Comité de Cyclisme de la Gironde

Trophée BeBert lesbats

Vous étiez près de 160 participants, merci de votre confiance
Retrouvez les clasements catégories par catégories
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons
2. Cadets
3. Juniors
4. Dames (Juniors/Séniors) - PC Open - 3ème catégorie
5. Séniors 1ère et 2ème catégorie
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons
  • Scratch Pairs
ClassNomsClubsPts
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne40
2CAYRE YoanVilleneuve Cycliste38
3BOISDON MathisMérignac VC36
4RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun34
5RENAUX ClémentVC Pays de Langon32
6TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle30
7BIASON RomaneCC Marmande 4728
8CARRÈRE BaptisteStade Montois cyclisme26
9HANSE BIGOT MaëlVilleneuve Cycliste24
10ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux22
11BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux20
12THIBLET HugoUS Bouscataise18

POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne

A7 : Manœuvre dangeureuse au cours de la course (dernier tour) 
 
  • Scratch Impairs
ClassNomsClubsPts
1JIMENEZ NohanStade Montois cyclisme40
2DEMAY VioletteAssociation Meroise Cyclisme38
3PERRIER AliceMérignac VC36
4BOUCHIN CharlyMérignac VC34
5BENOIT JulineAC Sancoins32
6NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon30
7MILLET BaptisteAS Villemur28
8BOY BixenteJurancon CC26
9BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste24
10EGGENBERGER RémiVilleneuve Cycliste22
11LABUSSIERE AymericVilleneuve Cycliste20
12FERNANDEZ MaximeVC Saintais18
13BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise16
14BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux14
 
  • Elimination Série 2
ClassNomsClubsPts
1LABUSSIERE AymericVilleneuve Cycliste40
2EGGENBERGER RémiVilleneuve Cycliste38
3FERNANDEZ MaximeVC Saintais36
4BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste34
5HANSE BIGOT MaëlVilleneuve Cycliste32
6BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux30
7BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise28
8ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux26
9THIBLET HugoUS Bouscataise24
10BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux22
 
  • Elimination Série 1
ClassNomsClubsPts
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne40
2JIMENEZ NohanStade Montois cyclisme38
3CAYRE YoanVilleneuve Cycliste36
4DEMAY VioletteAssociation Meroise Cyclisme34
5BOISDON MathisMérignac VC32
6BIASON RomaneCC Marmande 4730
7BENOIT JulineAC Sancoins28
8BOUCHIN CharlyMérignac VC26
9PERRIER AliceMérignac VC24
10BOY BixenteJurancon CC22
11RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun20
12RENAUX ClémentVC Pays de Langon18
13MILLET BaptisteAS Villemur16
14CARRÈRE BaptisteStade Montois cyclisme14
15TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle12
16NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon10
 
 
  • Course aux points (Série 2)
   Sprint n°
ClassNomsClubs123   
7BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux      
8BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux      
9ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux      
10BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise      
6THIBLET HugoUS Bouscataise      
5FERNANDEZ MaximeVC Saintais11    
1BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste5510   
3EGGENBERGER RémiVilleneuve Cycliste 26   
4HANSE BIGOT MaëlVilleneuve Cycliste  2   
2LABUSSIERE AymericVilleneuve Cycliste234   
 
  • Course aux points (Série 1)
   Sprint n°
ClassNomsClubs123   
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne5510   
3CAYRE YoanVilleneuve Cycliste  6   
4BOISDON MathisMérignac VC32    
11RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun      
7RENAUX ClémentVC Pays de Langon 1    
8TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle      
16BIASON RomaneCC Marmande 47      
12CARRÈRE BaptisteStade Montois cyclisme      
2JIMENEZ NohanStade Montois cyclisme234   
5DEMAY VioletteAssociation Meroise Cyclisme  2   
10PERRIER AliceMérignac VC      
9BOUCHIN CharlyMérignac VC      
13BENOIT JulineAC Sancoins      
15NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon      
14MILLET BaptisteAS Villemur      
6BOY BixenteJurancon CC1     
 
  • Omnium (Série 2)
ClassNomsClubsScratchEliminationClassementCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
PointsPointsProvisoire123   +-
1BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste403435510   0012094
2LABUSSIERE AymericVilleneuve Cycliste36402234   003985
3EGGENBERGER RémiVilleneuve Cycliste38381 26   002884
4HANSE BIGOT MaëlVilleneuve Cycliste40324  2   004274
5FERNANDEZ MaximeVC Saintais3436511    006272
6THIBLET HugoUS Bouscataise342410      0405-4018
7BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux30308      00DNF00
8BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux36229      00DNF00
9ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux38266      00DNF00
10BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise32287      00DNF00
 
  • Omnium (Série 1)
ClassNomsClubsScratchElimination

ToursArrivéePointsTotal Points
PointsPointsProvisoire123   +-
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne40401      000080
2CAYRE YoanVilleneuve Cycliste38362      000074
3DEMAY VioletteAssociation Meroise Cyclisme38343      000072
4BOISDON MathisMérignac VC36324      000068
5JIMENEZ NohanStade Montois cyclisme24385      000062
6PERRIER AliceMérignac VC36246      000060
7BOUCHIN CharlyMérignac VC34267      000060
8BENOIT JulineAC Sancoins32288      000060
9BIASON RomaneCC Marmande 4728309      000058
10RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun342010      000054
11RENAUX ClémentVC Pays de Langon321811      000050
12BOY BixenteJurancon CC262212      000048
13MILLET BaptisteAS Villemur281613      000044
14TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle301214      000042
15NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon301015      000040
16CARRÈRE BaptisteStade Montois cyclisme261416      000040
 
 
 
2. Cadets
  • Scratch Pairs
ClassNomsClubsPts
1BOUTRON NathanaelACBB Issoudun40
2CAYRE ThéoCD Haute Garonne38
3DUPE MathieuUrt Vélo 6436
4JOURDAN ColinVC Pays de Langon34
5VECCHI HugoUS Bouscataise32
6LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne30
7AUGÉ RonanPau Vélo 6428
8GALY KillianVC Saintais26
9JIMENEZ KeillianStade Montois cyclisme24
10DAMINATO YanisVC Nay22
11MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion20
12COULON TitouanSC Serres-Castet18
13GIULIANO DarioPau Vélo 6416
14PEYRAN MaximeCC Marmande 4714
15MORAND FirminVC Saintais12
16BONNASSERRE AurélienFC Oloron10
17MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux8
18LANDSCHOOT SachaACBB Issoudun6
19 GUERLACH AlexandreCAM Bordeaux4
 
  • Scratch Impairs
ClassNomsClubsPts
1SALERNO LuysACBB Issoudun40
2HERVOUET ArsèneACBB Issoudun38
3SULLETIS PaulVC Pays de Langon36
4CARRÈRE TristanStade Montois cyclisme34
5LEROY QuentinUS Bouscataise32
6BASCOU AdrienPau Vélo 6430
7SEVEN DorianCD Haute Garonne28
8BARDIOT AyrtonAC Sancoins26
9GUILLOT AlanCC Marmande 4724
10LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelonne22
11POUYAU SébastienFC Oloron20
12HINTZY LilianVC Saintais18
13DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne16
14RECOULIN RémiVilleneuve Cycliste14
15DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne12
16YALAOUI NoaJurancon CC10
17LOUSTALOT ThéoPau Vélo 648
18DUBOS BastienCAM Bordeaux6
19LAULOM HugoUS Dax4
 
  • Elimination Série 2
ClassNomsClubs
1HINTZY LilianVC Saintais
2MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion
3DUBOS BastienCAM Bordeaux
4POUYAU SébastienFC Oloron
5LANDSCHOOT SachaACBB Issoudun
6GIULIANO DarioPau Vélo 64
7BONNASSERRE AurélienFC Oloron
8PEYRAN MaximeCC Marmande 47
9DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne
10DAMINATO YanisVC Nay
11LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelonne
12LOUSTALOT ThéoPau Vélo 64
13RECOULIN RémiVilleneuve Cycliste
14COULON TitouanSC Serres-Castet
15YALAOUI NoaJurancon CC
16MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux
17LAULOM HugoUS Dax
18MORAND FirminVC Saintais
19DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne
20 GUERLACH AlexandreCAM Bordeaux
 
  • Elimination Série 1
ClassNomsClubs
1DUPE MathieuUrt Vélo 64
2GUILLOT AlanCC Marmande 47
3SULLETIS PaulVC Pays de Langon
4LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne
5BARDIOT AyrtonAC Sancoins
6CAYRE ThéoCD Haute Garonne
7BASCOU AdrienPau Vélo 64
8SALERNO LuysACBB Issoudun
9BOUTRON NathanaelACBB Issoudun
10GALY KillianVC Saintais
11HERVOUET ArsèneACBB Issoudun
12CARRÈRE TristanStade Montois cyclisme
13SEVEN DorianCD Haute Garonne
14VECCHI HugoUS Bouscataise
15AUGÉ RonanPau Vélo 64
16JOURDAN ColinVC Pays de Langon
17JIMENEZ KeillianStade Montois cyclisme
18LEROY QuentinUS Bouscataise
 
  • Course aux points (Série 2)
NomsClubsClassementCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePoints
Provisoire1234  +-
MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion11326  00212
HINTZY LilianVC Saintais23  4  0037
POUYAU SébastienFC Oloron3 5    0085
DAMINATO YanisVC Nay55 32  00410
GIULIANO DarioPau Vélo 644  5   0055
LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelonne62 1   0063
DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne8 1    00141
PEYRAN MaximeCC Marmande 479      0070
LOUSTALOT ThéoPau Vélo 6414 2 10  00112
COULON TitouanSC Serres-Castet12      00130
YALAOUI NoaJurancon CC15      0090
BONNASSERRE AurélienFC Oloron10      02012-20
LAULOM HugoUS Dax19      00160
RECOULIN RémiVilleneuve Cycliste13      020