Comité de Cyclisme de la Gironde

Championnats d'hiver Omnium (Jeunes et Dames)

Retrouvez les classements catégories par catégories
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) 
2. Minimes Garçons
3. Cadets
4. Dames (Juniors/Séniors)
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) 
  • Scratch
ClassNomsClubs
1CROGUENNOC FaustineAC Gouesnou
2BIASON RomaneCC Marmande 47
3BERET LouaneComité du Morbihan
4STEVANT MaudComité du Morbihan
5RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun
6MILOUA LisaVC Nay

  • Tempo Race
ClassNomsClubsTempo Race
Points
1CROGUENNOC FaustineAC Gouesnou38
2BERET LouaneComité du Morbihan40
3STEVANT MaudComité du Morbihan32
4RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun34
5MILOUA LisaVC Nay30
6BIASON RomaneCC Marmande 4736





  • Elimination
ClassNomsClubs
1CROGUENNOC FaustineAC Gouesnou
2BERET LouaneComité du Morbihan
3STEVANT MaudComité du Morbihan
4MILOUA LisaVC Nay
5RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun

  • Résultat Omnium (et course aux points)
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
12345+-
1CROGUENNOC FaustineAC Gouesnou55551000130148
2BERET LouaneComité du Morbihan 1 260029123
3STEVANT MaudComité du Morbihan3333400316118
4RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun122120048106
5MILOUA LisaVC Nay2 1  0205-1777
6BIASON RomaneCC Marmande 47     00DNF00
7PERRIER AliceMérignac VC     00DNF00
 
2.  Minimes Garçons
  • Scratch
ClassNomsClubs
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone
2HINAULT JulienVéloce Vannetais
3SEVEN RayanAS Villemur
4DELALANDE NinoOC Locminé
5JIMENEZ NohanStade Montois
6RENAUX ClementVC Pays de Langon
7CHAUSSÉ ValentinACBB Issoudun
8TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
9CAYRE YoanVilleneuve Cycliste
10BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste
11CHARRIER DewiACP Baud
12BOUCHIN CharlyMérignac VC
13CARRERE BaptisteStade Montois
14PELISSON EnzoUC Aire Barcelone
15LE DOUARIN TomVéloce Vannetais
16BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
17DELAYEN ThomasUC Aire Barcelone
 
  • Tempo Race
ClassNomsClubsTempo Race
Points
1HINAULT JulienVéloce Vannetais40
2SEVEN RayanAS Villemur30
3JIMENEZ NohanStade Montois28
4DELALANDE NinoOC Locminé32
5RENAUX ClementVC Pays de Langon38
6POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone16
7CHAUSSÉ ValentinACBB Issoudun18
8CHARRIER DewiACP Baud36
9CAYRE YoanVilleneuve Cycliste26
10BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste24
11LE DOUARIN TomVéloce Vannetais34
12TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle20
13BOUCHIN CharlyMérignac VC10
14CARRERE BaptisteStade Montois12
15PELISSON EnzoUC Aire Barcelone14
16BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise22
17DELAYEN ThomasUC Aire Barcelone8
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1HINAULT JulienVéloce Vannetais
2SEVEN RayanAS Villemur
3JIMENEZ NohanStade Montois
4DELALANDE NinoOC Locminé
5CHAUSSÉ ValentinACBB Issoudun
6BOUCHIN CharlyMérignac VC
7RENAUX ClementVC Pays de Langon
8POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone
9CHARRIER DewiACP Baud
10CAYRE YoanVilleneuve Cycliste
11BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste
12LE DOUARIN TomVéloce Vannetais
13TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
14BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
15PELISSON EnzoUC Aire Barcelone
16CARRERE BaptisteStade Montois
17DELAYEN ThomasUC Aire Barcelone
 
  • Résultat Omnium (et course aux points)
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
12345+-
1HINAULT JulienVéloce Vannetais35 2600216134
2SEVEN RayanAS Villemur13   0054108
3JIMENEZ NohanStade Montois5223 001012108
4DELALANDE NinoOC Locminé 1 5 00136106
5RENAUX ClementVC Pays de Langon2   20044100
6POITEVIN SamuelUC Aire Barcelone    100011092
7CHAUSSÉ ValentinACBB Issoudun   14003583
8CHARRIER DewiACP Baud  1  006181
9CAYRE YoanVilleneuve Cycliste  5  009577
10BRIOUX ChristopheVilleneuve Cycliste  3  008369
11LE DOUARIN TomVéloce Vannetais     0014064
12TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle     007062
13BOUCHIN CharlyMérignac VC     0011058
14CARRERE BaptisteStade Montois     0012038
15PELISSON EnzoUC Aire Barcelone     04015-400
16BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise     06016-60-14
17DELAYEN ThomasUC Aire Barcelone     06017-60-36
 
3. Cadets
  • Scratch Série 1
ClassNomsClubs
1DELALANDE BasileOC Locminé
2JOURDAN ColinVC Pays de Langon
3COLOMBE MaxenceACC Marigny
4RAMPAL MaëlVéloce Vannetais
5LARRIEU GaêtanUC Barcelone
6HAMONIC MaximilienCC Plancoetin
7GARAIAR BeñatFederacion Gipuzkoana
8AUFORT AlexisVéloce Vannetais
9VECCHI HugoUS Bouscataise
10LE BOT JeanComité du Morbihan
11GOURDEAU TitouanUCC Vivonne
12DELHOMME RafaelCycle Poitevin
13CAYRE TheoComite Haute Garonne
14GUILLOT AlanCC Marmande 47
15LAGRAVE DoranUC Barcelone
16ARTOLA Jon MikelFederacion Gipuzkoana
17BOUTRON NathanaëlACBB Issoudun
18HERVOUET ArsèneACBB Issoudun
19SULLETIS PaulVC Pays de Langon
20PERENNES KilianVS Quimpérois
 
  • Scratch Série 2
ClassNomsClubs
1SALERNO LuysACBB Issoudun
2CHARRIER HouarnoComité du Morbihan
3BEHR Pierre AdrienVCP Guingamp
4SEVEN DorianComite Haute Garonne
5GALY KillianVC Saintais
6LENOUVEL NathanUS Pontchâteau
7CARRERE TristanStade Montois
8PEYRAN MaximeCC Marmande 47
9LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Trégueux
10DOLEDEC ElouanCC de Langueux
11MARTINET ThibaultVC Saintais
12HINTZY LilianVC Saintais
13LEROY QuentinUS Bouscataise
14JIMENEZ KeilianStade Montois
15LANDSCHOOT SachaACBB Issoudun
16MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux
17RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste
 
  • Tempo Race Série 1
ClassNomsClubsTempo Race
Points
1DELALANDE BasileOC Locminé32
2GARAIAR BeñatFederacion Gipuzkoana28
3RAMPAL MaëlVéloce Vannetais34
4GUILLOT AlanCC Marmande 4736
5VECCHI HugoUS Bouscataise26
6JOURDAN ColinVC Pays de Langon14
7COLOMBE MaxenceACC Marigny10
8BOUTRON NathanaëlACBB Issoudun24
9AUFORT AlexisVéloce Vannetais18
10LE BOT JeanComité du Morbihan8
11LAGRAVE DoranUC Barcelone12
12PERENNES KilianVS Quimpérois20
13CAYRE TheoComite Haute Garonne4
14ARTOLA Jon MikelFederacion Gipuzkoana30
15LARRIEU GaêtanUC Barcelone6
16HERVOUET ArsèneACBB Issoudun22
17GOURDEAU TitouanUCC Vivonne2
18SULLETIS PaulVC Pays de Langon40
19HAMONIC MaximilienCC Plancoetin16
20DELHOMME RafaelCycle Poitevin38
 
  • Tempo Race Série 2
ClassNomsClubsTempo Race
Points
1SALERNO LuysACBB Issoudun36
2CHARRIER HouarnoComité du Morbihan40
3BEHR Pierre AdrienVCP Guingamp38
4SEVEN DorianComite Haute Garonne34
5PEYRAN MaximeCC Marmande 4722
6CARRERE TristanStade Montois32
7LENOUVEL NathanUS Pontchâteau30
8GALY KillianVC Saintais16
9DOLEDEC ElouanCC de Langueux24
10HINTZY LilianVC Saintais28
11LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Trégueux20
12LEROY QuentinUS Bouscataise26
13JIMENEZ KeilianStade Montois18
14MARTINET ThibaultVC Saintais14
15RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste8
16LANDSCHOOT SachaACBB Issoudun10
17MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux12
 
  • Elimination Série 1
ClassNomsClubs
1SULLETIS PaulVC Pays de Langon
2GUILLOT AlanCC Marmande 47
3DELALANDE BasileOC Locminé
4GARAIAR BeñatFederacion Gipuzkoana
5VECCHI HugoUS Bouscataise
6LE BOT JeanComité du Morbihan
7CAYRE TheoComite Haute Garonne
8RAMPAL MaëlVéloce Vannetais
9LAGRAVE DoranUC Barcelone
10JOURDAN ColinVC Pays de Langon
11DELHOMME RafaelCycle Poitevin
12PERENNES KilianVS Quimpérois
13HAMONIC MaximilienCC Plancoetin
14AUFORT AlexisVéloce Vannetais
15BOUTRON NathanaëlACBB Issoudun
16COLOMBE MaxenceACC Marigny
17LARRIEU GaêtanUC Barcelone
18ARTOLA Jon MikelFederacion Gipuzkoana
19HERVOUET ArsèneACBB Issoudun
20GOURDEAU TitouanUCC Vivonne
 
  • Elimination Série 2
ClassNomsClubs
1SALERNO LuysACBB Issoudun
2PEYRAN MaximeCC Marmande 47
3CARRERE TristanStade Montois
4CHARRIER HouarnoComité du Morbihan
5LENOUVEL NathanUS Pontchâteau
6SEVEN DorianComite Haute Garonne
7GALY KillianVC Saintais
8DOLEDEC ElouanCC de Langueux
9MARTINET ThibaultVC Saintais
10LANDSCHOOT SachaACBB Issoudun
11HINTZY LilianVC Saintais
12BEHR Pierre AdrienVCP Guingamp
13LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Trégueux
14JIMENEZ KeilianStade Montois
15RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste
16LEROY QuentinUS Bouscataise
17MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux
 
  • Résultat Omnium (et course aux points) Série 1
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
12345678+-
1DELALANDE BasileOC Locminé  2     0062110
2GARAIAR BeñatFederacion Gipuzkoana   5 53 001213103
3RAMPAL MaëlVéloce Vannetais 1     2004397
4GUILLOT AlanCC Marmande 472  32   005795
5VECCHI HugoUS Bouscataise    5  60021193
6JOURDAN ColinVC Pays de Langon  1 3   0016478
7COLOMBE MaxenceACC Marigny5  2 12 0091066
8BOUTRON NathanaëlACBB Issoudun  5   5100012064
9AUFORT AlexisVéloce Vannetais3 3     008664
10LE BOT JeanComité du Morbihan 2      0010262
11LAGRAVE DoranUC Barcelone   1    0013149
12PERENNES KilianVS Quimpérois 5   31 0014949
13CAYRE TheoComite Haute Garonne        007048
14ARTOLA Jon MikelFederacion Gipuzkoana    1   0011147
15LARRIEU GaêtanUC Barcelone        0017046
16HERVOUET ArsèneACBB Issoudun     2  0015234
17GOURDEAU TitouanUCC Vivonne1      4003529
18SULLETIS PaulVC Pays de Langon 3      06018-5727
19HAMONIC MaximilienCC Plancoetin        06019-602
20DELHOMME RafaelCycle Poitevin        08020-80-4
 
  • Résultat Omnium (et course aux points) Série 2
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
123456+-
1SALERNO LuysACBB Issoudun121 5 00109125
2CHARRIER HouarnoComité du Morbihan3 312200411123
3BEHR Pierre AdrienVCP Guingamp2 55 1000122114
4SEVEN DorianComite Haute Garonne 1   60027105
5PEYRAN MaximeCC Marmande 4755 2 400316102
6CARRERE TristanStade Montois   33 0056102
7LENOUVEL NathanUS Pontchâteau  2   007294
8GALY KillianVC Saintais    1 0015177
9DOLEDEC ElouanCC de Langueux 3    0012375
10HINTZY LilianVC Saintais      0011066
11LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Trégueux      006060
12LEROY QuentinUS Bouscataise      008052
13JIMENEZ KeilianStade Montois      009046
14MARTINET ThibaultVC Saintais      02013-2038
15RECOULIN RemiVilleneuve Cycliste      02014-208
16LANDSCHOOT SachaACBB Issoudun      06017-60-16
17MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux      06016-60-30
 
4. Dames (Juniors/Séniors)
  • Scratch
ClassNomsClubs
1CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
2AMONDARAIN NaiaFederacion Gipuzkoana
3ESTEVEZ GaraziFederacion Gipuzkoana
4BOEFFARD PerrineAngers Métropole Cyclisme 49
5COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
6GUILMAN ElsaUC Condat
7GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
8AIDAT MauryneMérignac VC
9HENRY EmmaVS Pays de Lamballe
10MORO AnaïsACBB Issoudun
11MÉNARD ChloéCC de Liffré
  • Tempo Race
ClassNomsClubsTempo Race
Points
1AMONDARAIN NaiaFederacion Gipuzkoana40
2COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 4734
3ESTEVEZ GaraziFederacion Gipuzkoana38
4GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou32
5BOEFFARD PerrineAngers Métropole Cyclisme 4930
6CHARRIER CéliaVC Pays de Langon26
7AIDAT MauryneMérignac VC36
8HENRY EmmaVS Pays de Lamballe24
9MORO AnaïsACBB Issoudun22
10GUILMAN ElsaUC Condat28
11MÉNARD ChloéCC de Liffré20
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1AMONDARAIN NaiaFederacion Gipuzkoana
2COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
3GUILMAN ElsaUC Condat
4BOEFFARD PerrineAngers Métropole Cyclisme 49
5GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
6HENRY EmmaVS Pays de Lamballe
7CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
8AIDAT MauryneMérignac VC
9ESTEVEZ GaraziFederacion Gipuzkoana
10MORO AnaïsACBB Issoudun
 
  • Résultat Omnium (et course aux points)
 
ClassNomsClubsCourse aux points / Sprint n°ToursArrivéePointsTotal Points
123456+-
1AMONDARAIN NaiaFederacion Gipuzkoana53551 200639157
2COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47 5113400314118
3ESTEVEZ GaraziFederacion Gipuzkoana   351000118116
4GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou31  2600212104
5BOEFFARD PerrineAngers Métropole Cyclisme 49 2    0052100
6CHARRIER CéliaVC Pays de Langon2     009296
7AIDAT MauryneMérignac VC1  2  008391
8HENRY EmmaVS Pays de Lamballe  2  2004482
9MORO AnaïsACBB Issoudun      007066
10GUILMAN ElsaUC Condat  3   06010-5737
11MÉNARD ChloéCC de Liffré      00DNF00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer