Comité de Cyclisme de la Gironde
Retrouver les classements de l'omnium catégories par catégories
 
1. Féminines Minimes/Cadettes
2. Minimes
3. Cadets
4. Dames Juniors/Séniors
5. Juniors
6. Pass Cyclisme/ 3ème Catégorie
7. 1ère et 2nd Catégories
 
1. Féminines Minimes/Cadettes
  • Scratch
ClassNomsClubs
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
2LAVAUD SolineUC Condat
3BERJEMIN LisaAC Bas-Berry Issoudun
4DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne
5MORO AnaïsMérignac VC
6BIASON RomaneCC Marmande
7RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme
8GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais
9GUILMAN ElsaUC Condat
10RAIMBAULT ZoéAC Bas-Berry Issoudun
11MILOUA LisaVC Nayais
  • Elimination
ClassNomsClubs
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
2LAVAUD SolineUC Condat
3BERJEMIN LisaAC Bas-Berry Issoudun
4BIASON RomaneCC Marmande
5GUILMAN ElsaUC Condat
6GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais
7RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme
8MORO AnaïsMérignac VC
9MILOUA LisaVC Nayais
10DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne
11RAIMBAULT ZoéAC Bas-Berry Issoudun
  • Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain5510  120
2RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme214  37
3DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne  6  26
4BIASON RomaneCC Marmande 22  44
5LAVAUD SolineUC Condat 3   53
6MORO AnaïsMérignac VC3    93
7BERJEMIN LisaAC Bas-Berry Issoudun1    101
8GUILMAN ElsaUC Condat     60
9RAIMBAULT ZoéAC Bas-Berry Issoudun     70
10GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais     80
11MILOUA LisaVC Nayais     DNF0
  • Classement général

ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain24242472
2LAVAUD SolineUC Condat23232066
3BERJEMIN LisaAC Bas-Berry Issoudun22211861
4BIASON RomaneCC Marmande19202160
5RABY ColineLa Roche Sur Yon Vendée Cyclisme18172358
6DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne21142257
7MORO AnaïsMérignac VC20161955
8GUILMAN ElsaUC Condat16191752
9GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais17181550
10RAIMBAULT ZoéAC Bas-Berry Issoudun15131644
11MILOUA LisaVC Nayais14151443
 
 
2. Minimes
  • Scratch
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2BOUTRON NathanaelAC Bas-Berry Issoudun
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
4SABATHIE ArnoUrt Vélo 64
5NAIBO KylianCS Casseneuil
6SARRAZIN LukaCAM de Bordeaux Cyclisme
7RENAUX ClementVC Pays de Langon
8GUILMAN ErwanUC Condat
9CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
10TOULET ThomasVC Nayais
11LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme
12SANCHO NOVION OscarVC Pays de Langon
13DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme
14RICHARD SamuelVC Nayais
15CROUGNEAU JulienCAM de Bordeaux Cyclisme
  • Elimination
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2BOUTRON NathanaelAC Bas-Berry Issoudun
3SABATHIE ArnoUrt Vélo 64
4NAIBO KylianCS Casseneuil
5PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
6DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme
7CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
8RENAUX ClementVC Pays de Langon
9LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme
10CROUGNEAU JulienCAM de Bordeaux Cyclisme
11SANCHO NOVION OscarVC Pays de Langon
12SARRAZIN LukaCAM de Bordeaux Cyclisme
13GUILMAN ErwanUC Condat
14TOULET ThomasVC Nayais
15RICHARD SamuelVC Nayais
  • Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme5 1040 155
2BOUTRON NathanaelAC Bas-Berry Issoudun33640 252
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme2  20 922
4NAIBO KylianCS Casseneuil 54  39
5SABATHIE ArnoUrt Vélo 64 2   102
6CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme11   122
7SANCHO NOVION OscarVC Pays de Langon     50
8SARRAZIN LukaCAM de Bordeaux Cyclisme     60
9RENAUX ClementVC Pays de Langon     70
10TOULET ThomasVC Nayais     80
11LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme     110
12GUILMAN ErwanUC Condat     130
13DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme  2 204-18
14RICHARD SamuelVC Nayais    4014-40
15CROUGNEAU JulienCAM de Bordeaux Cyclisme     DNS0
  • Classement général

ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme24242472
2BOUTRON NathanaelAC Bas-Berry Issoudun23232369
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme22202264
4SABATHIE ArnoUrt Vélo 6421222063
5NAIBO KylianCS Casseneuil20212162
6CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme16181953
7RENAUX ClementVC Pays de Langon18171651
8SARRAZIN LukaCAM de Bordeaux Cyclisme19131749
9SANCHO NOVION OscarVC Pays de Langon13141845
10LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme14161444
11DUBOS BastienCAM de Bordeaux Cyclisme12191243
12GUILMAN ErwanUC Condat17121342
13TOULET ThomasVC Nayais15111541
14CROUGNEAU JulienCAM de Bordeaux Cyclisme10151035
15RICHARD SamuelVC Nayais11101132
 
 
3. Cadets
  • Scratch Cadets (Pairs)








ClassNomsClubsTours
1SANCHEZ AndréaCC Marmande 
2FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme 
3TATER EtienneVC Pays de Langon 
4BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux Cyclisme 
5LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux Cyclisme 
6PALUD NoahUrt Vélo 64 
7GUILLOT AlanCC Marmande 
8CARREY JaimesUC Condat 
9LLAMAS SébastienEauze Olympique 
10COLIN MaximeVC Pays de Langon 
11MILLET ClementCD Haute Garonne 
12HERVOUET ArsèneAC Bas-Berry Issoudun 
13CAYRE TheoCD Haute Garonne 
14GOURDEAU TitouanUCC Vivonne 
15MASSIAS AntoineVC Nayais 
16GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme 
17SEVEN DorianCD Haute Garonne 
18GRELLIER MathisCS Casseneuil 
  • Scratch Cadets (Impairs)
ClassNomsClubsTours
1NUNES ThibaultCD Haute Garonne 
2WATTELLE CélestinCD Haute Garonne 
3SEGUIN YanisAngoulême VC 
4DELHOMME RafaelCycle Poitevin 
5CANTIN ThéoEauze Olympique 
6DUPE MathieuUrt Vélo 64 
7BEAUVAIS EmericAC Bas-Berry Issoudun 
8LANGELLA LénaïcCC Marmande 
9JOSSE RubensCD Haute Garonne 
10POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme 
11CHARRON PierreVC Pays de Langon 
12MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion 
13ROCTON ThéoUrt Vélo 64 
14JOURDAN ColinVC Pays de Langon 
15BERNAT LilianCD Haute Garonne2
16GUERLACH AlexandreCAM de Bordeaux Cyclisme2
17MINVIELLE AntoineCAM de Bordeaux CyclismeCHUTE
18CHOISNET LouisUC Condat 
  • Elimination (Série 1)
ClassDossNomsClubsPoints
1130SANCHEZ AndréaCC Marmande24
2123SEGUIN YanisAngoulême VC23
3126LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux Cyclisme22
4142LLAMAS SébastienEauze Olympique21
5137WATTELLE CélestinCD Haute Garonne20
6144CARREY JaimesUC Condat19
7156TATER EtienneVC Pays de Langon18
8148PALUD NoahUrt Vélo 6417
9128GUILLOT AlanCC Marmande16
10147DUPE MathieuUrt Vélo 6415
11124BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux Cyclisme14
12151POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme13
13154COLIN MaximeVC Pays de Langon12
14140FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme11
15139DELHOMME RafaelCycle Poitevin10
16129LANGELLA LénaïcCC Marmande9
17134MILLET ClementCD Haute Garonne8
18122HERVOUET ArsèneAC Bas-Berry Issoudun7
19143MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion6
20141CANTIN ThéoEauze Olympique5
21121BEAUVAIS EmericAC Bas-Berry Issoudun4
22133JOSSE RubensCD Haute Garonne3
23135NUNES ThibaultCD Haute Garonne2
24153CHARRON PierreVC Pays de Langon1
  • Elimination (Série 2)
ClassNomsClubsPoints
1JOURDAN ColinVC Pays de Langon24
2MASSIAS AntoineVC Nayais23
3BERNAT LilianCD Haute Garonne22
4SEVEN DorianCD Haute Garonne21
5GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme20
6GOURDEAU TitouanUCC Vivonne19
7CAYRE TheoCD Haute Garonne18
8ROCTON ThéoUrt Vélo 6417
9GRELLIER MathisCS Casseneuil16
10GUERLACH AlexandreCAM de Bordeaux Cyclisme15
11MINVIELLE AntoineCAM de Bordeaux Cyclisme14
  • Course aux points (Série 1)
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1WATTELLE CélestinCD Haute Garonne  510  115
2SANCHEZ AndréaCC Marmande2236  213
3SEGUIN YanisAngoulême VC33    86
4CARREY JaimesUC Condat1 22  45
5DUPE MathieuUrt Vélo 64 5    75
6COLIN MaximeVC Pays de Langon5     105
7DELHOMME RafaelCycle Poitevin   4  34
8LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux Cyclisme 11   52
9LLAMAS SébastienEauze Olympique      60
10MILLET ClementCD Haute Garonne      90
11BEAUVAIS EmericAC Bas-Berry Issoudun      110
12TATER EtienneVC Pays de Langon      120
13BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux Cyclisme      130
14PALUD NoahUrt Vélo 64      140
15FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme      160
16GUILLOT AlanCC Marmande      170
17MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion      180
18JOSSE RubensCD Haute Garonne      190
19CHARRON PierreVC Pays de Langon      200
20LANGELLA LénaïcCC Marmande      230
21POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme      240
22HERVOUET ArsèneAC Bas-Berry Issoudun     2015-20
23CANTIN ThéoEauze Olympique     6021-60
24NUNES ThibaultCD Haute Garonne     6022-60
  • Course aux points (Série 2)
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1GOURDEAU TitouanUCC Vivonne 210  112
2GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme236  211
3JOURDAN ColinVC Pays de Langon55   610
4ROCTON ThéoUrt Vélo 64  4  34
5CAYRE TheoCD Haute Garonne31   84
6GRELLIER MathisCS Casseneuil  2  42
7BERNAT LilianCD Haute Garonne1    71
8MASSIAS AntoineVC Nayais     50
9CHOISNET LouisUC Condat      0
10SEVEN DorianCD Haute Garonne    2011-20
11GUERLACH AlexandreCAM de Bordeaux Cyclisme    4010-40
12MINVIELLE AntoineCAM de Bordeaux Cyclisme    609-60
  • Classement général

ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1SANCHEZ AndréaCC Marmande24242371
2WATTELLE CélestinCD Haute Garonne23202467
3SEGUIN YanisAngoulême VC22232267
4LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux Cyclisme20221759
5CARREY JaimesUC Condat17192157
6DUPE MathieuUrt Vélo 6419152054
7LLAMAS SébastienEauze Olympique16211653
8TATER EtienneVC Pays de Langon22181353
9DELHOMME RafaelCycle Poitevin21101849
10BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux Cyclisme21141247
11PALUD NoahUrt Vélo 6419171147
12COLIN MaximeVC Pays de Langon15121946
13FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme23111044
14GUILLOT AlanCC Marmande1816943
15MILLET ClementCD Haute Garonne1481537
16BEAUVAIS EmericAC Bas-Berry Issoudun1841436
17POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme1513432
18LANGELLA LénaïcCC Marmande179531
19MICHAUD AntoineIndre Vélo Passion136827
20CANTIN ThéoEauze Olympique205227
21NUNES ThibaultCD Haute Garonne242127
22JOSSE RubensCD Haute Garonne163726
23HERVOUET ArsèneAC Bas-Berry Issoudun137323
24CHARRON PierreVC Pays de Langon141621
25JOURDAN ColinVC Pays de Langon11242257
26GOURDEAU TitouanUCC Vivonne11192454
27GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme9202352
28ROCTON ThéoUrt Vélo 6412172150
29CAYRE TheoCD Haute Garonne12182050
30BERNAT LilianCD Haute Garonne10221850
31MASSIAS AntoineVC Nayais10231750
32SEVEN DorianCD Haute Garonne8211544
33GRELLIER MathisCS Casseneuil7161942
34GUERLACH AlexandreCAM de Bordeaux Cyclisme9151438
35MINVIELLE AntoineCAM de Bordeaux Cyclisme8141335
36CHOISNET LouisUC Condat7 1623
 
4. Dames Juniors/ Séniors
  • Scratch
ClassNomsClubs
1COMPARAT Claire LiseGirondins de Bordeaux
2TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux
3AGUER MaïtenaUrt Vélo 64
4FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme
5CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
6OURLIAC EvaCC Le Boulou
7GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
8COUTINHO AliceVC St Julien en Genevois
9GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
10TANIOS JulieGirondins de Bordeaux
11AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
12CAUET AmandineUrt Vélo 64
13DUBOSC JulieVC Pays de Langon
14AUBRIET FlavieAC Bas-Berry Issoudun
 
  • Elimination
ClassNomsClubsPoints
1GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche24
2COUTINHO AliceVC St Julien en Genevois23
3OURLIAC EvaCC Le Boulou22
4AGUER MaïtenaUrt Vélo 6421
5COMPARAT Claire LiseGirondins de Bordeaux20
6TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux19
7DUBOSC JulieVC Pays de Langon18
8TANIOS JulieGirondins de Bordeaux17
9AUBRIET FlavieAC Bas-Berry Issoudun16
10FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme15
11CAUET AmandineUrt Vélo 6414
12GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou13
13CHARRIER CéliaVC Pays de Langon12
14AIDAT MauryneMérignac Vélo Club11
 
  • Course aux points
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche3510  118
2COMPARAT Claire LiseGirondins de Bordeaux5 6  211
3AGUER MaïtenaUrt Vélo 64 14  35
4COUTINHO AliceVC St Julien en Genevois 3   63
5GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou  2  42
6CHARRIER CéliaVC Pays de Langon2    52
7OURLIAC EvaCC Le Boulou 2   82
8TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux1    91
9AIDAT MauryneMérignac Vélo Club     70
10CAUET AmandineUrt Vélo 64     100
11FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme     110
12AUBRIET FlavieAC Bas-Berry Issoudun     120
13TANIOS JulieGirondins de Bordeaux    2013-20
14DUBOSC JulieVC Pays de Langon    4014-40
 
  • Classement général

ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1COMPARAT Claire LiseGirondins de Bordeaux24202367
2GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche18242466
3AGUER MaïtenaUrt Vélo 6422212265
4COUTINHO AliceVC St Julien en Genevois17232161
5OURLIAC EvaCC Le Boulou19221859
6TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux23191759
7CHARRIER CéliaVC Pays de Langon20121951
8FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme21151450
9GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou16132049
10TANIOS JulieGirondins de Bordeaux15171244
11CAUET AmandineUrt Vélo 6413141542
12AIDAT MauryneMérignac Vélo Club14111641
13DUBOSC JulieVC Pays de Langon12181141
14AUBRIET FlavieAC Bas-Berry Issoudun11161340
 
5. Juniors
  • Scratch (Série Pairs)
ClassNomComitésTours
1LALBIN SachaTeam 31 Specialized U19 
2BACCO ThéoTeam 31 Specialized U19 
3DURAND AlexandreCA Béglais 
4FRALIN JamyUC Condat 
5MOINARDEAU LucasUS Bouscataise Cyclisme 
6FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen 
7GRANGIER MaelVC Pays de Langon 
8FREJOU ValentinCC Marmande 
9DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme 
10RYAN EdwardCC Marmande 
11CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux Cyclisme 
12TERRAUBE DorianIBC lsle Jourdain 
13DEZERABLE ThéoMérignac VC 
14SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin 
15BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme1
16CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme1
17MAURILLE CharlesUC Condat2
  • Scratch (Série Impairs)
ClassNomsClubsTours
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme 
2LECERF ClémentCA Castelsarrasin 
3SELIVERT FabienSC Serres Castet 
4CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle 
5GILLION TimmyCC Rivesaltes 
6SALVAN ThibaultTeam 31 Specialized U19 
7MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme 
8LACROIX BaptisteCC Marmande 
9COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard 
10BRUN MaximeMérignac VC 
11DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme1
12GRIMAUD SebastienTeam 31 Specialized U191
13LACHAUD MelwinUC Condat1
14BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain2
15BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme3
16BABIN FrançoisCC Marmande3
17AGUILAR BenjaminCA Béglais3
18BARLET JulienCAM de Bordeaux Cyclisme3

  • Elimination (Série 1)
ClassNomsClubsPoints
1LALBIN SachaTeam 31 Specialized U1924
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme23
3CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle22
4LECERF ClémentCA Castelsarrasin21
5DURAND AlexandreCA Béglais20
6SELIVERT FabienSC Serres Castet19
7SALVAN ThibaultTeam 31 Specialized U1918
8LACROIX BaptisteCC Marmande17
9BRUN MaximeMérignac VC16
10MOINARDEAU LucasUS Bouscataise Cyclisme15
11BACCO ThéoTeam 31 Specialized U1914
12FREJOU ValentinCC Marmande13
13TERRAUBE DorianIBC lsle Jourdain12
14FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen11
15GRIMAUD SebastienTeam 31 Specialized U1910
16DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme9
17COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard8
18FRALIN JamyUC Condat7
19DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme6
20GRANGIER MaelVC Pays de Langon5
21CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux Cyclisme4
22GILLION TimmyCC Rivesaltes3
23RYAN EdwardCC Marmande2
24MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme1

  • Elimination (Série 2)
ClassNomsClubsPoints
1DEZERABLE ThéoMérignac VC24
2LACHAUD MelwinUC Condat23
3BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain22
5SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin20
6BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme19
7AGUILAR BenjaminCA Béglais18
11MAURILLE CharlesUC Condat14
12BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme13
13BARLET JulienCAM de Bordeaux Cyclisme12
15CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme10

  • Course aux points (Série 1)
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
1LALBIN SachaTeam 31 Specialized U19 2 51020 137
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme 5  620 231
3LECERF ClémentCA Castelsarrasin 3 2220 427
4CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle2 534  314
5SELIVERT FabienSC Serres Castet5      115
6MOINARDEAU LucasUS Bouscataise Cyclisme3      143
7FRALIN JamyUC Condat  3    163
8FREJOU ValentinCC Marmande1  1   122
9COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard  2    222
10LACROIX BaptisteCC Marmande 1     81
11BACCO ThéoTeam 31 Specialized U19  1    191
12DURAND AlexandreCA Béglais       50
13GILLION TimmyCC Rivesaltes       60
14SALVAN ThibaultTeam 31 Specialized U19       70
15GRANGIER MaelVC Pays de Langon       90
16FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen       100
17CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux Cyclisme       150
18BRUN MaximeMérignac VC       170
19DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme       200
20GRIMAUD SebastienTeam 31 Specialized U19      2013-20
21MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme      2018-20
22TERRAUBE DorianIBC lsle Jourdain      2021-20
23RYAN EdwardCC Marmande      4023-40
24DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme      60DNF-60
  • Course aux points (Série 2)
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
2CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme     20
3LACHAUD MelwinUC Condat     30
4BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain     40
6SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin     80
9DEZERABLE ThéoMérignac VC     50
11BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme     90
12BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme     110
13MAURILLE CharlesUC Condat     140
14BARLET JulienCAM de Bordeaux Cyclisme    2013-20
15AGUILAR BenjaminCA Béglais    4015-40

  • Classement général

ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1LALBIN SachaTeam 31 Specialized U1924242472
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme24232370
3LECERF ClémentCA Castelsarrasin23212266
4CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle21222164
5SELIVERT FabienSC Serres Castet22192061
6DURAND AlexandreCA Béglais22201355
7MOINARDEAU LucasUS Bouscataise Cyclisme20151954
8BACCO ThéoTeam 31 Specialized U1923141451
9LACROIX BaptisteCC Marmande17171549
10SALVAN ThibaultTeam 31 Specialized U1919181148
11FREJOU ValentinCC Marmande17131747
12FRALIN JamyUC Condat2171846
13COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard1681640
14FONTANILLE ThierryGuidon Fuxéen1911939
15BRUN MaximeMérignac VC1516738
16GILLION TimmyCC Rivesaltes2031235
17GRANGIER MaelVC Pays de Langon1851033
18DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme169631
19GRIMAUD SebastienTeam 31 Specialized U191310528
20TERRAUBE DorianIBC lsle Jourdain1312328
21CHAZAUD TonyCAM de Bordeaux Cyclisme144826
22MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme181423
23DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme146121
24RYAN EdwardCC Marmande152219
25LACHAUD MelwinUC Condat12232257
26BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain11222154














27
DEZERABLE ThéoMérignac VC12241652
28
SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin11201950
29
DAYRAUT ClémentLVC Tonneins11151844







30
CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme9102342
31
BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme10191342







32
BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme10131437
33AGUILAR BenjaminCA Béglais8181036
34MAURILLE CharlesUC Condat8141234
35BARLET JulienCAM de Bordeaux Cyclisme7121130
36
BABIN FrançoisCC Marmande9 918

6. Pass'cyclisme/ 3ème catégorie

  • Scratch (Série Pairs)
ClassNomsClubsTours
1SELIVERT RemySC Serres Castet 
2BRIANT AlexandreSA Mérignac 
3MORO RomainUC Le Haillan/St Médard 
4BONNEMAYRE BastienUS Colomiers 
5HERVOUET EricAC Bas-Berry Issoudun 
6GUELIN JérômeUC Arcachon 
7LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64 
8CARPENTIER AlexisCAM de Bordeaux Cyclisme 
9VIGNEAU BernardAC Bas-Berry Issoudun 
10BORNET AlainGirondins de Bordeaux 
11NAÏBO NicolasVC Bazas/Beaulac/Bernos 
12LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux Cyclisme 
 JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux CyclismeDNF
 DAYRAUT ClémentLVC TonneinsDNF

  • Scratch (Série Impairs)
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2ASSADET AlainAC Bas-Berry Issoudun
3CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme
4LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
5VERVAREAN BriceUS Colomiers
6LANGELLA AnthonyCC Marmande
7HAG PaulUC Le Haillan/St Médard
8DESHAYES JulienCAM de Bordeaux Cyclisme
9THARAN Pierre-YvesVC Nayais
10RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard
11LECAUDEY NicolasCAM de Bordeaux Cyclisme
12DAUBY RomainSA Mérignac
13AIDAT BrunoMérignac VC
14SVAHN XavierCA Béglais
15MÉRY DominiqueAC Bas-Berry Issoudun

  • Elimination (Série 1)
ClassNomsClubsPoints
1CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme24
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux23
3MORO RomainUC Le Haillan/St Médard22
4GUELIN JérômeUC Arcachon21
5LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme20
6DESHAYES JulienCAM de Bordeaux Cyclisme19
7SELIVERT RemySC Serres Castet18
8HERVOUET EricAC Bas-Berry Issoudun17
9HAG PaulUC Le Haillan/St Médard16
10CARPENTIER AlexisCAM de Bordeaux Cyclisme15
11LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux Cyclisme14
12VIGNEAU BernardAC Bas-Berry Issoudun13
13BRIANT AlexandreSA Mérignac12
14ASSADET AlainAC Bas-Berry Issoudun11
15VERVAREAN BriceUS Colomiers10
16LEAUTE AlexandreUrt Vélo 649
17LECAUDEY NicolasCAM de Bordeaux Cyclisme8
18RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard7
19BONNEMAYRE BastienUS Colomiers6
20BORNET AlainGirondins de Bordeaux5
21NAÏBO NicolasVC Bazas/Beaulac/Bernos4
22DAUBY RomainSA Mérignac3
23LANGELLA AnthonyCC Marmande2
24THARAN Pierre-YvesVC Nayais1

  • Elimination (Série 2)

ClassNomsClubsPoints
4SVAHN XavierCA Béglais21
8JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux Cyclisme17
9AIDAT BrunoMérignac VC16








14MÉRY DominiqueAC Bas-Berry Issoudun11

  • Course aux points (Série 1)

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1BONNEMAYRE BastienUS Colomiers   10  110
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux5 3   78
3LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme   6  26
4LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux Cyclisme 312  46
5SELIVERT RemySC Serres Castet3 2   85
6LANGELLA AnthonyCC Marmande 5    185
7VERVAREAN BriceUS Colomiers  5   225
8HERVOUET EricAC Bas-Berry Issoudun   4  34
9MORO RomainUC Le Haillan/St Médard22    94
10GUELIN JérômeUC Arcachon 1    101
11VIGNEAU BernardAC Bas-Berry Issoudun1     171
12HAG PaulUC Le Haillan/St Médard      50
13THARAN Pierre-YvesVC Nayais      60
14CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme      110
15BORNET AlainGirondins de Bordeaux      120
16DAUBY RomainSA Mérignac      130
17ASSADET AlainAC Bas-Berry Issoudun      140
18LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64      150
19DESHAYES JulienCAM de Bordeaux Cyclisme      160
20CARPENTIER AlexisCAM de Bordeaux Cyclisme      190
21LECAUDEY NicolasCAM de Bordeaux Cyclisme      200
22RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard      210
23NAÏBO NicolasVC Bazas/Beaulac/Bernos      DNF0
24BRIANT AlexandreSA Mérignac      DNS0

  • Course aux points (Série 2)
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123+-ArrivéePoints
1AIDAT BrunoMérignac VC     10
5SVAHN XavierCA Béglais     70
8MÉRY DominiqueAC Bas-Berry Issoudun     120
10JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux Cyclisme     60

  • Classement général


ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux24232370
2LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme21202263
3SELIVERT RemySC Serres Castet24182062
4MORO RomainUC Le Haillan/St Médard22221660
5CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme22241157
6GUELIN JérômeUC Arcachon19211555
7HERVOUET EricAC Bas-Berry Issoudun20171754
8BONNEMAYRE BastienUS Colomiers2162451
9LONGUEVILLE LucasCAM de Bordeaux Cyclisme13142148
10VERVAREAN BriceUS Colomiers20101848
11HAG PaulUC Le Haillan/St Médard18161347
12VIGNEAU BernardAC Bas-Berry Issoudun16131443
13ASSADET AlainAC Bas-Berry Issoudun2311842
14DESHAYES JulienCAM de Bordeaux Cyclisme1719642
15LANGELLA AnthonyCC Marmande1921940
16CARPENTIER AlexisCAM de Bordeaux Cyclisme1715537
17BRIANT AlexandreSA Mérignac2312136
18LEAUTE AlexandreUrt Vélo 64189734
19BORNET AlainGirondins de Bordeaux1551030
20THARAN Pierre-YvesVC Nayais1611229
21LECAUDEY NicolasCAM de Bordeaux Cyclisme148426
22DAUBY RomainSA Mérignac133925
23RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard157325
24NAÏBO NicolasVC Bazas/Beaulac/Bernos144220
25AIDAT BrunoMérignac VC12162452
26SVAHN XavierCA Béglais11212052
27
JACQUENOT JulienCAM de Bordeaux Cyclisme12171544
28
MÉRY DominiqueAC Bas-Berry Issoudun10111738


7. 1ère et 2ème catégorie
  • Scratch
ClassNomComités
1GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande
2CRABOS VincentCC Marmande
3HAMON NicolasCreuse Oxygène
4FOULON DorianUrt Vélo 64
5CARREAU DorianUC Condat
6CREMA PierreCC Marmande
7LANGELLA LilianCC Marmande
8DUPEYRON RaphaëlA.PO.GÉ Cycliste U Cube 17
9SELIVERT TristanPau Vélo 64
10SALLIOT LucasCD Haute Garonne
11LATOUR FlorianA.PO.GÉ Cycliste U Cube 17
12WATTELLE TimothéeCD Haute Garonne
13DESTANG LucasCM Aubervilliers 93
14SAN ROMAN LucasCC Marmande
15COGNET EmmanuelVC Nayais
16PASCAL YannUC Arcachon
17DELAFORGE AnthonyCAM de Bordeaux Cyclisme

  • Elimination
ClassNomsClubsPoints
1CRABOS VincentCC Marmande24
2GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande23
3LANGELLA LilianCC Marmande22
4HAMON NicolasCreuse Oxygène21
5CARREAU DorianUC Condat20
6SELIVERT TristanPau Vélo 6419
7SAN ROMAN LucasCC Marmande18
8PASCAL YannUC Arcachon17
9DESTANG LucasCM Aubervilliers 9316
10FOULON DorianUrt Vélo 6415
11LATOUR FlorianA.PO.GÉ Cycliste U Cube 1714
12SALLIOT LucasCD Haute Garonne13
13WATTELLE TimothéeCD Haute Garonne12
14CREMA PierreCC Marmande11
15DUPEYRON RaphaëlA.PO.GÉ Cycliste U Cube 1710
16DELAFORGE AnthonyCAM de Bordeaux Cyclisme9

  • Course aux points
 Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123456+-ArrivéePoints
1FOULON DorianUrt Vélo 6453 2510  125
2CRABOS VincentCC Marmande315 36  218
3GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 53324  317
4HAMON NicolasCreuse Oxygène 2251   1210
5SELIVERT TristanPau Vélo 64     2  42
6CREMA PierreCC Marmande1 1     62
7LANGELLA LilianCC Marmande2       92
8CARREAU DorianUC Condat   1    71
9DUPEYRON RaphaëlA.PO.GÉ Cycliste U Cube 17        50
10LATOUR FlorianA.PO.GÉ Cycliste U Cube 17        80
11WATTELLE TimothéeCD Haute Garonne        110
12SAN ROMAN LucasCC Marmande        130
13SALLIOT LucasCD Haute Garonne       4010-40
14DELAFORGE AnthonyCAM de Bordeaux Cyclisme       80DNF-80
15DESTANG LucasCM Aubervilliers 93        DNF0
16PASCAL YannUC Arcachon        DNF0
17COGNET EmmanuelVC Nayais        DNS0

  • Classement général

ScratchEliminationC. PointsClassement
ClassNomClubsPointsPointsPointsGénéral
1CRABOS VincentCC Marmande23242370
2GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande24232269
3HAMON NicolasCreuse Oxygène22212164
4FOULON DorianUrt Vélo 6421152460
5LANGELLA LilianCC Marmande18221858
6CARREAU DorianUC Condat20201757
7SELIVERT TristanPau Vélo 6416192055
8CREMA PierreCC Marmande19111949
9DUPEYRON RaphaëlA.PO.GÉ Cycliste U Cube 1717101643
10LATOUR FlorianA.PO.GÉ Cycliste U Cube 1714141543
11SAN ROMAN LucasCC Marmande11181342
12SALLIOT LucasCD Haute Garonne15131240
13WATTELLE TimothéeCD Haute Garonne13121439
14DESTANG LucasCM Aubervilliers 9312161038
15PASCAL YannUC Arcachon917935
16DELAFORGE AnthonyCAM de Bordeaux Cyclisme891128
 COGNET EmmanuelVC Nayais10  10

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer