Comité de Cyclisme de la Gironde

Résultats du 16 novembre

Retrouver les classements catégories par catégories

1. Minimes Fille / Garçon
2. Cadets
3. Juniors
4. Dames (J/S)  / PC
5. Séniors 1. 2 . 3

1. Minimes Fille / Garçon

  • Elimination Danoise
ClassNomClubs
1PERRIER AliceMérignac VC
2JIMENEZ NohanStade Montois
3CAYRE YoanVilleneuve cycliste
4BOISDON MathisMérignac VC
5MILLET BaptisteAS Villemur
6TRANQUARD QuentinVC Rochefort
7CARRERE BaptisteStade Montois
8BOUCHIN CharlyMérignac VC
9BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
10THIBLET HugoUS Bouscataise
11BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux
12KADI MaevaMérignac VC

  • Scratch
ClassNomsClubs
1CAYRE YoanVilleneuve cycliste
2JIMENEZ NohanStade Montois
3BOISDON MathisMérignac VC
4MILLET BaptisteAS Villemur
5CARRERE BaptisteStade Montois
6TRANQUARD QuentinVC Rochefort
7BOUCHIN CharlyMérignac VC
8PERRIER AliceMérignac VC
9BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
10BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux
11THIBLET HugoUS Bouscataise
12KADI MaevaMérignac VC

  • Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1JIMENEZ NohanStade Montois556  216
2CAYRE YoanVilleneuve cycliste2310  115
3BOISDON MathisMérignac VC324  39
4TRANQUARD QuentinVC Rochefort1 2  43
5MILLET BaptisteAS Villemur 1   51
6CARRERE BaptisteStade Montois     60
7PERRIER AliceMérignac VC     70
8BOUCHIN CharlyMérignac VC     90
9BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise    2011-20
10BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux    408-40
11THIBLET HugoUS Bouscataise    4010-40
12KADI MaevaMérignac VC    6012-60


2. Cadets
  • Elimination Danoise
ClassNomClubs
1DUPE MathieuUrt Vélo 64
2VECCHI HugoUS Bouscataise
3CARRERE TristanStade Montois
4CAYRE TheoVilleneuve Cycliste
5GIULIANO DarioPau Vélo 64
6AUGÉ RonanPau Vélo 64
7LEROY QuentinUS Bouscataise
8GALY KillianVC Saintais
9BASCOU AdrienPau Vélo 64
10JIMENEZ NohanStade Montois
11JIMENEZ KeilianStade Montois
12LOUSTALOT ThéoPau Vélo 64
13RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste
14DAMINATO YanisVC Nay
15TOULET ThomasVC Nay

  • Scratch
ClassNomsClubsTours
1DUPE MathieuUrt Vélo 64 
2AUGÉ RonanPau Vélo 64 
3VECCHI HugoUS Bouscataise 
4CARRERE TristanStade Montois 
5GALY KillianVC Saintais 
6JIMENEZ KeilianStade Montois 
7CAYRE TheoVilleneuve Cycliste 
8DIBEZ MarioUS Bouscataise 
9DAMINATO YanisVC Nay 
10LOUSTALOT ThéoPau Vélo 64 
11LEROY QuentinUS Bouscataise 
12BASCOU AdrienPau Vélo 64 
13RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste 
14TOULET ThomasVC Nay2

  • Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1CAYRE TheoVilleneuve Cycliste  510  115
2DUPE MathieuUrt Vélo 64 136  210
3VECCHI HugoUS Bouscataise3214  310
4BASCOU AdrienPau Vélo 645     115
5AUGÉ RonanPau Vélo 6423    125
6CARRERE TristanStade Montois 5    145
7GALY KillianVC Saintais1 2   63
8GIULIANO DarioPau Vélo 64   2  42
9JIMENEZ KeilianStade Montois      50
10DIBEZ MarioUS Bouscataise      70
11DAMINATO YanisVC Nay      80
12RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste      90
13LEROY QuentinUS Bouscataise      100
14LOUSTALOT ThéoPau Vélo 64      130
15TOULET ThomasVC Nay     2015-20


3. Juniors

  • Elimination
ClassNomsClubs
1MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique
2MILLET ClementAS Villemur
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
4TATER EtienneVC Pays de Langon
5RENOUX MaximeAviron Bayonnais
6GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
7DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
8GRANGIER MaelVC Pays de Langon
9GIBSON AntonAutre fédération
10PALUD NoahUrt Vélo 64
11BIBEN PaulVC Nay
12BERTON LouisUS Bouscataise
13BARSACQ HenzoEauze Olympique
14DURAND HugoStade Montois

  • Scratch
ClassNomsClubs
1MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique
2MILLET ClementAS Villemur
3GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
4GRANGIER MaelVC Pays de Langon
5PALUD NoahUrt Vélo 64
6BIBEN PaulVC Nay
7TATER EtienneVC Pays de Langon
8DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
9LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
10RENOUX MaximeAviron Bayonnais
11BARSACQ HenzoEauze Olympique
12DURAND HugoStade Montois
Chute  
 BERTON LouisUS Bouscataise
 GIBSON AntonAutre fédération


  • Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique  510  115
2MILLET ClementAS Villemur3226  213
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux  34  37
4GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme5  2  47
5DORIGNAC EnzoUS Bouscataise 5    85
6GIBSON AntonAutre fédération211   104
7RENOUX MaximeAviron Bayonnais 3    93
8BIBEN PaulVC Nay1     71
9PALUD NoahUrt Vélo 64      50
10BERTON LouisUS Bouscataise      60
11GRANGIER MaelVC Pays de Langon      110
12TATER EtienneVC Pays de Langon      120
13BARSACQ HenzoEauze Olympique     2013-20


4. Dames (J/S)  / PC

  • Elimination Danoise
ClassNomClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac
2LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
3THIEBAUT WilfriedCAM Bordeaux
4DAUBY RomainSA Mérignac
5GARGASI XavierLicence individuelle
6THIEBAUT RomainCAM Bordeaux
7DANIES CamilleCAM Bordeaux
8LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
9OURGAUT FélixCAM BORDEAUX
10COUTINHO AliceVC Saint Julien en Genevois
11ROCTON ThéoUrt Vélo 64
12GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
13DAYRAUT ClémentLVC Tonneins
14CLERMONTEL RémyMérignac VC


  • Elimination
ClassNomsClubs
1LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
2BRIANT AlexandreSA Mérignac
3DAUBY RomainSA Mérignac
4DANIES CamilleCAM Bordeaux
5THIEBAUT WilfriedCAM Bordeaux
6DAYRAUT ClémentLVC Tonneins
7GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
8ROCTON ThéoUrt Vélo 64
9LABEIG FranckSaint Paul Sports
10COUTINHO AliceVC Saint Julien en Genevois
11GARGASI XavierLicence individuelle
12OURGAUT FélixCAM BORDEAUX
13THIEBAUT RomainCAM Bordeaux
14CLERMONTEL RémyMérignac VC

  • Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1BRIANT AlexandreSA Mérignac555420 339
2LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64333 20 529
3THIEBAUT WilfriedCAM Bordeaux122 20 625
4DANIES CamilleCAM Bordeaux 1 10  111
5GARGASI XavierLicence individuelle  16  27
6DAUBY RomainSA Mérignac2  2  44
7ROCTON ThéoUrt Vélo 64      70
8THIEBAUT RomainCAM Bordeaux      80
9COUTINHO AliceVC Saint Julien en Genevois      90
10OURGAUT FélixCAM BORDEAUX      100
11GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou     4011-40
12DAYRAUT ClémentLVC Tonneins     4012-40
13LABEIG FranckSaint Paul Sports     4013-40
14CLERMONTEL RémyMérignac VC     12014-120


5. Séniors 1. 2 . 3
  • Elimination Danoise
ClassNomClubs
1HAMON NicolasCreuze Oxygène
2FOULON DorianCaja rural U23
3GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon
4CRABOS VincentVC Pays de Langon
5DUPEYRON RaphaelVC Pays de Langon
6SALVAN ThibaultVC Pays de Langon
7SEMBRES LoicLescar VS
8BACCO ThéoAS Villemur
9CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
10DESHAYES JulienCAM Bordeaux
11SERRET GregoireUC Arcachon
12LAFAGE SimonStade Montois
13RUIZ YoanUC Le Haillan St Médard

  • Scratch
ClassNomsClubs
1GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon
2HAMON NicolasCreuze Oxygène
3FOULON DorianCaja rural U23
4CRABOS VincentVC Pays de Langon
5SEMBRES LoicLescar VS
6DUPEYRON RaphaelVC Pays de Langon
7CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux
8SERRET GregoireUC Arcachon
9CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
10DESHAYES JulienCAM Bordeaux
11BACCO ThéoAS Villemur
12SALVAN ThibaultVC Pays de Langon
13RUIZ YoanUC Le Haillan St Médard

  • Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassDossNomsClubs12345+-ArrivéePoints
113HAMON NicolasCreuze Oxygène 5151040 161
23GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon2333420 335
32CRABOS VincentVC Pays de Langon 12 620 229
41FOULON DorianCaja rural U23 25 220 429
58DUPEYRON RaphaelVC Pays de Langon     20 520
64CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux5      85
77CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon3     2011-17
86SEMBRES LoicLescar VS   2  206-18
912BACCO ThéoAS Villemur1  1  207-18
1034SALVAN ThibaultVC Pays de Langon      209-20
1111RUIZ YoanUC Le Haillan St Médard      2010-20
 10SERRET GregoireUC Arcachon       DNF0

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer