Comité de Cyclisme de la Gironde

Résultats du 11 novembre

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Minime Filles et Garçons
2. Cadets
3. Juniors
4. Dames et Pass'Cyclisme
5. Séniors 1-2-3
 
1. Minime Filles et Garçons
 
Scratch
ClassNomsClubs
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
2BOISDON MathisMérignac VC
3PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne
4PERRIER AliceMérignac VC
5BOUCHIN CharlyMérignac VC
6BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux
7ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux
8BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux
9MILOUA LisaVC Nay
10BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
11DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux
12THIBLET HugoUS Bouscataise
13BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux
14DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne
15KADI MaevaMérignac VC
 
 
Elimination
ClassNomsClubs
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
2BOISDON MathisMérignac VC
3BOUCHIN CharlyMérignac VC
4PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne
5PERRIER AliceMérignac VC
6ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux
7BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
8THIBLET HugoUS Bouscataise
9MILOUA LisaVC Nay
10DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne
11BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux
12DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux
13KADI MaevaMérignac VC
14BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux
15BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux
 
Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne5510  120
2BOISDON MathisMérignac VC336  212
3PERRIER AliceMérignac VC2 4  36
4PELISSON EnzoUC Aire Barcelonne 12  43
5BOUCHIN CharlyMérignac VC12   53
6DUBERNAT MathildeCAM Bordeaux     70
7ROUSSELOT DOISY Paul EdgarCAM Bordeaux     80
8BONNELIE SUBERBIELLE AlexandreCAM Bordeaux     100
9MILOUA LisaVC Nay     130
10BONNELIE SUBERBIELLE MaximeCAM Bordeaux    206-20
11BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise    209-20
12BEGOUIN GabrielCAM Bordeaux    2011-20
13THIBLET HugoUS Bouscataise    2012-20
14DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne    6014-60
15KADI MaevaMérignac VC     DNF0
 
 
2. Cadets
 
Scratch
ClassNomsClubs
1DUPE MathieuUrt Vélo 64
2LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne
3VECCHI HugoUS Bouscataise
4JOURDAN ColinVCP Langon
5LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne
6SULLETIS PaulVCP Langon
7DAMINATO YannisVC Nay
8GALY KillianVC Saintais
9LEROY QuentinUS Bouscataise
10DIBEZ MarioUS Bouscataise
11DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne
12SABATHIE ArnoUrt Vélo 64
13GRASSEAU MattéoAC Ménesplet
14TOULET ThomasVC Nay
15MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux
16MOLAS PaulUS Bouscataise
 
Elimination
ClassNomsClubs
1JOURDAN ColinVCP Langon
2SULLETIS PaulVCP Langon
3DUPE MathieuUrt Vélo 64
4VECCHI HugoUS Bouscataise
5LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne
6GALY KillianVC Saintais
7LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne
8DAMINATO YannisVC Nay
9GRASSEAU MattéoAC Ménesplet
10SABATHIE ArnoUrt Vélo 64
11DIBEZ MarioUS Bouscataise
12MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux
13DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne
14MOLAS PaulUS Bouscataise
15TOULET ThomasVC Nay
16LEROY QuentinUS Bouscataise
 
 
Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1JOURDAN ColinVCP Langon5352  415
2DUPE MathieuUrt Vélo 643216  212
3LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne   10  110
4VECCHI HugoUS Bouscataise 52   67
5LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne213   56
6SULLETIS PaulVCP Langon1  4  35
7DAMINATO YannisVC Nay      80
8DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne      90
9GALY KillianVC Saintais      120
10LEROY QuentinUS Bouscataise     207-20
11DIBEZ MarioUS Bouscataise     2010-20
12SABATHIE ArnoUrt Vélo 64     2013-20
13MOLAS PaulUS Bouscataise     4014-40
14TOULET ThomasVC Nay     4015-40
15MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux     6011-60
16GRASSEAU MattéoAC Ménesplet     6016-60
17SAINT CRICQ NathanCAM Bordeaux     100DNF-100
 
 
3. Juniors
 
Scratch
ClassNomsClubs
1SELIVERT FabienPau Vélo 64
2GRANGIER MaelVCP Langon
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
4NARDI TheoEauze Olympique
5COLIN MaximeIBC Isle Jourdain
6GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
7PALUD NoahUrt Vélo 64
8BIBEN PaulVC Nay
9LLAMAS SébastienEauze Olympique
10BOUE ThomasEauze Olympique
11TATER EtienneVCP Langon
12PRIEUR ElianEauze Olympique
13CANTIN TheoEauze Olympique
14DEZERABLE ThéoMérignac VC
15BARSACQ HenzoEauze Olympique
 
Elimination
ClassNomsClubs
1SELIVERT FabienPau Vélo 64
2NARDI TheoEauze Olympique
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
4TATER EtienneVCP Langon
5COLIN MaximeIBC Isle Jourdain
6CANTIN TheoEauze Olympique
7LLAMAS SébastienEauze Olympique
8PRIEUR ElianEauze Olympique
9PALUD NoahUrt Vélo 64
10BIBEN PaulVC Nay
11GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
12BOUE ThomasEauze Olympique
13DEZERABLE ThéoMérignac VC
14GRANGIER MaelVCP Langon
15BARSACQ HenzoEauze Olympique
 
Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux 2 10  112
2GRANGIER MaelVCP Langon15 4  310
3LLAMAS SébastienEauze Olympique5 5   710
4COLIN MaximeIBC Isle Jourdain332   58
5GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme   6  26
6SELIVERT FabienPau Vélo 64 13   134
7BIBEN PaulVC Nay   2  42
8TATER EtienneVCP Langon2     102
9CANTIN TheoEauze Olympique  1   91
10PALUD NoahUrt Vélo 64      60
11NARDI TheoEauze Olympique      80
12PRIEUR ElianEauze Olympique      110
13BOUE ThomasEauze Olympique     4012-40
14BARSACQ HenzoEauze Olympique     100DNF-100
 
 
4. Dames et Pass'Cyclisme
 
Scratch
ClassNomsClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac
2LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
3GRANGIER IndiaFS St-Hilaire-Villefranche
4GARGASI XavierLicence individuelle
5OURGAUT FélixCAM Bordeaux
6LABEIG FranckSaint Paul Sports
7PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux
8ROCTON ThéoUrt Vélo 64
9AIDAT MauryneMérignac VC
10MINVIELLE SylvainCAM Bordeaux
 
Elimination
ClassNomsClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac
2LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
3GRANGIER IndiaFS St-Hilaire-Villefranche
4GARGASI XavierLicence individuelle
5MINVIELLE SylvainCAM Bordeaux
6ROCTON ThéoUrt Vélo 64
7LABEIG FranckSaint Paul Sports
8OURGAUT FélixCAM Bordeaux
9PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux
 
Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1BRIANT AlexandreSA Mérignac55510  125
2LEAUTE AlexandreUrt Vélo 643336  215
3GRANGIER IndiaFS St-Hilaire-Villefranche2222  48
4GARGASI XavierLicence individuelle1114  37
5ROCTON ThéoUrt Vélo 64     205-20
6PINTO DA SILVA DanielCAM Bordeaux     406-40
7LABEIG FranckSaint Paul Sports     408-40
8MINVIELLE SylvainCAM Bordeaux     807-80
9OURGAUT FélixCAM Bordeaux     20DNF-20
 
5. Séniors 1-2-3
 
Scratch
ClassNomsClubs
1HAMON NicolasCreuse Oxygène
2GRACIANNETTE GaétanVCP Langon
3FOULON DorianCaja Rural U23
4DUPEYRON RaphaelVCP Langon
5SELIVERT RemySC Serres Castet
6CALMON DavidEV Bretenoux Biars
7CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux
8MORO RomainUS Créteil
9LAFAGE SimonStade Montois
10DESHAYES JulienCAM Bordeaux
11SERRET GregoireUC Arcachon
12DESTANG LucasCM Aubervilliers 93
 
Elimination
ClassNomsClubs
1GRACIANNETTE GaétanVCP Langon
2HAMON NicolasCreuse Oxygène
3DESTANG LucasCM Aubervilliers 93
4FOULON DorianCaja Rural U23
5MORO RomainUS Créteil
6SELIVERT RemySC Serres Castet
7DESHAYES JulienCAM Bordeaux
8CALMON DavidEV Bretenoux Biars
9SERRET GregoireUC Arcachon
10DUPEYRON RaphaelVCP Langon
11CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux
12LAFAGE SimonStade Montois
 
Course aux Points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1HAMON NicolasCreuse Oxygène 535240 455
2GRACIANNETTE GaétanVCP Langon2323440 354
3DESTANG LucasCM Aubervilliers 93 21 1020 133
4DUPEYRON RaphaelVCP Langon 1 1620 228
5FOULON DorianCaja Rural U233  2 20 625
6CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux  5    105
7LAFAGE SimonStade Montois1      51
8SELIVERT RemySC Serres Castet       70
9CALMON DavidEV Bretenoux Biars       80
10SERRET GregoireUC Arcachon       90
11DESHAYES JulienCAM Bordeaux5     2011-15
12MORO RomainUS Créteil      2012-20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer