logo
Comité de Cyclisme de la Gironde
instagram
linkedin
  • Fermer
  • Accueil
  • Saison Piste 2020 / 2021

CLASSEMENT DU 9 JANVIER OMNIUM

Veuillez trouver ci-joint les classements :
     1.Juniors 
       a) Strach
 
ClassNomsClubsPoints
1GIROTTI MattéoUS Bouscataise Cyclisme40
2LEBRETON JonathanGSC Blagnac38
3DUPE MathieuUrt Vélo 6436
4SABATIER TheoCC Marmande34
5BARON MathisVC Saint James32
6CARRERE TristanStade Montois Cyclisme30
7VERDOUX ZORZOLI MathiasCO Couronnais28
8VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme26
9LANGELLA LénaïcUC Nantes Atlantique24
10SEVEN DorianAS Villemur Cyclisme22
11VELNA YannGSC Blagnac20
12CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste18
13LAULOM HugoStade Montois Cyclisme16
14JIMENEZ MOYÀ KélianStade Montois Cyclisme14
 
       b) Elimination
 
ClassNomsClubsPoints
1DUPE MathieuUrt Vélo 6440
2SABATIER TheoCC Marmande38
3CARRERE TristanStade Montois Cyclisme36
4LANGELLA LénaïcUC Nantes Atlantique34
5SEVEN DorianAS Villemur Cyclisme32
6BARON MathisVC Saint James30
7LEBRETON JonathanGSC Blagnac28
8VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme26
9VELNA YannGSC Blagnac24
10JIMENEZ MOYÀ KélianStade Montois Cyclisme22
11VERDOUX ZORZOLI MathiasCO Couronnais20
12CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste18
13GIROTTI MattéoUS Bouscataise Cyclisme16
14LAULOM HugoStade Montois Cyclisme14
 
       c) Omnium
 
ClassNomsClubsClassementCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
Provisoire1234567  +-
1DUPE MathieuUrt Vélo 641 5155 10  00126142
2BARON MathisVC Saint James2    316  00210108
3SABATIER TheoCC Marmande3     52  0047105
4LANGELLA LénaïcUC Nantes Atlantique6  5222   001111103
5LEBRETON JonathanGSC Blagnac52221     0097101
6CARRERE TristanStade Montois Cyclisme7  3   4  003797
7GIROTTI MattéoUS Bouscataise Cyclisme4 1       0010195
8VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme8 3 313   0081094
9SEVEN DorianAS Villemur Cyclisme91        006185
10VELNA YannGSC Blagnac115        20072583
11VERDOUX ZORZOLI MathiasCO Couronnais10         005070
12LAULOM HugoStade Montois Cyclisme14         0012046
13JIMENEZ MOYÀ KélianStade Montois Cyclisme13         06013-60-6
14CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste123        010034-97-41
 
     2.Dames - 3e Cat - Pass'Cyclisme
       a) Strach

ClassNomsClubsPoints
1LAFAGE SimonSA Mérignac40
2*LE NET MarieFDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope38
3^MARTINS VincentOlympique CVO 9536
4SURAULT FabienURC Preignac34
5*GRANGIER IndiaTeam Women Stade Rochelais32
6AIDAT BrunoMérignac Vélo Club30
7CZUCZMAN MarcTeam SIDER - CAM de Bordeaux28
8ROCTON ThéoUrt Vélo 6426
9*TRITSCH BalladyneGSC Blagnac - Team Emotional Tornatech24
10GARGASI XavierIndividuel22

       b) Elimination

ClassNomsClubsPoints
1SURAULT FabienURC Preignac40
2*LE NET MarieFDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope38
3^MARTINS VincentOlympique CVO 9536
4LAFAGE SimonSA Mérignac34
5*TRITSCH BalladyneGSC Blagnac - Team Emotional Tornatech32
6*GRANGIER IndiaTeam Women Stade Rochelais30
7GARGASI XavierIndividuel28
8CZUCZMAN MarcTeam SIDER - CAM de Bordeaux26
9AIDAT BrunoMérignac Vélo Club24
10ROCTON ThéoUrt Vélo 6422

       c) Omnium

ClassNomsClubsClassementCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
Provisoire12345    +-
1LAFAGE SimonSA Mérignac2551 10    00121133
2*LE NET MarieFDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope121534    00315131
3SURAULT FabienURC Preignac3 3 56    00214124
4^MARTINS VincentOlympique CVO 954         0050106
5*GRANGIER IndiaTeam Women Stade Rochelais5 2322    0049103
6AIDAT BrunoMérignac Vélo Club63  1     007488
7*TRITSCH BalladyneGSC Blagnac - Team Emotional Tornatech71        0010181
8ROCTON ThéoUrt Vélo 648  2      008278
9CZUCZMAN MarcTeam SIDER - CAM de Bordeaux9         006076
10GARGASI XavierIndividuel10         0209-2056

     3. Séniors 1-2
       a) Strach

ClassNomsClubsPoints
1MONLEZUN KevinAPOGE40
2LANGELLA LilianGSC Blagnac38
3^BROUSSE MathieuUV Limoges36
4^FAURE CorentinCC Périgueux Dordogne34
5^THOMAS GabrielLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme32
6^CARPENTIER AlexisTeam SIDER - CAM de Bordeaux30
7ROMIAN DavyLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme28
8BOULAIS PaulLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme26
9^CADORET CelestinGSC Blagnac24
10SEBASTIA AgustinManuela FUNDACION22
11^RYAN EdwardAPOGE20
12^SANCHEZ AndreaGSC Blagnac18
13COLIN MaximeLescar VS16
14^BIBEN PaulVC Nay14

       b) Elimination

ClassNomsClubsPoints
1MONLEZUN KevinAPOGE40
2LANGELLA LilianGSC Blagnac38
3^BROUSSE MathieuUV Limoges36
4^FAURE CorentinCC Périgueux Dordogne34
5^THOMAS GabrielLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme32
6^CARPENTIER AlexisTeam SIDER - CAM de Bordeaux30
7ROMIAN DavyLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme28
8BOULAIS PaulLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme26
9^CADORET CelestinGSC Blagnac24
10SEBASTIA AgustinManuela FUNDACION22
11^RYAN EdwardAPOGE20
12^SANCHEZ AndreaGSC Blagnac18
13COLIN MaximeLescar VS16
14^BIBEN PaulVC Nay14

       c) Omnium

ClassNomsClubsClassementCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
Provisoire123456789+-
1MONLEZUN KevinAPOGE1 5555   1000130148
2ROMIAN DavyLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme333113  3600220118
3LANGELLA LilianGSC Blagnac2 13  1  40039113
4^BROUSSE MathieuUV Limoges41   2252 00912104
5COLIN MaximeLescar VS95  3 535 00112193
6^FAURE CorentinCC Périgueux Dordogne5       1 005191
7^THOMAS GabrielLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme62        0010284
8BOULAIS PaulLa Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme7        2004282
9^SANCHEZ AndreaGSC Blagnac8 2 21    0013581
10^CARPENTIER AlexisTeam SIDER - CAM de Bordeaux14         20062080
11SEBASTIA AgustinManuela FUNDACION11      2  008272
12^BIBEN PaulVC Nay12  2   1  007363
13^CADORET CelestinGSC Blagnac13         0012060
14^RYAN EdwardAPOGE10     3   02014-1755
15VOISIN ClémentVC Lucéen15         00DNF00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer