Comité de Cyclisme de la Gironde

Trophée de Noël

Retrouvez les classements catégories par catégories
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons
2. Cadets
3. Juniors
4. Dames (Juniors/Séniors)
5. PC Open - 3ème catégorie - Juniors Série 2
6. Séniors 1ère et 2ème catégorie
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons
  • Scratch
ClassNomsClubsPoints
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne40
2MAURY AdrienGuidon Fuxéen38
3MILLET BaptisteAS Villemur36
4RENAUX ClémentVC Pays de Langon34
5CAYRE YoanVilleneuve Cycliste32
6NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon30
7BOISDON MathisMérignac VC28
8BOUCHIN CharlyMérignac VC26
9*PERRIER AliceMérignac VC24
10*BIASON RomaneCC Marmande 4722
11BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste20
12*MILOUA LisaVC Nayais18
13TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle16
14BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise14
15PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne12
16HANSE MaelVilleneuve Cycliste10
17THIBLET HugoUS Bouscataise8
18SUBRA TomVC Saintais6
19DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne4
20SEVEN RayanAS Villeneuve2
 
  • Tempo Race
ClassNomComités











FinishPoints
11109876543210
3*BIASON RomaneCC Marmande 4711          132
10*PERRIER AliceMérignac VC            90
17*MILOUA LisaVC Nayais            170
9MILLET BaptisteAS Villemur            80
2MAURY AdrienGuidon Fuxéen   1  1     32
6BOISDON MathisMérignac VC  1         61
7BOUCHIN CharlyMérignac VC            50
20DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne            200
14PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne            140
4POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne     1      21
19BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise            190
15THIBLET HugoUS Bouscataise            150
12NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon            110
5RENAUX ClémentVC Pays de Langon    1       41
18SUBRA TomVC Saintais            180
11TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle            100
8BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste            70
1CAYRE YoanVilleneuve Cycliste       1111115
16HANSE MaelVilleneuve Cycliste            160
13SEVEN RayanAS Villeneuve            120
  • Résultat Omnium (et Course aux Points)
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
123 +-
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne5510 0012094
2CAYRE YoanVilleneuve Cycliste 34 003779
3MAURY AdrienGuidon Fuxéen    005076
4RENAUX ClémentVC Pays de Langon22  006470
5MILLET BaptisteAS Villemur    009060
6BOISDON MathisMérignac VC1   0011159
7*BIASON RomaneCC Marmande 47    0010058
8BOUCHIN CharlyMérignac VC 1  007155
9NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon    0013048
10BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste    008046
11*PERRIER AliceMérignac VC    0012046
12TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle  6 002642
13PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne    0015026
14*MILOUA LisaVC Nayais    0020026
15SEVEN RayanAS Villeneuve3 2 004523
16HANSE MaelVilleneuve Cycliste    02018-200
17BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise    02019-20-2
18THIBLET HugoUS Bouscataise    04017-40-20
19SUBRA TomVC Saintais    04016-40-28
20DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne    06014-60-54
 
 
2. Cadets
  • Scratch (Pairs)
ClassNomsClubsPoints
1DELHOMME RafaelCycle Poitevin40
2SULLETIS PaulVC Pays de Langon38
3PEYRAN MaximeCC Marmande 4736
4GUILLOT AlanCC Marmande 4734
5COLOMBE MaxenceACC Marigny32
6VECCHI HugoUS Bouscataise30
7AUGÉ RonanPau Vélo 6428
8SEVEN DorianCD Haute Garonne26
9BOUE DavidUV Auch GG24
10CAYRE ThéoCD Haute Garonne22
11GIULIANO DarioPau Vélo 6420
12DIBEZ MarioUS Bouscataise18
13MARTINET ThibaultVC Saintais16
14NOUGUÉ DESSUS AaronPau Vélo 6414
15BONNASSERRE AurelienFC Oloron12
16COULON TitouanSC Serres Castet10
17PREVOST AlexandreVC Nayais8
 
  • Scratch (Impairs)
ClassNomsClubsPoints
1LANGELLA LénaïcCC Marmande 4740
2LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne38
3JOURDAN ColinVC Pays de Langon36
4FESTINO KylianGSC Blagnac VS 3134
5DAMINATO YannisVC Nayais32
6BASCOU AdrienPau Vélo 6430
7GALY KillianVC Saintais28
8FABRIES UgoCD Haute Garonne26
9BERNAT LilianCD Haute Garonne24
10LOUSTALOT ThéoPau Vélo 6422
11NAIBO KylianCS Casseneuil20
12DUNOGIER TheoDordogne Sud Cyclisme18
13LEROY QuentinUS Bouscataise16
14MORAND FirminVC Saintais14
15MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux12
 
  • Tempo Race (Série 1)
ClassNomComités



















LapsFinishPoints
191817161514131211109876543210
1
SULLETIS PaulVC Pays de Langon   111 1        1   201925
2
FABRIES UgoCD Haute Garonne                 11120123
3
DELHOMME RafaelCycle Poitevin         11 1       20423
4
LANGELLA LénaïcCC Marmande 47        1  1 1      201223
5
GUILLOT AlanCC Marmande 47               1    20221
6
JOURDAN ColinVC Pays de Langon              1     20321
7
VECCHI HugoUS Bouscataise      1             201621
8
COLOMBE MaxenceACC Marigny                    20820
9
LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne                    201120
10
CAYRE ThéoCD Haute Garonne                    201420
11
BASCOU AdrienPau Vélo 64111                  183
12
GALY KillianVC Saintais                     50
13
FESTINO KylianGSC Blagnac VS 31                     60
14
SEVEN DorianCD Haute Garonne                     70
15
LOUSTALOT ThéoPau Vélo 64                     90
16
DAMINATO YannisVC Nayais