Comité de Cyclisme de la Gironde

Course de Cadarsac

Retrouver toutes les informations concernant cette épreuve
 
 
 
  • Pour voir les photos :site du club USV et  facebook Focuscyclisme 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement PC D1
 
RangNomPrénomClub Équipe
1DUMESNILMickaelUFOLEP
2CORREIRAHelderNon licencié
3NAIBONicolasVC Bazas BB
4CAUHAPEPierreFC Oloron
5DIEGOEricUFOLEP
6DELMONTEILThierryEVCC Bergerac
7DELACOUXSebastienUC Gradignan
8SICOTOlivierUFOLEP
9HULOTDavidUFOLEP
10BIRAULTFlorianUFOLEP
11DE WEVERLucasVCP Langon
12BONGIOVANNITanguyVCP Langon
13PAGIOLLOFlorentUFOLEP
DELPEYROUPhilippeUFOLEP
TEYSSIERFredericEVCC Bergerac
GALYKillianVC Saintes
CRETEAUNicolasUFOLEP
FRAPPIERRomainNon licencié
GALLESGuilaumeNon licencié
EYMARDMatteoEC3M
MADERNJean pierreUC Arcachon
 
Classement PC D2
 
RangNomPrénomClub Équipe
1HAUMIERGabrielRaid N Trail
2DANCELMEAlexisInternet
3FAURETPierreEC Médoc Atla
4GRANETXavierECTC 24
5COURTAUDIERESteveNon licencié
6LANUSSEPaulCA Bègles
7PONSFlorianVC Saintes
8LE CALLONNECNicolasURC Preignac
9BOUTHIERNathanNon licencié
10CANDYFabriceEC Médoc Atla
11LEBLANCRemiSA Mérignac
12VILPASTEURNathanEVCC Bergerac
13LAPARREChristopheEVCC Bergerac
14FABREJulianAVC Libourne
15COLLINGeoffreyCA Bègles
LE CALLONNECPatrickURC Preignac
LEFURMaxenceUC Gradignan
ECHASSERIEAUDavidUS Le Bouscat
DE MARCOUgoSA Mérignac
MOURELOTRomainUS Le Bouscat
DESCOUBESNinoCA Bègles
WALBROUJonathanInternet
ARFELNicolasEVCC Bergerac
ROSSIGNOLSébastienUFOLEP
DOUAUGilSA Mérignac
 
 
Classement PC D3
 
RangNomPrénomClub Équipe
1DIEGORomainUFOLEP
2PERMENASFranckAVC Libourne
3GABASLaurentAVC Libourne
4DEDIEUVincentVC Bazas BB
5FrançaisClémentUFOLEP
6DARAGNESJean claudeRC Mussidan
7POMMIERLaurentUFOLEP
8BRENDELChristopheUFOLEP
CHEVYVincentUFOLEP
LACAMPAGNEErwanUC Gradignan
MABILLEArthurUFOLEP
BOUTIERNathanNon licencié
 
 
Classement PC D4
 
RangDossardUCI IDLic FFCNomPrénomClub Équipe
11511008638686750330110178LOBRESandrineAVC Libourne
21531005623057750330330024LESNIERJacquesSC Braud
31521002763346250330960145THERYEricSA Mérignac
4155VILLEGENTEErikaNon licencié
5154PERRIERJéromeUFOLEP
 
Classement Minime
 
RangNomPrénomClub ÉquipeCat 1Resultat
1PICARDAlbanMarmande CCMin0:51:46
2DUPINMelanieSte Livrade VCad0:51:46
3HEUGASThomasSt Florent NiMin0:51:46
4GAUTHIERGabinAngoulème VCMin0:51:46
5GAUTRAISJulesCasteljaloux Min0:52:23
6BOISDONMathisMérignac VCMin0:54:17
7DELAGEClementLibourne AVCMin0:54:17
8DEBENNEMatisLibourne AVCMin0:54:17
9INQUELMaximeAngoulème VCMin0:54:17
10CAPPEMathisMarmande CCMin0:54:49
11LABROUSSELouisDordogne SudMin0:55:06
12INQUELEmilienAngoulème VCMin0:55:06
14LOBREGregoryLibourne AVCMin0:55:06
15COUDRAYGwendalPays LangonMin0:56:34
16LEROYJulienLe Bouscat USMin0:56:34
17LAURIEREStefan danielLibourne AVCMin0:56:34
18FARNEDA GUILHEMATEmilioEC Médoc AtlaMin0:56:34
19PIQUETAlexiEC Médoc AtlaMin0:56:34
20LOBREHeloiseLibourne AVCCad1:00:09
21BESARION VALENTINValentinPays LangonMin1:00:24
22BOUREBOUHATHugoLe Bouscat USMin1:01:10
23BACArthurMérignac VCMin1:01:10
24BOHNERTGuillaumeMérignac VCMin1:01:10
25PERRIERAliceMérignac VCCad1:01:10
26LAURDiegoArcachon UCMin1:01:10
27VADAGNINHelieLibourne AVCMin1:01:10
28RIBERAEmmaHG GreenMin1:01:10
29ROUSSELOT DOISYPaul edgarBordeaux CAMMin1:04:46
30BERGOEND LLADOGustavePays LangonMin1:05:55
31TURKOWSKISavannahBergerac EVCCMin1:06:32
32OUNNASShaimaPérigueux CCCad 
33JEAMMETClemencePérigueux CCMin 
34PERRIERLauraMérignac VCMin 
35DE SENNEVILLEAlexisLe Bouscat USMin 
 ELOY LUSCHNATVictorMérignac VCMin 
 13ROBINPaulMérignac VCMin 0:55:06
 RAVONJorianEC Médoc AtlaMin 
 LORAUXClementBergerac EVCCMin 
 MERGUICharlesGradignan UCMin 
 

 Classement Cadet
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1HEMONJulienUC Gradignan1:41:44
2DAUGELukAS Le Passage1:43:02
3PICARDPaulCC Marmande1:44:04
4MERCIERJorisAS Le Passage1:44:04
5IRIBARNEKayetVC Salles1:44:04
6VECCHIHugoUS Le Bouscat1:44:04
7PASSEBOISVictorUC Gradignan1:44:04
8CARRERE LOUSTAUNAUPaulBaskoland VTT1:44:04
9PLANTIERThomasVC Salles1:44:04
10VISTEAlexandreUS Villenave1:44:04
11CARREAUThomasCC Périgueux1:44:04
12VULLIEZLohannBaskoland VTT1:44:04
13DELABYLucasUS Villenave1:44:04
14MARTINEvanAS Testerine1:45:15
15FRUSCALZOAlexisCAM Bordeaux1:45:50
16DUCLOS LASSALLEHugoUS Villenave1:45:50
17CHAPON DUPASEthanUC Gradignan1:46:43
18BARTHEClementDordogne Sud1:47:36
19SERRESSamuelAS Le Passage1:48:52
20CRETEAUTomUS Villenave1:48:52
21ZASSOThomasCC Marmande1:49:13
22NAIBOKylianCS Casseneuil1:49:13
23BESSONErwanEC Médoc Atla1:50:12
24LACAMPAGNERonanUC Gradignan 
25ZOZAYAMathysVC Salles 
26FIGUETLeoCA Bègles 
27RICHASSEImanolCS Casteljal 
28CHEVALLIERAdrienUS Villenave 
29CASTETSJulesUS Le Bouscat 
30FRANCAISMatthisAVC Libourne 
31LAURIEREMateiAVC Libourne 
32DESPRESKilianeAS Testerine 
33MONGRARDJulienEC Médoc Atla 
34CARTRONTitouanSA Mérignac 
35LAQUIEREMaximeAS Le Passage 
36DANCLAFlavienUC Gradignan 
37PEYRANMaximeCC Marmande 
38MUNIERKylianAVC Libourne 
 DELACOUX MUNGROOMayann adrienUC Gradignan 
 DUCONGEDimitriUC Gradignan 
 MARTINThomasUC Gradignan 
 PEYSMaelUC Gradignan 
 REFFETPaulUC Gradignan 
 BERGEZWilliamUS Villenave 
 EVEN GORGUESAurelienUS Villenave 
 BERTONIErwannUS Le Bouscat 
 PERRIEREnzoCC Périgueux 
 MOUCHETAndreCS Casteljal 
 SAUXJulesDordogne Sud 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer