenave174
5DEON AloisAS Testerine155
6MERIC GuillaumeUC Gradignan145
7LAFFERRIERE MaximeVTT Estuaire143
8TOURON ValentineVTT Estuaire137
9RIGAUD AntoineAS Testerine133
10PEYS MaëlAS Testerine131
11RALUY AntoineVTT Estuaire102
12HANNE MatéoVTT Estuaire92
13ABRIVARD ArthurVTT Estuaire79
14JOURDAN HugoCréon VC74
15AUDUBERTEAU YanisVTT Estuaire66
16ARNOLD EnriqueAS Testerine60
17BOUCHERIE NoaCavignac BC58
18BROUSSE MarianeCréon VC54
19GUIMBERTEAU MaëlVTT Estuaire52
20GABIOU MatheoUS Villenave46

















































































 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer