Comité de Cyclisme de la Gironde

Résultat du vendredi 18 Janvier

Retrouver les classements catégories par catégories
Le classement de l'Americaine se trouve en fin des classements

1. Cadette et Minimes
2. Cadets
3.Dames Juniors Séniors
4.Juniors et Pass' Cyclisme
5. 1ère, 2ème et 3ème catégories

1.Cadette et Minimes
Scratch
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
3MORO AnaïsMérignac Vélo Club
4CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme
5CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
6LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme

Elimination
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
3MORO AnaïsMérignac Vélo Club
4CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
5CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme
6LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme

Course aux points

Sprint n°Tours  
Class
NomsClubs123+-ArrivéePoints
1
VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme55620 236
2
CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme2210  114
3
PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme334  310
4
MORO AnaïsMérignac Vélo Club  2 204-18
5
CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme 1  405-39
6
LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme1   406-39

2. Cadets
Scratch
ClassNomsClubs
1BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
2FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
3PALUD NoahUrt Vélo 64
4GUILLOT AlanCC Marmande
5EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
6BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme
7ROCTON ThéoUrt Vélo 64
8DELADRIERE CedricUC Le Haillan St Médard

Elimination
ClassNomsClubs
1BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
2FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
3GUILLOT AlanCC Marmande
4BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme
5EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
6PALUD NoahUrt Vélo 64
7DELADRIERE CedricUC Le Haillan St Médard
8ROCTON ThéoUrt Vélo 64

Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme 3210  115
2PALUD NoahUrt Vélo 641536  215
3FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme3152  411
4GUILLOT AlanCC Marmande2 14  37
5BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme52    57
6EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard      60
7ROCTON ThéoUrt Vélo 64     20DNF-20
8DELADRIERE CedricUC Le Haillan St Médard      00


3. Dames Juniors Séniors
Scratch
ClassNomsClubs
1TRITSCH BalladyneUV Angérienne
2AGUER MaitenaUrt Vélo 64
3AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
4COMPARAT Claire-LiseIBC Isle Jourdain
5CAUET AmandineUrt Vélo 64
6BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme
7DUBOSC JulieVC Pays de Langon

Elimination
ClassNomsClubs
1AGUER MaitenaUrt Vélo 64
2COMPARAT Claire-LiseIBC Isle Jourdain
3TRITSCH BalladyneUV Angérienne
4AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
5DUBOSC JulieVC Pays de Langon
6BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme
7CAUET AmandineUrt Vélo 64

Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1TRITSCH BalladyneUV Angérienne3510  118
2AIDAT MauryneMérignac Vélo Club136  210
3AGUER MaitenaUrt Vélo 64514  310
4COMPARAT Claire-LiseIBC Isle Jourdain22   64
5CAUET AmandineUrt Vélo 64  2  42
6BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme     50
7DUBOSC JulieVC Pays de Langon    407-40

4.Juniors et Pass'Cyclisme
Scratch
ClassNomsClubs
1CHAZAUD TonyCAM Bordeaux Cyclisme
2CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
4MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
5CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux Cyclisme
6GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
7DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
8BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme
9CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
10LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
11BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
12SVAHN XavierCA Béglais
13BARLET JulienCAM Bordeaux Cyclisme
14BRUN MaximeMérignac Vélo Club

Elimination
ClassNomsClubs
1CHAZAUD TonyCAM Bordeaux Cyclisme
2DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
3CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme
4DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
5MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
6GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
7BRUN MaximeMérignac Vélo Club
8LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64
9BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
10BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme
11CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
12SVAHN XavierCA Béglais
13CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux Cyclisme
14BARLET JulienCAM Bordeaux Cyclisme
   
Avertissement: A3 - Passage volontaire sur la zone bleu au cours de l'épreuve  
 DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club

Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1BRUN MaximeMérignac Vélo Club  3 420 327
2CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux Cyclisme2 5  20 927
3MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme3 1 220 426
4LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64  2  20 1222
5DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme55 110  121
6CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme 2 56  213
7CHAZAUD TonyCAM Bordeaux Cyclisme 3 3   56
8DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club 1 2   63
9SVAHN XavierCA Béglais1      101
10BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme       70
11CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme       80
12BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme       130
13BARLET JulienCAM Bordeaux Cyclisme      2011-20


5. 1ère, 2ème et 3ème catégories
Scratch
ClassNomsClubs
1FOULON DorianUrt Vélo 64
2CARREAU DorianCC Marmande
3CREMA PierreCC Marmande
4SAN ROMAN LucasCC Marmande
5CHARLOT VictorAC4B
6LATOUR FlorianAPOGE - Team U Cube 17
7SAUBOUA BrandonUC Le Haillan St Médard
8MORO RomainUC Le Haillan St Médard
9ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux
10LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme
11BORNET AlainGirondins de Bordeaux
12HAG PaulUC Le Haillan St Médard
13GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux

Elimination
ClassNomsClubs
1CREMA PierreCC Marmande
2CARREAU DorianCC Marmande
3ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux
4MORO RomainUC Le Haillan St Médard
5SAN ROMAN LucasCC Marmande
6HAG PaulUC Le Haillan St Médard
7LATOUR FlorianAPOGE - Team U Cube 17
8FOULON DorianUrt Vélo 64
9SAUBOUA BrandonUC Le Haillan St Médard
10CHARLOT VictorAC4B
11LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme
12GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux
13BORNET AlainGirondins de Bordeaux

Course aux points

,Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1CHARLOT VictorAC4B 25 10  117
2CREMA PierreCC Marmande5 336  217
3FOULON DorianUrt Vélo 64   54  39
4LATOUR FlorianAPOGE - Team U Cube 172 212  47
5ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux 5     65
6SAN ROMAN LucasCC Marmande 3 2   85
7CARREAU DorianCC Marmande31     54
8MORO RomainUC Le Haillan St Médard1 1    72
9SAUBOUA BrandonUC Le Haillan St Médard      209-20
10LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux Cyclisme      2012-20
11HAG PaulUC Le Haillan St Médard      6011-60
12GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux      8010-80
13BORNET AlainGirondins de Bordeaux       DNF0


L'américaine

ClassSprint n°    
Nom NomComités12345+-ArrivéePoints
1SAN ROMAN Lucas-CREMA PierreCC Marmande55351080 108
2MORO Romain-CARREAU DorianUC Le Haillan St Médard
CC Marmande
3353260 76
3HAG Paul-SAUBOUA BrandonUC Le Haillan St Médard12216  12
4DORIGNAC Enzo-MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme21124  10
5BERNAGAUD Thierry-BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme      40-40
6BRUN Maxime-DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club      40-40




























































































































 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer