Comité de Cyclisme de la Gironde

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 
  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux temps
  5. Course aux points
  6. Tempo Race
 
Scartch
 
Résultats SCRATCH JUNIORS
ClassNOMS - PrénomsClubsTemps
1LANGELLA LilianCC Marmande-471342
2MOINARDEAU LucasAngoulème VCMoyenne
3EYMARD MattéoVC du Bourgeais43,796
4MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme  
5BRUN MaximeMérignac VC  
6CUMENAL LucasCC Perigueux Dordogne  
7CHARBONNIER TheoVC Pays Langon  
8DURAND AlexandreCA Béglais  
9AMBROSINO EnzoUS Bouscataise Cyclisme  
10TOGNI ThibaultMérignac VC  
11DEBORD JeanCAM Bordeaux  
12BABIN FrançoisVC Livradais  
13MORALES LucCA Béglais  
 
Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNOMS - PrénomsClubsTemps
1BOUDAT ThomasTeam Direct Energie1234
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande-47Moyenne
3CREMA PierreSA Mussidan47,745
4SAN ROMAN LucasCC Marmande-47  
5FERRON ValentinVendée U  
6BOULESTEIX LudwigCC Marmande-47  
7MAGOT FlorentCA Castelsarrasin  
8LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
9BORNET AlainGirondins de Bordeaux  
10GUELIN JérômeUC Arcachon  
11MORO RomainUC Le Haillan St Médard  
12MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux  
13LATOUR FlorianTeam U Cube 17  
14PASCAL YannUC Arcachon  
 

Elimination

 
Résultats ELIMINATION MINIMES / FEMININES
ClassNOMS - PrénomsClubs
1SULLETIS PaulVC Pays Langon
2LANGELLA LénaïcCC Marmande-47
3PANCHE MaximeVC Pays Langon
4GALY KillianAngoulème VC
5JOURDAN ColinVC Pays Langon
6MORO AnaïsMérignac VC
7GUILLOT AlanCC Marmande-47
8DUFAU MarionAS Testerine
9KADI MaevaCAM Bordeaux
10JIMENEZ MoyaVC Pays Langon
 
Résultats ELIMINATION SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNOMS - PrénomsClubs
1BOUDAT ThomasTeam Direct Energie
2CREMA PierreSA Mussidan
3GRACIANNETTE GaetanCC Marmande-47
4SAN ROMAN LucasCC Marmande-47
5MORO RomainUC Le Haillan St Médard
6CARREAU DorianUC Condat
7MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux
8LATOUR FlorianTeam U Cube 17
9FERRON ValentinVendée U
10THOMAS HuguesTeam U Cube 17
11BOULESTEIX LudwigCC Marmande-47
12GUELIN JérômeUC Arcachon
13COLIN LoicVC Pays Langon
14SERRET GrégoireUC Arcachon
15MAGOT FlorentCA Castelsarrasin
16GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC
17LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
18PASCAL YannUC Arcachon
19DELERIN JulienCC Marmande-47
20BORNET AlainGirondins de Bordeaux
21RUIZ YoanUC Le Haillan St Médard
 

Danoise

 
Résultats ELIMINATION DANOISE CADETS
ClassNOMS - PrénomsClubs
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme
2DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
3MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
4BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
5COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard
6GRANGIER MaelVC Pays Langon
7FAURE CorentinEVCC Bergerac
8TATER EtienneVC Pays Langon
9DEZERABLE ThéoMérignac VC
10POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
11CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
12SANCHEZ AndréaCC Marmande 47
13VEDEL GabinUC Gradignan
14BLONDEL DamienVC Pays Langon
15CHARRIER NathanVC Pays Langon
16BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone
17LAPOUGE RomainCAM Bordeaux
18COLIN MaximeVC Pays Langon
19EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
20MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud
21ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud
 
Résultats ELIMINATION DANOISE PASS'CYCLISME / DAMES
ClassNOMS - PrénomsClubs
1GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme
2BRIANT AlexandreSA Merignac
3POURTALET GuillaumeSA Merignac
4BAILLY LionelVC Pays Langon
5LATAPIE TheoUC Arcachon
6LANGELLA AnthonyCC Marmande-47
7AIDAT BrunoMérignac VC
8SANCHEZ EmmanuelCC Marmande-47
9RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise
10SVAHN XavierCA Béglais
11DENIS OlivierCS Casseneuil
12GRANGIER IndiaST Hilaire de Villefranche
13CHARRIER CeliaVC Pays Langon
14AIDAT MauryneMérignac VC
15LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle
 
Course aux temps
 
Résultats COURSE AUX TEMPS MINIMES / FEMININES
ClassNOMS - PrénomsClubs
1SULLETIS PaulVC Pays Langon
2JOURDAN ColinVC Pays Langon
3LANGELLA LénaïcCC Marmande-47
4PANCHE MaximeVC Pays Langon
5DUFAU MarionAS Testerine
6GUILLOT AlanCC Marmande-47
7GALY KillianAngoulème VC
8JIMENEZ MoyaVC Pays Langon
9MORO AnaïsMérignac VC
 
Résultats COURSE AUX TEMPS PASS'CYCLISME / DAMES
ClassNOMS - PrénomsClubs
1POURTALET GuillaumeSA Merignac
2GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme
3BAILLY LionelVC Pays Langon
4BRIANT AlexandreSA Merignac
5LANGELLA AnthonyCC Marmande-47
6GRANGIER IndiaST Hilaire de Villefranche
7SANCHEZ EmmanuelCC Marmande-47
8SVAHN XavierCA Béglais
9FARGIER JadeIBC Isle Jourdain
10AIDAT BrunoMérignac VC
11RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise
12CHARRIER CeliaVC Pays Langon
13LATAPIE TheoUC Arcachon
14AIDAT MauryneMérignac VC
15DENIS OlivierCS Casseneuil

 

Course aux points

 

COURSES AUX POINTS MINIMES / FEMININESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1JOURDAN ColinVC Pays Langon5510  120
2SULLETIS PaulVC Pays Langon336  212
3DUFAU MarionAS Testerine 14  35
4LANGELLA LénaïcCC Marmande-472 2  44
5GUILLOT AlanCC Marmande-47 2   62
6PANCHE MaximeVC Pays Langon1    51
7JIMENEZ MoyaVC Pays Langon     70
8GALY KillianAngoulème VC     80
9MORO AnaïsMérignac VC     90
10KADI MaevaCAM Bordeaux    2010-20
 
COURSES AUX POINTS CADETSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme22220 426
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme13 20 524
3GRANGIER MaelVC Pays Langon5510  120
4COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard  6  26
5DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme 14  35
6CHAZAUD TonyCAM Bordeaux     80
7LAPOUGE RomainCAM Bordeaux     100
8MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud     110
9VEDEL GabinUC Gradignan     120
10SANCHEZ AndréaCC Marmande 47     130
11TATER EtienneVC Pays Langon     140
12EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard     150
13BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone     160
14ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud3   2017-17
15BLONDEL DamienVC Pays Langon    206-20
16DEZERABLE ThéoMérignac VC    207-20
17POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme    209-20
18BROUSSE MathieuCAM Bordeaux    2018-20
19FAURE CorentinEVCC Bergerac    2019-20
20CHARRIER NathanVC Pays Langon     DNS0
21COLIN MaximeVC Pays Langon     DNS0
 
COURSES AUX POINTS PASS'CYCLISME / DAMESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme5310  118
2BRIANT AlexandreSA Merignac216  29
3POURTALET GuillaumeSA Merignac152  48
4GRANGIER IndiaST Hilaire de Villefranche  4  34
5BAILLY LionelVC Pays Langon3    53
6LATAPIE TheoUC Arcachon 2   82
7CHARRIER CeliaVC Pays Langon     60
8LANGELLA AnthonyCC Marmande-47     70
9AIDAT BrunoMérignac VC     90
10SVAHN XavierCA Béglais     100
11DENIS OlivierCS Casseneuil     110
12RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise     120
13LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle     130
14AIDAT MauryneMérignac VC     140
15SANCHEZ EmmanuelCC Marmande-47     150
16DASQUE JulienGirondins de Bordeaux     DNS0
 
COURSE AUX POINTS JUNIORSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LANGELLA LilianCC Marmande-472531020 140
2CARREAU DorianUC Condat535420 337
3CUMENAL LucasCC Perigueux Dordogne3   20 623
4DURAND AlexandreCA Béglais1   20 921
5MOINARDEAU LucasAngoulème VC   6  26
6BRUN MaximeMérignac VC 22   74
7MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme   2  42
8EYMARD MattéoVC du Bourgeais 11   82
9BABIN FrançoisVC Livradais      50
10AMBROSINO EnzoUS Bouscataise Cyclisme      120
11TOGNI ThibaultMérignac VC     2011-20
12CHARBONNIER TheoVC Pays Langon     2013-20
13DEBORD JeanCAM Bordeaux     4010-40
14MORALES LucCA Béglais      DNS0
 
COURSE AUX POINTS SENIORS 1 / 2 / 3Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123456+-ArrivéePoints
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande-4715135620 241
2CREMA PierreSA Mussidan 3322220 432
3FERRON ValentinVendée U 22   20 724
4SAN ROMAN LucasCC Marmande-47515514  321
5MORO RomainUC Le Haillan St Médard2    10  112
6LATOUR FlorianTeam U Cube 173       63
7LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme    3   93
8BORNET AlainGirondins de Bordeaux        80
9MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux        100
10BOULESTEIX LudwigCC Marmande-47   1   2011-19
11MAGOT FlorentCA Castelsarrasin       405-40
12DELERIN JulienCC Marmande-47       6012-60
13PASCAL YannUC Arcachon        DNF0
14GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC        DNF0
15THOMAS HuguesTeam U Cube 17        DNF0
16SERRET GrégoireUC Arcachon        DNF0
17RUIZ YoanUC Le Haillan St Médard        DNS0
 
 Tempo Race
TEMPO RACE CADETSArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubsArrivéePoints
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme118
2LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme26
3COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard12
4GRANGIER MaelVC Pays Langon102
5DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme31
6DEZERABLE ThéoMérignac VC40
7POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme50
8MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud60
9SANCHEZ AndréaCC Marmande 4770
10TATER EtienneVC Pays Langon80
11LAPOUGE RomainCAM Bordeaux160
12EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard14-14
13BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone9-20
14CHAZAUD TonyCAM Bordeaux12-20
15COLIN MaximeVC Pays Langon13-20
16BROUSSE MathieuCAM Bordeaux15-20
17FAURE CorentinEVCC BergeracDNF0
18VEDEL GabinUC GradignanDNF0
19CHARRIER NathanVC Pays LangonDNF0
20ROMMENS KhelyanTeam Dordogne SudCHUTE0
21BLONDEL DamienVC Pays LangonCHUTE0
CHUTEROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud 0
 CHAZAUD TonyCAM Bordeaux 0
 COLIN MaximeVC Pays Langon 0
 BLONDEL DamienVC Pays Langon  
 DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme  
 VEDEL GabinUC Gradignan  
 
TEMPO RACE JUNIORSArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubsArrivéePoints
1MOINARDEAU LucasAngoulème VC29
2LANGELLA LilianCC Marmande-4736
3CARREAU DorianUC Condat95
40CHARBONNIER TheoVC Pays Langon54
5DURAND AlexandreCA Béglais12
6AMBROSINO EnzoUS Bouscataise Cyclisme101
7CUMENAL LucasCC Perigueux Dordogne7-15
8MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme8-18
9EYMARD MattéoVC du Bourgeais4-19
10TOGNI ThibaultMérignac VC13-20
11BRUN MaximeMérignac VC14-20
12BABIN FrançoisVC Livradais6-40
13DEBORD JeanCAM Bordeaux12-40
14MORALES LucCA Béglais11-120
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer