Comité de Cyclisme de la Gironde

classements

Retrouver les classements des courses

1. Minimes/Cadettes et Minimes Garçons
2. Cadets
3. Dames Séniors/Juniors
4. Juniors
5. Pass'Cylisme et 3ème catégorie
6. 1ère et 2ème catégorie

1. Minimes/ Cadettes et Minimes Garçons
Scratch

ClassNomsClubsTours
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme 
2LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain 
3LAVAUD SolineUC Condat 
4IRIONDO GAZTELUMENDI KattalinFederacion Gipuzkoana 
5GUILMAN ElsaUC Condat 
6DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne 
7SABATHIE ArnoUrt Vélo 64 
8BIASON RomaneCC Marmande 
9JIMENEZ MOYA NohanStade Montois Cyclisme 
10JIMENEZ MOYA KellianStade Montois Cyclisme 
11ECHARTE GONZALEZ HaizeaFederacion Gipuzkoana 
12MORO AnaïsMérignac VC 
13GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais 
14PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme 
15CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme 
16CRESSON TizianoCC Rivesaltes 
17GIROIR DorianUC Condat 
18CASTETS JulesUS Bouscataise CyclismeAB
19KADI MaëvaMérignac VCNP
20POUCH IwanUC Condat
N

Elimination Minimes Cadettes
ClassNomsClubs
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain
2IRIONDO GAZTELUMENDI KattalinFederacion Gipuzkoana
3GUILMAN ElsaUC Condat
4DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne
5BIASON RomaneCC Marmande
6MORO AnaïsMérignac VC
7ECHARTE GONZALEZ HaizeaFederacion Gipuzkoana
8GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais


Elimination Minimes Garçons
ClassNomsClubs
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme
3SABATHIE ArnoUrt Vélo 64
4JIMENEZ MOYA KellianStade Montois Cyclisme
5CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme
6GIROIR DorianUC Condat
7CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme
8JIMENEZ MOYA NohanStade Montois Cyclisme
9CRESSON TizianoCC Rivesaltes
10POUCH IwanUC Condat

CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS MINIMES CADETTES

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LABASTUGUE JadeIBC Isle Jourdain5551020 145
2DEZANDEZ MarieCD Haute Garonne 13 20 624
3LAVAUD SolineUC Condat23 6  211
4GUILMAN ElsaUC Condat32    95
5IRIONDO GAZTELUMENDI KattalinFederacion Gipuzkoana   4  34
6MORO AnaïsMérignac VC1 12  44
7ECHARTE GONZALEZ HaizeaFederacion Gipuzkoana  2   72
8GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais      50
9BIASON RomaneCC Marmande      80

CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS MINIMES GARçONS
FINALE MINIMESSprint n°Tours  
ClassNomsClubs1234+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoUS Bouscataise Cyclisme3551020 143
2PEYRAN MaximeUS Bouscataise Cyclisme5336  217
3CASTETS JulesUS Bouscataise Cyclisme 222  46
4GIROIR DorianUC Condat 1 4  35
5JIMENEZ MOYA KellianStade Montois Cyclisme2 1   73
6SABATHIE ArnoUrt Vélo 641     81
7JIMENEZ MOYA NohanStade Montois Cyclisme      50
8CIGANA TerenceUS Bouscataise Cyclisme      60
9CRESSON TizianoCC Rivesaltes      90
10POUCH IwanUC Condat     6010-60
Avertissement: A3 -         00
Dossard:        00
 CRESSON TizianoCC Rivesaltes      90


2. Cadets
Scratch
ClassNomsClubs
1SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana
2SEGUIN YanisAngoulême VC
3MILLET ClémentCD Haute Garonne
4SANCHEZ AndréaCC Marmande
5RENOUX MaximeAviron Bayonnais
6TATER EtienneVC Pays de Langon
7CARREY JaimesUC Condat
8FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme
9GONZÁLEZ AntonioCC Burunda
10GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme
11POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
12LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux Cyclisme
13DELHOMME RafaelCycle Poitevin
14CHOISNET LouisUC Condat
15BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme
16POUVREAULT GrégoryVC Saintais
17BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme
18RINGAUD LéoUC Condat
19LANGELLA LénaïcCC Marmande
20EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard
21JOURDAN ColinVC Pays de Langon
22JOSSE RubensCD Haute Garonne
23GUILLOT AlanCC Marmande
 CAMUS EmilenUC Condat

CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS

Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs123456+-ArrivéePoints
1LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux Cyclisme  2256  215
2POUVREAULT GrégoryVC Saintais 555    815
3SEIN SANCHEZ HaritzFederacion Gipuzkoana1   310  114
4SEGUIN YanisAngoulême VC5  3    68
5SANCHEZ AndréaCC Marmande33      106
6GONZÁLEZ AntonioCC Burunda    14  35
7CARREY JaimesUC Condat21  2   55
8TATER EtienneVC Pays de Langon   1 2  43
9DELHOMME RafaelCycle Poitevin  3     93
10MILLET ClémentCD Haute Garonne 2      72
11BERTON LouisUS Bouscataise Cyclisme  1     121
12FAURE CorentinDordogne Sud Cyclisme        110
13LANGELLA LénaïcCC Marmande        130
14POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme        140
15RENOUX MaximeAviron Bayonnais        150
16BROUSSE MathieuCAM Bordeaux Cyclisme        160
17CAMUS EmilenUC Condat        170
18GALY KillianUS Bouscataise Cyclisme        180
19EYMARD LucaUC Le Haillan/St Médard        190
20RINGAUD LéoUC Condat        200
21JOSSE RubensCD Haute Garonne        210
22JOURDAN ColinVC Pays de Langon        230
23GUILLOT AlanCC Marmande       4022-40
24CHOISNET LouisUC Condat       4024-40
             
 BERTON LouisUS Bouscataise CyclismeA3Avertissement pou passage sur la côtr d'azur  
 SEGUIN YanisAngoulême VCA4Avertissement pour ne pas avoir gardé sa ligne dans les 200 derniers
    mètres       
 SANCHEZ AndréaCC MarmandeA8Avertissement pour être entré dans le couloir des sprinters alors que
    son aderversaire y était déjà.    

3. Dames Séniors/Juniors
Scratch
ClassNomsClubs
1IMAZ CORNAGO AmaiaTolosa CF
2GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
3OURLIAC EvaCC Le Boulou
4COUTINHO AliceVC Saint Julien en Genevois
5AGUER MaitenaUrt Vélo 64
6CAUET AmandineUrt Vélo 64
7COMPARAT Claire-LiseGirondins de bordeaux
8CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
9AIDAT MauryneMérignac VC
10AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana
11GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
12DUFAU MarionAS Testerine
13RIVAS RUIZ EkhineFederacion Gipuzkoana
14ETXARRI ARANBURU AreneTolosa CF
15AROZENA OLARRA AlaitzTolosa CF

Elimination
ClassNomsClubs
1JEULAND PascaleDoltcini - Van  Eych Sport
2COMPARAT Claire-LiseGirondins de bordeaux
3OURLIAC EvaCC Le Boulou
4AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana
5GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
6IMAZ CORNAGO AmaiaTolosa CF
7COUTINHO AliceVC Saint Julien en Genevois
8AIDAT MauryneMérignac VC
9CAUET AmandineUrt Vélo 64
10AGUER MaitenaUrt Vélo 64
11GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou
12RIVAS RUIZ EkhineFederacion Gipuzkoana
13DUFAU MarionAS Testerine
14CHARRIER CéliaVC Pays de Langon
15ETXARRI ARANBURU AreneTolosa CF
16AROZENA OLARRA AlaitzTolosa CF

CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS

Sprint n° Tours  
ClassNomsClubs1234567+-ArrivéePoints
1JEULAND PascaleDoltcini - Van  Eych Sport3335551020 154
2GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche12 332420 335
3COUTINHO AliceVC Saint Julien en Genevois 1 221620 232
4OURLIAC EvaCC Le Boulou25  1 220 430
5AMONDARAIN GAZTAÑAGA NaiaFederacion Gipuzkoana       20 1220
6AGUER MaitenaUrt Vélo 645 51 3   514
7CHARRIER CéliaVC Pays de Langon  2      102
8GRIMAUD OcéaneCC Le Boulou  1      71
9IMAZ CORNAGO AmaiaTolosa CF         60
10RIVAS RUIZ EkhineFederacion Gipuzkoana         80
11AIDAT MauryneMérignac VC         90
12CAUET AmandineUrt Vélo 64         130
13DUFAU MarionAS Testerine        2011-20
14AROZENA OLARRA AlaitzTolosa CF        600-60
15ETXARRI ARANBURU AreneTolosa CF        600-60
16COMPARAT Claire-LiseGirondins de bordeaux        80DNF-80

4.Juniors
Scratch Série 1
ClassNomsClubs
1POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana
2ROMERO VILLANUEVA JaimeFederacion Gipuzkoana
3LALBIN SachaTeam 31 Jolly Cycles U19
4MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
5FRALIN JamyUC Condat
6ISASA LARRAÑAGA XabierFederacion Gipuzkoana
7LECERF ClémentCA Castelsarrasin
8MOINARDEAU LucasUS Bouscataise Cyclisme
9DURAND AlexandreCA Béglais
10FONTANILLE ThierryGuidon Fuxeen
11BACCO TheoTeam 31 Jolly Cycles U19
12SELIVERT FabienSC Serres Castet
13GRANGIER MaelVC Pays de Langon
14DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
15SALVAN ThibaultTeam 31 Jolly Cycles U19
16DORRONSORO OLARRA JulenFederacion Gipuzkoana
17LACROIX BaptisteCC Marmande
18COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard
19POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana
20LAZCANO EnekoAviron Bayonnais

Scratch Série 2
ClassNomsClubs
1MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
2GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme
3RYAN EdwardCC Marmande
4DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme
5GRIMAUD SebastienTeam 31 Jolly Cycles U19
6DEZERABLE ThéoMérignac VC
7BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme
8BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme
9GOUMARD LucasEstuaire Club Gauriac
10SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin
11LACHAUD MelwinUC Condat
12VEDEL GabinUC Gradignan
13AGUILAR BenjaminCA Béglais


CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS
FINALE JUNIORS (Série 1)                     Tours  
ClassNomsClubs12345678+-ArrivéePoints
1LACROIX BaptisteCC Marmande     3 420 327
2LALBIN SachaTeam 31 Jolly Cycles U19  12 2 220 427
3ROMERO VILLANUEVA JaimeFederacion Gipuzkoana1    5  20 1426
4LECERF ClémentCA Castelsarrasin22   1  20 625
5SEMPERENA OYARZABAL TelmoFederacion Gipuzkoana 32 1 310  119
6FONTANILLE ThierryGuidon Fuxeen      56  211
7MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme 15 3 2   1111
8BACCO TheoTeam 31 Jolly Cycles U195  32     810
9MOINARDEAU LucasUS Bouscataise Cyclisme   5  1   56
10DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme 5        105
11ISASA LARRAÑAGA XabierFederacion Gipuzkoana    5     175
12DURAND AlexandreCA Béglais  3       93
13POZO NOTARIO AsierFederacion Gipuzkoana   1      131
14SALVAN ThibaultTeam 31 Jolly Cycles U19          70
15FRALIN JamyUC Condat          150
16DORRONSORO OLARRA JulenFederacion Gipuzkoana          160
17COURBET MaximeUC Le Haillan/St Médard3        20DNF-17
18SELIVERT FabienSC Serres Castet         2012-20
19LAZCANO EnekoAviron Bayonnais         4018-40
20GRANGIER MaelVC Pays de Langon         40DNF-40
Avertissement: A3 -             00
Dossard:            00
 SELIVERT FabienSC Serres Castet          120
 GRANGIER MaelVC Pays de Langon          00

FINALE JUNIORS (Série 2)Sprint n°Tours  
ClassNomsClubs12345+-ArrivéePoints
31BERNAGAUD AlexisUS Bouscataise Cyclisme 5   20 925
24GILLION TimmyDordogne Sud Cyclisme2 3 10  115
28GRIMAUD SebastienTeam 31 Jolly Cycles U1933522  415
34MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme5 1 6  212
22SANSEGOLO TristanCA Castelsarrasin12 5   118
29LACHAUD MelwinUC Condat   14  35
27DEZERABLE ThéoMérignac VC   3   53
33DEUS AlexisUS Bouscataise Cyclisme 12    63
32BERNAGAUD MathieuUS Bouscataise Cyclisme       70
25GOUMARD LucasEstuaire Club Gauriac       80
30VEDEL GabinUC Gradignan       100
23RYAN EdwardCC Marmande       120
21AGUILAR BenjaminCA Béglais       130
26BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain       0NP

5. Pass'Cylisme et 3ème catégorie
Scratch

ClassNomsClubs
1SELIVERT RemySC Serres Castet
2BRIANT AlexandreSA Mérignac Cyclisme
3HAG PaulUC Le Haillan/St Médard
4LAJOUMARD LéoUC Condat
5ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
6CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme
7MORO RomainUC Le Haillan/St Médard
8BORNET AlainGirondins de Bordeaux
9LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
10MAURY AlexandreGuidon Fuxéen
11AIDAT BrunoMérignac VC
12GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux
13SVAHN XavierCA Béglais
14RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard
15DAUBY RomainSA Mérignac Cyclisme
16LANGELLA AnthonyCC Marmande
17GUELIN JeromeUC Arcachon
18BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme
19BIENKOWSKI LoicSA Mérignac Cyclisme
20DAYRAUT ClémentLVC Tonneins

Elimination
ClassNomsClubs
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
2MORO RomainUC Le Haillan/St Médard
3LAJOUMARD LéoUC Condat
4GUELIN JeromeUC Arcachon
5BRIANT AlexandreSA Mérignac Cyclisme
6CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme
7HAG PaulUC Le Haillan/St Médard
8LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
9LANGELLA AnthonyCC Marmande
10DAUBY RomainSA Mérignac Cyclisme
11BORNET AlainGirondins de Bordeaux
12GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux
13BIENKOWSKI LoicSA Mérignac Cyclisme
14RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard
15SELIVERT RemySC Serres Castet
16MAURY AlexandreGuidon Fuxéen
17BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme
18SVAHN XavierCA Béglais
19DAYRAUT ClémentLVC Tonneins
20AIDAT BrunoMérignac VC
Avertissement: A7   
Dossard:  
 GUELIN JeromeUC Arcachon
 MORO RomainUC Le Haillan/St Médard


CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS

FSprint n° Tours  
ClassNomsClubs1234567+-ArrivéePoints
1SELIVERT RemySC Serres Castet3 3  510  121
2BORNET AlainGirondins de Bordeaux  55  4  314
3MORO RomainUC Le Haillan/St Médard2 13 16  213
4ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux 5 12 2  410
5LAJOUMARD LéoUC Condat52  3    1610
6CIGANA VincentUS Bouscataise Cyclisme  2 5    127
7LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme 3 2     75
8GUELIN JeromeUC Arcachon1    2   83
9RUIZ YoanUC Le Haillan/St Médard     3   133
10BRIANT AlexandreSA Mérignac Cyclisme 1       51
11AIDAT BrunoMérignac VC    1    141
12GENESTE ValentinGirondins de Bordeaux         60
13LANGELLA AnthonyCC Marmande         90
14HAG PaulUC Le Haillan/St Médard         150
15DAUBY RomainSA Mérignac Cyclisme        2010-20
16MAURY AlexandreGuidon Fuxéen        2011-20
17SVAHN XavierCA Béglais        4017-40
18BIENKOWSKI LoicSA Mérignac Cyclisme        4018-40
19DAYRAUT ClémentLVC Tonneins        60DNF-60
20BERNAGAUD ThierryUS Bouscataise Cyclisme        60DNF-60

6. 1ère et 2ème catégorie
Scratch
ClassNomsClubsTours
1HAMON NicolasCreuse Oxygène 
2LAGNET GariAC4B 
3FOULON DorianUrt Vélo 64 
4CARREAU DorianCC Marmande 
5DUPEYRON RaphaëlAPOGE U CUBE 17 
6TAHIR ZinedinePAC 95 
7DELCROS ClémentAVC Aix en Provence 
8CHARLOT VictorGuidon Chalettois 
9GONZÁLEZ TORRES MateoCC Burunda 
10SAN ROMAN LucasCC Marmande 
11LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17 
12GRACIANNETTE GaëtanCC MarmandeCHUTE
13SELIVERT TristanPau Vélo 64CHUTE
14CRABOS VincentCC MarmandeCHUTE
15CASCARO ArnaudGSC BlagnacCHUTE
Avertissement: A3    
Dossard:GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 


Elimination
ClassNomsClubs
1GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande
2CARREAU DorianCC Marmande
3FOULON DorianUrt Vélo 64
4LANGELLA LilianCC Marmande
5HAMON NicolasCreuse Oxygène
6LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 17
7SAN ROMAN LucasCC Marmande
8DELCROS ClémentAVC Aix en Provence
9CHARLOT VictorGuidon Chalettois
10TAHIR ZinedinePAC 95
11LAGNET GariAC4B
12GONZÁLEZ TORRES MateoCC Burunda
13DUPEYRON RaphaëlAPOGE U CUBE 17


CHAMPIONNAT D'HIVER DE LA COURSE AUX POINTS


Sprint n°    Tours  
ClassNomsClubs12345678910+-ArrivéePoints
2FOULON DorianUrt Vélo 6451 531331420 346
1HAMON NicolasCreuse Oxygène 22  555 620 245
3LAGNET GariAC4B  52 3 1  20 531
4SAN ROMAN LucasCC Marmande3    212  20 628
5DUPEYRON RaphaëlAPOGE U CUBE 17    5 2   20 827
6CARREAU DorianCC Marmande   3    3 20 1126
7SELIVERT TristanPau Vélo 64         220 422
8GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande   1     10  111
9CHARLOT VictorGuidon Chalettois2 1 1   5   79
10LANGELLA LilianCC Marmande 5  2   2   149
11GONZÁLEZ TORRES MateoCC Burunda  3         93
12TAHIR ZinedinePAC 95            100
13DELCROS ClémentAVC Aix en Provence            120
14CRABOS VincentCC Marmande            130
15LATOUR FlorianAPOGE U CUBE 1713         40DNF-36


































































































































 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer