Comité de Cyclisme de la Gironde

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 
  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux points
 
Scartch
 
Résultats SCRATCH MINIMES / FEMININES
ClassNOMS - PrénomsClubsTemps
1VECCHI HugoCC Abzac415
2LANGELLA LénaïcCC Marmande 47Moyenne
3GUILLOT AlanCC Marmande 4735,294
4GALY KillianAngoulêmeVC  
5DUBOSC JulieVCP Langon  
 
Résultats SCRATCH CADETS
ClassNOMS - PrénomsClubsTemps
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise1137
2GRANGIER MaelVCP LangonMoyenne
3DORIGNAC EnzoUs Bouscataise38,737
4LECERF ClémentCA Castelsarrasin  
5LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  
6DEZERABLE ThéoMérignac VC  
7SEGUIN YanisAngoulêmeVC  
8CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
9BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
10FAURE CorentinEVCC Bergerac  
11PALUD NaohCC Douarnenez  
12VEDEL GabinUC GRADIGNAN  
13POUEY QuentinUS Bouscataise  
14THIERRY BarsacqUC Aire Barcelonne  
15ROCTON ThéoUrt Vélo 64  
 
Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNOMS - PrénomsClubsTemps
1VERARDO YoanGSC Blagnac VS31949
2FOULON DorianUrt Vélo 64Moyenne
3DUPUIS JonasVcco La Rochelle45,840
4SANROMAN LucsCC Marmande 47  
5ROULIERE AlexUS Bouscataise  
6LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
7MORO RomainUC Le Haillan St médard  
8BORNET AlainGirondins de Bordeaux  
9GUERIN AlexisVC Rouen  
10HAG PaulUC Le Haillan St médard  
11RUIZ YoanUC Le Haillan St médard  
12SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise  
13LOBRE BenjaminVCP Langon  
 

Elimination

 
Résultats ELIMINATION Cadets
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1DORIGNAC EnzoUs Bouscataise  
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise 
3LECERF ClémentCA Castelsarrasin 
4FAURE CorentinEVCC Bergerac  
5BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
6LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  
7POUEY QuentinUS Bouscataise  
8CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
9PALUD NaohCC Douarnenez  
10GRANGIER MaelVCP Langon  
11SEGUIN YanisAngoulêmeVC  
12DEZERABLE ThéoMérignac VC  
13VEDEL GabinUC GRADIGNAN  
14THIERRY BarsacqUC Aire Barcelonne  
15ROCTON ThéoUrt Vélo 64  
 
Résultats ELIMINATION JUNIORS / PC/DAMES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1LANGELLA LilianCC Marmande 47  
2PIOTTE ClaudeUV Angérienne 
3MOINARDEAU LucasAngoulêmeVC 
4MARTINEZ CélianUS Bouscataise  
5GALY DamienUS Bouscataise  
6BRIANT AlexandreSA Mérignac  
7BRUN MaximeMérignac VC  
8GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC  
9AMBROSINO EnzoUS Bouscataise  
10BAILLY LionelVCP Langon  
11NICCOLAI RichardSA Mérignac  
12DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS31  
13DENIS OlivierCS CASSENEUIL  
14BORDE EmmaGirondins de Bordeaux  
15LANGELLA AnthonyCC Marmande 47  
16SVAHN XavierCA BEGLAIS  
17DASQUE JulienGirondins de Bordeaux  
18GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villlefranche  
19DEBORD JeanCAM Bordeaux  
20FAHY TitouanUS Bouscataise  
21LE CASTREC JulieVXCCO La Rochelle  
22BARLET JulienCAM Bordeaux  
 

Danoise

 
Résultats ELIMINATION DANOISE MINIMES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1VECCHI HugoCC Abzac  
2LANGELLA LénaïcCC Marmande 47 
3GALY KillianAngoulêmeVC 
4GUILLOT AlanCC Marmande 47  
5DUBOSC JulieVCP Langon  
 
Résultats ELIMINATION DANOISE JUNIORS/PC/DAMES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1LANGELLA LilianCC Marmande 47  
2PIOTTE ClaudeUV Angérienne 
3BRIANT AlexandreSA Mérignac 
4GALY DamienUS Bouscataise  
5AMBROSINO EnzoUS Bouscataise  
6MOINARDEAU LucasAngoulêmeVC  
7DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS31  
8MARTINEZ CélianUS Bouscataise  
9LANGELLA AnthonyCC Marmande 47  
10BRUN MaximeMérignac VC  
11NICCOLAI RichardSA Mérignac  
12SVAHN XavierCA BEGLAIS  
13BAILLY LionelVCP Langon  
14GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villlefranche  
15BORDE EmmaGirondins de Bordeaux  
16GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC  
17DASQUE JulienGirondins de Bordeaux  
18DEBORD JeanCAM Bordeaux  
19FAHY TitouanUS Bouscataise  
20BARLET JulienCAM Bordeaux  
21DENIS OlivierCS CASSENEUIL  
22LE CASTREC JulieVXCCO La Rochelle  
 
Résultats ELIMINATION DANOISE SENIORS
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
11FOULON DorianUrt Vélo 64  
216GUERIN AlexisVC Rouen 
39BORNET AlainGirondins de Bordeaux 
47SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise  
54RUIZ YoanUC Le Haillan St médard  
66DUPUIS JonasVcco La Rochelle  
714SANROMAN LucsCC Marmande 47  
85HAG PaulUC Le Haillan St médard  
910LOBRE BenjaminVCP Langon  
1013MORO RomainUC Le Haillan St médard  
1112LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
1215ROULIERE AlexUS Bouscataise  
133GUELIN JeromeUC Arcachon  
142VERARDO YoanGSC Blagnac VS31  
 

Course aux points

 
COURSES AUX POINTS MINIMESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs12+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoCC Abzac310   13
2LANGELLA LénaïcCC Marmande 4756   11
3GALY KillianAngoulêmeVC24   6
4GUILLOT AlanCC Marmande 4712   3
5DUBOSC JulieVCP Langon     0
 
COURSES AUX POINTS CADETSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise5510   120
2GRANGIER MaelVCP Langon 36   29
3DORIGNAC EnzoUs Bouscataise222   46
4LECERF ClémentCA Castelsarrasin  4   34
5SEGUIN YanisAngoulêmeVC31    84
6PALUD NaohCC Douarnenez1     111
7LAPOUGE RomainCAM Bordeaux      50
8CHAZAUD TonyCAM Bordeaux      60
9BROUSSE MathieuCAM Bordeaux      70
10DEZERABLE ThéoMérignac VC      90
11FAURE CorentinEVCC Bergerac      100
12POUEY QuentinUS Bouscataise      120
13THIERRY BarsacqUC Aire Barcelonne      130
14VEDEL GabinUC GRADIGNAN      140
15ROCTON ThéoUrt Vélo 64       AB
 
COURSES AUX POINTS JUNIORS/PC/DAMESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1LANGELLA LilianCC Marmande 4735220 430
2GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC52 20 1827
3BAILLY LionelVCP Langon23 20 525
4PIOTTE ClaudeUV Angérienne 110  111
5GALY DamienUS Bouscataise  6  26
6BRIANT AlexandreSA Mérignac  4  34
7MOINARDEAU LucasAngoulêmeVC1    71
8MARTINEZ CélianUS Bouscataise     60
9BORDE EmmaGirondins de Bordeaux     90
10GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villlefranche     110
11BRUN MaximeMérignac VC     130
12FAHY TitouanUS Bouscataise     140
13AMBROSINO EnzoUS Bouscataise     150
14SVAHN XavierCA BEGLAIS     160
15DEBORD JeanCAM Bordeaux     170
16DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS31     190
17NICCOLAI RichardSA Mérignac     200
18LE CASTREC JulieVXCCO La Rochelle    208-20
19DASQUE JulienGirondins de Bordeaux    2011-20
20DENIS OlivierCS CASSENEUIL    4010-40
21BARLET JulienCAM Bordeaux    4021-40
22LANGELLA AnthonyCC Marmande 47     DNS0
 
COURSE AUX POINTS seniors 1/2/3Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1VERARDO YoanGSC Blagnac VS315534  317
2GUERIN AlexisVC Rouen1  10  111
3SANROMAN LucsCC Marmande 47  56  211
4FOULON DorianUrt Vélo 64212   65
5DUPUIS JonasVcco La Rochelle 2 2  44
6LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme3     93
7MORO RomainUC Le Haillan St médard 3    103
8ROULIERE AlexUS Bouscataise  1   81
9BORNET AlainGirondins de Bordeaux      50
10RUIZ YoanUC Le Haillan St médard      70
11HAG PaulUC Le Haillan St médard      110
12LOBRE BenjaminVCP Langon      120
13SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise      130
14GUELIN JeromeUC Arcachon      DNF0
15GALY DamienUS Bouscataise      DNF0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer