Comité de Cyclisme de la Gironde

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 
  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Américaine
  5. Course aux points
 
 

Scartch

 
Résultats SCRATCH MINIMES / FEMININES
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
1124LAVAUD SolineU C Condat402
2127GUILLOT AlanCC MarmandeMoyenne
3123TANIOS JulieCC PYRENEEN37,190
4133CAYRE ThéoVilleneuce Cycliste  
5126LANGELLA LénaïcCCMarmande  
6130TANIOS AntoineCC PYRENEEN  
7121BOSCHE OrlanneUC BRIVISTE  
8132VECCHI HugoCC Abzac  
9125GUILMAN ElsaU C Condat  
10122KADI MaeviCAM Bordeaux  
11131GALY KillianAngouleme VC  
12128CIGANA TerrenceUS Bouscat Cyclisme  
 
Résultats SCRATCH CADETS
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
199MONLEZUN KévinUS Bouscat Cyclisme714
2100DORIGNAC EnzoUS Bouscat CyclismeMoyenne
3112WATTELLE CélectinVilleneuce Cycliste41,475
4110GUILLARD HugoVS Couëron  
5106GILLION TimmyCC Rivesaltes  
6105CANTIN ThéoEauze Olympique  
7113GRANGIER MaëlVC Pays de Langon  
8107MAZERAT LilianDordogne Sud  
996LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux  
10111FONTANILLE ThierryVilleneuce Cycliste  
11101POUEY QuentinUS Bouscat Cyclisme  
1297BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
13109CARREY JaimesU C Condat  
1492DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club  
15103LLAMAS SebastienEauze Olympique  
1698BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne  
1793SANCHEZ AndréaCC Marmande 47  
18108CAMUS EmilienU C Condat  
1995CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
20102TERRAUBE DorianEauze Olympique  
2191CIGANA ThibautMérignac Vélo Club  
22104ESCUER AnthonyEauze Olympique  
      
 94LECERF ClémentCA Castelsarrasin  
  DNFPas de Gants  
 
Résultats SCRATCH DAMES / PASS'CYCLISME
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
146GALY DamienUS Bouscat Cyclisme642
233BRIANT AlexandreSA MérignacMoyenne
331NICCOLAÏ RichardSA Mérignac44,776
432GRACIANNETTE GuillaumeCam de Bordeaux  
535VIGNAUX YlanGuidon fuxéen  
645BORDE EmmaGirondins de Bordeaux  
741LAHAYE LucieUV Angérienne  
844GRANGIER IndiaSt Hillaire de Villefranche  
934CIGANA VincentUS Bouscat Cyclisme  
1043TANIOS ClaraCC PYRENEEN  
1139CHAUROIS BenjaminVS Couëron  
1237DUPONT BenoitVS Coueron  
1336FREIRE José ManuelNaintré (Mutation AC Echiré 2018)  
1440AIDAT MauryneMérignac Vélo Club  
 
Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
12GRACIANNETTE GaetanCC Marmande936
21SAN ROMAN LucasCC MarmandeMoyenne
311MAGOT FlorentCA Castelsarrasin46,875
46SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat Cyclisme  
514LAJOUMARD LéoU C Condat  
65BOULESTEIX LudwigCC Marmande  
78DUPUIS JonasVcco La Rochelle  
815LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique  
99HAG PaulUC Le Haillan Saint Medard  
1012MORO RomainUnion Cycliste Le Haillan St médard  
1113VETTER LaurickU C Condat  
124RUIZ YoanUC Le Haillan Saint Medard  
133LATOUR FlorianTEAM U CUBE 17  
 

Elimination

 
Résultats ELIMINATION MINIMES/FEMININES
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
1127GUILLOT AlanCC Marmande  
2126LANGELLA LénaïcCCMarmande 
3133CAYRE ThéoVilleneuce Cycliste 
4132VECCHI HugoCC Abzac  
5124LAVAUD SolineU C Condat  
6130TANIOS AntoineCC PYRENEEN  
7131GALY KillianAngouleme VC  
8125GUILMAN ElsaU C Condat  
9121BOSCHE OrlanneUC BRIVISTE  
10122KADI MaeviCAM Bordeaux  
11123TANIOS JulieCC PYRENEEN  
12128CIGANA TerrenceUS Bouscat Cyclisme  
 
Résultats ELIMINATION DAMES / PASS'CYCLISME
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
133BRIANT AlexandreSA Mérignac  
246GALY DamienUS Bouscat Cyclisme 
345BORDE EmmaGirondins de Bordeaux 
441LAHAYE LucieUV Angérienne  
534CIGANA VincentUS Bouscat Cyclisme  
632GRACIANNETTE GuillaumeCam de Bordeaux  
731NICCOLAÏ RichardSA Mérignac  
843TANIOS ClaraCC PYRENEEN  
935VIGNAUX YlanGuidon fuxéen  
1037DUPONT BenoitVS Coueron  
1144GRANGIER IndiaSt Hillaire de Villefranche  
1240AIDAT MauryneMérignac Vélo Club  
1336FREIRE José ManuelNaintré (Mutation AC Echiré 2018)  
1439CHAUROIS BenjaminVS Couëron  
 
Résultats ELIMINATION SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
11SAN ROMAN LucasCC Marmande  
22GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 
35BOULESTEIX LudwigCC Marmande 
43LATOUR FlorianTEAM U CUBE 17  
515LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique  
612MORO RomainUnion Cycliste Le Haillan St médard  
78DUPUIS JonasVcco La Rochelle  
811MAGOT FlorentCA Castelsarrasin  
914LAJOUMARD LéoU C Condat  
106SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat Cyclisme  
114RUIZ YoanUC Le Haillan Saint Medard  
1213VETTER LaurickU C Condat  
139HAG PaulUC Le Haillan Saint Medard  
 

Danoise

 
Résultats ELIMINATION DANOISE CADETS
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
199MONLEZUN KévinUS Bouscat Cyclisme  
2111FONTANILLE ThierryVilleneuce Cycliste 
394LECERF ClémentCA Castelsarrasin 
4100DORIGNAC EnzoUS Bouscat Cyclisme  
597BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
696LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux  
7106GILLION TimmyCC Rivesaltes  
8109CARREY JaimesU C Condat  
9107MAZERAT LilianDordogne Sud  
1092DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club  
1195CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
12113GRANGIER MaëlVC Pays de Langon  
13112WATTELLE CélectinVilleneuce Cycliste  
14102TERRAUBE DorianEauze Olympique  
15108CAMUS EmilienU C Condat  
16103LLAMAS SebastienEauze Olympique  
1793SANCHEZ AndréaCC Marmande 47  
18105CANTIN ThéoEauze Olympique  
1991CIGANA ThibautMérignac Vélo Club  
20110GUILLARD HugoVS Couëron  
21104ESCUER AnthonyEauze Olympique  
22101POUEY QuentinUS Bouscat Cyclisme  
2398BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne  
 
Résultats ELIMINATION DANOISE JUNIORS
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
166CORVAISIER AntoninVcco La Rochelle731
272HAMON NicolasU C CondatMoyenne
375CARREAU DorianU C Condat45,898
473FRALIN JamyU C Condat  
571LACHAUD MelwinU C Condat  
665LACAZE AdrienEauze Olympique  
767MOINARDEAU LucasAngoulême vélos club  
861BRUN MaximeMérignac Vélo Club  
969VALET HugoU C Condat  
1064FAHY TitouanUS Bouscat Cyclisme  
1174DUFOUR LorisU C Condat  
1270MAURILLE CharlesU C Condat  
1363MARTINEZ CélianUS Bouscat Cyclisme  
1476AMBROSINO EnzoUS Bouscat Cyclisme  
1562DEBORD JeanCAM Bordeaux  
1668VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen  
 
Résultats ELIMINATION DANOISE SENIORS
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
115LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique  
210BORNET AlainCam de Bordeaux 
372HAMON NicolasU C Condat 
42GRACIANNETTE GaetanCC Marmande  
569VALET HugoU C Condat  
61700  
773FRALIN JamyU C Condat  
89HAG PaulUC Le Haillan Saint Medard  
912MORO RomainUnion Cycliste Le Haillan St médard  
1014LAJOUMARD LéoU C Condat  
115BOULESTEIX LudwigCC Marmande  
128DUPUIS JonasVcco La Rochelle  
136SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat Cyclisme  
1416ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux  
157GALY DamienUS Bouscat Cyclisme  
1611MAGOT FlorentCA Castelsarrasin  
1768VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen  
1813VETTER LaurickU C Condat  
193LATOUR FlorianTEAM U CUBE 17  

 

Américaine

 
Américaine Juniors / SeniorsSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs12345678910111213141516+-ArrivéePoints
22Hamon - CarreauUC Condat325510             125
11Graciannette - BoulesteixCC Marmande55336             222
55Dupuis - CorvasierVCCO La Rochelle1322              58
44Lajoumard - VetterUC Condat2   4             36
810Ruiz - San RomanCC Marmande / UC Le Haillan                  70
33Graciannette - BrunMérignac VC                  80
66Hag - LouisUC Le Haillan - UC Nantes 1  2            204-17
77Fralin - DuffourUC Condat  11             206-18
 

Course aux points

 
    Course aux points MINIMES / FEMININES   
 Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs1234567891011121314151617181920+-ArrivéePoints
1126LANGELLA LénaïcCCMarmande 10                    110
2123TANIOS JulieCC PYRENEEN26                    28
3125GUILMAN ElsaU C Condat34                    37
4124LAVAUD SolineU C Condat5                     115
5121BOSCHE OrlanneUC BRIVISTE 2                    42
6127GUILLOT AlanCC Marmande1                     71
7132VECCHI HugoCC Abzac                      50
8131GALY KillianAngouleme VC                      60
9133CAYRE ThéoVilleneuce Cycliste                      100
10128CIGANA TerrenceUS Bouscat Cyclisme                      120
11130TANIOS AntoineCC PYRENEEN                     208-20
12122KADI MaeviCAM Bordeaux                     209-20
 
    Course aux Points CADETS  
 Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs12345678910111213141516+-ArrivéePoints
199MONLEZUN KévinUS Bouscat Cyclisme5310               118
294LECERF ClémentCA Castelsarrasin214               37
3100DORIGNAC EnzoUS Bouscat Cyclisme 52               47
4109CARREY JaimesU C Condat  6               26
5106GILLION TimmyCC Rivesaltes3                 183
692DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club 2                62
7111FONTANILLE ThierryVilleneuce Cycliste1                 51
8113GRANGIER MaëlVC Pays de Langon                  70
9112WATTELLE CélectinVilleneuce Cycliste                  80
1096LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux                  90
1197BROUSSE MathieuCAM Bordeaux                  100
12101POUEY QuentinUS Bouscat Cyclisme                  110
13103LLAMAS SebastienEauze Olympique                  120
14102TERRAUBE DorianEauze Olympique                  130
15107MAZERAT LilianDordogne Sud                  140
1695CHAZAUD TonyCAM Bordeaux                  150
17105CANTIN ThéoEauze Olympique                  160
1893SANCHEZ AndréaCC Marmande 47                  170
19110GUILLARD HugoVS Couëron                  190
2098BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne                  200
21108CAMUS EmilienU C Condat                 2021-20
2291CIGANA ThibautMérignac Vélo Club                 2022-20
23104ESCUER AnthonyEauze Olympique                  DNF0
 
    Course aux Points Pass'Cyclisme / Dames  
 Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs12345678910111213141516+-ArrivéePoints
146GALY DamienUS Bouscat Cyclisme2510               117
231NICCOLAÏ RichardSA Mérignac 26               28
341LAHAYE LucieUV Angérienne 34               37
433BRIANT AlexandreSA Mérignac312               46
532GRACIANNETTE GuillaumeCam de Bordeaux5                 75
634CIGANA VincentUS Bouscat Cyclisme1                 111
737DUPONT BenoitVS Coueron                  50
844GRANGIER IndiaSt Hillaire de Villefranche                  60
935VIGNAUX YlanGuidon fuxéen                  80
1045BORDE EmmaGirondins de Bordeaux                  100
1139CHAUROIS BenjaminVS Couëron                  120
1243TANIOS ClaraCC PYRENEEN                  130
1336FREIRE José ManuelNaintré (Mutation AC Echiré 2018)                 209-20
1440AIDAT MauryneMérignac Vélo Club                 2013-20
 
COURSE AUX POINTS JUNIORSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs12345678910111213141516+-ArrivéePoints
172HAMON NicolasU C Condat255             20 732
273FRALIN JamyU C Condat5  4            20 329
366CORVAISIER AntoninVcco La Rochelle13310              117
475CARREAU DorianU C Condat3226              213
565LACAZE AdrienEauze Olympique   2              42
667MOINARDEAU LucasAngoulême vélos club 11               92
761BRUN MaximeMérignac Vélo Club                  50
871LACHAUD MelwinU C Condat                  60
976AMBROSINO EnzoUS Bouscat Cyclisme                  80
1074DUFOUR LorisU C Condat                  100
1169VALET HugoU C Condat                  110
1263MARTINEZ CélianUS Bouscat Cyclisme                  120
1364FAHY TitouanUS Bouscat Cyclisme                  130
1470MAURILLE CharlesU C Condat                  140
1562DEBORD JeanCAM Bordeaux                 2015-20
1668VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen                 20DNF-20
 
Course aux Points 1 / 2 / 3Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs12345678910111213141516+-ArrivéePoints
12GRACIANNETTE GaetanCC Marmande11 510             117
213VETTER LaurickU C Condat   36             29
311MAGOT FlorentCA Castelsarrasin3  24             39
43LATOUR FlorianTEAM U CUBE 17 35               128
55BOULESTEIX LudwigCC Marmande5 2               117
61SAN ROMAN LucasCC Marmande 5                65
715LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique  112             44
814LAJOUMARD LéoU C Condat  3               73
94RUIZ YoanUC Le Haillan Saint Medard2                 82
108DUPUIS JonasVcco La Rochelle 2                102
1112MORO RomainUnion Cycliste Le Haillan St médard                  50
129HAG PaulUC Le Haillan Saint Medard                  90
136SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat Cyclisme             
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer