Comité de Cyclisme de la Gironde

Classements de la 3ème manche

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Minimes Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
1. Poussines / Poussins
 
ClastNomClubTemps
1GUILLOT ElouannASH VTT0:08:31
2GOSSET AntoineGAURIAC EST0:09:29
3DUCROS TimeoGAURIAC EST0:10:17
4SERIN LéoGAURIAC EST0:10:47
5WIBERT ChloéDORDOGNE S0:11:07
6CHETY AxelGAURIAC EST0:11:18
7PARTHONNAUD FlavieGAURIAC EST0:11:24
8REY JulesVTT CLUB BE0:11:41
9HITIER NoéGAURIAC EST0:11:43

2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
 
ClastNomClubTemps
1VALADE MathisASH VTT0:14:16

2SIMON NolhanGAURIAC EST0:14:22

3TARIS PierreDORDOGNE S0:15:19

4CHAVIN XavierVTT CLUB BE0:15:29

5BARCOUZAREAUD AxelAS TESTERIN0:16:14

6CAZADIEU MorgannADRENALINE0:16:55

7MARTAIL RomainGAURIAC EST0:16:58

8BENOIT LouisGAURIAC EST0:17:59

9BROUSSAUDIER PaulAS TESTERIN0:18:05

10DASTOR ValentinVTT CLUB BE0:18:13

11VIGOUROUX ElouanGAURIAC EST0:18:43

12JENSONNES JérémyGAURIAC EST0:15:10
13GATUING TonyAS TESTERIN0:15:31
14GUILHEMSAN Marc 0:15:33
 
3. Benjamines / Benjamins
 
ClastNomClubTemps
1CORBELLON JoséASH VTT0:27:25

2MORISSET HugoGAURIAC EST0:29:02

3HARRIBEY TomGAURIAC EST0:29:06

4LAVIGNAC PaulineDORDOGNE S0:30:10

5VIGOUROUX SloanGAURIAC EST0:30:51

6CUQUEMELLE PaulAS TESTERIN0:30:54

7VAINCOT MathisGAURIAC EST0:31:50

8MONFORT HugoALTERNATITU0:32:08

9SCHIRA LaelienAS TESTERIN0:32:11

10DELLAC LucasAS TESTERIN0:33:14

11MURPHYLes Déjantés0:34:03

12GHIDOSSI AlexiADRENALINE0:34:15

13JOUBEAUX MarcALTERNATITU0:34:47

14MARQUET PaulGAURIAC EST0:34:49

15DUHEUGA CRESPY BaptisteADRENALINE0:34:51

16JENSONNES JimmyGAURIAC EST0:35:27

17ETELIN MatysGAURIAC EST0:27:52
18HATOUMA HatimADRENALINE0:27:54
19DESTOUESSE GabrielGAURIAC EST0:27:58
20ERPELDING HugoADRENALINE0:28:12
21EGLIZAUD WilliamAS TESTERIN0:28:23
22KRYZYK MatissGAURIAC EST0:29:09
23PLACIER MathisASH VTT LE H0:31:04
24LARROUTUROU Kevin 0:33:00
25ROUAN HonoréDORDOGNE S0:36:31
26SEURIN LauraGAURIAC EST0:38:12
 
4. Minimes Fille / Minimes Garçon
 
ClastNomClubTemps
1HEMON JulienASH VTT0:34:51

2ANDRE MariusGAURIAC EST0:35:32

3ABRIVARD ArthurGAURIAC EST0:36:34

4SABOURIN ARDOUIN KillianGAURIAC EST0:37:02

5HANNE MatéoGAURIAC EST0:37:34

6PEYS MaelAS TESTERIN0:38:42

7VINOT AntoninCréon Vélo Cl0:39:04

8COUDOIN EdenFREE RIDER C0:39:36

9REAL MathisGAURIAC EST0:40:38

10MONTOURCY PierreGAURIAC EST0:43:06

11ELLION VirgileLes Déjantés0:35:14

12MERIC GuillaumeAS TESTERIN0:35:51

13CHEVROLLIER MathurinDORDOGNE S0:36:26

14TOURON ValentineGAURIAC EST0:36:30

15LE BRETON KillianCarbon-Blanc0:37:12

16CAUBET JorisAS TESTERIN0:37:23

17SAUX JulesDORDOGNE S0:37:26

18CONDOT PaulLes Déjantés0:38:03

19CLERC LilianASH VTT LE H0:38:19

20MICHOU ClémentGAURIAC EST0:38:22

21GUITTON SamuelGAURIAC EST0:39:33

22GOGUERY CélianGAURIAC EST0:40:55

23LEDOUARIN TomALTERNATITU0:34:58

24COMBERTON DERRAZ JustineGAURIAC EST0:36:55
 
 
5. Cadettes / Cadets
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1LOULIERClementRaid n trail0:45:09
2RIBERAMateoCreon VC0:45:35
3FLOCMickaelPeujard VC0:45:39
4FORGITMatheoVTT Estuaire0:46:05
5LE BRETONGaelVTT Estuaire0:46:17
6QUEHENNaëlDordogne Sud0:48:23
7SPEZIALITomDéjantés0:48:45
8CONFOLENSThomasCréon VC0:49:08
9VAN DEN BROEKTitouanFree Rider0:49:44
10MUSSEAUAdrienVTT Estuaire0:51:03
11MUSSEAUClementVTT Estuaire0:51:17
12DESCORPSDimitriVTT Estuaire0:51:31
13TEYSSIERValentinBeautiranà 1 tour
14MONNIOTNathanASH Cycloà 1 tour
15JOURDANHugoCréon VCà 1 tour
16RIGAUDGustaveASH VTTà 1 tour
17FRERETAngelDordogne Sudà 1 tour
18POULTIERAdrienDéjantésà 1 tour
19MONTOURCYEmmaVTT Estuaireà 1 tour
20DALIAIEdouardASH VTTà 1 tour
21PAPONGabrielVTT Estuaireà 1 tour
22BAUDETVictorASH VTTà 2 tours
23SABRIAhrafASH Cycloà 3 tours

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer