Comité de Cyclisme de la Gironde

Vendredi 6 décembre

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Minimes (Filles/Garçons)
2. Cadets / Féminines
3. Juniors
4.Séniors Dame; Homme 3ème catégories et Pass'Cyclisme
5. Séniors 2ème et 1ère Catégorie
6. Course aux points (Juniors,Dame, Séniors)
 
1. Minimes (Filles/Garçons)

  • Scratch
ClassNomsClubs
1BOISDON MathisMérignac VC
2PERRIER AliceMérignac VC
3BOUCHIN CharlyMérignac VC
4TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
5BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux
6BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme
7THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme

  • Elimination Danoise
ClassNomsClubs
1BOISDON MathisMérignac VC
2TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
3PERRIER AliceMérignac VC
4BOUCHIN CharlyMérignac VC
5THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme
6BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme
7BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux

  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
123   +-
1BOISDON MathisMérignac VC554   200334
2TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle112   200424
3PERRIER AliceMérignac VC3210   00115
4BOUCHIN CharlyMérignac VC236   00211
5THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme      0050
6BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme      0060
7BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux      0070


2. Cadets / Féminines
  • Scratch
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2GUILLOT AlanCC Marmande 47
3VERDOUX-ZORZOLI MathiasCO Couronnais Cyclisme
4PEYRAN MaximeCC Marmande 47
5LEROY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
6DIBEZ MarioUS Bouscataise Cyclisme
7HEMON JulienUC Gradignan
8TISNE JadeVC Pays de Langon
9MOLAS PaulUS Bouscataise Cyclisme

  • Elimination Danoise
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2GUILLOT AlanCC Marmande 47
3VERDOUX-ZORZOLI MathiasCO Couronnais Cyclisme
4LEROY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
5PEYRAN MaximeCC Marmande 47
6DIBEZ MarioUS Bouscataise Cyclisme
7HEMON JulienUC Gradignan
8TISNE JadeVC Pays de Langon
9MOLAS PaulUS Bouscataise Cyclisme

  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234  +-
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme35210  00120
2GUILLOT AlanCC Marmande 475356  00219
3VERDOUX-ZORZOLI MathiasCO Couronnais Cyclisme1 34  0038
4LEROY QuentinUS Bouscataise Cyclisme22    0074
5HEMON JulienUC Gradignan   2  0042
6PEYRAN MaximeCC Marmande 47 11   0052
7MOLAS PaulUS Bouscataise Cyclisme      0406-40
8GRASSEAU MattéoAC Ménesplet      00DNF0
9DIBEZ MarioUS Bouscataise Cyclisme      00DNF0
10GALY KillianVC Saintais      00DNF0
11TISNE JadeVC Pays de Langon      00DNF0


3. Juniors
  • Scratch
ClassNomsClubs
1COLIN MaximeIBC Isle Jourdain
2LACROIX BaptisteCC Marmande 47
3FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen
4LLAMAS SébastienEauze olympique
5BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
6PALUD NoahUrt Vélo 64
7DOUVRE ThibautCC Marmande 47
8DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
9LECERF ClementCA Castelsarrasin
10LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
11CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
12BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
13BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
14BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme
15CASTEX GabrielDordogne Sud Cyclisme
16BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme

  • Elimination
ClassNomsClubs
1LECERF ClementCA Castelsarrasin
2LACROIX BaptisteCC Marmande 47
3FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen
4LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
5DOUVRE ThibautCC Marmande 47
6BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
7LLAMAS SébastienEauze olympique
8COLIN MaximeIBC Isle Jourdain
9DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
10BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
11CASTEX GabrielDordogne Sud Cyclisme
12PALUD NoahUrt Vélo 64
13BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
14CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
15BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
16BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme


4.Séniors Dames; Homme 3ème catégories et Pass'Cyclisme

  • Scratch
ClassNomsClubs
1CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
3JOISNOT GuillaumeCA Béglais
4RUIZ YoanEC Médoc Atlantique
5BRUN MaximeMérignac VC
6THIEBAUT RomainCAM Bordeaux
7MOUGNEAU StevenEC Médoc Atlantique
8ROCTON ThéoUrt Vélo 64
9GARGASI XavierLicence Individuelle
10DELAIR ClémentCAM Bordeaux
11DANIES CamilleCAM Bordeaux
12COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
13LABEIG FranckSaint Paul Sport

  • Elimination
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
3BRUN MaximeMérignac VC
4DANIES CamilleCAM Bordeaux
5COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
6RUIZ YoanEC Médoc Atlantique
7THIEBAUT RomainCAM Bordeaux
8GARGASI XavierLicence Individuelle
9ROCTON ThéoUrt Vélo 64
10DELAIR ClémentCAM Bordeaux
11JOISNOT GuillaumeCA Béglais
12MOUGNEAU StevenEC Médoc Atlantique
13LABEIG FranckSaint Paul Sport

5. Séniors 2ème et 1ère Catégorie

  • Scratch
ClassNomsClubs
1CHARLOT VictorAC4B
2FOULON DorianCercle Aquitain
3LAGNET GariAC4B
4SELIVERT TristanPau Vélo 64
5SAN ROMAN LucasCC Marmande 47
6LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17
7SALVAN ThibaultVC Pays de Langon
8CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux

  • Elimination danoise
ClassNomsClubs
1CHARLOT VictorAC4B
2SAN ROMAN LucasCC Marmande 47
3FOULON DorianCercle Aquitain
4LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17
5LAGNET GariAC4B
6SELIVERT TristanPau Vélo 64
7SALVAN ThibaultVC Pays de Langon
8CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux

6. Course aux points (Juniors,Dame, Séniors)

  • Dame, Juniors, Pass'Cyclisme, 3ème Catégorie
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345 +-
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux 55210 00122
2RUIZ YoanEC Médoc Atlantique52  6 00213
3BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  252 0049
4CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon 313  0097
5BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme    4 0034
6BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme  3   00173
7BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme3     00183
8CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme2     0072
9BRUN MaximeMérignac VC 1    0051
10THIEBAUT RomainCAM Bordeaux1     00111
11GARGASI XavierLicence Individuelle   1  00141
12COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47      0060
13BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme      0080
14ROCTON ThéoUrt Vélo 64      00100
15DELAIR ClémentCAM Bordeaux      00120
16JOISNOT GuillaumeCA Béglais      00130
17CASTEX GabrielDordogne Sud Cyclisme      00150
18DANIES CamilleCAM Bordeaux      00160
19MOUGNEAU StevenEC Médoc Atlantique      00190
20LABEIG FranckSaint Paul Sport      06020-60

  • Juniors, 2ème et 1ère Catégories
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
123456+-
1CHARLOT VictorAC4B 335 10200141
2LACROIX BaptisteCC Marmande 47  53  200928
3LAGNET GariAC4B122 5200412
4FOULON DorianCercle Aquitain3  21400310
5LECERF ClementCA Castelsarrasin    360029
6COLIN MaximeIBC Isle Jourdain 5 1  00126
7SAN ROMAN LucasCC Marmande 472 1 2 0055
8LLAMAS SébastienEauze olympique 1    00151
9SELIVERT TristanPau Vélo 64      0060
10FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen      0070
11PALUD NoahUrt Vélo 64      0080
12LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64      00130
13DOUVRE ThibautCC Marmande 47      00160
14LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17      02010-20
15SALVAN ThibaultVC Pays de Langon      04011-40
16DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme      06017-60
17CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux5     08014-75

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer