Comité de Cyclisme de la Gironde

trophée de noël

Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Minimes/Cadettes et Minimes Garçon
2. Cadets 
3.Dames Juniors/Séniors
3. Juniors
4. Pass'Cyclisme et 3ème catégorie
5. 1ère et 2ème catégorie
 
1. Minimes/Cadettes et Minimes Garçon
 
Scartch
ClassNomsClubs
1PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme 
2VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme 
3LAVAUD SolineUC Condat 
4CARRÈRE TristanStade Montois 
5MORO AnaïsMérignac VC 
6LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain 
7BIASON RomaneCC Marmande 
8*RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme 
9NAIBO KylianCS Casseneuil 
10JIMENEZ KeillianStade Montois 
11POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne 
12JIMENEZ NohanStade Montois 
13RENAUX ClémentVC Pays de Langon 
14HALL AidanTarbes Cycliste Compétition 
15DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme 
16KADI MaëvaMérignac VC 
 
Tempo Race
NomComités1211109876543210LapsFinishPoints
VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme 111  1111111 110
PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme    11        22
CARRÈRE TristanStade Montois              30
LAVAUD SolineUC Condat              40
POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne              50
BIASON RomaneCC Marmande              60
*RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme              70
NAIBO KylianCS Casseneuil              80
RENAUX ClémentVC Pays de Langon              90
MORO AnaïsMérignac VC              100
JIMENEZ NohanStade Montois              110
HALL AidanTarbes Cycliste Compétition              120
DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme              130
KADI MaëvaMérignac VC              140
JIMENEZ KeillianStade Montois              150
 
Classement final
 
 ScratchTempo RaceClassementSprint n°Tours   
ClassNomComitésPointsPointsProvisoire123+-ArrivéePointsGénéral
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme3840785510  12098
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme4038783    5381
3LAVAUD SolineUC Condat363470 36  2979
4CARRÈRE TristanStade Montois3436702    6272
5BIASON RomaneCC Marmande283058  2  4260
6*RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme262854  4  3458
7MORO AnaïsMérignac VC32225411   9256
8POITEVIN SamuelUC Aire Barcelonne203252     8052
9RENAUX ClémentVC Pays de Langon162440     12040
10JIMENEZ NohanStade Montois182038     11038
11JIMENEZ KeillianStade Montois221234 2   7236
12HALL AidanTarbes Cycliste Compétition141832     13032
13DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme121628     14028
14KADI MaëvaMérignac VC101424     10024
15NAIBO KylianCS Casseneuil24 24      024
 
2. Cadets
Scratch Pairs
 
ClassNomsClubsTours
1SANCHEZ AndréaCC Marmande 
2MILLET ClémentCD Haute Garonne 
3BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux Cyclisme 
4TATER EtienneVC Pays de Langon 
5CANTIN TheoEauze Olympique 
6DOMECQ-LOPEZ AdrienFC Oloron Cyclisme 
7GUILLOT AlanCC Marmande 
8POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme 
9EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard 
10BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme 
11CAYRE ThéoCD Haute Garonne 
12BERTRANDE AurélienStade Montois 
13GRATIEN NicolasVC Salisien 
14BLONDEL DamienVC Pays de Langon 
 DELHOMME RafaelCycle PoitevinDNF
 JOURDAN ColinVC Pays de LangonDNF
 
Scratch impairs
ClassNomsClubs
1COLIN MaximeVC Pays de Langon 
2LAPOUGE LOYANCE RomainCAM de Bordeaux Cyclisme 
3LLAMAS SébastienEauze Olympique 
4SEGUIN YanisAngoulême VC 
5POUVREAULT GrégoryVC Saintais 
6FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme 
7LANGELLA LénaïcCC Marmande 
8JOSSE RubensCD Haute Garonne 
9GOURDEAU TitouanUCC Vivonne 
10SULLETIS PaulVC Pays de Langon 
11NUNES ThibautCD Haute Garonne 
12GALY KilianUS Bouscataise Cyclisme 
13BERNAT LilianCD Haute Garonne 
14SEVEN DorianCD Haute Garonne 
15MASSIAS AntoineVC Nay 
16LARRIEU GaëtanUC Aire Barcelonne 
17POUYAU SébastienFC Ooloron Cyclisme 
 
Tempo Race
Série 2
 
   117112125108123132112112112112112112112112112112112   
ClassNomComités161514131211109876543210LapsFinishPoints
1DELHOMME RafaelCycle Poitevin 1    11111111111 113
2GALY KilianUS Bouscataise Cyclisme    1             31