Comité de Cyclisme de la Gironde

Championnat d'hiver Omnium Juniors Séniors

Retrouvez les classements catégories par catégories
 
 
1. Juniors
2. PC Open - 3ème catégorie
3. Séniors 1ère et 2ème catégorie
 
1. Juniors
  • Scratch Série 1
ClassNomsClubs
1LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
2LACROIX BaptisteCC Marmande 47
3SEIN HaritzFederacion Gipuzkoana
4MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique
5LE HUITOUZE EddyComité du Morbihan
6LE MEUT AdrienVéloce Vannetais
7LECERF ClémentCA Castelsarrasin
8LE GALUDEC LouisVéloce Vannetais
9MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar
10MILLET ClementTeam 31 Jolly Cycles U19
11CONAN GuerlainVéloce Vannetais
12LE PORH RomainComité du Morbihan
13FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen
14LLAMAS SébastienEauze olympique
15PEDRAULT NathanVéloce Vannetais
16APVRILLE JulianComité du Morbihan
17GRANGIER MaelVC Pays de Langon
18AGIRRE AitorFederacion Gipuzkoana
19BERTON LouisUS Bouscataise
20JOUANJAN LilianTeam Côte de Granit Rose
21GARMENDIA ArkaitzFederacion Gipuzkoana
22BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
23COLIN MaximeIBC Lisle Jourdan
24SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin
 
  • Scratch Série 2
ClassNomsClubs
1HINAULT ThomasVéloce Vannetais
2CADORET EwenACP Baud
3GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
4FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
5CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
6BIBEN PaulVC Nay
7DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
8DEZERABLE ThéoMérignac VC
9BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise
10BOUE ThomasEauze Olympique
11BARSACQ HenzoEauze Olympique
12EYMARD LucaEC3M
13BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise
14GRIMAUD SebastienAS Villemur
15POUEY QuentinUS Bouscataise
16RENOUX MaximeAviron Bayonnais
 
 
  • Tempo Race Série 1
NomsClubsTempo Race
Points
LACROIX BaptisteCC Marmande 4736
LECERF ClémentCA Castelsarrasin40
LE HUITOUZE EddyComité du Morbihan38
SEIN HaritzFederacion Gipuzkoana32
LE GALUDEC LouisVéloce Vannetais34
MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique24
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux22
LE MEUT AdrienVéloce Vannetais16
MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar28
CONAN GuerlainVéloce Vannetais14
MILLET ClementTeam 31 Jolly Cycles U1926
LE PORH RomainComité du Morbihan12
LLAMAS SébastienEauze olympique20
AGIRRE AitorFederacion Gipuzkoana30
JOUANJAN LilianTeam Côte de Granit Rose18
GARMENDIA ArkaitzFederacion Gipuzkoana2
GRANGIER MaelVC Pays de Langon6
PEDRAULT NathanVéloce Vannetais4
FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen1
BERTON LouisUS Bouscataise1
SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin1
BROUSSE MathieuCAM Bordeaux10
APVRILLE JulianComité du Morbihan1
 
 
  • Tempo Race Série 2
NomsClubsTempo Race
Points
HINAULT ThomasVéloce Vannetais40
FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme38
CHAZAUD TonyCAM Bordeaux34
CADORET EwenACP Baud30
BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise36
BIBEN PaulVC Nay32
DORIGNAC EnzoUS Bouscataise28
RENOUX MaximeAviron Bayonnais20
BOUE ThomasEauze Olympique14
BARSACQ HenzoEauze Olympique24
EYMARD LucaEC3M22
BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise18
DEZERABLE ThéoMérignac VC16
POUEY QuentinUS Bouscataise12
GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme10
GRIMAUD SebastienAS Villemur26
 
 
  • Elimination Série 1
ClassNomsClubs
1LECERF ClémentCA Castelsarrasin
2LACROIX BaptisteCC Marmande 47
3MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique
4LE HUITOUZE EddyComité du Morbihan
5SEIN HaritzFederacion Gipuzkoana
6GARMENDIA ArkaitzFederacion Gipuzkoana
7LE GALUDEC LouisVéloce Vannetais
8CONAN GuerlainVéloce Vannetais
9LE MEUT AdrienVéloce Vannetais
10MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar
11LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
12GRANGIER MaelVC Pays de Langon
13JOUANJAN LilianTeam Côte de Granit Rose
14LLAMAS SébastienEauze olympique
15BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
16APVRILLE JulianComité du Morbihan
17PEDRAULT NathanVéloce Vannetais
18AGIRRE AitorFederacion Gipuzkoana
19FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen
20SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin
21LE PORH RomainComité du Morbihan
22BERTON LouisUS Bouscataise
23MILLET ClementTeam 31 Jolly Cycles U19
 
  • Elimination Série 2
ClassNomsClubs
1HINAULT ThomasVéloce Vannetais
2CADORET EwenACP Baud
3FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
4BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise
5CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
6GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
7BIBEN PaulVC Nay
8DEZERABLE ThéoMérignac VC
9RENOUX MaximeAviron Bayonnais
10BOUE ThomasEauze Olympique
11DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
12GRIMAUD SebastienAS Villemur
13POUEY QuentinUS Bouscataise
14BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise
15BARSACQ HenzoEauze Olympique
16EYMARD LucaEC3M
 
  • Résultat Omnium ( et course aux points) Série 1
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
12345678+-
1LACROIX BaptisteCC Marmande 47 25 2  400313125
2LECERF ClémentCA Castelsarrasin3 3    1000116124
3LE HUITOUZE EddyComité du Morbihan 1 55  600217121
4SEIN HaritzFederacion Gipuzkoana1 22 32 001510110
5LE GALUDEC LouisVéloce Vannetais 5   55 001115103
6MONLEZUN KevinUC Nantes Atlantique  13   20046100
7LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux        006082
8LE MEUT AdrienVéloce Vannetais5    21 008878
9MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar   13   0014478
10CONAN GuerlainVéloce Vannetais        0016060
11MILLET ClementTeam 31 Jolly Cycles U19 3   13 005756
12LE PORH RomainComité du Morbihan        200212051
13LLAMAS SébastienEauze olympique        0013048
14AGIRRE AitorFederacion Gipuzkoana        0018042
15JOUANJAN LilianTeam Côte de Granit Rose2       0017238
16GARMENDIA ArkaitzFederacion Gipuzkoana        007033
17GRANGIER MaelVC Pays de Langon    1   0022133
18PEDRAULT NathanVéloce Vannetais        0209-204
19FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen        04012-40-19
20BERTON LouisUS Bouscataise        04019-40-34
21SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin        06010-60-56
22BROUSSE MathieuCAM Bordeaux        08020-80-57
23APVRILLE JulianComité du Morbihan        030023-300-279
 
 
  • Résultat Omnium ( et course aux points) Série 2
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
123456+-
1HINAULT ThomasVéloce Vannetais531 3600218138
2FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme22   1000114122
3CHAZAUD TonyCAM Bordeaux31  220048106
4CADORET EwenACP Baud      0060106
5BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise  55  200530104
6BIBEN PaulVC Nay  22  007494
7DORIGNAC EnzoUS Bouscataise    54003985
8RENOUX MaximeAviron Bayonnais  33  200122680
9BOUE ThomasEauze Olympique 5    009563
10BARSACQ HenzoEauze Olympique      008056
11EYMARD LucaEC3M      0011050
12BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise1  1  02013-1850
13DEZERABLE ThéoMérignac VC      02010-2048
14POUEY QuentinUS Bouscataise    1 0014141
15GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme      04015-4036
16GRIMAUD SebastienAS Villemur      00DNF00
 
 
2. PC Open - 3ème catégorie
 
  • Scratch
ClassNomsClubs
1EYMARD MattéoEC3M
2* DURAND AlexandreCA Béglais
3* ALLENO ThomasVCP Loudeac
4* CALMON DavidVC Maurs
5* CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
6GALY DamienVC Saintais
7DELAIR ClementCAM Bordeaux
8AIDAT BrunoMérignac VC
9LEDREUX XavierSA Mérignac
10CORLAY FlorianCC Langueux
11COLEVRAY PhilippeSA Mérignac
12SAILLOL ValentinCAM Bordeaux
 
  • Tempo Race
NomsClubsTempo Race
Points
EYMARD MattéoEC3M38
* DURAND AlexandreCA Béglais40
* CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon32
LEDREUX XavierSA Mérignac36
* CALMON DavidVC Maurs28
DELAIR ClementCAM Bordeaux26
AIDAT BrunoMérignac VC30
SAILLOL ValentinCAM Bordeaux22
CORLAY FlorianCC Langueux24
* ALLENO ThomasVCP Loudeac34
COLEVRAY PhilippeSA Mérignac20
GALY DamienVC SaintaisDNF
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1EYMARD MattéoEC3M
2* DURAND AlexandreCA Béglais
3* CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
4LEDREUX XavierSA Mérignac
5DELAIR ClementCAM Bordeaux
6* CALMON DavidVC Maurs
7CORLAY FlorianCC Langueux
8AIDAT BrunoMérignac VC
9SAILLOL ValentinCAM Bordeaux
 
  • Résultat Omnium ( et course aux points)
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
123456+-
1EYMARD MattéoEC3M55555600231149
2* DURAND AlexandreCA Béglais333231000124140
3* CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon12 12400310110
4LEDREUX XavierSA Mérignac 113  005599
5* CALMON DavidVC Maurs    12004395
6DELAIR ClementCAM Bordeaux      0206-2066
7AIDAT BrunoMérignac VC2 2   0207-1666
8SAILLOL ValentinCAM Bordeaux      0100DNF00
9CORLAY FlorianCC Langueux      060DNF00
10* ALLENO ThomasVCP Loudeac      00DNF00
11COLEVRAY PhilippeSA Mérignac      00DNF00
12GALY DamienVC Saintais      00DNF00
 
3. Séniors 1ère et 2ème catégorie
  • Scratch
ClassNomsClubs
1SEMPERENA UrkoFederacion Gipuzkoana
2HAMON NicolasCreuse Oxygène
3CRABOS VincentVC Pays de Langon
4CREMA PierreCC Marmande 47
5GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon
6LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais
7ROMIAN DavyLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
8PIJOURLET LouisVendée U
9BOUVIER BapthisteLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
10LANGELLA LilianCC Marmande 47
11SEMPERENA TelmoFederacion Gipuzkoana
12CASCARO ArnaudCA Castelsarrasin
13VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
14CARREAU DorianC.C. Périgueux
15BURLOT LucasUCP Morlaix
16BRULE LouisGSC Blagnac / VS 31
17FRALIN JamyCreuse Oxygène
18TAHIR ZinedineParisis AC 95
19CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux
20MACE AxelLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme

  • Tempo Race
ClassNomsClubsTempo Race
Points
1HAMON NicolasCreuse Oxygène40
2CREMA PierreCC Marmande 4738
3CRABOS VincentVC Pays de Langon30
4SEMPERENA UrkoFederacion Gipuzkoana32
5PIJOURLET LouisVendée U34
6GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon36
7CASCARO ArnaudCA Castelsarrasin26
8BRULE LouisGSC Blagnac / VS 3114
9SEMPERENA TelmoFederacion Gipuzkoana24
10LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais20
11LANGELLA LilianCC Marmande 4722
12CARREAU DorianC.C. Périgueux28
13TAHIR ZinedineParisis AC 9518
14FRALIN JamyCreuse Oxygène12
15BURLOT LucasUCP Morlaix16
16CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux6
17VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen10
18BOUVIER BapthisteLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme4
19ROMIAN DavyLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme8
20MACE AxelLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme2
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1CRABOS VincentVC Pays de Langon
2CREMA PierreCC Marmande 47
3SEMPERENA UrkoFederacion Gipuzkoana
4SEMPERENA TelmoFederacion Gipuzkoana
5HAMON NicolasCreuse Oxygène
6GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon
7BOUVIER BapthisteLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
8BRULE LouisGSC Blagnac / VS 31
9LANGELLA LilianCC Marmande 47
10LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais
11CASCARO ArnaudCA Castelsarrasin
12VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
13ROMIAN DavyLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
14TAHIR ZinedineParisis AC 95
15BURLOT LucasUCP Morlaix
16PIJOURLET LouisVendée U
17CARREAU DorianC.C. Périgueux
18MACE AxelLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
19CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux
20FRALIN JamyCreuse Oxygène
 
  • Résultat Omnium ( et course aux points)
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
12345678910+-
1HAMON NicolasCreuse Oxygène  5  5155 200941151
2CREMA PierreCC Marmande 473331 3    001213123
3CRABOS VincentVC Pays de Langon251 32   200415121
4SEMPERENA UrkoFederacion Gipuzkoana122 1     0076114
5PIJOURLET LouisVendée U   3  22210200139109
6GRACIANNETTE GaetanVC Pays de Langon 1 251    00119107
7CASCARO ArnaudCA Castelsarrasin   5  533 200536100
8BRULE LouisGSC Blagnac / VS 31      311620023181
9SEMPERENA TelmoFederacion Gipuzkoana          006078
10LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais          0010072
11LANGELLA LilianCC Marmande 47          008068
12CARREAU DorianC.C. Périgueux    2    4003656
13TAHIR ZinedineParisis AC 95          06016-60-22
14FRALIN JamyCreuse Oxygène          06017-60-38
15BURLOT LucasUCP Morlaix          08015-80-40
16CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux          08014-80-66
17VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen          012013-120-76
18BOUVIER BapthisteLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme5         030018-295-239
19ROMIAN DavyLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme          030019-300-248
20MACE AxelLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme          030020-300-290
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer