Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement provisoire après la manche de Trial de Gauriac

Retrouvez le classement provisoire catégorie par catégorie
 
1. Poussines / Poussins
2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
3. Benjamines / Benjamins
4. Minimes Fille / Minimes Garçon
5. Cadettes / Cadets
 
1. Poussines / Poussins
PlaceNomÉquipePoints
1GUILLOT ElouannASH Le Haillan392
2DUCROS TiméoVTT Estuaire336
3GOSSET AntoineVTT Estuaire317
4PARTHONNAUD FlavieVTT Estuaire271
5SEURIN LéoVTT Estuaire142
6CHETY AxelVTT Estuaire122
7HITIER NoéVTT Estuaire60
 
2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
PlaceNomÉquipePoints
1SIMON NolhanVTT Estuaire421
2BARCOUZAREAUD AxelAS Testerine338
3MENIER AntoineVTT Estuaire310
4BENOIT LouisVTT Estuaire297
5VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire240
6CAZADIEU MorganTeam AS206
7GATUiNG TonyAS Testerine192
8BROUSSAUDIER PaulAS Testerine114
9GUILHEMSAN MarcASH Le Hailla106
10JENSONNES JérémyVTT Estuaire91
11DIANE DorianASH Cyclo52
12COUTURAT TiméoNon licencié50
12PALANQUE ClémentASH Le Hailla50
14VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire38
 
3. Benjamines / Benjamins
PlaceNomÉquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire448
2HARRIBEY TomVTT Estuaire432
3VIGOUROUX SloanVTT Estuaire356
4MONTFORT HugoAlternatitude327
5MORISSET HugoVTT Estuaire290
6CUQUEMELLE PaulAS Testerine276
7MENIER MaelVTT Estuaire249
8DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam As227
9HATOUMA HatimTeam As204
10MARQUET PaulVTT Estuaire204
11VAINCOT MathisVTT Estuaire192
12SCHIRA LaelienAS Testerine189
13GHIDOSSI AlexiTeam As185
14DELLAC LucasAS Testerine180
15DESTOUESSE GabrielVTT Estuaire172
16ETELIN MatysVTT Estuaire153
17ERPELDING HugoTeam As127
18FIGADERE InesAVC Libourne120
19EGLIZAUD WilliamAS Testerine117
20KRYZYK MatissVTT Estuaire105
21PALANQUE Adele
Non licenciée
95
22JENSONNES Jimmy
VTT Estuaire63
23QUINTIN LouisAS Testerine56
24BOUCHERE BastienAS Testerine52
24JOUBEAUX MarcAlternatitude52
26SEURIN LauraVTT Estuaire51
27CHABIRON CARTEAU AlannAS Testerine44
28CAUGAN MariusUC Gradignan42
29PICHARD MONBERNIER BenjaminAS Testerine38
30QUESADA EnzoAS Testerine37
31MESTAYER MaximeVTT Estuaire30
 
4. Minimes Fille / Minimes Garçon
PlaceNomÉquipePoints
1HANNE MateoVTT Estuaire402
2PEYS MaelAS Testerine383
3REAL MathisVTT Estuaire296
4SABOURIN ARDOUIN KillianVTT Estuaire287
5HEMON JulienUC Gradignan285
6MERIC GuillaumeAS Testerine284
7COUDOUIN EdenFree Rider273
8GUITTON SamuelVTT Estuaire270
9ANDRE MariusVTT Estuaire234
10GOGUERY CélianVTT Estuaire227
11ABRIVARD ArthurVTT Estuaire222
12CLERC LilianASH  Le Haillan208
13CAUBET JorisAS Testerine181
14MICHOU ClémentVTT Estuaire176
15MONTOURCY PierreVTT Estuaire176
16TOURON ValentineVTT Estuaire146
17BELOUIS EvanVTT Estuaire104
18LANDRAGIN LouanneVTT Estuaire102
19CARDOIT MateiASH Le Haillan100
20COMBERTON DEPRAZ JustineVTT Estuaire81
21VINOT AntoninCreon VC66
22HOUARRAU AlisterAS Testerine60
23HERAUD GabrielAlternatitude58
24FOUCART AlistairAS Testerine56
25OURTHIAGUE IbanASH Le Hailla44
26LAURENCE TomAS Testerine39
27LEDOUARIN TomAlternatitude36
 
Cadettes / Cadets
PlaceNomÉquipePoints
1RIGAUD GustaveASH VTT319
2MONNIOT NathanASH VTT300
3DALIAI EdouardASH VTT282
4MUSSEAU AdrienVTT Estuaire229
5MUSSEAU ClementVTT Estuaire222
6LOULIER ClementRaid n trail200
7DESCORPS DimitriVTT Estuaire186
8RIBERA MateoCreon VC177
9LE BRETON GaelVTT Estuaire166
10FORGIT MatheoVTT Estuaire161
11NICOLAS MatteoAlternatitude149
12RALUY AntoineVTT Estuaire146
13CONFOLENS ThomasCréon VC137
14PAPON GabrielVTT Estuaire136
15BAUDET VictorASH VTT123
16MONTOURCY EmmaVTT Estuaire86
17FLOC MickaelPeujard VC85
18BANCHET RaphaelASH VTT70
19VAN DEN BROEK TitouanFree Rider60
20STREIFF LucasUC Gradignan44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer