Comité de Cyclisme de la Gironde
Retrouver les classements, épreuves par épreuves.
 
 
1. Scrtach
2. Course aux temps
3.Elimination
4. Course aux points
5. Tempo Race
 
 
1. Scratch
 
 Minimes - Féminines M/C 
   
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise
2LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
3MORO AnaïsMérignac VC
4PEYRAN MaximeUS Bouscataise
5BIASON RomaneCC Marmande
6RENAUX ClementVC Pays de Langon
7CARTY JahkimAS Corbeil Essonne
8NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon
 
 Cadets 
   
ClassNomsClubs
1SANCHEZ AndréaCC Marmande
2CARREY JaimesUC Condat
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux
4LLAMAS SébastienEauze Olympique
5BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux
6COLIN MaximeVC Pays de Langon
7TATER EtienneVC Pays de Langon
8LANGELLA LéanïcCC Marmande
9GUILLOT AlanCC Marmande
10BERTON LouisUS Bouscataise
11CANTIN ThéoEauze Olympique
12POUEY QuentinUS Bouscataise
13JOURDAN ColinVC Pays de Langon
14GALY KillianUS Bouscataise
15BLONDEL DamienVC Pays de Langon
 
 
 Pass'Cyclisme - Dames J/S (Série A)
   
ClassNomComités
1LALBIN SachaAS Villemur
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise
3LACROIX BaptisteCC Marmande
4SELIVERT FabienSC Serres Castet
5COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard
6LECERF ClémentCA Castelsarrasin
7FREJOU ValentinCC Marmande
8MOINARDEAU LucasUS Bouscataise
9FRALIN JamyUC Condat
10CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon
11CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux
12GILLION TimmyCC Rivesaltes
13CIGANA VincentUS Bouscataise
14DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
DNFMARTINEZ CelianUS Bouscataise
16PRIEUR ElianUV Auch
17BABIN FrançoisCC Marmande
18AGUER MaïtenaURT Vélo 64
 
 
 Seniors 1 - 2 - 3 
   
ClassNomsClubs
1GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande
2CHARLOT VictorGuidon Chalettois
3CRABOS VincentCC Marmande
4LAGNET GariAC4B
5CARREAU DorianUC Condat
6LATOUR FlorianA.PO.GE
7SELIVERT TristanPau Vélo 64
8LANGELLA LilianCC Marmande
9ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
10SELIVERT RemySC Serres Castet
11LAFAGE SimonStade Montois
12LE GOT StevanCAM de Bordeaux
13GUEYLARD LéoVC Pays de Langon
14GUELIN JérômeUC Arcachon
15LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux
16MORO RomainUC Le Haillan St Médard
17HAG PaulUC Le Haillan St Médard
18DESHAYES JulienCAM de Bordeaux
19JOISNOT GuillaumeVC Pays de Langon
 
2. Course aux temps
 
 Minimes - Féminines M/C
   
ClassNomsClubs
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
2VECCHI HugoUS Bouscataise
3MORO AnaïsMérignac VC
4PEYRAN MaximeUS Bouscataise
5RENAUX ClementVC Pays de Langon
6BIASON RomaneCC Marmande
7CARTY JahkimAS Corbeil Essonne
8NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon
 
 Pass'Cyclisme - Dames J/S (Pairs)
   
ClassNomsClubs
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise
2DURAND AlexandreCA Béglais
3SELIVERT FabienSC Serres Castet
4LACROIX BaptisteCC Marmande
5COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard
6CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon
7CIGANA VincentUS Bouscataise
8AGUER MaïtenaURT Vélo 64
9MARTINEZ CelianUS Bouscataise
10BABIN FrançoisCC Marmande
11FARGIER JadeIBC Isle Jourdain
12OURLIAC EvaCC Le Boulou
13COUDRAY NolanVC Pays de Langon
14DEUS AlexisUS Bouscataise
15DEBORD JeanCAM de Bordeaux
16GOUMARD LucasEstuaire Club de Gauriac
17AIDAT BrunoMérignac VC
18BRUN MaximeMérignac VC
19BARLET JulienCAM de Bordeaux
20JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux
 
 Pass'Cyclisme - Dames J/S (Impairs)
   
ClassNomsClubs
1LECERF ClémentCA Castelsarrasin
2LALBIN SachaAS Villemur
3MOINARDEAU LucasUS Bouscataise
4DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
5FRALIN JamyUC Condat
6CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux
7GRANGIER MaëlVC Pays de Langon
8GILLION TimmyCC Rivesaltes
9FREJOU ValentinCC Marmande
10PRIEUR ElianUV Auch
11DAUBY RomainSA Mérignac
12BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain
13DEZERABLE ThéoMérignac VC
14CIGANA ThibautUS Bouscataise
15GRANGIER IndiaFS Ste Hilaire de Villefranche
16DUBOSC JulieVC Pays de Langon
17AIDAT MauryneMérignac VC
18RICHALET GillesEauze Olympique
19AGUILAR BenjaminCA Béglais
 
3. Elimination
 Cadets 
   
ClassNomsClubs
1SANCHEZ AndréaCC Marmande
2LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux
3BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux
4GUILLOT AlanCC Marmande
5CARREY JaimesUC Condat
6LLAMAS SébastienEauze Olympique
7TATER EtienneVC Pays de Langon
8COLIN MaximeVC Pays de Langon
9LANGELLA LéanïcCC Marmande
10BLONDEL DamienVC Pays de Langon
11POUEY QuentinUS Bouscataise
12CANTIN ThéoEauze Olympique
13JOURDAN ColinVC Pays de Langon
14BERTON LouisUS Bouscataise
15GALY KillianUS Bouscataise
 
 Seniors 1 - 2 - 3 
   
ClassNomsClubs
1CRABOS VincentCC Marmande
2CHARLOT VictorGuidon Chalettois
3LATOUR FlorianA.PO.GE
4LANGELLA LilianCC Marmande
5SELIVERT TristanPau Vélo 64
6SAN ROMAN LucasCC Marmande
7CARREAU DorianUC Condat
8LAGNET GariAC4B
9GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande
10ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
11GUELIN JérômeUC Arcachon
12MORO RomainUC Le Haillan St Médard
13HAG PaulUC Le Haillan St Médard
14LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux
15RUIZ YoanUC Le Haillan St Médard
16LE GOT StevanCAM de Bordeaux
17GUEYLARD LéoVC Pays de Langon
18SELIVERT RemySC Serres Castet
19JOISNOT GuillaumeVC Pays de Langon
20DELAFORGE AnthonyCAM de Bordeaux
21DESHAYES JulienCAM de Bordeaux
22LAFAGE SimonStade Montois
 
 
4. Course aux points
 
 
Minimes - Féminines M/C       
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise3510  118
2LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain536  214
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise114  36
4BIASON RomaneCC Marmande 22  44
5MORO AnaïsMérignac VC2   205-18
6RENAUX ClementVC Pays de Langon    406-40
7CARTY JahkimAS Corbeil Essonne    407-40
8NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon     DNS0
 
 
 
Cadets      
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1SANCHEZ AndréaCC Marmande556  216
2CARREY JaimesUC Condat2310  115
3LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux 24  36
4LLAMAS SébastienEauze Olympique3 2  45
5TATER EtienneVC Pays de Langon 1   51
6COLIN MaximeVC Pays de Langon1    71
7BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux     60
8BERTON LouisUS Bouscataise     80
9LANGELLA LéanïcCC Marmande     90
10CHARRON PierreVC Pays de Langon     DNS0
11GALY KillianUS Bouscataise    2010-20
12CANTIN ThéoEauze Olympique    2011-20
13JOURDAN ColinVC Pays de Langon    2012-20
14GUILLOT AlanCC Marmande    2014-20
15POUEY QuentinUS Bouscataise    2015-20
16BLONDEL DamienVC Pays de Langon    4013-40
 
 
Pass'Cyclisme - Dames J/S (Série B)       
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1DAUBY RomainSA Mérignac  10  110
2BRUN MaximeMérignac VC136  210
3AIDAT BrunoMérignac VC35   98
4GRANGIER IndiaFS Ste Hilaire de Villefranche 24  36
5DEBORD JeanCAM de Bordeaux5    125
6DEUS AlexisUS Bouscataise  2  42
7BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain2    72
8COUDRAY NolanVC Pays de Langon 1   131
9JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux     50
10OURLIAC EvaCC Le Boulou     60
11FARGIER JadeIBC Isle Jourdain     80
12RICHALET GillesEauze Olympique     100
13COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois     110
14DEZERABLE ThéoMérignac VC     140
15CIGANA ThibautUS Bouscataise     150
16BARLET JulienCAM de Bordeaux     160
17AGUILAR BenjaminCA Béglais     170
18DUBOSC JulieVC Pays de Langon    6018-60
19GOUMARD LucasEstuaire Club de Gauriac     DNF0
20AIDAT MauryneMérignac VC     DNF0
 
 
Pass'Cyclisme - Dames J/S (Série A)      
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LALBIN SachaAS Villemur  5 20 1425
2DURAND AlexandreCA Béglais3  10  113
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise5  4  39
4MONLEZUN KévinUS Bouscataise 5 2  47
5COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard   6  26
6SELIVERT FabienSC Serres Castet 32   65
7GRANGIER MaëlVC Pays de Langon121   74
8FRALIN JamyUC Condat  3   53
9CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon2     152
10LECERF ClémentCA Castelsarrasin 1    91
11FREJOU ValentinCC Marmande      80
12MOINARDEAU LucasUS Bouscataise      100
13CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux      110
14LACROIX BaptisteCC Marmande      130
15BABIN FrançoisCC Marmande      160
16PRIEUR ElianUV Auch      170
17GILLION TimmyCC Rivesaltes     2012-20
18MARTINEZ CelianUS Bouscataise      DNF0
19CIGANA VincentUS Bouscataise      MHC0
20AGUER MaïtenaURT Vélo 64      DNS0
 
 
Seniors 1 - 2 - 3         
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande3 534  315
2LANGELLA LilianCC Marmande 2 110  113
3CRABOS VincentCC Marmande 3252  412
4CHARLOT VictorGuidon Chalettois 5  6  211
5CARREAU DorianUC Condat5  2   57
6LAGNET GariAC4B113    75
7SELIVERT TristanPau Vélo 64       60
8SAN ROMAN LucasCC Marmande       80
9LAFAGE SimonStade Montois       90
10GUEYLARD LéoVC Pays de Langon       100
11LATOUR FlorianA.PO.GE       110
12GUELIN JérômeUC Arcachon       DNF0
13LE GOT StevanCAM de Bordeaux  1   2013-19
14DELAFORGE AnthonyCAM de Bordeaux      2012-20
15MORO RomainUC Le Haillan St Médard2     4015-38
16HAG PaulUC Le Haillan St Médard      4014-40
17SELIVERT RemySC Serres Castet      4016-40
18DESHAYES JulienCAM de Bordeaux      100DNF-100
19LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux      100DNF-100
20ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux      100DNF-100
 
5. Tempo Race
 
 
 Pass'Cyclisme - Dames J/S (Série B)

                             
    7162435842634342586262627171634343646442404262626241   
ClassNomComités252423222120191817161514131211109876543210LapsFinishPoints
1OURLIAC EvaCC Le Boulou  1       111          111  27
2DEZERABLE ThéoMérignac VC   1   1        11          64
3DAUBY RomainSA Mérignac 1           11             173
4GRANGIER IndiaFS Ste Hilaire de Villefranche      1        1            92
5FARGIER JadeIBC Isle Jourdain                  11        112
6DEBORD JeanCAM de Bordeaux    1    1                  192
7BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain                          1 11
8GOUMARD LucasEstuaire Club de Gauriac                     1      71
9CIGANA ThibautUS Bouscataise                            30
10DEUS AlexisUS Bouscataise                            50
11COUDRAY NolanVC Pays de Langon                            80
12BRUN MaximeMérignac VC     1  1           1 1    -2013-16
13BARLET JulienCAM de Bordeaux                           -204-20
14JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux                           -2012-20
15AIDAT MauryneMérignac VC                           -2015-20
16AIDAT BrunoMérignac VC                           -2016-20
17RICHALET GillesEauze Olympique                           -2018-20
18AGUILAR BenjaminCA Béglais                           -4014-40
19DUBOSC JulieVC Pays de Langon                           -6010-60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer