Comité de Cyclisme de la Gironde

Championnat d'hiver de la Course aux points

Retrouvez les classements catégories par catégories
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons
2. Cadets
3. Juniors
4. Dames (Juniors/Séniors) 
5. PC Open
6. 3ème catégorie
7. Séniors 1ère et 2ème catégorie
 
1. Féminines (Minimes/Cadettes) et Minimes Garçons
  • Scratch
ClassNomsClubs
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
2CAYRE YoanVilleneuve cycliste
3GIMENEZ NohanStade Montois
4 *DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne
5BOISDON MathisMérignac VC
6 *PERRIER AliceMérignac Vélo Club
7BOUCHIN CharlyMérignac VC
8TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
9RENAUX ClementVC Pays de Langon
10MAURY AdrienGuidon Fuxéen
11CARRÉRE BaptisteStade Montois
12MILLET BaptisteAS Villemur
13 *BIASON RomaneCC Marmande 47
14BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
15 *MASSET MayliaGSC Blagnac
16 *PRIME MargauxGSC Blagnac
17THIBLET HugoUS Bouscataise
18HENON VictorUC Aire Barcelonne
19DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1GIMENEZ NohanStade Montois
2CAYRE YoanVilleneuve cycliste
3 *DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne
4POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
5 *PERRIER AliceMérignac Vélo Club
6BOUCHIN CharlyMérignac VC
7 *BIASON RomaneCC Marmande 47
8RENAUX ClementVC Pays de Langon
9BOISDON MathisMérignac VC
10MAURY AdrienGuidon Fuxéen
11TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle
12 *PRIME MargauxGSC Blagnac
13BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise
14CARRÉRE BaptisteStade Montois
15 *MASSET MayliaGSC Blagnac
16MILLET BaptisteAS Villemur
17HENON VictorUC Aire Barcelonne
18THIBLET HugoUS Bouscataise
19DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne
 
 
  • Championnat d'hiver de la course aux points
  Tours  
ClassNomsClubs123     +-ArrivéePoints
9 *BIASON RomaneCC Marmande 47          90
2 *DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne352       410
18 *MASSET MayliaGSC Blagnac         6018-60
19 *PRIME MargauxGSC Blagnac         40DNF0
11 *PERRIER AliceMérignac Vélo Club          110
8MILLET BaptisteAS Villemur          70
5MAURY AdrienGuidon Fuxéen13        84
6BOISDON MathisMérignac VC          50
7BOUCHIN CharlyMérignac VC          60
10CARRÉRE BaptisteStade Montois          100
3GIMENEZ NohanStade Montois214       37
15DELAYEN ThomasUC Aire Barcelonne         6015-60
14HENON VictorUC Aire Barcelonne         6014-60
1POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne5210       117
16BOUREBOUHAT HugoUS Bouscataise         6016-60
17THIBLET HugoUS Bouscataise         6017-60
4TRANQUARD QuentinVCCO La Rochelle  6       26
12RENAUX ClementVC Pays de Langon          120
13CAYRE YoanVilleneuve cycliste          130
 
 
2. Cadets
 
 
  • Course aux points Série Paire
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234    +-
1CAYRE TheoCD Haute Garonne 524    00311
2DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne   10    00110
3CARRÉRE TristanStade Montois22 6    00210
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 475 5     001010
5JOURDAN ColinVC Pays de Langon33      0096
6LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne 13     0084
7FERNANDEZ ETXEBERRIA GorkaSeleccion Gipuzkoa  12    0043
8DAMINATO YannisVC Nay1       0071
9SEVEN DorianCD Haute Garonne        0050
10DIBEZ MarioUS Bouscataise        0060
11BELLIO AlbanGSC Blagnac        00120
12TONELLI AndreaGSC Blagnac        00140
13MOLAS PaulUS Bouscataise        04011-40
14GANGLOFF PaulGSC Blagnac        04013-40

  • Course aux points Série Impaire
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234    +-
1VECCHI HugoUS Bouscataise5  10    00115
2GUILLOT AlanCC Marmande 472 16    0029
3SULLETIS PaulVC Pays de Langon13 4    0038
4LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne3 2     0055
5FESTINO KylianGSC Blagnac  5     0095
6GARAIAR PIKABEA BeñatSeleccion Gipuzkoa 5      00115
7NUNES ThibautCD Haute Garonne 13     00104
8PEYRAN MaximeCC Marmande 47   2    0042
9PHILIPPET AntoineGuidon Fuxéen 2      00122
10GALY KillianVC Saintais        0060
11VERDOUX-ZORZOLI MathiasCO Couronnes        0070
12GOURDEAU titouanUCC Vivonne        0080
13LEROY QuentinUS Bouscataise        00130
14JIMENEZ KellianStade Montois        02014-20
15RAMOS HugoGSC Blagnac        04015-40
  • Scratch Série 1
 
ClassNomsClubs
1GARAIAR PIKABEA BeñatSeleccion Gipuzkoa
2LANGELLA LénaïcCC Marmande 47
3GUILLOT AlanCC Marmande 47
4GALY KillianVC Saintais
5CAYRE TheoCD Haute Garonne
6FESTINO KylianGSC Blagnac
7LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne
8LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne
9SEVEN DorianCD Haute Garonne
10DIBEZ MarioUS Bouscataise
11CARRÉRE TristanStade Montois
12NUNES ThibautCD Haute Garonne
13FERNANDEZ ETXEBERRIA GorkaSeleccion Gipuzkoa
14DAMINATO YannisVC Nay
15JOURDAN ColinVC Pays de Langon
16SULLETIS PaulVC Pays de Langon
17VECCHI HugoUS Bouscataise
18PEYRAN MaximeCC Marmande 47
19DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne
20  
21  
22  

Avertissement pour utilisation de la côte d'azur 
 
 
  • Scratch Série 2
ClassNomsClubs
1GOURDEAU titouanUCC Vivonne
2RAMOS HugoGSC Blagnac
3LEROY QuentinUS Bouscataise
4JIMENEZ KellianStade Montois
5VERDOUX-ZORZOLI MathiasCO Couronnes
6BELLIO AlbanGSC Blagnac
7MOLAS PaulUS Bouscataise
8TONELLI AndreaGSC Blagnac
9GANGLOFF PaulGSC Blagnac
 
  • Championnat d'hiver de la course aux points
Série 1
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345   +-
1SULLETIS PaulVC Pays de Langon 3 310   200136
2GUILLOT AlanCC Marmande 4722524   200335
3LANGELLA LénaïcCC Marmande 47   56   200231
4CARRÉRE TristanStade Montois  3     200723
5GARAIAR PIKABEA BeñatSeleccion Gipuzkoa    2   200422
6LAGRAVE DorianUC Aire Barcelonne  2     200522
7CAYRE TheoCD Haute Garonne  11    2001122
8JOURDAN ColinVC Pays de Langon11      2001822
9VECCHI HugoUS Bouscataise 5      0095
10PHILIPPET AntoineGuidon Fuxéen5       00145
11NUNES ThibautCD Haute Garonne3       00173
12GALY KillianVC Saintais        0060
13SEVEN DorianCD Haute Garonne        0080
14DIBEZ MarioUS Bouscataise        00100
15PEYRAN MaximeCC Marmande 47        00120
16FERNANDEZ ETXEBERRIA GorkaSeleccion Gipuzkoa        00130
17LARRIEU GaetanUC Aire Barcelonne        00150
18DULUCQ SylvainUC Aire Barcelonne        00200
19FESTINO KylianGSC Blagnac        02016-20
20DAMINATO YannisVC Nay        04019-40
 
Série 2
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
1234    +-
1VERDOUX-ZORZOLI MathiasCO Couronnes53510    200143
2GOURDEAU titouanUCC Vivonne3526    00216
3JIMENEZ KellianStade Montois 1 4    0035
4LEROY QuentinUS Bouscataise22      0054
5RAMOS HugoGSC Blagnac   2    0042
6BELLIO AlbanGSC Blagnac1 1     0062
7MOLAS PaulUS Bouscataise        0207-20
8TONELLI AndreaGSC Blagnac        0208-20
9GANGLOFF PaulGSC Blagnac        0209-20
 
3. Juniors
 
  • Course aux points Série Paire
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345     +-
1TERRAUBE DorianIBC Isle Jourdain 3  10     00113
2LECERF ClementCA Castelsarrasin5 232     00412
3ETXABE ZUBIAURRE KimetzSeleccion Gipuzkoa 5  6     00211
4RENOUX MaximeAviron Bayonnais  55      00510
5WATTELLE CélestinTEAM 31 Jolly Cycles U1921  4     0037
6SANCHEZ AndréaCC Marmande 473  2      0095
7BELIN JeremyVC Pays de Langon  3       00133
8BROUSSE MathieuCAM Bordeaux 2        00102
9LLAMAS SébastienEauze olympique  1       0061
10JOSSE RubensTEAM 31 Jolly Cycles U191         0071
11DOUVRE ThibautCC Marmande 47   1      00111
12BIBEN PaulVC Nay          0080
13BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme          00120
14DURAND HugoStade Montois          02014-20
 
  • Course aux points Série Impaire
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345     +-
1COLIN MaximeIntégrale Bicycle C Isle Jourdin 2        2001322
2SEGUIN YanisVC Saintais2   10     00112
3AGIRRE AitorSeleccion Gipuzkoa5 2 4     00311
4MILLET ClémentTEAM 31 Jolly Cycles U19 5 2      0087
5GRANGIER MaelVC Pays de Langon    6     0026
6GENEST RemiTEAM 31 Jolly Cycles U193 1 2     0046
7LACROIX BaptisteCC Marmande 47 3 3      0076
8LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux1  5      00106
9DORIGNAC EnzoUS Bouscataise  5       0065
10BERNATGRIMAUD SebastienAS Villemur  31      0094
11NARDI ThéoEauze olympique 1        0051
12GENEST RemiTEAM 31 Jolly Cycles U1900000000  0040
13BEYRIE FlavienStade Montois          00110
14DURY JorisCA Castelsarrasin          00120
15SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin          00140
16TREFFANDIER AxelDordogne Sud Cyclisme          04015-40
17GRELLIER MathisCC Marmande 47          010016-100
 
 
  • Scratch Série 1
ClassNomsClubs
1LLAMAS SébastienEauze olympique
2TERRAUBE DorianIBC Isle Jourdain
3WATTELLE CélestinTEAM 31 Jolly Cycles U19
4ETXABE ZUBIAURRE KimetzSeleccion Gipuzkoa
5AGIRRE AitorSeleccion Gipuzkoa
6LECERF ClementCA Castelsarrasin
7LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
8MILLET ClémentTEAM 31 Jolly Cycles U19
9SANCHEZ AndréaCC Marmande 47
10SEGUIN YanisVC Saintais
11COLIN MaximeIntégrale Bicycle C Isle Jourdin
12BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
13JOSSE RubensTEAM 31 Jolly Cycles U19
14GENEST RemiTEAM 31 Jolly Cycles U19
15BELIN JeremyVC Pays de Langon
16BERNATGRIMAUD SebastienAS Villemur
17LACROIX BaptisteCC Marmande 47
18DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
19GRANGIER MaelVC Pays de Langon
20RENOUX MaximeAviron Bayonnais
 
  • Scartch Série 2
ClassNomsClubs
1DOUVRE ThibautCC Marmande 47
2SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin
3NARDI ThéoEauze olympique
4DURAND HugoStade Montois
5TREFFANDIER AxelDordogne Sud Cyclisme
6BIBEN PaulVC Nay
7DURY JorisCA Castelsarrasin
8BEYRIE FlavienStade Montois
9BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme
10GRELLIER MathisCC Marmande 47
 
  • Championnat d'hiver de la course aux points
Série 1
 
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
123456    +-
1LECERF ClementCA Castelsarrasin155 210    200143
2LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux 33  6    200232
3COLIN MaximeIntégrale Bicycle C Isle Jourdin 22       200824
4LACROIX BaptisteCC Marmande 4751  5     001311
5SANCHEZ AndréaCC Marmande 47   512    0048
6ETXABE ZUBIAURRE KimetzSeleccion Gipuzkoa3  3      0076
7SEGUIN YanisVC Saintais     4    0034
8AGIRRE AitorSeleccion Gipuzkoa    3     00113
9LLAMAS SébastienEauze olympique   2      0062
10WATTELLE CélestinTEAM 31 Jolly Cycles U192         00142
11RENOUX MaximeAviron Bayonnais   1      00121
12MILLET ClémentTEAM 31 Jolly Cycles U19          0050
13GENEST RemiTEAM 31 Jolly Cycles U19          00170
14TERRAUBE DorianIBC Isle Jourdain          00180
15BERNATGRIMAUD SebastienAS Villemur          0209-20
16BROUSSE MathieuCAM Bordeaux          02010-20
17DORIGNAC EnzoUS Bouscataise          02015-20
18JOSSE RubensTEAM 31 Jolly Cycles U19          02016-20
19BELIN JeremyVC Pays de Langon          060DNF0
20GRANGIER MaelVC Pays de Langon  1       00DNF0
 
Série 2
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345     +-
1NARDI ThéoEauze olympique355510     00128
2DOUVRE ThibautCC Marmande 4753232     00415
3SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin121 6     00210
4BIBEN PaulVC Nay213 4     00310
5DURY JorisCA Castelsarrasin   1      0051
6BROUZES MathiasDordogne Sud Cyclisme   2      0206-18
7GRELLIER MathisCC Marmande 47          01007-100
8TREFFANDIER AxelDordogne Sud Cyclisme          060DNF0
9BEYRIE FlavienStade Montois          00DNF0
10DURAND HugoStade Montois          00DNF0
11GENEST RemiTEAM 31 Jolly Cycles U19          00DNF0
 
 
4. Dames (Juniors/Séniors) 
  • Scratch
ClassNomsClubs
1COUTINHO AliceSaint Julien en Genenois
2AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaSeleccion Gipuzkoa
3LABASTUGUE JadeCC Marmande 47
4GRIMAUD OceaneCC Le Boulou
5AIDAT MauryneMérignac VC
6CHARRIER CeliaVC Pays de Langon
7GUILMAN ElsaUC Condat
8AGUER MaitenaMérignac VC
9TISNE JadeVC Pays de Langon
10LAVAUD SolineUC Condat

  • Elimination
ClassNomsClubs
1AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaSeleccion Gipuzkoa
2LABASTUGUE JadeCC Marmande 47
3COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47
4GRIMAUD OceaneCC Le Boulou
5COUTINHO AliceSaint Julien en Genenois
6AIDAT MauryneMérignac VC
7GUILMAN ElsaUC Condat
8AGUER MaitenaMérignac VC
9TISNE JadeVC Pays de Langon
10CHARRIER CeliaVC Pays de Langon
11LAVAUD SolineUC Condat
 
  • Championnat d'hiver de la course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345   +-
1AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaSeleccion Gipuzkoa552210   00124
2LABASTUGUE JadeCC Marmande 4732556   00221
3COUTINHO AliceSaint Julien en Genenois 3334   00313
4GRIMAUD OceaneCC Le Boulou1   2   0043
5AIDAT MauryneMérignac VC2  1    0053
6CHARRIER CeliaVC Pays de Langon  1     0071
7COMPARAT Claire-LiseCC Marmande 47        0060
8GUILMAN ElsaUC Condat        0090
9AGUER MaitenaMérignac VC 1      02010-19
10LAVAUD SolineUC Condat        0608-60
11TISNE JadeVC Pays de Langon        06011-60
12LARRARTE ARTEAGA EukeneSeleccion Gipuzkoa        00DNF0
 
5. PC Open
 
  • Scratch
ClassNomsClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac
2VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
3EYMARD MattéoEC3M
4DAUBY RomainSA Mérignac
5POURTALET GuillaumeSA Mérignacais
6THIEBAUT WilfriedCAM Bordeaux
7THIEBAUT RomainCAM Bordeaux
8VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
9MAURY AlexandreGuidon Fuxéen
10BRUN MaximeMérignac VC
11DELAIR ClémentCAM Bordeaux
12LABEIG FranckSaint Paul Sport
13DAYRAUT ClémentLVC Tonneins
14CLERMONTEL RémiMérignac VC
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1EYMARD MattéoEC3M
2VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
3BRIANT AlexandreSA Mérignac
4POURTALET GuillaumeSA Mérignacais
5BRUN MaximeMérignac VC
6DAUBY RomainSA Mérignac
7MAURY AlexandreGuidon Fuxéen
8THIEBAUT RomainCAM Bordeaux
9DELAIR ClémentCAM Bordeaux
10VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
11DAYRAUT ClémentLVC Tonneins
12LABEIG FranckSaint Paul Sport
13CLERMONTEL RémiMérignac VC
 
  • Championnat d'hiver de la course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
12345     +-
1BRIANT AlexandreSA Mérignac331310     00120
2EYMARD MattéoEC3M52224     00315
3VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen2135      00611
4POURTALET GuillaumeSA Mérignacais 5 12     0048
5DAUBY RomainSA Mérignac    6     0026
6THIEBAUT WilfriedCAM Bordeaux  5       0055
7VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen1         0081
8BRUN MaximeMérignac VC          0070
9THIEBAUT RomainCAM Bordeaux          0090
10MAURY AlexandreGuidon Fuxéen          00100
11DAYRAUT ClémentLVC Tonneins          02013-20
12DELAIR ClémentCAM Bordeaux          04011-40
13LABEIG FranckSaint Paul Sport          06012-60
14CLERMONTEL RémiMérignac VC          060DNF0
 
 
6. 3ème catégorie
 
  • Scratch
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2SELIVERT RémyBéziers Méditerrannée
3LAFAGE SimonStade Montois
4FONQUERNE CédricCD Haute Garonne
5HERITAGE CameronGuidon Fuxéen
6FRALIN JamyCreuse Oxygène
7MARIANO JérémyVC Saint-Gilles-Croix-de-Vie
8CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
9VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen
 
  • Elimination
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2CHARBONNIER TheoVC Pays de Langon
3FONQUERNE CédricCD Haute Garonne
4DURAND AlexandreCA Béglais
5SELIVERT RémyBéziers Méditerrannée
6HERITAGE CameronGuidon Fuxéen
7VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen
8MARIANO JérémyVC Saint-Gilles-Croix-de-Vie
9FRALIN JamyCreuse Oxygène
10LAFAGE SimonStade Montois
11TISNE SylvainVC Pays de Langon
 
  • Championnat d'hiver de la course aux points
ClassNomsClubsSprint n°ToursArrivéePoints
123456  +-
1SELIVERT RémyBéziers Méditerrannée233 210  00120
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux 525 6  00218
3DURAND AlexandreCA Béglais3 5  4  00312
4MARIANO JérémyVC Saint-Gilles-Croix-de-Vie5 123   00911
5LAFAGE SimonStade Montois 2 3 2  0047
6FRALIN JamyCreuse Oxygène