logo
Comité de Cyclisme de la Gironde
instagram
linkedin

Samedi cycliste 13 novembre

Retrouver les différents classements suivant les categories et les épreuves:


II.Course au Points
     1. Minimes fille et garçons

ClassNomsClubsSprint n°Tours
123+
1ROBIN PaulMérignac Vélo Club55620
2PERRIER LauraMérignac Vélo Club22100
3DE SENNEVILLE AlexisUS Bouscataise Cyclisme3340

     2. Cadettes et Cadets

ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234+-
1BOISDON MathisMérignac Vélo Club521000117
2RENAUX ClémentUC Aire Barcelone233600214
3TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle31120047
4CAMERON TomEC Médoc Atlantique5200107
5POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone50055
6BORDIER ValentinoAVC Libourne40034
7BOHNERT GuillaumeMérignac Vélo Club100111
8TROTT RonanVC Saintais0060
9VALLAT AlexVCCO La Rochelle0070
10PIQUET AlexiEC Médoc Atlantique0080
11THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme0090
12BRYAN JacoteyCA Castelsarrasin00120
13BLANC SOARES MathildeCA Castelsarrasin00130
14PERRIER AliceMérignac Vélo Club00140
15FARNEDA GUILHEMAT EmilioEC Médoc Atlantique00150
16LEROY JulienUS Bouscataise Cyclisme00160
17MARY AntoninEC Médoc Atlantique00170
18LASTRA PASCOUAU YonEC Médoc Atlantique00DNF0
19ELOY VictorMérignac Vélo Club00DNF0
20ANSQUER ArthurUS Bouscataise Cyclisme00DNF0
21BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme00DNF0

     3. Juniors et Pass Cyclisme

ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234+-
1BRIANT AlexandreSA Mérignac200520
2LAFAGE SimonSA Mérignac553600219
3LEDREUX XavierSA Mérignac21000112
4DULUCQ SylvainUC Aire Barcelone25400311
5LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelone320045
6CLERGEAUD KillianVCCO La Rochelle130064
7SEVEN DorianAS Villemur2110084
8POURTALET GuillaumeSA Mérignac0070
9GARGASI XavierIndividuel0090
10GIROTTI MatteoUS Bouscataise Cyclisme00100
11MADERN Jean-PierreUC Arcachon00110
12DAMICO NicolasSA Mérignac06012-60


     4. Séniors 2/3

ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345+-
1GRACIANNETTE GaetanPau Vélo 64332310200141
2GIBSON AntonCC Marmande556200236
3SOUCHON AntoninAngoulême VC214200327
4COLIN MaximeIsle Jourdain5200625
5EYMARD MattéoEC3M112200424
6HAGEN JulienCC Périgueux50085
7BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux300113
8VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen20052
9BACCO ThéoAngoulême VC20092
10SELIVERT FabienPau Vélo 6410071
11ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux00100


I.Course au Temps
     1. Minimes fille et garçons

ClassNomsClubsClassDossNomsClubs
1ROBIN PaulMérignac Vélo Club174ROBIN PaulMérignac Vélo Club
2DE SENNEVILLE AlexisUS Bouscataise Cyclisme275DE SENNEVILLE AlexisUS Bouscataise Cyclisme
3PERRIER LauraMérignac Vélo Club373PERRIER LauraMérignac Vélo Club

     2. Juniors - Pass'Cyclisme

ClassNomsClubsClassDossNomsClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac121SEVEN DorianAS Villemur
2CLERGEAUD KillianVCCO La Rochelle229LAFAGE SimonSA Mérignac
3SEVEN DorianAS Villemur327BRIANT AlexandreSA Mérignac
4LAFAGE SimonSA Mérignac425CLERGEAUD KillianVCCO La Rochelle
5MADERN Jean-PierreUC Arcachon531POURTALET GuillaumeSA Mérignac
6GIROTTI MatteoUS Bouscataise Cyclisme630LEDREUX XavierSA Mérignac
7LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelone722DULUCQ SylvainUC Aire Barcelone
8LEDREUX XavierSA Mérignac823LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelone
9POURTALET GuillaumeSA Mérignac924GIROTTI MatteoUS Bouscataise Cyclisme
10GARGASI XavierIndividuel1026GARGASI XavierIndividuel
11DULUCQ SylvainUC Aire Barcelone1132MADERN Jean-PierreUC Arcachon
12DAMICO NicolasSA Mérignac1228DAMICO NicolasSA Mérignac

III. Elimination
   2. Cadettes et Cadets

ClassNomsClubs151POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone
1BOISDON MathisMérignac Vélo Club259RENAUX ClémentUC Aire Barcelone
2POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone349BOISDON MathisMérignac Vélo Club
3RENAUX ClémentUC Aire Barcelone458VALLAT AlexVCCO La Rochelle
4TROTT RonanVC Saintais556TROTT RonanVC Saintais
5CAMERON TomEC Médoc Atlantique641BORDIER ValentinoAVC Libourne
6VALLAT AlexVCCO La Rochelle757TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
7TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle842BRYAN JacoteyCA Castelsarrasin
8MARY AntoninEC Médoc Atlantique948BOHNERT GuillaumeMérignac Vélo Club
9BRYAN JacoteyCA Castelsarrasin1055THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme
10THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme1143CAMERON TomEC Médoc Atlantique
11BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme1272PERRIER AliceMérignac Vélo Club
12ANSQUER ArthurUS Bouscataise Cyclisme1354LEROY JulienUS Bouscataise Cyclisme
13PIQUET AlexiEC Médoc Atlantique1471BLANC SOARES MathildeCA Castelsarrasin
14LEROY JulienUS Bouscataise Cyclisme1544FARNEDA GUILHEMAT EmilioEC Médoc Atlantique
15BLANC SOARES MathildeCA Castelsarrasin1647PIQUET AlexiEC Médoc Atlantique
16BORDIER ValentinoAVC Libourne1753BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme
17PERRIER AliceMérignac Vélo Club1846MARY AntoninEC Médoc Atlantique
18BOHNERT GuillaumeMérignac Vélo Club
19FARNEDA GUILHEMAT EmilioEC Médoc Atlantique
20LASTRA PASCOUAU YonEC Médoc Atlantique
21ELOY VictorMérignac Vélo Club

     2. Séniors 2 - 3

ClassNomsClubsClassDossNomsClubs
1GRACIANNETTE GaetanPau Vélo 6415GRACIANNETTE GaetanPau Vélo 64
2GIBSON AntonCC Marmande29VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
3SOUCHON AntoninAngoulême VC37EYMARD MattéoEC3M
4BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux41BACCO ThéoAngoulême VC
5SELIVERT FabienPau Vélo 6453BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux
6EYMARD MattéoEC3M610HAGEN JulienCC Périgueux
7COLIN MaximeIsle Jourdain74GIBSON AntonCC Marmande
8GRANGIER MaëlVC Pays de Langon88ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
9HAGEN JulienCC Périgueux911COLIN MaximeIsle Jourdain
10VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen106SELIVERT FabienPau Vélo 64
11BACCO ThéoAngoulême VC112SOUCHON AntoninAngoulême VC
12ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
13GRANGIER IndiaWomen Cycling Stade Rochelais


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer