Comité de Cyclisme de la Gironde

Classements final 2019

Retrouvez les classements finaux catégorie par catégorie pour ce TDJV 2019
 
1. Poussines  / Poussins
2. Pupilles Garçon
3. Benjamines /  Benjamins
4. Minimes Fille / Garçon
5. Cadette / Cadets
 
1. Poussine / Poussins
 
PlaceNomÉquipePoints
1GUILLOT ElouannASH Le Haillan484
2DUCROS TiméoVTT Estuaire436
3PARTHONNAUD FlavieVTT Estuaire356
4GOSSET AntoineVTT Estuaire317
5SEURIN LéoVTT Estuaire142
6CHETY AxelVTT Estuaire122
7HITIER NoéVTT Estuaire60
 
 
2. Pupilles
 
PlaceNomÉquipePoints
1SIMON NolhanVTT Estuaire506
2BARCOUZAREAUD AxelAS Testerine430
3MENIER AntoineVTT Estuaire410
4BENOIT LouisVTT Estuaire376
5VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire240
6CAZADIEU MorganTeam AS206
7GATUiNG TonyAS Testerine192
8BROUSSAUDIER PaulAS Testerine114
9GUILHEMSAN MarcASH Le Hailla106
10JENSONNES JérémyVTT Estuaire91
11DIANE DorianASH Cyclo52
12COUTURAT TiméoNon licencié50
12PALANQUE ClémentASH Le Hailla50
14VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire38
 
3. Benjamines / Benjamins
 
PlaceNomÉquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire548
2HARRIBEY TomVTT Estuaire524
3VIGOUROUX SloanVTT Estuaire356
4MORISSET HugoVTT Estuaire350
5CUQUEMELLE PaulAS Testerine328
6MONTFORT HugoAlternatitude327
7MENIER MaelVTT Estuaire315
8DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam As306
9VAINCOT MathisVTT Estuaire262
10GHIDOSSI AlexiTeam As259
11MARQUET PaulVTT Estuaire254
12DESTOUESSE GabrielVTT Estuaire235
13ETELIN MatysVTT Estuaire207
14HATOUMA HatimTeam As204
15SCHIRA LaelienAS Testerine189
16ERPELDING HugoTeam As183
17DELLAC LucasAS Testerine180
18PALANQUE AdeleNon licenciée153
19FIGADERE InesAVC Libourne120
20EGLIZAUD WilliamAS Testerine117
21KRYZYK MatissVTT Estuaire105
22CAUGAN MariusUC Gradignan86
23JENSONNES JimmyVTT Estuaire63
24QUINTIN LouisAS Testerine56
25JOUBEAUX MarcAlternatitude52
25BOUCHERE BastienAS Testerine52
27SEURIN LauraVTT Estuaire51
28CHABIRON CARTEAU AlannAS Testerine44
29PICHARD MONBERNIER BenjaminAS Testerine38
30QUESADA EnzoAS Testerine37
31MESTAYER MaximeVTT Estuaire30
 
 
4.Minimes Fille / Garçon
 
PlaceNomÉquipePoints
1HANNE MateoVTT Estuaire472
2REAL MathisVTT Estuaire388
3MERIC GuillaumeAS Testerine384
4PEYS MaelAS Testerine383
5SABOURIN ARDOUIN KillianVTT Estuaire366
6GUITTON SamuelVTT Estuaire355
7COUDOUIN EdenFree Rider347
8GOGUERY CélianVTT Estuaire293
9HEMON JulienUC Gradignan285
10ANDRE MariusVTT Estuaire234
11ABRIVARD ArthurVTT Estuaire222
12CLERC LilianASH VTT Le Haillan208
13CAUBET JorisAS Testerine181
14MICHOU ClémentVTT Estuaire176
15MONTOURCY PierreVTT Estuaire176
16TOURON ValentineVTT Estuaire146
17BELOUIS EvanVTT Estuaire104
18LANDRAGIN LouanneVTT Estuaire102
19CARDOIT MateiASH Le Haillan100
20COMBERTON DEPRAZ JustineVTT Estuaire81
21VINOT AntoninCreon VC66
22HOUARRAU AlisterAS Testerine60
23HERAUD GabrielAlternatitude58
24FOUCART AlistairAS Testerine56
25OURTHIAGUE IbanASH Le Haillan44
26LAURENCE TomAS Testerine39
27LEDOUARIN TomAlternatitude36
 
 
5.Cadette / Cadets
 
PlaceNomÉquipePoints
1RIGAUD GustaveASH VTT393
2MONNIOT NathanASH VTT385
3DALIAI EdouardASH VTT361
4RIBERA MateoCreon VC269
5CONFOLENS ThomasCréon VC237
6MUSSEAU AdrienVTT Estuaire229
7MUSSEAU ClementVTT Estuaire222
8LOULIER ClementRaid n trail200
9DESCORPS DimitriVTT Estuaire186
10LE BRETON GaelVTT Estuaire166
11FORGIT MatheoVTT Estuaire161
12NICOLAS MatteoAlternatitude149
13RALUY AntoineVTT Estuaire146
14PAPON GabrielVTT Estuaire136
15BAUDET VictorASH VTT123
16MONTOURCY EmmaVTT Estuaire86
17FLOC MickaelPeujard VC85
18BANCHET RaphaelASH VTT70
19VAN DEN BROEK TitouanFree Rider60
20STREIFF LucasUC Gradignan44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer