Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement Général final

Retrouver les classements par catégories.
 
Poussins
Pupilles (filles; garçons) Scratch
Benjamin(e)s Scratch
Minimes 
Cadets 
 

Poussins:

PlaceNomÉquipePoints
1BENOIT LouisVTT Estuaire462
2BARCOUZAREAUD AxelAS Testerine351
3VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire249
4VILLECHALANE SimonVTT Estuaire177
5CLAUDEL MerlinAlternatitude171
6GUILHEMSAN MarcASH Cyclo153
7TANNEUR LouisSourzac VTT100
8VANAELST MaximeVélo Silex92
9RENAUD EliasO Bearn VTT85
10CLEMENTE RaphaelBrive ASPTT79
10PENET HugoASH Cyclo79
12BANCON EliasNon licencié74
12JENSONNES JérémyVTT Estuaire74
14JOUBEAUX EliotAlternatitude70
15VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire66
16VERWAERDE TimeoMontagrier VT63
17SARTHOU TheoPeyrehorade S60
18BOITEUX NoéAS Testerine58
19PERVIEUX EliotVTT Bergerac56
20MAZEAU AntonZ Accros54
 
Pupilles Scratch: 
PlaceNomÉquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire500
2SCHIRA LaelienAS Testerine382
3SABOURIN ARDOUIN MelvinVTT Estuaire360
4VAINCOT MathisVTT Estuaire295
5MENIER AntoineVTT Estuaire279
6SIMON NolhanVTT Estuaire236
7CUQUEMELLE PaulAS Testerine223
8PEYS LolaAS Testerine214
9DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam AS184
10GHIDOSSI AlexiTeam AS180
11HATTOUMA HatimTeam AS144
12CAZADIEU MorganTeam AS136
13GATUING TonyAS Testerine109
14ERPELDING HugoTeam AS102
15VANAELST BatisteVélo Silex100
16TOURNEMOULY HugoO Bearn VTT85
16GENDRON LeoVélo Silex85
16CHAMPARNAUD ThomasVélo Silex85
16MORVAN BaptisteUV Cognac85
20SAINT JOURS KylianASH Cyclo70
21MONCASSIN MateoO Bearn VTT66
22DIANE DorianASH Cyclo63
23ELIZALDE LucieO Bearn VTT60
24HOURDILLE BaptisteO Bearn VTT58
24TUFFRAUD RomainPeujard VC58
26NABOULET LilianSourzac VTT56
27LAVIGNAC PaulineVTT Bergerac52
28ANDRIEU NohaAlternatitude50
28MARTINEZ PabloO Bearn VTT50
30HERAUD BastienArtigues VC48
31CLEMENTE AntoineBrive ASPTT46
32TAVERNAY UnaiPeyrehorade S44
32AUSSEDAT GuyTeam Fargues44
34COUDERT JeanneAlternatitude42
34DOS SANTOS LucasVélo Silex42
36EPAIN COURJAULT LucasAmbazac SC39
37VALADE MathisVTT Bergerac36
38ERPELDING HugoAdrénaline Se33
39FAYOO SERRA LouisVTT Montagrie32

Benjamins Scratch:
 
PlaceNomÉquipePoints
1COUDOUIN EdenVTT Estuaire468
2HARRIBEY TomVTT Estuaire428
3GUITTON SamuelVTT Estuaire364
11REAL MathisVTT Estuaire145
12LEDOUARIN TomAlternatitude133
13COMBERTON DEPRAZ JustineVTT Estuaire128
14VERE MathisVTT Estuaire112
15JOUBEAUX MarcAlternatitude102
16JANSSEN JoranVélo Silex100
17KRYZIK MatissVTT Estuaire92
18PUJOL HannaeÉvasion Pourp85
19DELBOS JorisVélo Silex79
20BARTHE ClementVTT Bergerac74
21CLEMENCEAU ThéoVTT Estuaire70
22MOURANY CélianVTT Estuaire66
23LOUBE DylanASH Cyclo63
24CHAPELET RobinSourzac VTT60
24MAURY EstebanNon licencié60
26CASTEJON CARUAIHO AlexisAlternatitude58
27CHABIRON CARTEAU AlannAS Testerine56
27REISER AlexandreAS Libourne T56
27MESTAYER MaximeVTT Estuaire56
27CAMBOUE LéoAlternatitude56
31BOY BixenteJurançon CC54
32BRISSEAU LéoASH Cyclo52
4SABOURIN ARDOUIN KillianVTT Estuaire357
5MORISSET HugoVTT Estuaire246
6VIGOUROUX SloanVTT Estuaire228
7MENIER MaelVTT Estuaire222
8MONTOURCY PierreVTT Estuaire200
9HERAUD GabrielAlternatitude193
10BREYSACHER GuillaumeASH Cyclo168
32MALARD MaximeVélo Silex52
32LE CORRE NaëlAlternatitude52
35BANCON SamiAlternatitude50
35SAUX JulesVTT Bergerac50
37HOURDILLE ClémentO Bearn VTT48
38LAHARGUE ArnaudO Bearn VTT46
38GABAS NoaVTT Estuaire46
40JENSONNES JimmyVTT Estuaire44
41MONNIOT SaraNon licencié40
42JACQ NEGRIER TomAmbazac SC39
42PLACIER MathisASH Cyclo39
44DELLAC LucasAS Testerine38
45ABERNE EwenO Bearn VTT37
46BOUCHERE BastienAS Testerine36
47PEYRES TeddySC Peyrehorad35
48BRUERE PierreMontagrier VT34
49AUDEBERT RomainZ Accros33
50GOMEZ LorenzoSC Peyrehorad32
 
Minimes: 
 
PlaceNomÉquipePoints
1ANDRE MariusVTT Estuaire476
2HEMON JulienUC Gradignan469
3ABRIVARD ArthurVTT Estuaire375
4PEYS MaelAS Testerine364
5HANNE MateoVTT Estuaire302
6BENOIT VictorVTT Estuaire189
7BOTTON FlorianAS Testerine185
8TOURON ValentineVTT Estuaire170
9COMPADRE AdamASH Cyclo154
10ROUX MaximeUC Gradignan145
11MERIC GuillaumeAS Testerine136
12MOISAN CorentinUC Gradignan108
13RAMOS PierreVélo Silex100
14RAISON ThibaudCôte de Beaut85
15JOINEL TrystanVélo Silex79
16WALKER EmileO Bearn VTT74
17LEHOUX AxelVélo Silex70
18GHISLOTTI NathanVélo Silex66
19MAIRESSE AntoineAlternatitude63
19ROSELLO RomainCôte de Beaut63
21PETER ClementPeyrehorade S60
22LACOUME BixenteLescar VS58
22MARTIN AurelienAS Testerine58
22TEYSSIER ValentinBeautiran58
25BRAZ Pierre LouisASH Cyclo56
25YALAOUI NoaLescar VS56
27EL GHAMMARTI ZakariaAlternatitude54
28LABRIOT HugoZ Accros52
28PAPON GabrielVTT Estuaire52
30RAOUL MaximeAS Testerine50
31OCAFRAIN DamienPeyrehorade S48
31GOSSART TheoUFOLEP Beauti48
33PUJOL MatahiÉvasion Pourp46
33SZYMCZAK SwanUV Cognac46
35FIOROTTO EnzoPeyrehorade S44
35PION AntoninVTT Estuaire44
37QUESSETTE LeoLescar VS42
38PORCHER GaetanZ Accros40
39PUECH AllanÉvasion Pourp39

  

Cadets: 
 
PlaceNomÉquipePoints
1DOMMAIN MateoVTT Estuaire364
2BRIN ArthurAS Testerine306
3HORAUD EvannVTT Estuaire213
4DESCORPS DimitriVTT Estuaire213
5MUSSEAU ClementVTT Estuaire206
6MUSSEAU AdrienVTT Estuaire191
7NICOLAS MatteoAlternatitude186
8FORGIT MatheoVTT Estuaire170
9LITHARD JulesAS Testerine166
10BOUCHER VincentASH Le Hailla153
11TERRIGEOL TomVTT Estuaire151
12COUTURIER GaspardASH Le Hailla150
13LE BRETON GaelVTT Estuaire142
14NANTERS RobinAlternatitude111
15MAURY IllanASH Le Hailla110
16MONNIOT NathanASH Cyclo110
17VINCENT TeddyRaid N Trail100
18GOUMARD LucasVTT Estuaire92
19SOUCHON AntoninCote Beauté C85
19NANTERS RobinAlternattitud85
21DEGNATI EnzoBergerac EVCC79
21PATERAS PESCARA PaulLescar VS79
23TALLARITA TomAlternatitude74
24NICOLAS MatteoAlternattitud70
25BRUERE CharlotteMontagrier VT66
26PARSAT MaceoPeyrehorade S63
27FLOC MickaelPeujard VC60
27DOUSSAU DE GUYONNET KelianPeyrehorade S60
29BAUDOUIN AurielFree Rider56
29RIGAUD GustaveASH Cyclo56
31MONTOURCY EmmaVTT Estuaire54
32MONCHAUX EnzoAlternatitude50
32CALLET LenaVTT Estuaire50
34GARCIA RODRIGUEZ HugoASH Cyclo46
34MAZENS AlexandreAS Testerine46
36HILLAIRE AntoninASH Cyclo42
37SORES RomainBeautiran40
38MONNIOT NathanASH Cyclo38
39BEAUFIS EnzoVTT Estuaire37
40KLEIN CharlieNon licencié36
41FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC34
42HILLAIRE AntoninASH Cyclo33
43LOULIER ClementRaid N Trail31
44ROBINEAU AntoninUVC Cognac30
 

Classement provisoire après Fargues (17 juin)

Retrouver les classements par catégories.
 
Poussins
Pupilles Scratch
Benjamins Scratch
Minimes  Scratch
Cadets Scratch
 

Poussins:

Place GénéralNomEquipePoints
1BENOIT LouisVTT Estuaire392
2BARCOUZAREAUD AxelAS Testerine277
3VIGOUROUX ElouanVTT Estuaire249
4VILLECHALANE SimonVTT Estuaire177
5CLAUDEL MerlinAlternatitude171
6GUILHEMSAN MarcASH Cyclo153
7PENET HugoASH Cyclo79
8BANCON EliasNon licencié74
8JENSONNES JérémyVTT Estuaire74
10JOUBEAUX EliotAlternatitude70
 
Pupilles Scratch: 

Place GénéralNomEquipePoints
1CORBELLON JoséVTT Estuaire400
2SABOURIN ARDOUIN MelvinVTT Estuaire323
3SCHIRA LaelienAS Testerine312
4MENIER AntoineVTT Estuaire244
5VAINCOT MathisVTT Estuaire241
6SIMON NolhanVTT Estuaire205
7CUQUEMELLE PaulAS Testerine185
8PEYS LolaAS Testerine174
9HATTOUMA HatimTeam AS144
10DUHEUGA CRESPY BaptisteTeam AS136
11GHIDOSSI AlexiTeam AS114
12GATUING TonyAS Testerine109
13CAZADIEU MorganTeam AS102
14ERPELDING HugoTeam AS102
15MORVAN BaptisteUV Cognac85
16SAINT JOURS KylianASH Cyclo70
17DIANE DorianASH Cyclo63
18TUFFRAUD RomainPeujard VC58
19ANDRIEU NohaAlternatitude50
20HERAUD BastienArtigues VC48
21AUSSEDAT GuyTeam Fargues44
22COUDERT JeanneAlternatitude42

 

Benjamins Scratch:

Place GénéralNomEquipePoints
1HARRIBEY TomVTT Estuaire370
2COUDOUIN EdenVTT Estuaire368
3SABOURIN ARDOUIN KillianVTT Estuaire313
4GUITTON SamuelVTT Estuaire301
5MORISSET HugoVTT Estuaire208
6MONTOURCY PierreVTT Estuaire200
7HERAUD GabrielAlternatitude193
8VIGOUROUX SloanVTT Estuaire186
9MENIER MaelVTT Estuaire182
10BREYSACHER GuillaumeASH Cyclo168
11LEDOUARIN TomAlternatitude133
12VERE MathisVTT Estuaire112
13JOUBEAUX MarcAlternatitude102
14KRYZIK MatissVTT Estuaire92
15REAL MathisVTT Estuaire79
16CLEMENCEAU ThéoVTT Estuaire70
17MOURANY CélianVTT Estuaire66
18LOUBE DylanASH Cyclo63
19MAURY EstebanNon licencié60
20CASTEJON CARUAIHO AlexisAlternatitude58
20COMBERTON DEPRAZ JustineVTT Estuaire58
22CAMBOUE LéoAlternatitude56
22MESTAYER MaximeVTT Estuaire56
22REISER AlexandreAS Libourne T56
25BRISSEAU LéoASH Cyclo52
25LE CORRE NaëlAlternatitude52
27BANCON SamiAlternatitude50
28GABAS NoaVTT Estuaire46
29JENSONNES JimmyVTT Estuaire44
30MONNIOT SaraNon licencié40
31PLACIER MathisASH Cyclo39
32DELLAC LucasAS Testerine38


Minimes Scratch: 

Place GénéralNomEquipePoints
1ANDRE MariusVTT Estuaire384
1HEMON JulienUC Gradignan384
3PEYS MaelAS Testerine314
4ABRIVARD ArthurVTT Estuaire312
5HANNE MateoVTT Estuaire302
6BENOIT VictorVTT Estuaire189
7BOTTON FlorianAS Testerine185
8COMPADRE AdamASH Cyclo154
9ROUX MaximeUC Gradignan145
10MERIC GuillaumeAS Testerine136
11TOURON ValentineVTT Estuaire114
12MOISAN CorentinUC Gradignan108
13RAISON ThibaudCôte de Beaut85
14MAIRESSE AntoineAlternatitude63
14ROSELLO RomainCôte de Beaut63
16MARTIN AurelienAS Testerine58
16TEYSSIER ValentinBeautiran58
18BRAZ Pierre LouisASH Cyclo56
19EL GHAMMARTI ZakariaAlternatitude54
20PAPON GabrielVTT Estuaire52
21RAOUL MaximeAS Testerine50
22GOSSART TheoUFOLEP Beauti48
23SZYMCZAK SwanUV Cognac46
24PION AntoninVTT Estuaire44

Cadets Scratch: 

Place GénéralNomEquipePoints
1BRIN ArthurAS Testerine306
2DOMMAIN MateoVTT Estuaire264
3HORAUD EvannVTT Estuaire213
4DESCORPS DimitriVTT Estuaire213
5MUSSEAU ClementVTT Estuaire206
6MUSSEAU AdrienVTT Estuaire191
7NICOLAS MatteoAlternatitude186
8FORGIT MatheoVTT Estuaire170
9BOUCHER VincentASH Le Hailla153
10TERRIGEOL TomVTT Estuaire151
11COUTURIER GaspardASH Le Hailla150
12MONNIOT NathanASH Cyclo148
13LE BRETON GaelVTT Estuaire142
14NANTERS RobinAlternatitude111
15MAURY IllanASH Le Hailla110
16VINCENT TeddyRaid N Trail100
17GOUMARD LucasVTT Estuaire92
18SOUCHON AntoninCote Beauté C85
19HILLAIRE AntoninASH Cyclo75
20LITHARD JulesAS Testerine74
20TALLARITA TomAlternatitude74
22FLOC MickaelPeujard VC60
23BAUDOUIN AurielFree Rider56
23RIGAUD GustaveASH Cyclo56
25MONTOURCY EmmaVTT Estuaire54
26CALLET LenaVTT Estuaire50
26MONCHAUX EnzoAlternatitude50
28GARCIA RODRIGUEZ HugoASH Cyclo46
28MAZENS AlexandreAS Testerine46
30SORES RomainBeautiran40
31BEAUFIS EnzoVTT Estuaire37
32KLEIN CharlieNon licencié36
33FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC34
34LOULIER ClementRaid N Trail31
35ROBIEAU AntoninUVC Cognac30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer