Comité de Cyclisme de la Gironde

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 
  1. Scartch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux points
  5. Course au temps
 
Scartch
 
 Minimes - Féminines M/C 
   
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise
2CASTETS JulesUS Bouscataise
3POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
4LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
5BIASON RomaneCC Marmande
6GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais
7CARTY JackhimAS Corbeil Essonne
8MORO AnaïsMérignac Vélo Club
9LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
10SARRAZIN LukaCAM Bordeaux
11MOUSQUES DIT CABANOT SachaUC Aire Barcelonne
12KADI MaëvaMérignac Vélo Club
DNFPEYRAN MaximeUS Bouscataise

 
 Cadets 
   
ClassNomsClubs
1COLIN MaximeVCP Langon
2LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
3SANCHEZ AndréaCC Marmande
4SEGUIN YanisAngouleme VC
5BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
6TATER EtienneVCP Langon
7PALUD NoahUrt Vélo 64
8DUPE MathieuUrt Vélo 64
9BERTON LouisUS Bouscataise
10FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
11LANGELLA LénaïcCC Marmande
12ROCTON TheoUrt Vélo 64
13POUEY QuentinUS Bouscataise
14GUILLOT AlanCC Marmande
15GALY KillianUS Bouscataise
 
 Seniors 1 - 2 - 3 
   
ClassNomsClubs
1FOULON DorianUrt Vélo 64
2CRABOS VicentCC Marmande
3HAMON NicolasUC Condat
4METRO AchilleSt Go / Disorderly Habits
5CARREAU DorianUC Condat
6CHARLOT VictorGuidon Chalettois
7LE GOT StevanCAM Bordeaux
8LAGNET GariAC4B
9ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
10SAN ROMAN LucasCC Marmande
11RENOUX ThomasCAM Bordeaux
12LE GOT StevanCAM Bordeaux
13VERARDO YoanCC Marmande
14LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17
15NORMAN CameronCycle Poitevin
16DESHAYES JulienCAM Bordeaux
17LAFAGE SimonStade Montois
 
 Pass'Cyclisme - Dames J/S 
   
ClassNomComités
1CIGANA VincentUS Bouscataise
2GALY DamienUS Bouscataise
3DAUBY RomainSA Mérignac
4BOUZIANI FlorianUrt Vélo 64
5LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
6LANGELLA AnthonyCC Marmande
7DENIS OlivierCS Casseneuil
8OURLIAC EvaCC Le Boulou
9AGUER MaitenaUrt Vélo 64
10AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
11GRIMAUD OceaneCC Le Boulou
12BIENKOWSKI LoïcSA Mérignac
13CAUET AmandineUrt Vélo 64
14DUFAU MarionAS Testerine
DNFLE CASTREC JulieVC Charente Océan

Elimination 
 
 Juniors 
   
ClassNomsClubs
1LECERF ClémentCA Castelsarrasin
2SELIVERT FabienSC Serres Castet
3LACROIX BaptisteCC Marmande
4DELAYEN MathieuUC Aire Barcelonne
5MOINARDEAU LucasUS Bouscataise
6FREJOU ValentinCC Marmande
7LALBIN SachaAS Villemur Cyclisme
8DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
9CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
10BRUN MaximeMérignac Vélo Club
11GILLION TimmyCC Rivesaltes
12MARTINEZ CélianUS Bouscataise
13DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
14FRALIN JamyUC Condat
15ROMMENS KhelyanDordogne Sud Cyclisme
16CIGANA ThibautUS Bouscataise
17DEBORD JeanCAM Bordeaux
18AGUILAR BenjaminCA Béglais
 

 Pass'Cyclisme - Dames J/S
   
ClassNomsClubs
1CIGANA VincentUS Bouscataise
2GALY DamienUS Bouscataise
3AGUER MaitenaUrt Vélo 64
4DAUBY RomainSA Mérignac
5OURLIAC EvaCC Le Boulou
6AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
7LANGELLA AnthonyCC Marmande
8LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
9DENIS OlivierCS Casseneuil
10GRIMAUD OceaneCC Le Boulou
11BOUZIANI FlorianUrt Vélo 64
12DUFAU MarionAS Testerine
13BIENKOWSKI LoïcSA Mérignac
14LE CASTREC JulieVC Charente Océan
15CAUET AmandineUrt Vélo 64

 

Danoise

 
 Minimes - Féminines M/C
   
ClassNomClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise
2LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
3CASTETS JulesUS Bouscataise
4BIASON RomaneCC Marmande
5MORO AnaïsMérignac Vélo Club
6GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais
7MOUSQUES DIT CABANOT SachaUC Aire Barcelonne
8PEYRAN MaximeUS Bouscataise
9POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne
ChuteCARTY JackhimAS Corbeil Essonne
AbandonKADI MaëvaMérignac Vélo Club

 
 Seniors 1 - 2 - 3 
   
ClassNomClubs
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande
2FOULON DorianUrt Vélo 64
3HAMON NicolasUC Condat
4CRABOS VicentCC Marmande
5CARREAU DorianUC Condat
6METRO AchilleSt Go / Disorderly Habits
7VERARDO YoanCC Marmande
8LAGNET GariAC4B
9FOULON DorianUrt Vélo 64
10LE GOT StevanCAM Bordeaux
11RENOUX ThomasCAM Bordeaux
12LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17
13ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
14SAN ROMAN LucasCC Marmande
15LAFAGE SimonStade Montois
16LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux
17DESHAYES JulienCAM Bordeaux
18NORMAN CameronCycle Poitevin
 

Course aux points 
 
 Course aux points minimes et féminines M/CSprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise5510  120
2CASTETS JulesUS Bouscataise226  210
3MORO AnaïsMérignac Vélo Club332  48
4POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne  4  34
5BIASON RomaneCC Marmande 1   61
6GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais     50
7MOUSQUES DIT CABANOT SachaUC Aire Barcelonne     80
8SARRAZIN LukaCAM Bordeaux    207-20
9PEYRAN MaximeUS Bouscataise1    DNS1
10LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain     DNS0
11KADI MaëvaMérignac Vélo Club     DNS0
12CARTY JackhimAS Corbeil Essonne     DNS0
 
 Course aux points CadetsSprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux 510  115
2SANCHEZ AndréaCC Marmande514  310
3PALUD NoahUrt Vélo 64 36  29
4COLIN MaximeVCP Langon3 2  735
5SEGUIN YanisAngouleme VC22   54
6DUPE MathieuUrt Vélo 641    111
7BROUSSE MathieuCAM Bordeaux     60
8LANGELLA LénaïcCC Marmande     70
9FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme     80
10TATER EtienneVCP Langon     90
11GUILLOT AlanCC Marmande     100
12ROCTON TheoUrt Vélo 64     120
13GALY KillianUS Bouscataise    6013-60
14POUEY QuentinUS Bouscataise     DNF0
15BERTON LouisUS Bouscataise     DNS0

 Course aux points JuniorsSprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234 +-ArrivéePoints
1LECERF ClémentCA Castelsarrasin512  40 548
2FRALIN JamyUC Condat335  20 731
3LALBIN SachaAS Villemur Cyclisme 514 20 330
4LACROIX BaptisteCC Marmande  3  20 623
5SELIVERT FabienSC Serres Castet   10   110
6FREJOU ValentinCC Marmande   6   26
7DELAYEN MathieuUC Aire Barcelonne12     143
8MOINARDEAU LucasUS Bouscataise   2   42
9BRUN MaximeMérignac Vélo Club2      82
10CHAZAUD TonyCAM Bordeaux       90
11GILLION TimmyCC Rivesaltes       100
12MARTINEZ CélianUS Bouscataise       110
13DORIGNAC EnzoUS Bouscataise       120
14DEBORD JeanCAM Bordeaux      6013-60
15DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club      6015-60
16ROMMENS KhelyanDordogne Sud Cyclisme      6016-60
17AGUILAR BenjaminCA Béglais       DNS0
18CIGANA ThibautUS Bouscataise       DNS0

 
 Pass'Cyclisme - Dames J/SSprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1GALY DamienUS Bouscataise556  218
2CIGANA VincentUS Bouscataise1310  114
3LANGELLA AnthonyCC Marmande 24  36
4OURLIAC EvaCC Le Boulou 12  43
5DENIS OlivierCS Casseneuil3    103
6LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64     71
7BIENKOWSKI LoïcSA Mérignac     50
8BOUZIANI FlorianUrt Vélo 64     60
9AGUER MaitenaUrt Vélo 64     80
10GRIMAUD OceaneCC Le Boulou     90
11AIDAT MauryneMérignac Vélo Club     110
12DAUBY RomainSA Mérignac2   2012-18
13CAUET AmandineUrt Vélo 64    4013-40
14DUFAU MarionAS Testerine    6014-60
15LE CASTREC JulieVC Charente Océan    100DNS-83




 Seniors 1 - 2 - 3Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1HAMON NicolasUC Condat5555220 442
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande23331020 141
3CRABOS VicentCC Marmande3211420 331
4LAGNET GariAC4B  22620 230
5METRO AchilleSt Go / Disorderly Habits11     112
6CHARLOT VictorGuidon Chalettois       50
7CARREAU DorianUC Condat       60
8FOULON DorianUrt Vélo 64       70
9SAN ROMAN LucasCC Marmande       80
10LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17       90
11ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux       100
12LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux      2012-20
13RENOUX ThomasCAM Bordeaux      2013-20
14LE GOT StevanCAM Bordeaux       DNS0
15DESHAYES JulienCAM Bordeaux       DNS0
16NORMAN CameronCycle Poitevin       DNS0
17LAFAGE SimonStade Montois       DNS0
18VERARDO YoanCC Marmande       DNS0

 Course au temps
 
 Cadets 
   
ClassNomsClubs
1TATER EtienneVCP Langon
2COLIN MaximeVCP Langon
3DUPE MathieuUrt Vélo 64
4SANCHEZ AndréaCC Marmande
5PALUD NoahUrt Vélo 64
6BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
7SEGUIN YanisAngouleme VC
8LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux
9GUILLOT AlanCC Marmande
10LANGELLA LénaïcCC Marmande
11FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
12POUEY QuentinUS Bouscataise
13ROCTON TheoUrt Vélo 64
14GALY KillianUS Bouscataise

 Juniors 
   
ClassNomsClubs
1LALBIN SachaAS Villemur Cyclisme
2LECERF ClémentCA Castelsarrasin
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
4BRUN MaximeMérignac Vélo Club
5FRALIN JamyUC Condat
6FREJOU ValentinCC Marmande
7SELIVERT FabienSC Serres Castet
8DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
9MOINARDEAU LucasUS Bouscataise
10LACROIX BaptisteCC Marmande
11MARTINEZ CélianUS Bouscataise
12DELAYEN MathieuUC Aire Barcelonne
13GILLION TimmyCC Rivesaltes
14CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
15CIGANA ThibautUS Bouscataise
16DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
17DEBORD JeanCAM Bordeaux
18AGUILAR BenjaminCA Béglais

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer