Comité de Cyclisme de la Gironde

les classements de la journée

Retrouvez les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Filles et Garçons
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Filles et Garçons
5. Cadettes / Cadets
 
1. Poussines / Poussins
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1GUILLOTElouannASH Le Hailla0:06:40 
2DUCROSTiméoVTT Estuaire0:06:40 
3GOSSETAntoineVTT Estuaire0:06:40 
4PARTHONNAUDFlavieVTT Estuaire0:06:40Fem
 
2. Pupilles Filles et Garçons
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1VALADEMathisDordogne Sud0:15:15
2SIMONNolhanVTT Estuaire0:15:15
3MENIERAntoineVTT Estuaire0:15:15
4TARISPierreDordogne Sud0:15:15
5CHAVINArthurVTT Bergerac0:15:15
6BARCOUZAREAUDAxelAS Testerine0:15:15
7CAZADIEUMorganTeam AS0:15:15
8BENOITLouisVTT Estuaire0:15:15
9PERVIEUXEliotDordogne Sud 
10VIGOUROUXElouanVTT Estuaire 
11GUILHEMSANMarcASH Le Hailla 
12DASTORValentinVTT Bergerac 
13DIANEDorianASH Le Hailla 
14PALANQUEClémentASH Le Hailla 
 
3. Bejamines / Benjamins
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1CORBELLONJoséVTT Estuaire0:19:59 
2HARRIBEYTomVTT Estuaire0:20:05 
3FIGADEREInesAVC Libourne0:21:14Fem
4MONTFORTHugoAlternatitude0:21:30 
5VIGOUROUXSloanVTT Estuaire0:21:58 
6LAVIGNACPaulineDordogne Sud0:22:20fem
7MENIERMaelVTT Estuaire0:22:31 
8VAINCOTMathisVTT Estuaire0:23:03 
9MEUNIERMatheoDordogne Sud0:23:15 
10CUQUEMELLEPaulAS Testerine0:23:35 
11GHIDOSSIAlexiTeam As0:24:04 
12DUHEUGA CRESPYBaptisteTeam As0:24:15 
13HATOUMAHatimTeam As0:24:47 
14THAUVINGabinASH Le Hailla0:25:53 
15DESTOUESSEGabrielVTT Estuaire0:26:04 
16ERPELDINGHugoTeam As0:26:28 
17KRYSYKMatissVTT Estuaire0:27:02 
18CAUGANMariusUC Gradignan0:27:28 
19MARQUETPaulVTT Estuaire0:27:50 
20PLACIERMathisASH Le Hailla0:28:07 
21ETELINMatysVTT Estuaire0:28:37 
22PALANQUEAdeleASH Le Hailla Fem
23MORISSETHugoVTT Estuaire  
 
4.Minimes Filles et Garçons
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatSituationCat 2
1HEMONJulienUC Gradignan0:34:31  
2ANDREMariusVTT Estuaire0:35:40  
3ABRIVARDArthurVTT Estuaire0:36:21  
4PEYSMaelAS Testerine0:36:52  
5HANNEMateoVTT Estuaire0:37:22  
6COUDOUINEdenFree Rider0:37:37 Fem
7REALMathisVTT Estuaire0:39:05  
8GUITTONSamuelVTT Estuaire   
9MONTOURCYPierreVTT Estuaire   
10MICHOUClémentVTT Estuaire   
11CAUBET FOURNETJorisASH Le Hailla   
12CLERCLilianASH VTT Le Ha   
13TOURONValentineVTT Estuaire  Fem
14GOGUERYCélianVTT Estuaire   
15CARDOITMateiASH Le Hailla   
16COMBERTON DEPRAZJustineVTT Estuaire  Fem
17OURTHIAGUEIbanASH Le Hailla   
18SABOURIN ARDOUINKillianVTT Estuaire   
 HERAUDGabrielAlternatitude Ab/DNF 
 BELOUISEvanVTT Estuaire N Part/DNS 
 LAPORTEAnthonyASH Le Hailla Ab/DNF 
 
5. Cadettes / Cadets
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1LOULIERClementRaid n trail0:44:40 
2LE BRETONGaelVTT Estuaire0:45:25 
3RIBERAMathisCreon VC0:46:27 
4MUSSEAUAdrienVTT Estuaire0:49:40 
5DESCORPSDimitriVTT Estuaire0:49:42 
6NICOLASMatteoAlternatitude  
7MUSSEAUClementVTT Estuaire  
8RIGAUDGustaveASH VTT  
9BORDERIEGregoryDordogne Sud  
10DALIAIEdouardASH VTT  
11MONNIOTNathanASH VTT  
12PAPONGabrielVTT Estuaire  
13DUPUISClémentNon licencié  
14FRERETAngelDordogne Sud  
15BAUDETVictorASH VTT  
16MONTOURCYEmmaVTT Estuaire Fem
17STREIFFLucasUC Gradignan  
18RALUYAntoineVTT Estuaire  
19FORGITMatheoVTT Estuaire  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer