Comité de Cyclisme de la Gironde
Retrouver les classements catégories par catégories
 
1. Juniors
2. Pass'cyclisme
3. 3 ème catégorie
4.1 ère  et 2 ème catégorie
 
Retrouver les photos des podiums en cliquant sur le lien suivant: Photos des podiums 
 
1. Juniors
Scratch (Série 1)
ClassNomsClubs
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
2LALBIN SachaAS Villemur
3LEDREUX LilianC.R. PAYS de La LOIRE
4POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana
5SEGUI LucasUC Quimperloise
6DURAND AlexandreCA Béglais
7FREJOU ValentinCC Marmande
8GRANGIER MaelVC Pays de Langon
9SEMPERENA OYARZABAL TelmoFederacion Gipuzkoana
10LEGUEVEL AlexisVC Pontivyen
11THOMAS GabrielLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
12ROZES ClementCA Castelsarrasin
13BACCO TheoAS Villemur
14SALVAN ThibaultAS Villemur
15MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
16FRALIN JamyUC Condat
17SELIVERT FabienSC Serres Castet
18UMENHOVER AntoineC.R. PAYS de La LOIRE
19DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
20DEZERABLE ThéoMérignac VC
21COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard
22BESNIER ErwanC.R. PAYS de La LOIRE
23NIO NathanVC Pontivyen
24SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin
 
Scratch (Série 2)
ClassNomsClubs
1LACROIX BaptisteCC Marmande
2DURAND HugoStade Montois Cyclisme
3CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
4DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme
5BOULAIS PaulLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
6CADORET EwenACP Baud
7GUYOT JordanVC Pontivyen
8BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
9BRUN MaximeMérignac VC
10CONANEC LucasACP Baud
11NARDI TheoEauze Olympique
12PRIEUR ElianEauze Olympique Cyclisme
13BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
14CHARLES EnzoVC Pontivyen
15BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain
16ROMMENS KhelyanDordogne Sud Cyclisme
17CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme
18AGUILAR BenjaminCA Béglais
 
Tempo Race (Série 1)
    

























   
ClassNomComités26252423222120191817161514131211109876543210LapsFinishPoints
1LEDREUX LilianC.R. PAYS de La LOIRE             1 1 1 1       201924
2SEGUI LucasUC Quimperloise              1 1 1        201823
3DURAND AlexandreCA Béglais         1              11  43
4LALBIN SachaAS Villemur       1  1         1       63
5SEMPERENA OYARZABAL TelmoFederacion Gipuzkoana        1            11     133
6MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme      1                   1 12
7SELIVERT FabienSC Serres Castet           11               22
8FRALIN JamyUC Condat 11                         82
9POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana                       1    101
10THOMAS GabrielLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme                            30
11BESNIER ErwanC.R. PAYS de La LOIRE                            50
12UMENHOVER AntoineC.R. PAYS de La LOIRE                            70
13FREJOU ValentinCC Marmande                            90
14LEGUEVEL AlexisVC Pontivyen                            110
15DEZERABLE ThéoMérignac VC                            120
16ROZES ClementCA Castelsarrasin                            140
17SALVAN ThibaultAS Villemur                            150
18BACCO TheoAS Villemur                            160
19DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme                            200
20GRANGIER MaelVC Pays de Langon                            210
21NIO NathanVC Pontivyen                            220
22COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard   111                     -2023-17
23SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin                           -2017-20
24MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme                           -6024-60
 
Tempo Race (Série 2)
ClassNomComités252423222120191817161514131211109876543210LapsFinishPoints
1LACROIX BaptisteCC Marmande      111111111111111111 1 119
2CHARLES EnzoVC Pontivyen11                         52
3BOULAIS PaulLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme                        1  21
4CHAZAUD TonyCAM Bordeaux   1                       31
5PRIEUR ElianEauze Olympique Cyclisme     1                     71
6CONANEC LucasACP Baud  1                        81
7ROMMENS KhelyanDordogne Sud Cyclisme    1                      161
8CADORET EwenACP Baud                           40
9DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme                           60
10BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme                           90
11BRUN MaximeMérignac VC                           100
12GUYOT JordanVC Pontivyen                           110
13NARDI TheoEauze Olympique                           120
14BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme                           130
15DURAND HugoStade Montois Cyclisme                           140
16BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain                           150
17CIGANA ThibautUS Bouscataise Cyclisme                          -2017-20
18AGUILAR BenjaminCA Béglais                          -4018-40
 
Elimination (Série 1)
ClassNomsClubs
1LEDREUX LilianC.R. PAYS de La LOIRE
2SEMPERENA OYARZABAL TelmoFederacion Gipuzkoana
3DURAND AlexandreCA Béglais
4MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
5POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana
6LALBIN SachaAS Villemur
7FREJOU ValentinCC Marmande
8SALVAN ThibaultAS Villemur
9GRANGIER MaelVC Pays de Langon
10SEGUI LucasUC Quimperloise
11ROZES ClementCA Castelsarrasin
12THOMAS GabrielLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
13LEGUEVEL AlexisVC Pontivyen
14BACCO TheoAS Villemur
15NIO NathanVC Pontivyen
16DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
17BESNIER ErwanC.R. PAYS de La LOIRE
18FRALIN JamyUC Condat
19DEZERABLE ThéoMérignac VC
20UMENHOVER AntoineC.R. PAYS de La LOIRE
21SELIVERT FabienSC Serres Castet
22MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
23SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin
24COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard
 
Elimination (Série 2)
ClassNomsClubs
1LACROIX BaptisteCC Marmande
2BOULAIS PaulLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme
3CHARLES EnzoVC Pontivyen
4NARDI TheoEauze Olympique
5PRIEUR ElianEauze Olympique Cyclisme
6CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
7BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
8BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
9GUYOT JordanVC Pontivyen
10BRUN MaximeMérignac VC
11CONANEC LucasACP Baud
12DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme
13DURAND HugoStade Montois Cyclisme
14BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain
15AGUILAR BenjaminCA Béglais
16CADORET EwenACP Baud
17ROMMENS KhelyanDordogne Sud Cyclisme
 
Course aux points (Série 1)
 Sprint n°Tours  
Class
NomComités12345678+-ArrivéePoints
1
LEDREUX LilianC.R. PAYS de La LOIRE5  2122   812
2
MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme2  3   6  211
3
DURAND AlexandreCA Béglais    2 34  39
4
POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana    5  10  115
5
SEGUI LucasUC Quimperloise 35 3  2  413
6
LALBIN SachaAS Villemur1         221
7
SEMPERENA OYARZABAL TelmoFederacion Gipuzkoana  3       193
8
SELIVERT FabienSC Serres Castet  25 35 20 1435
9
FREJOU ValentinCC Marmande          210
10
THOMAS GabrielLa Roche sur Yon Vendée Cyclisme          60
11
GRANGIER MaelVC Pays de Langon3  1 1    95
12
SALVAN ThibaultAS Villemur 5        135
13
LEGUEVEL AlexisVC Pontivyen          70
14
ROZES ClementCA Castelsarrasin 1        101
15
FRALIN JamyUC Condat          160
16
BACCO TheoAS Villemur  1