Comité de Cyclisme de la Gironde

Championnat d'hiver de l'omnium

Retrouvez les classements catégories par catégories 
 
1. Féminines Minimes Cadettes
2. Minimes 
3. Cadet
4. Dames Juniors Séniors
 
Retrouvez les photos des podiums en cliquant sur le lien suivant: photos des podiums
 
1. Féminines Minimes Cadettes
Scratch
 
ClassNomsClubs
1LAVAUD SolineUC Condat
2LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
3MORO AnaïsMérignac VC
4GUILMAN ElsaUC Condat
5HENRY EmmaVS Pays de Lamballe
6GEGOUREL EliseACP Baud
7BERET LouaneCD Morbihan
8BIASON RomaneCC Marmande
9STEVANT MaudVC Pontivyen
10CHAREIX OcéaneUC Condat
11*RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry
12KADI MaëvaMérignac VC
 
Tempo Race
   757575757580   
ClassNomComités543210LapsFinishPoints
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain11111  55
2LAVAUD SolineUC Condat     1 12
3GUILMAN ElsaUC Condat       20
4GEGOUREL EliseACP Baud       30
5HENRY EmmaVS Pays de Lamballe       40
6MORO AnaïsMérignac VC       60
7BIASON RomaneCC Marmande       70
8BERET LouaneCD Morbihan       80
9CHAREIX OcéaneUC Condat       90
10STEVANT MaudVC Pontivyen       100
11*RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry       120
12KADI MaëvaMérignac VC      -2011-20
 
Elimination
ClassNomsClubs
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
2BIASON RomaneCC Marmande
3MORO AnaïsMérignac VC
4LAVAUD SolineUC Condat
5HENRY EmmaVS Pays de Lamballe
6GUILMAN ElsaUC Condat
7BERET LouaneCD Morbihan
8*RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry
9GEGOUREL EliseACP Baud
10KADI MaëvaMérignac VC
11STEVANT MaudVC Pontivyen
12CHAREIX OcéaneUC Condat
 
Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomComités1234   5+-ArrivéePoints
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain5555   1020 150
2LAVAUD SolineUC Condat 122   6  211
3GUILMAN ElsaUC Condat2 13      76
4HENRY EmmaVS Pays de Lamballe32     2  47
5MORO AnaïsMérignac VC          80
6BIASON RomaneCC Marmande 3        63
7GEGOUREL EliseACP Baud1      4  35
8BERET LouaneCD Morbihan  31      54
9STEVANT MaudVC Pontivyen          90
10CHAREIX OcéaneUC Condat         2010-20
11*RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry         4011-40
12KADI MaëvaMérignac VC         100DNF-100
 
Classement Omnium 
 
ClassNomComitésGénéral
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain168
2LAVAUD SolineUC Condat123
3GUILMAN ElsaUC Condat106
4HENRY EmmaVS Pays de Lamballe103
5MORO AnaïsMérignac VC102
6BIASON RomaneCC Marmande95
7GEGOUREL EliseACP Baud93
8BERET LouaneCD Morbihan86
9STEVANT MaudVC Pontivyen66
10CHAREIX OcéaneUC Condat44
11*RAIMBAULT ZoeAC Bas Berry26
12KADI MaëvaMérignac VC-42

2. Minimes
Scratch
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2CARRÈRE TristanStade Montois Cyclisme
3LE BOT JeanCD Morbihan
4PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
5LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Tregueux
6KLEWAIS TristanCD Morbihan
7JIMENEZ KeilianStade Montois Cyclisme
8JIMENEZ NohanStade Montois Cyclisme
9CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
10HALL AidanTarbes Cyclistes Compétition
11GUILMAN ErwanUC Condat
12LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme
13DUBOS BastienCAM de Bordeaux
14NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon
 
Tempo Race
ClassNomComités543210LapsFinishPoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme   1 1 12
2CARRÈRE TristanStade Montois Cyclisme 11    42
3KLEWAIS TristanCD Morbihan    1  21
4PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme1      71
5LE BOT JeanCD Morbihan       30
6JIMENEZ KeilianStade Montois Cyclisme       60
7LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Tregueux       110
8JIMENEZ NohanStade Montois Cyclisme       120
9CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme       130
10HALL AidanTarbes Cyclistes Compétition       140
11DUBOS BastienCAM de Bordeaux      -208-12
12LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme      -205-20
13NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon      -209-20
14GUILMAN ErwanUC Condat      -2010-20
 
Elimination
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2CARRÈRE TristanStade Montois Cyclisme
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
4KLEWAIS TristanCD Morbihan
5LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Tregueux
6LE BOT JeanCD Morbihan
7CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
8JIMENEZ KeilianStade Montois Cyclisme
9LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme
10JIMENEZ NohanStade Montois Cyclisme
11DUBOS BastienCAM de Bordeaux
12NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon
13HALL AidanTarbes Cyclistes Compétition
14GUILMAN ErwanUC Condat
 
Course aux points

Sprint n°Tours  
ClassNomComités12345+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme553510  128
2CARRÈRE TristanStade Montois Cyclisme 3236  214
4LE BOT JeanCD Morbihan3 522  412
5KLEWAIS TristanCD Morbihan22 14  39
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme1 1    72
7LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Tregueux 1     51
6JIMENEZ KeilianStade Montois Cyclisme       80
8CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme       110
9JIMENEZ NohanStade Montois Cyclisme       60
10HALL AidanTarbes Cyclistes Compétition      209-20
11LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme      4013-40
12DUBOS BastienCAM de Bordeaux      4010-40
14NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon      4012-40
13GUILMAN ErwanUC Condat      4014-40
 
Classement Omnium
ClassNomComitésGénéral
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme148
2CARRÈRE TristanStade Montois Cyclisme128
4LE BOT JeanCD Morbihan110
5KLEWAIS TristanCD Morbihan109
3PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme106
7LE NORMAND-LUCAS SeptimeVS Tregueux93
6JIMENEZ KeilianStade Montois Cyclisme84
8CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme76
9JIMENEZ NohanStade Montois Cyclisme74
10HALL AidanTarbes Cyclistes Compétition40
11LARHANTEC MariusUS Bouscataise Cyclisme20
12DUBOS BastienCAM de Bordeaux16
14NOVION SANCHO OscarVC Pays de Langon8
13GUILMAN ErwanUC Condat8
 
3. Cadets
Scratch (Série 1)
 
ClassNomsClubs
1PERLEAUX DorianCR Pays de la Loire
2LE HUITOUZE EddyCD Morbihan
3SANCHEZ AndréaCC Marmande
4MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar
5GUILLARD HugoCR Pays de la Loire
6MILLET ClémentAS Villemur
7LE PORH RomainVéloce Vannetais
8LOISEAU MaximeCR Pays de la Loire
9BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
10LANGELLA LénaïcCC Marmande
11LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux
12CARBAYEDA URRUZULA BeñatFederacion Gipuzkoana
13TATER EtienneVC Pays de Langon
14COLIN MaximeVC Pays de Langon
15SALERNO LuysAC Bas Berry
16RAMPAL MaëlCD Morbihan
17SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana
18FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
19EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard
20DELALANDE BasileCD Morbihan
21SULLETIS PaulVC Pays de Langon
22LENOUVEL NathanCR Pays de la Loire
23JOURDAN ColinVC Pays de Langon
24BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux
 
Scratch (Série 2)
ClassNomsClubs
1FESTINO KylianGSC Blagnac / VS31
2CHARRIER HouarnoACP Baud
3GUILLOT AlanCC Marmande
4CONANEC MartinACP Baud
5BERTRANDE AurélienStade Montois Cyclisme
6LE TUTOUR FrancoisACP Baud
7MOUELLIC JustinACP Baud
8GOURDEAU TitouanUCC Vivonne
9GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme
10CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste
11POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
12GRELLIER MathisCS Casseneuil
13DOLEDEC ElouanCC Langueux
14BLONDEL DamienVC Pays de Langon
15GUILLOME AxelACP Baud
16EVON PierreTarbes Cyclistes Compétition
 
Tempo Race (Série 1)
ClassNomComités543210LapsFinishPoints
1LE HUITOUZE EddyCD Morbihan11    20423
2SANCHEZ AndréaCC Marmande  1   201721
3PERLEAUX DorianCR Pays de la Loire      20520
4SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana       193
5LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux    11 12
6RAMPAL MaëlCD Morbihan       112
7GUILLARD HugoCR Pays de la Loire       222
8MILLET ClémentAS Villemur       21
9MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar   1   31
10CARBAYEDA URRUZULA BeñatFederacion Gipuzkoana       151
11LANGELLA LénaïcCC Marmande       60
12BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux       70
13EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard       80
14COLIN MaximeVC Pays de Langon       90
15LE PORH RomainVéloce Vannetais       100
16TATER EtienneVC Pays de Langon       120
17DELALANDE BasileCD Morbihan       130
18BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme       140
19LOISEAU MaximeCR Pays de la Loire       160
20JOURDAN ColinVC Pays de Langon       180
21FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme       210
22LENOUVEL NathanCR Pays de la Loire       230
23SALERNO LuysAC Bas Berry       240
24SULLETIS PaulVC Pays de Langon      -2020-20
 
Tempo Race (Série 2)
ClassNomComités543210LapsFinishPoints
1POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme  111  85
2MOUELLIC JustinACP Baud       64
3CHARRIER HouarnoACP Baud11     52
4GUILLOT AlanCC Marmande       142
5CONANEC MartinACP Baud     1 11
6BLONDEL DamienVC Pays de Langon       71
7GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme       91
8GOURDEAU TitouanUCC Vivonne       20
9BERTRANDE AurélienStade Montois Cyclisme       30
10LE TUTOUR FrancoisACP Baud       40
11FESTINO KylianGSC Blagnac / VS31       120
12GRELLIER MathisCS Casseneuil       160
13CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste      -2010-20
14GUILLOME AxelACP Baud      -2011-20
15DOLEDEC ElouanCC Langueux      -2013-20
16EVON PierreTarbes Cyclistes Compétition      -2015-20
 
Elimination (Série 1)
ClassNomsClubs
1LE HUITOUZE EddyCD Morbihan
2PERLEAUX DorianCR Pays de la Loire
3SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana
4LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux
5MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar
6BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
7SANCHEZ AndréaCC Marmande
8FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
9LANGELLA LénaïcCC Marmande
10COLIN MaximeVC Pays de Langon
11SALERNO LuysAC Bas Berry
12BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux
13RAMPAL MaëlCD Morbihan
14MILLET ClémentAS Villemur
15LOISEAU MaximeCR Pays de la Loire
16GUILLARD HugoCR Pays de la Loire
17CARBAYEDA URRUZULA BeñatFederacion Gipuzkoana
18TATER EtienneVC Pays de Langon
19SULLETIS PaulVC Pays de Langon
20LE PORH RomainVéloce Vannetais
21JOURDAN ColinVC Pays de Langon
22EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard
23DELALANDE BasileCD Morbihan
24LENOUVEL NathanCR Pays de la Loire
 
Elimination (Série 2)
ClassNomsClubs
1CHARRIER HouarnoACP Baud
2MOUELLIC JustinACP Baud
3GUILLOT AlanCC Marmande
4LE TUTOUR FrancoisACP Baud
5CONANEC MartinACP Baud
6POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
7CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste
8FESTINO KylianGSC Blagnac / VS31
9BERTRANDE AurélienStade Montois Cyclisme
10GOURDEAU TitouanUCC Vivonne
11GRELLIER MathisCS Casseneuil
12BLONDEL DamienVC Pays de Langon
13GUILLOME AxelACP Baud
14DOLEDEC ElouanCC Langueux
15GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme
16EVON PierreTarbes Cyclistes Compétition
 
Course aux points (Série 1)

Sprint n°Tours  
ClassNomComités123456788+-ArrivéePoints
1LE HUITOUZE EddyCD Morbihan2   5 3 440 354
2SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana   5  5 1040 160
3PERLEAUX DorianCR Pays de la Loire    1    20 521
4LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux 2  2 2  40 1246
5SANCHEZ AndréaCC Marmande  1333   20 730
6MILLET ClémentAS Villemur1 5     620 232
7COLIN MaximeVC Pays de Langon5        40 1345
8MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar  3   1    94
9GUILLARD HugoCR Pays de la Loire3        20 1023
10LE PORH RomainVéloce Vannetais 5 2     40 647
11LANGELLA LénaïcCC Marmande         20 2020
12RAMPAL MaëlCD Morbihan 1   1   20 1622
13BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux   1     20 821
14CARBAYEDA URRUZULA BeñatFederacion Gipuzkoana     5  2  47
15LOISEAU MaximeCR Pays de la Loire           150
16TATER EtienneVC Pays de Langon     2     212
17FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme           140
18SALERNO LuysAC Bas Berry          2023-20
19DELALANDE BasileCD Morbihan           110
20SULLETIS PaulVC Pays de Langon           180
21JOURDAN ColinVC Pays de Langon           190
22LENOUVEL NathanCR Pays de la Loire           170
23EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard          4022-40
24BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme           dnfdnf
 
Course aux points (Série 2)
CLASSEMENT GENERAL CADETS (SERIE 2)Sprint n°Tours  
ClassNomComités123456+-ArrivéePoints
25CHARRIER HouarnoACP Baud    2   72
26MOUELLIC JustinACP Baud 1 252  410
27GUILLOT AlanCC Marmande1 3     54
28POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme 221 10  115
29CONANEC MartinACP Baud        120
30FESTINO KylianGSC Blagnac / VS315 1 14  311
31LE TUTOUR FrancoisACP Baud        00
32GOURDEAU TitouanUCC Vivonne3    6  29
33BERTRANDE AurélienStade Montois Cyclisme        150
34CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste 3 5    138
35GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme   33   86
36BLONDEL DamienVC Pays de Langon2       62
37GRELLIER MathisCS Casseneuil        140
38GUILLOME AxelACP Baud 55     1110
39DOLEDEC ElouanCC Langueux        90
40EVON PierreTarbes Cyclistes Compétition       6016-60
 
Classement Omnium
ClassNomComitésGénéral
1LE HUITOUZE EddyCD Morbihan172
2SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana138
3PERLEAUX DorianCR Pays de la Loire135
4LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM de Bordeaux132
5SANCHEZ AndréaCC Marmande132
6MILLET ClémentAS Villemur102
7COLIN MaximeVC Pays de Langon95
8MOISAN EmmanuelVS Ploumagoar94
9GUILLARD HugoCR Pays de la Loire93
10LE PORH RomainVéloce Vannetais89
11LANGELLA LénaïcCC Marmande86
12RAMPAL MaëlCD Morbihan78
13BROUSSE MathieuCAM de Bordeaux58
14CARBAYEDA URRUZULA BeñatFederacion Gipuzkoana55
15LOISEAU MaximeCR Pays de la Loire42
16TATER EtienneVC Pays de Langon34
17FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme33
18SALERNO LuysAC Bas Berry13
19DELALANDE BasileCD Morbihan11
20SULLETIS PaulVC Pays de Langon6
21JOURDAN ColinVC Pays de Langon4
22LENOUVEL NathanCR Pays de la Loire3
23EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard-19
24BERTON LouisUS Bouscataise Cyclismednf
 
25CHARRIER HouarnoACP Baud116
26MOUELLIC JustinACP Baud114
27GUILLOT AlanCC Marmande110
28POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme105
29CONANEC MartinACP Baud98
30FESTINO KylianGSC Blagnac / VS3197
31LE TUTOUR FrancoisACP Baud86
32GOURDEAU TitouanUCC Vivonne83
33BERTRANDE AurélienStade Montois Cyclisme80
34CAYRE ThéoVilleneuve Cycliste74
35GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme70
36BLONDEL DamienVC Pays de Langon64
37GRELLIER MathisCS Casseneuil56
38GUILLOME AxelACP Baud52
39DOLEDEC ElouanCC Langueux42
40EVON PierreTarbes Cyclistes Compétition-30
 
4. Dames Juniors Séniors
Scratch
ClassNomsClubs
1FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme
2*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
3ESTEVEZ GUEDE GaraziFederacion Gipuzkoana
4BOEFFARD PerrineCR Pays de la Loire
5AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana
6RIVAS RUIZ EkihiñeFederacion Gipuzkoana
7TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux
8AIDAT MauryneMérignac VC
9VACHEY LoreleiAC Lanester 56
10AUBRIET FlavieAC Bas Berry
11TANIOS JulieGirondins de Bordeaux
12DUFAU MarionAS Testerine
13*TRITSCH BalladyneUV Angérienne
14*OURLIAC EvaCC Le Boulou
15*GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
16BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme
17*CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
18FAUVEL AlexandraCR Pays de la Loire
 
Tempo Race
ClassNomComités1514131211109876543210LapsFinishPoints
1*OURLIAC EvaCC Le Boulou   111    1  1   115
2AUBRIET FlavieAC Bas Berry              1  21
3BOEFFARD PerrineCR Pays de la Loire      111        103
4AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana  1        1     132
5RIVAS RUIZ EkihiñeFederacion Gipuzkoana               1 11
6ESTEVEZ GUEDE GaraziFederacion Gipuzkoana            1    31
7*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche 1               51
8*CHARRIER CéliaVC Pays de Langon1                161
9*GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou         1       171
10*TRITSCH BalladyneUV Angérienne                 40
11TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux                 60
12AIDAT MauryneMérignac VC                 70
13VACHEY LoreleiAC Lanester 56                 80
14FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme                 90
15DUFAU MarionAS Testerine                 120
16TANIOS JulieGirondins de Bordeaux                 140
17BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme                 150
18FAUVEL AlexandraCR Pays de la Loire                 180
 
Elimination
ClassNomsClubs
1FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme
2*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
3*OURLIAC EvaCC Le Boulou
4AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana
5TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux
6BOEFFARD PerrineCR Pays de la Loire
7ESTEVEZ GUEDE GaraziFederacion Gipuzkoana
8AIDAT MauryneMérignac VC
9DUFAU MarionAS Testerine
10VACHEY LoreleiAC Lanester 56
11RIVAS RUIZ EkihiñeFederacion Gipuzkoana
12TANIOS JulieGirondins de Bordeaux
13*TRITSCH BalladyneUV Angérienne
14*GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
15*CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
16AUBRIET FlavieAC Bas Berry
17FAUVEL AlexandraCR Pays de la Loire
18BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme

Course aux points 
CLASSEMENT GENERAL DAMES J/SSprint n°Tours  
ClassNomComités123456+-ArrivéePoints
1BOEFFARD PerrineCR Pays de la Loire3 5222  414
2*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche1 135   810
3AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana 2  36  211
4FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme  2  10  112
5*OURLIAC EvaCC Le Boulou 335 4  315
6ESTEVEZ GUEDE GaraziFederacion Gipuzkoana   1    71
7RIVAS RUIZ EkihiñeFederacion Gipuzkoana        50
8TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux        130
9AIDAT MauryneMérignac VC        110
10AUBRIET FlavieAC Bas Berry        180
11VACHEY LoreleiAC Lanester 565   1   96
12*TRITSCH BalladyneUV Angérienne 5      105
13DUFAU MarionAS Testerine        120
14*GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou        60
15TANIOS JulieGirondins de Bordeaux        140
16*CHARRIER CéliaVC Pays de Langon 1      151
17BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme        00
18FAUVEL AlexandraCR Pays de la Loire2      4016-38
 
 
Classement Omnium
ClassNomComitésGénéral
1BOEFFARD PerrineCR Pays de la Loire114
2*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche114
3AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana111
4FARGIER JadeDordogne Sud Cyclisme106
5*OURLIAC EvaCC Le Boulou105
6ESTEVEZ GUEDE GaraziFederacion Gipuzkoana95
7RIVAS RUIZ EkihiñeFederacion Gipuzkoana82
8TANIOS ClaraGirondins de Bordeaux80
9AIDAT MauryneMérignac VC70
10AUBRIET FlavieAC Bas Berry70
11VACHEY LoreleiAC Lanester 5668
12*TRITSCH BalladyneUV Angérienne59
13DUFAU MarionAS Testerine54
14*GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou50
15TANIOS JulieGirondins de Bordeaux48
16*CHARRIER CéliaVC Pays de Langon47
17BONNAT MarionDordogne Sud Cyclisme24
18FAUVEL AlexandraCR Pays de la Loire-18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer