Comité de Cyclisme de la Gironde

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 
  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux temps
  5. Course aux points
 

Scartch

 
Résultats SCRATCH MINIMES / FEMININES
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
1110SULLETIS PaulVC Pays Langon741
2109JOURDAN ColinVC Pays LangonMoyenne
3105VECCHI HugoCC Abzac39,046
4107LANGELLA LénaïcCC Marmande 47  
5101DUFAU MarionAS Testerine  
6106GUILLOT AlanCC Marmande 47  
7104GALY KillianAngouleme VC  
8102KADI MaevaCAM Bordeaux  
9108CIGANA TerenceUS Bouscataise  
10103MORO AnaïsMérignac Vélo Club  
 
Résultats SCRATCH CADETS
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
180SELIVERT FabienSC Serres Castet812
289MONLEZUN KévinUS BouscataiseMoyenne
388DORIGNAC EnzoUS Bouscataise54,878
487LACROIX BaptisteUS Bouscataise  
592GRANGIER MaelVC Pays Langon  
672LECERF ClémentCA Castelsarrasin  
771SEGUIN YanisAngouleme VC  
886COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard  
979CIGANA ThibautMérignac Vélo Club  
1078DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club  
1182MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud  
1274LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  
1394POUVREAULT GrégoryVC Saintais  
1475CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
1590POUEY QuentinUS Bouscataise  
1691TATER EtienneVC Pays Langon  
1785EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard  
1883BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone  
1993CHARRIER NathanVC Pays Langon  
2073BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
2184VEDEL GabinUC Gradignan  
 
Résultats SCRATCH PASS'CYCLISME / DAMES
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
162CIGANA VincentUS Bouscataise101
263BAILLY LionelVC Pays LangonMoyenne
361GALY DamienUS Bouscataise44,925
457LANGELLA AnthonyCC Marmande 47  
555CHARRIER CéliaVC Pays Langon  
654GRANGIER IndiaST Hilaire de Villefranche  
764RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise  
859AIDAT BrunoMérignac Vélo Club  
960LATAIE ThéoUC Arcachon  
1058DENIS OlivierCS Casseneuil  
1153AIDAT MauryneMérignac Vélo Club  
1251BORDE EmmaGirondins de Bordeaux  
 
Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNumNOMS - PrénomsClubsTemps
16GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 471240
24CREMA PierreSA MussidanMoyenne
37SELIVERT RémySC Serres Castet47
419CAPOT LucienTeam Cycliste Chateaubernard  
52SELIVERT TristanGSC Blagnac VS 31  
612ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux  
714LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
85MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux  
917SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise  
1020COLIN LoïcVC Pays Langon  
1115PASCAL YannUC Arcachon  
121SAN ROMAN LucasCC Marmande 47  
1316MORO RomainUC Le Haillan / St Médard  
1418LOBRE BenjaminVC Pays Langon  
1510DELERIN JulienCC Marmande 47  
 

Elimination

 
Résultats ELIMINATION JUNIORS
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
133LANGELLA LilianCC Marmande 47  
239CAREAU DorianU C Condat 
341MARTINEZ CélianUS Bouscataise 
437BRUN MaximeMérignac Vélo Club  
534CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne  
642AMBROSINO EnzoUS Bouscataise  
735EYMARD MattéoEC3M  
831MOINARDEAU LucasAngouleme VC  
944BABIN FrançoisVC Livradais  
1043FAHY TitouanUS Bouscataise  
1146CHARBONNIER TheoVC Pays Langon  
1236BELON RomainEC3M  
1332DEBORD JeanCAM Bordeaux  
 
Résultats ELIMINATION PASS'CYCLISME / DAMES
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
161GALY DamienUS Bouscataise  
263BAILLY LionelVC Pays Langon 
362CIGANA VincentUS Bouscataise 
454GRANGIER IndiaST Hilaire de Villefranche  
557LANGELLA AnthonyCC Marmande 47  
664RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise  
760LATAIE ThéoUC Arcachon  
858DENIS OlivierCS Casseneuil  
955CHARRIER CéliaVC Pays Langon  
1059AIDAT BrunoMérignac Vélo Club  
1153AIDAT MauryneMérignac Vélo Club  
1251BORDE EmmaGirondins de Bordeaux  

 

 
Résultats ELIMINATION SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
16GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47  
24CREMA PierreSA Mussidan 
31SAN ROMAN LucasCC Marmande 47 
42SELIVERT TristanGSC Blagnac VS 31  
516MORO RomainUC Le Haillan / St Médard  
67SELIVERT RémySC Serres Castet  
78GUELIN JerômeUC Arcachon  
819CAPOT LucienTeam Cycliste Chateaubernard  
920COLIN LoïcVC Pays Langon  
1014LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
115MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux  
1218LOBRE BenjaminVC Pays Langon  
1315PASCAL YannUC Arcachon  
1417SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise  
1513GRACIANNETTE GuillaumeMérignac Vélo Club  
1610DELERIN JulienCC Marmande 47  
1712ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux  

 

Danoise

 
Résultats ELIMINATION DANOISE MINIMES / FEMININES 
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
1109JOURDAN ColinVC Pays Langon  
2110SULLETIS PaulVC Pays Langon 
3101DUFAU MarionAS Testerine 
4107LANGELLA LénaïcCC Marmande 47  
5106GUILLOT AlanCC Marmande 47  
6104GALY KillianAngouleme VC  
7105VECCHI HugoCC Abzac  
8103MORO AnaïsMérignac Vélo Club  
9102KADI MaevaCAM Bordeaux  
10108CIGANA TerenceUS Bouscataise  
 
Résultats ELIMINATION DANOISE JUNIORS
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
139CAREAU DorianU C Condat  
233LANGELLA LilianCC Marmande 47 
336BELON RomainEC3M 
446CHARBONNIER TheoVC Pays Langon  
535EYMARD MattéoEC3M  
641MARTINEZ CélianUS Bouscataise  
734CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne  
831MOINARDEAU LucasAngouleme VC  
944BABIN FrançoisVC Livradais  
1037BRUN MaximeMérignac Vélo Club  
1142AMBROSINO EnzoUS Bouscataise  
1243FAHY TitouanUS Bouscataise  
1332DEBORD JeanCAM Bordeaux  
 
 
Course aux temps
 
Résultats COURSE AUX TEMPS CADETS
ClassNumNOMS - PrénomsClubs 
192GRANGIER MaelVC Pays Langon  
287LACROIX BaptisteUS Bouscataise 
389MONLEZUN KévinUS Bouscataise 
480SELIVERT FabienSC Serres Castet  
571SEGUIN YanisAngouleme VC  
686COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard  
772LECERF ClémentCA Castelsarrasin  
878DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club  
975CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
1082MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud  
1188DORIGNAC EnzoUS Bouscataise  
1274LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  
1373BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
1494POUVREAULT GrégoryVC Saintais  
1584VEDEL GabinUC Gradignan  
1690POUEY QuentinUS Bouscataise  
1783BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone  
1891TATER EtienneVC Pays Langon  
1985EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard  
2093CHARRIER NathanVC Pays Langon  
2179CIGANA ThibautMérignac Vélo Club  
 
 

 

Course aux points

 
COURSES AUX POINTS MINIMES / FEMININESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1109JOURDAN ColinVC Pays Langon5510  120
2107LANGELLA LénaïcCC Marmande 47 36  29
3101DUFAU MarionAS Testerine324  39
4105VECCHI HugoCC Abzac21   53
5110SULLETIS PaulVC Pays Langon1    61
6106GUILLOT AlanCC Marmande 47     90
7104GALY KillianAngouleme VC     100
8103MORO AnaïsMérignac Vélo Club  2 204-18
9102KADI MaevaCAM Bordeaux    207-20
10108CIGANA TerenceUS Bouscataise    208-20
 
COURSES AUX POINTS CADETSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
187LACROIX BaptisteUS Bouscataise 56  211
289MONLEZUN KévinUS Bouscataise  10  110
371SEGUIN YanisAngouleme VC5 4  39
480SELIVERT FabienSC Serres Castet12   63
592GRANGIER MaelVC Pays Langon 3   103
691TATER EtienneVC Pays Langon3    153
782MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud  2  42
885EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard2    182
994POUVREAULT GrégoryVC Saintais 1   91
1088DORIGNAC EnzoUS Bouscataise     50
1186COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard     70
1274LAPOUGE RomainCAM Bordeaux     80
1375CHAZAUD TonyCAM Bordeaux     110
1478DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club     120
1572LECERF ClémentCA Castelsarrasin     130
1683BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone     140
1790POUEY QuentinUS Bouscataise     200
1873BROUSSE MathieuCAM Bordeaux    2016-20
1984VEDEL GabinUC Gradignan    2017-20
2093CHARRIER NathanVC Pays Langon    2021-20
2179CIGANA ThibautMérignac Vélo Club    4019-40
 
COURSES AUX POINTS PASS'CYCLISME / DAMESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
161GALY DamienUS Bouscataise552  412
263BAILLY LionelVC Pays Langon  10  110
357LANGELLA AnthonyCC Marmande 47 26  28
454GRANGIER IndiaST Hilaire de Villefranche 14  35
562CIGANA VincentUS Bouscataise 3   53
664RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise3    103
759AIDAT BrunoMérignac Vélo Club2    92
860LATAIE ThéoUC Arcachon1    71
955CHARRIER CéliaVC Pays Langon     60
1053AIDAT MauryneMérignac Vélo Club     80
1158DENIS OlivierCS Casseneuil    2011-20
1251BORDE EmmaGirondins de Bordeaux     DNS0
 
COURSE AUX POINTS JUNIORSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
139CAREAU DorianU C Condat1254  312
231MOINARDEAU LucasAngouleme VC   10  110
342AMBROSINO EnzoUS Bouscataise55    510
433LANGELLA LilianCC Marmande 47  36  29
534CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne 1 2  43
635EYMARD MattéoEC3M  2   62
746CHARBONNIER TheoVC Pays Langon2     72
836BELON RomainEC3M  1   101
941MARTINEZ CélianUS Bouscataise      110
1044BABIN FrançoisVC Livradais     208-20
1137BRUN MaximeMérignac Vélo Club     2013-20
1243FAHY TitouanUS Bouscataise33   4012-34
1332DEBORD JeanCAM Bordeaux     409-40
 
COURSE AUX POINTS SENIORS 1 / 2 / 3Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNumNoms - PrénomsClubs12345+-ArrivéePoints
14CREMA PierreSA Mussidan 5531020 143
26GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 471325420 335
32SELIVERT TristanGSC Blagnac VS 31 2 2620 230
412ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux5  1 20 826
519CAPOT LucienTeam Cycliste Chateaubernard  3 220 425
68GUELIN JerômeUC Arcachon 1   20 621
717SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise2      102
814LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  1    51
95MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux       90
101SAN ROMAN LucasCC Marmande 47       110
119RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard      207-20
1210DELERIN JulienCC Marmande 47      2013-20
1318LOBRE BenjaminVC Pays Langon      2014-20
1416MORO RomainUC Le Haillan / St Médard3     40DNF-37
1520COLIN LoïcVC Pays Langon      4012-40
1613GRACIANNETTE GuillaumeMérignac Vélo Club      80DNF-80
1715PASCAL YannUC Arcachon      80DNF-80
187SELIVERT RémySC Serres Castet       DNS0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer