Comité de Cyclisme de la Gironde
Retrouver les classements catégories par catégories

1. Minimes (Filles/Garçons)
2. Cadets / Féminines
3. Juniors
4.Séniors (1ère, 2ème, 3ème catégories et Pass'Cyclisme)

1. Minimes (Filles/Garçons)
  • Course aux Points
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123456+-ArrivéePoints
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne35   10  118
2* PERRIER AliceMérignac Vélo Club2    6  28
3MILLET BaptisteAS Villemur 3   4  37
4BOUCHIN CharlyMérignac Vélo Club12   2  45
5PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne5       65
6BOISDON MathisMérignac Vélo Club 1      51
7BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux        00
8BOURBOUHA HugoUS Bouscat Cyclisme       200-20
9* DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux       2010-20
10* MILOUA LisaVC Nay       2011-20
11BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux       409-40
12TIBLET HugoUS Bouscat Cyclisme       607-60
13DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne       608-60

  • Scratch
ClassNomsClubs
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
2BOISDON MathisMérignac Vélo Club
3MILLET BaptisteAS Villemur
4BOUCHIN CharlyMérignac Vélo Club
5* PERRIER AliceMérignac Vélo Club
6* DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux
7BOURBOUHA HugoUS Bouscat Cyclisme
8BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux
9PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne
10* MILOUA LisaVC Nay
11BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux
12DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne
13TIBLET HugoUS Bouscat Cyclisme

  • Course aux Temps
ClassNomsClubsTours
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne 
2BOISDON MathisMérignac Vélo Club 
3MILLET BaptisteAS Villemur 
4BOUCHIN CharlyMérignac Vélo Club 
5* PERRIER AliceMérignac Vélo Club 
6PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne 
7BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux 
8* MILOUA LisaVC Nay 
9BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux1
10BOURBOUHA HugoUS Bouscat Cyclisme1
11DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne1
12TIBLET HugoUS Bouscat Cyclisme1
13* DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux1

  • Elimination Danoise
ClassNomClubs
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
2MILLET BaptisteAS Villemur
3BOISDON MathisMérignac Vélo Club
4* PERRIER AliceMérignac Vélo Club
5BOUCHIN CharlyMérignac Vélo Club
6* MILOUA LisaVC Nay
7BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux
8BOURBOUHA HugoUS Bouscat Cyclisme
9* DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux
10TIBLET HugoUS Bouscat Cyclisme
11DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne
Abandon sur chute  
 BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux

2. Cadets / Féminine
  • Course aux Points
  Tours  
ClassNomsClubs123456+-ArrivéePoints
1LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne535  10  123
2VECCHI HugoUS Bouscat Cyclisme353  6  217
3DAMINATO YannisVC Nay222     36
4LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne  1  4  45
5* PIRIO SuzanneSCO Dijon 1   2  53
6DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne1       61
7TOULET ThomasVC Nay        70
8GRASSEAU MattéoAC Ménesplet       208-20

  • Scratch
ClassNomsClubsTours
1DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne 
2VECCHI HugoUS Bouscat Cyclisme1
3LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne1
4LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne1
5DAMINATO YannisVC Nay1
6* PIRIO SuzanneSCO Dijon1
7GRASSEAU MattéoAC Ménesplet1
8TOULET ThomasVC Nay1

  • Elimination
ClassNomsClubs
1LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne
2LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne
3VECCHI HugoUS Bouscat Cyclisme
4DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne
5GRASSEAU MattéoAC Ménesplet
6DAMINATO YannisVC Nay
7* PIRIO SuzanneSCO Dijon
8TOULET ThomasVC Nay

  • Course aux Temps
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscat Cyclisme
2LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne
3LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne
4DAMINATO YannisVC Nay
5DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne
6* PIRIO SuzanneSCO Dijon
7GRASSEAU MattéoAC Ménesplet
8TOULET ThomasVC Nay


3. Juniors
  • Course aux Points
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1236+-ArrivéePoints
1MILLET ClémentAS Villemur2321020 137
2LLAMAS SébastienEauze Olympique 23620 231
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux15 220 428
4NARDI TheoEauze olympique 15 20 626
5GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme3  4  37
6PRIEUR ElianEauze Olympique5     115
7CANTIN TheoEauze Olympique  1   51
8BIBEN PaulVC Nay      70
9CHAZAUD TonyCAM Bordeaux      80
10BOUÉ ThomasEauze Olympique      90
11DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club      100
 SELIVERT FabienPau Vélo 64      DNF 

  • Scratch
ClassNomsClubs
1MILLET ClémentAS Villemur
2SELIVERT FabienPau Vélo 64
3CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
4GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
5LLAMAS SébastienEauze Olympique
6BIBEN PaulVC Nay
7LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
8CANTIN TheoEauze Olympique
9DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
10NARDI TheoEauze olympique
11PRIEUR ElianEauze Olympique
12BOUÉ ThomasEauze Olympique

  • Elimination
ClassNomsClubs
1SELIVERT FabienPau Vélo 64
2NARDI TheoEauze olympique
3CANTIN TheoEauze Olympique
4GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
5CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
6LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
7LLAMAS SébastienEauze Olympique
8BIBEN PaulVC Nay
9MILLET ClémentAS Villemur
10BOUÉ ThomasEauze Olympique
11PRIEUR ElianEauze Olympique
12DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club

  • Elimination Danoise
ClassNomClubs
1MILLET ClémentAS Villemur
2LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
3NARDI TheoEauze olympique
4LLAMAS SébastienEauze Olympique
5CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
6CANTIN TheoEauze Olympique
7BIBEN PaulVC Nay
8PRIEUR ElianEauze Olympique
9GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
10DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
11SELIVERT FabienPau Vélo 64
12BOUÉ ThomasEauze Olympique


4. Séniors (1ère, 2ème, 3ème catégories et Pass'Cyclisme)
  • Course aux Points
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon5555620 246
2SELIVERT TristanPau Vélo 6433321020 141
3LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme 22  20 824
4ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux21 34  310
5DESHAYES JulienCAM Bordeaux   12  43
6CARPENTIER AlexixCAM Bordeaux1      51
7BORNET AlainGirondins de Bordeaux  1    61
8GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux      209-20
9PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux      607-60
 JOISNOT GuillaumeCA Béglais      1000-100
 PIRIO YvanSCO Dijon      1000-100

  • Scratch
ClassNomsClubsTours
1GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon 
2SELIVERT TristanPau Vélo 64 
3BRIANT AlexandreSA Mérignac 
4CARPENTIER AlexixCAM Bordeaux 
5LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme 
6GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux1
7BORNET AlainGirondins de Bordeaux1
8DESHAYES JulienCAM Bordeaux1
9JOISNOT GuillaumeCA Béglais1
10PIRIO YvanSCO Dijon2
11PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux2

  • Elimination
ClassNomsClubs
1GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
3SELIVERT TristanPau Vélo 64
4CARPENTIER AlexixCAM Bordeaux
5DESHAYES JulienCAM Bordeaux
6LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
7BRIANT AlexandreSA Mérignac
8JOISNOT GuillaumeCA Béglais
9GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux
10PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux
11PIRIO YvanSCO Dijon
12BORNET AlainGirondins de Bordeaux

  • Danoise
ClassNomClubsTours
1GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon 
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux 
3BRIANT AlexandreSA Mérignac 
4SELIVERT TristanPau Vélo 64 
5CARPENTIER AlexixCAM Bordeaux 
6BORNET AlainGirondins de Bordeaux 
7LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme 
8DESHAYES JulienCAM Bordeaux 
9JOISNOT GuillaumeCA Béglais 
10GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux 
11PIRIO YvanSCO Dijon1
12PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux1

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer