Comité de Cyclisme de la Gironde

Classement du 25 janvier

Retrouver les classements du 25 janvier catégories par catégories

1. Minimes Filles et Garçons
2. Cadets
3. Séniors Juniors Dames et Pass'Cyclisme
4. Juniors
5. 1ère, 2ème et 3ème catégorie
6. Américaine Cadet et Séniors/Juniors

1. Minimes Filles et Garçons
Scratch
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
3CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme
4RENAUX ClémentVC Pays de Langon
5NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon
6RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun

Elimination
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
3CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme
4RENAUX ClémentVC Pays de Langon
5RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun
6NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon

Course aux points
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme52440 351
2CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme231020 135
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme35620 234
4NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon112  44
5RENAUX ClémentVC Pays de Langon     50
6RAIMBAULT ZoéACBB Issoudun     60


2. Cadets
Scratch
ClassNomsClubs
1LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux Cyclisme
2COLIN MaximeVC Pays de Langon
3DUPE MathieuUrt Vélo 64
4TATER EtienneVC Pays de Langon
5SULLETIS PaulVC Pays de Langon
6BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme
7JOURDAN ColinVC Pays de Langon
8BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
9ROCTON ThéoUrt Vélo 64
10POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
11FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
12SALERNO LuysACBB Issoudun
13EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard
14HERVOUET ArsèneACBB Issoudun
15GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme
16GUILLOT AlanCC Marmande
17DELADRIERE CedricUC Le Haillan/St Médard

Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux Cyclisme 35220 430
2SULLETIS PaulVC Pays de Langon    20 820
3TATER EtienneVC Pays de Langon  310  113
4BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme1 26  29
5BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme52    117
6COLIN MaximeVC Pays de Langon 51   66
7DUPE MathieuUrt Vélo 64   4  34
8FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme31    74
9SALERNO LuysACBB Issoudun2     162
10GUILLOT AlanCC Marmande      50
11EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard      90
12HERVOUET ArsèneACBB Issoudun      100
13ROCTON ThéoUrt Vélo 64      130
14GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme      140
15POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme      150
16JOURDAN ColinVC Pays de Langon     2012-20


3. Séniors/Juniors Dames et Pass'Cyclisme
Scratch
ClassNomsClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac Cyclisme
2HERVOUET EricACBB Issoudun
3AIDAT BrunoMérignac VC
4LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
5MÉCHIN NicolasACBB Issoudun
6MÉRY DominiqueACBB Issoudun
7DAUBY RomainSA Mérignac Cyclisme
8FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme
9SVAHN XavierCA Béglais
10CAUET AmandineUrt Vélo 64
11AIDAT MauryneMérignac VC
12BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme
13LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
14BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme
15CIGANA LionelUS Bouscataise Cyclisme

Elimination
ClassNomsClubs
1BRIANT AlexandreSA Mérignac Cyclisme
2HERVOUET EricACBB Issoudun
3LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
4SVAHN XavierCA Béglais
5FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme
6COMPARAT Claire LiseIBC Isle Jourdain
7DAUBY RomainSA Mérignac Cyclisme
8AIDAT MauryneMérignac VC
9MÉCHIN NicolasACBB Issoudun
10CAUET AmandineUrt Vélo 64
11MÉRY DominiqueACBB Issoudun
12AIDAT BrunoMérignac VC
13CIGANA LionelUS Bouscataise Cyclisme
14BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme
15BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme

Course aux points
Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1BRIANT AlexandreSA Mérignac Cyclisme52510  122
2MÉCHIN NicolasACBB Issoudun 536  214
3LEAUTE AlexandreUrt Vélo 641 24  37
4MÉRY DominiqueACBB Issoudun  12  43
5HERVOUET EricACBB Issoudun21    83
6AIDAT BrunoMérignac VC3     123
7BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme 3    133
8FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme      50
9CAUET AmandineUrt Vélo 64      60
10DAUBY RomainSA Mérignac Cyclisme      70
11SVAHN XavierCA Béglais      90
12COMPARAT Claire LiseIBC Isle Jourdain      100
13AIDAT MauryneMérignac VC      110
14BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme      DNF0
15CIGANA LionelUS Bouscataise Cyclisme     6014-60

4. Juniors
Scratch
ClassNomsClubs
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
2CHAZAUD TonyCAM Bordeaux Cyclisme
3SALVAN ThibaultAS Villemur
4DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
5MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
6GRANGIER MaelVC Pays de Langon
7DEZERABLE ThéoMérignac VC
8BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
9RYAN EdwardCC Marmande
10BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
11DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme
12CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
13DEBORD JeanCAM Bordeaux Cyclisme
14GOUMARD LucasVTT Estuaire Club de Gauriac
15BARLET JulienCAM Bordeaux Cyclisme
16BRUN MaximeMérignac VC
17COUDRAY NolanVC Pays de Langon
18AGUILAR BenjaminCA Béglais

Elimination
ClassNomsClubs
1LACROIX BaptisteCC Marmande
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
3SALVAN ThibaultAS Villemur
4CHAZAUD TonyCAM Bordeaux Cyclisme
5BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
6MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
7DEZERABLE ThéoMérignac VC
8DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
9BRUN MaximeMérignac VC
10BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
11RYAN EdwardCC Marmande
12DEBORD JeanCAM Bordeaux Cyclisme
13COUDRAY NolanVC Pays de Langon
14GOUMARD LucasVTT Estuaire Club de Gauriac
15DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme
16AGUILAR BenjaminCA Béglais
17GRANGIER MaelVC Pays de Langon
18CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
19BARLET JulienCAM Bordeaux Cyclisme

Course aux points
Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1LACROIX BaptisteCC Marmande2 331040 158
2COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard5 25 40 1052
3GRANGIER MaelVC Pays de Langon3352420 337
4SALVAN ThibaultAS Villemur 5  620 231
5DEZERABLE ThéoMérignac VC 2   20 622
6CHAZAUD TonyCAM Bordeaux Cyclisme  11 20 1322
7DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme     20 720
8BRUN MaximeMérignac VC    2  42
9DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme1      51
10RYAN EdwardCC Marmande 1     111
11MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme       80
12BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme       90
13BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme       120
14BARLET JulienCAM Bordeaux Cyclisme       140
15GOUMARD LucasVTT Estuaire Club de Gauriac       150
16DEBORD JeanCAM Bordeaux Cyclisme      2016-20
17CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme      59DNF - CHUTE-59
18COUDRAY NolanVC Pays de Langon      59DNF - CHUTE-59
19AGUILAR BenjaminCA Béglais      60DNF-60

5. 1ère, 2ème et 3ème catégories
Scratch
ClassNomsClubs
1CHARLOT VictorA C 4 B
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande
3FOULON DorianUrt Vélo 64
4CARREAU DorianCC Marmande
5ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
6GUEYLARD LeoVC Pays de Langon
7SAUBOUA BrandonUC Le Haillan/St Médard
8CALMON DavidEV Bretenoux Biars
9LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme
10SAN ROMAN LucasCC Marmande
11HAG PaulUC Le Haillan/St Médard
12NICOULEAU MatéoMérignac VC

Elimination
ClassNomsClubs
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande
2CARREAU DorianCC Marmande
3ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
4CHARLOT VictorA C 4 B
5FOULON DorianUrt Vélo 64
6SAUBOUA BrandonUC Le Haillan/St Médard
7HAG PaulUC Le Haillan/St Médard
8LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme
9NICOULEAU MatéoMérignac VC
10GUEYLARD LeoVC Pays de Langon

Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1FOULON DorianUrt Vélo 6423552  417
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 12210  115
3CARREAU DorianCC Marmande523 4  314
4ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux3  16  210
5CHARLOT VictorA C 4 B1513   510
6SAUBOUA BrandonUC Le Haillan/St Médard       60
7CALMON DavidEV Bretenoux Biars      208-20
8HAG PaulUC Le Haillan/St Médard      209-20
9LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme      407-40
10NICOULEAU MatéoMérignac VC      60DNF-60

6. Américaine Cadets et Séniors/Juniors

Américaine CADETS
Class
    
Nom NomComités1234+-ArrivéePoints
1BROUSSE Mathieu-LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux Cyclisme5331020 141
2COLIN Maxime-TATER EtienneVC Pays de Langon355420 337
3HERVOUET Arsène-SALERNO LuysACBB Issoudun2116  210
4GUILLOT Alan-EYMARD LucaCC Marmande
UC Le Haillan St Médard
1222  47
5DUPE Mathieu-ROCTON ThéoUrt Vélo 64      50
6GALY Killian-POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme     20DNF -
CHUTE
-20


Américaine Juniors / Séniors
Class
    
Nom NomComités123456+-ArrivéePoints
1MONLEZUN Kévin-GRACIANNETTE GaetanUS Bouscataise Cyclisme
CC Marmande
555231020 150
2COURBET Maxime-LACROIX BaptisteUC Le Haillan St Médard
CC Marmande
13315620 239
3SALVAN Thibault-CARREAU DorianAS Villemur
CC Marmande
32232420 336
4HAG Paul-SAUBOUA BrandonUC Le Haillan/St Médard 115 2  49
5GRANGIER Mael-COUDRAY NolanVC Pays de Langon        50
6CHAZAUD Tony-LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme        60
7DORIGNAC Enzo-MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme        70
8BRUN Maxime-DEZERABLE ThéoMérignac VC    1  408-39
9BERNAGAUD Alexis-BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme       409-40
10AIDAT Mauryne-COMPARAT Claire LiseMérignac VC
IBC Isle Jourdain
2      6010-58



















































































































































 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer