Comité de Cyclisme de la Gironde
Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Minimes (Filles/Garçons)
2. Cadets
3. Juniors
4.Séniors Dame; Homme 3ème catégories et Pass'Cyclisme
5. Juniors et Séniors 2ème et 1ère Catégorie
6. Américaine (Juniors,Séniors)
 
1. Minimes (Filles/Garçons)
  • Scratch
ClassNomsClubs
1BIASON Romane CC Marmande 47
2PERRIER AliceMérignac VC
3RENAUX ClementVC Pays de Langon
4BOISDON MathisMérignac VC
5RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry
6BOUCHIN CharlyMérignac VC
7THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme
8BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme
9BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux
10BESNIER AntoineUS Bouscataise Cyclisme


  • Elimination
ClassNomsClubs
1BIASON Romane CC Marmande 47
2RENAUX ClementVC Pays de Langon
3RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry
4BESNIER AntoineUS Bouscataise Cyclisme
5BOUCHIN CharlyMérignac VC
6BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme
7BOISDON MathisMérignac VC
8PERRIER AliceMérignac VC
9THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme
10BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux


  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
123   +-
1RENAUX ClementVC Pays de Langon2210   00114
2BIASON Romane CC Marmande 4755    00510
3BOUCHIN CharlyMérignac VC  6   0026
4BOISDON MathisMérignac VC114   0036
5PERRIER AliceMérignac VC3 2   0045
6RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry 3    0063
7BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise Cyclisme      00100
8BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux      0207-20
9THIBLET HugoUS Bouscataise Cyclisme      0208-20
10BESNIER AntoineUS Bouscataise Cyclisme      0209-20


2. Cadets
  • Scratch
ClassNomsClubs
1DELHOMME RafaelCycle Poitevin
2SULLETIS PaulVC Pays de Langon
3VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 47
5JOURDAN ColinVC Pays de Langon
6PEYRAN MaximeCC Marmande 47
7CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme
8DIBEZ MarioUS Bouscataise Cyclisme
9GALY KillianVC Saintais
10LEROY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
11DUNOGIER TheoDordogne Sud Cyclisme
12MOLAS PaulUS Bouscataise Cyclisme


  • Elimination
ClassNomsClubs
1DELHOMME RafaelCycle Poitevin
2GUILLOT AlanCC Marmande 47
3VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 47
5SULLETIS PaulVC Pays de Langon
6PEYRAN MaximeCC Marmande 47
7GALY KillianVC Saintais
8JOURDAN ColinVC Pays de Langon
9DIBEZ MarioUS Bouscataise Cyclisme
10DUNOGIER TheoDordogne Sud Cyclisme
11LEROY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
12MOLAS PaulUS Bouscataise Cyclisme
13CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme


  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234  +-
1DELHOMME RafaelCycle Poitevin 5310  00118
2SULLETIS PaulVC Pays de Langon  56  00211
3LANGELLA LénaïcCC Marmande 472224  00310
4PEYRAN MaximeCC Marmande 475     0065
5VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme131   0085
6JOURDAN ColinVC Pays de Langon 1    00121
7CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme      0070
8GALY KillianVC Saintais      00100
9LEROY QuentinUS Bouscataise Cyclisme3  2  0204-15
10DUNOGIER TheoDordogne Sud Cyclisme      0205-20
11DIBEZ MarioUS Bouscataise Cyclisme      02011-20
12MOLAS PaulUS Bouscataise Cyclisme      0609-60
13GUILLOT AlanCC Marmande 47      0100DNF0


3. Juniors
  • Scratch
ClassNomsClubs
1DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
2PALUD NoahUrt Vélo 64
3GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
4FONTANILLE Thierryguidon fuxeen
5BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
6BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
7LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
8
CASTEX GabrielDordogne Sud Cyclisme
9
BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
10CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
11DEZERABLE ThéoMérignac VC
12BELIN JeremyVC Pays de Langon
13BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
14FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
15BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme
16POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme


  • Course au temps
ClassNomsClubs
1FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
2CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
3LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
4BELIN JeremyVC Pays de Langon
5BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
6DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
7BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
8BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
9CASTEX GabrielDordogne Sud Cyclisme
10PALUD NoahUrt Vélo 64
11BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
12FONTANILLE Thierryguidon fuxeen
13GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
14DEZERABLE ThéoMérignac VC
15TOMSKI PaulinAC Menesplet
16BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme
17POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme

  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234  +-
1FONTANILLE Thierryguidon fuxeen1  10  00111
2PALUD NoahUrt Vélo 64 236  00211
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme5 5   00510
4BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme 324  0039
5BELIN JeremyVC Pays de Langon 5 2  0047
6LEAUTE AlexandreUrt Vélo 643     00133
7CASTEX GabrielDordogne Sud Cyclisme2     0062
8CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme  1   0081
9BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme 1    00101
10TOMSKI PaulinAC Menesplet      0070
11DEZERABLE ThéoMérignac VC      0090
12BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme      00120
13BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme      02011-20
14POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme      02014-20


4.Séniors Dame; Homme 3ème catégories et Pass'Cyclisme
  • Scratch
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2EYMARD MattéoEC3M
3HAGEN JulienEC Médoc Atlantique
4RUIZ YoanEC Médoc Atlantique
5BRUN MaximeMérignac VC
6DELAIRE ClémentCAM Bordeaux
7ROCTON ThéoUrt Vélo 64
8GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux
9MOUGNEAU StevenEC Médoc Atlantique
10LANGELLA AnthonyCC Marmande 47
11DAMAS GuillaumeEC Médoc Atlantique
12GARGASI XavierLicence Individuelle
13COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
14TRITSCH BalladyneSA Mérignac
15NOIRIEL CédricSA Mérignac
16DAYRAUT ClémentLVC Tonneins

  • Elimination
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2EYMARD MattéoEC3M
3HAGEN JulienEC Médoc Atlantique
4GARGASI XavierLicence Individuelle
5BRUN MaximeMérignac VC
6RUIZ YoanEC Médoc Atlantique
7ROCTON ThéoUrt Vélo 64
8COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
9MOUGNEAU StevenEC Médoc Atlantique
10DAMAS GuillaumeEC Médoc Atlantique
11DELAIRE ClémentCAM Bordeaux
12GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux
13TRITSCH BalladyneSA Mérignac
14LANGELLA AnthonyCC Marmande 47
15DAYRAUT ClémentLVC Tonneins
16NOIRIEL CédricSA Mérignac


  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345 +-
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux333510 200144
2RUIZ YoanEC Médoc Atlantique15226 200236
3HAGEN JulienEC Médoc Atlantique22534 200336
4DAMAS GuillaumeEC Médoc Atlantique511   00157
5GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux    2 0042
6BRUN MaximeMérignac VC   1  00141
7MOUGNEAU StevenEC Médoc Atlantique      0050
8GARGASI XavierLicence Individuelle      0060
9TRITSCH BalladyneSA Mérignac      0070
10COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47      0080
11NOIRIEL CédricSA Mérignac      0090
12DELAIRE ClémentCAM Bordeaux      00100
13ROCTON ThéoUrt Vélo 64      00120
14LANGELLA AnthonyCC Marmande 47      00130
15DAYRAUT ClémentLVC Tonneins      04011-40















































































5. Juniors et Séniors 2ème et 1ère Catégorie
  • Scratch
ClassNomsClubs
1FOULON DorianCercle Aquitain
2CHARLOT VictorAC4B
3GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon
4CRABOS VincentVC Pays de Langon
5CREMA PierreCC Marmande 47
6LECERF ClementCA Castelsarrasin
7DESTANG LucasCM Aubervilliers
8LANGELLA LilianCC Marmande 47
9COLIN MaximeIBC Isle Jourdain
10DUPEYRON RaphaelVC Pays de Langon
11LACROIX BaptisteCC Marmande 47
12LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
13SANCHEZ AndréaCC Marmande 47
14SAN ROMAN LucasCC Marmande 47
15GRANGIER MaelVC Pays de Langon
16DOUVRE ThibautCC Marmande 47
17CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux

  • Course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
123456+-
1CHARLOT VictorAC4B 5   1000115
2GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon 35  600214
3FOULON DorianCercle Aquitain 2231 0058
4SANCHEZ AndréaCC Marmande 473    40037
5LECERF ClementCA Castelsarrasin   5 20047
6LACROIX BaptisteCC Marmande 47   23 0095
7DESTANG LucasCM Aubervilliers5     00155
8COLIN MaximeIBC Isle Jourdain  3   0083
9LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux   12 00123
10CREMA PierreCC Marmande 472     0062
11DUPEYRON RaphaelVC Pays de Langon1     0071
12LANGELLA LilianCC Marmande 47 1    00101
13SAN ROMAN LucasCC Marmande 47  1   00131
14DOUVRE ThibautCC Marmande 47      00140
15GRANGIER MaelVC Pays de Langon      04016-40
16CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux      060DNF0
17CRABOS VincentVC Pays de Langon    5 0100DNF0
18BROUSSE MathieuCAM Bordeaux      00DNF0



6. Américaine (Juniors,Séniors)

ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345678+-
1GRACIANNETTE Gaëtan / DESTANG LucasVC Pays de Langon / CM Aubervilliers5315352600030
2SANCHEZ Andréa / LACROIX BaptisteCC Marmande 47155313  00018
3COLIN Maxime / LECERF ClémentIBC Isle Jourdain / CA Castelsarrasin2     51000017
4CREMA Pierre / LANGELLA LilianCC Marmande 473222221 00014
5EYMARD Mattéo / GRANGIER MaëlEC3M / VC Pays de Langon 131   40009
6CRABOS Vincent /DUPEYRON RaphaëlCC Marmande 47    51  0006
7DOUVRE Thibaut / SAN ROMAN LucasCC Marmande 47        0000
8BROUSSE Mathieu / LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux      320200-15
9FAURE  Corentin / GUILLON TimmyDordogne Sud Cyclisme        0600-60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer