Comité de Cyclisme de la Gironde

2 ème Manche la Teste

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Minimes Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
1. Poussines / Poussins
 
RangNomPrénomClub Équipe
Resultat
1DANTRASEnzoPyrenissime V
0:00:44 
2GUILLOTElouannASH Le Hailla
0:00:44 
3DUCROSTiméoVTT Estuaire
0:00:44 
4CHAINEAUXLoanPyrenissime V
0:00:44 
5GOSSETAntoineVTT Estuaire
0:00:44 
6PARTHONNAUDFlavieVTT Estuaire
0:00:44
 
2.Pupilles Fille / Pupilles Garçon
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1GATUNGTonyAS Testerine0:00:35 
2MENIERAntoineVTT Estuaire0:00:35 
3SIMONNolhanVTT Estuaire0:00:35 
4VALADEMathisDordogne Sud0:00:35 
5TARISPierreDordogne Sud0:00:35 
6BARCOUZAREAUDAxelAS Testerine0:00:35 
7BENOITLouisVTT Estuaire0:00:35 
8DANTRASEytanPyrenissime V0:00:35 
9VIGOUROUXElouanVTT Estuaire0:00:35 
10DANTRASTeoPyrenissime V0:00:35 
11PERVIEUXEliotDordogne Sud0:00:35 
12BROUSSAUDIERPaulAS Testerine0:00:35 
13CHAINEAUXLilouPyrenissime V0:00:35
14COUTURATTiméoNon licencié0:00:35 
 
3. Benjamines / Benjamins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
Situation
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:01:18   
2LAVIGNACPaulineDordogne Sud0:01:18  
3HARRIBEYTomVTT Estuaire0:01:18   
4VIGOUROUXSloanVTT Estuaire0:01:18   
5MONTFORTHugoAlternatitude0:01:18   
6DELLACLucasAS Testerine0:01:18   
7MORISSETHugoVTT Estuaire0:01:18   
8VAINCOTMathisVTT Estuaire0:01:18   
9CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:01:18   
10MENIERMaelVTT Estuaire0:01:18   
11QUINTINLouisAS Testerine0:01:18   
12BOUCHEREBastienAS Testerine0:01:18   
13ETELINMatysVTT Estuaire0:01:18   
14MARQUETPaulVTT Estuaire0:01:18   
15EGLIZAUDWilliamAS Testerine0:01:18   
 DUHEUGA CRESPYBaptisteTeam As  Ab/DNF 
 HATOUMAHatimTeam As  Ab/DNF 
 PICHARD MONBERNIERBenjaminAS Testerine  Ab/DNF 
 QUESADAEnzoAS Testerine  Ab/DNF 
 RIGOULETLorisVTT Bergerac  Ab/DNF 
 SCHIRALaelienAS Testerine  Ab/DNF 
 FIGADEREInesAVC Libourne  Ab/DNF
 DESCHUTTERChristopheVTT Bergerac  Ab/DNF 
 PLACIERMathisASH Cyclo  Ab/DNF 
 
4. Minimes Fille / Minimes Garçon
 
RangNomPrénomClub Équipe
Resultat
1PEYSMaelAS Testerine
0:01:22
2HANNEMateoVTT Estuaire
0:01:22
3MERICGuillaumeAS Testerine
0:01:22
4CAUBETJorisAS Testerine
0:01:22
5COUDOUINEdenFree Rider
0:01:22
6REALMathisVTT Estuaire
0:01:22
7SABOURIN ARDOUINKillianVTT Estuaire
0:01:22
8GUITTONSamuelVTT Estuaire
0:01:22
9HOUARRAUAlisterAS Testerine
0:01:22
10HERAUDGabrielAlternatitude
0:01:22
11FOUCARTAlistairAS Testerine
0:01:22
12CLERCLilianASH VTT Le Ha
0:01:22
13CARDOITMateiASH Le Hailla
0:01:22
14BELOUISEvanVTT Estuaire
0:01:22
15LANDRAGINLouanneVTT Estuaire
0:01:22
16GOGUERYCélianVTT Estuaire
0:01:22
 
Cadettes / Cadets
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1DALIAIEdouardASH VTT0:01:12
2RIGAUDGustaveASH VTT0:01:12
3MONNIOTNathanASH VTT0:01:12
4NICOLASMatteoAlternatitude0:01:12
5GENAIVREAlexisVTT Bergerac0:01:12
6BANCHETRaphaelASH VTT0:01:12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer