Comité de Cyclisme de la Gironde

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 
  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux temps
  5. Course aux points
 

Scartch

 
Résultats SCRATCH MININES / FEMININES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1VECCHI HugoCC Abzac  
2SULLETIS PaulVCP Langon 
3JOURDAN ColinVCP Langon 
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 47  
5PANCHE MaximeVCP Langon  
6GUILLOT AlanCC Marmande 47  
7TANIOS JulieCLUB CYCLISTE BOULOU  
8TANIOS AntoineCC Pyrénéen  
9DUFAU MarionAS Testerine  
10GUILLEMIN LoukasVCP Langon  
11JIMENEZ KellianVCP Langon  
12GALY KillianAngouleme VC  
13HEMON JulienUC Gradignan  
 
Résultats SCRATCH CADETS
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1MONLEZUN KévinUS Bouscat  
2GRIMAUD SebastienAS Villemur 
3LACROIX BaptisteUS Bouscat 
4DORIGNAC EnzoUS Bouscat  
5ROMMENS KhelyanTC Dordogne sud  
6COURBET MaximeUC Le Haillan st Médard  
7GRANGIER MaelVCP Langon  
8LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  
9SEGUIN YanisAngouleme VC  
10DEZERABLE ThéoMérignac VC  
11COLIN MaximeVCP Langon  
12SANCHEZ AndréaCC Marmande 47  
13BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
14CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
15HENZO BarsacqUC Aire Barcelone  
16FAURE CorentinEVCC Bergerac  
17MAZERAT LilianTC Dordogne Sud  
18POUEY QuentinUS Bouscat  
19EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard  
20VEDEL GabinUC Gradignan  
21VALEUR KarlMérignac VC  
22LABREZE LouisVCP Langon  
23TATER EtienneVCP Langon  
 
Résultats SCRATCH PASS'CYCLISME / DAMES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1GALY DamienUS Bouscat  
2AIGRON HugoVCCO La Rochelle 
3BAILLY LionelVC Pays Langon 
4LANGELLA AnthonyCC Marmande 47  
5AIDAT BrunoMérignac VC  
6RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise  
7LATAPIE ThéoUC Arcachon  
8FARGIER JadeIntégrale BC Isle Jourdain  
9CHARRIER CéliaVCP Langon  
10TANIOS ClaraCLUB CYCLISTE BOULOU  
11DENIS OlivierCS Casseneuil  
12LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle  
13FREIRE José ManuelV Naintré  
14AIDAT MauryneMérignac VC  
 
Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1VERARDO YoanGSC Blagnac  
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47 
3MORO RomainUC Le Haillan St Médard 
4ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux  
5FERRON ValentinVendée u Pays de Loirea  
6SELIVERT TristanGSC Blagnac  
7LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17  
8LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
9DUPUIS JonasVCCO La Rochelle  
10LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique  
11GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC  
12GUELIN JéromeUC Arcachon  
13TROY ArthurGSC Blagnac  
14BORNET AlainGirondins de Bordeaux  
15YOAN RuizUC Le Haillan St Medard  
16SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat  
17LOBRE BenjaminVCP Langon  
18THOMAS HuguesA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17  
19COLIN LoicVCP Langon  
20PASCAL YannUC Arcachon  

 

 

Elimination

 
Résultats ELIMINATION JUNIORS
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1LANGELLA LilianCC Marmande 47  
2CARREAU DorianU C Condat 
3EYMARD MattéoEC3M 
4SALVAN ThibaultAS Villemur  
5MOINARDEAU LucasAngouleme VC  
6MARTINEZ CélianUS Bouscat  
7LEGAGNOA MartialUC Orthez  
8TOGNI ThibautMérignac VC  
9AMBROSINO EnzoUS Bouscat  
10BRUN MaximeMérignac VC  
11BACCO TheoAS Villemur  
12MAROYA CameronUS Bouscat  
13DEBORD JeanCAM Bordeaux  
14FAHY TitouanUS Bouscat  
15ALIYEV RailVCP Langon  
16COMBRET AntoineVCP Langon  
17CHARBONNIER TheoVCP Langon  
18MORALES LucCA Béglais  
19BAYLAC PierreVCP Langon  
 
Résultats ELIMINATION PASS'CYCLISME / DAMES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1GALY DamienUS Bouscat  
2BAILLY LionelVC Pays Langon 
3RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise 
4DASQUE JulienGirondins de Bordeaux  
5DUPONT BenoitVs Coueron  
6AIDAT BrunoMérignac VC  
7FREIRE José ManuelV Naintré  
8CHARRIER CéliaVCP Langon  
9LANGELLA AnthonyCC Marmande 47  
10DENIS OlivierCS Casseneuil  
11TANIOS ClaraCLUB CYCLISTE BOULOU  
12LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle  
13FARGIER JadeIntégrale BC Isle Jourdain  
14LATAPIE ThéoUC Arcachon  
15CHAUROIS BenjaminVS Couëron  
16AIGRON HugoVCCO La Rochelle  
17AIDAT MauryneMérignac VC  
 

Danoise

 
Résultats ELIMINATION DANOISE MINIMES / FEMININES
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1VECCHI HugoCC Abzac  
2SULLETIS PaulVCP Langon 
3LANGELLA LénaïcCC Marmande 47 
4DUFAU MarionAS Testerine  
5PANCHE MaximeVCP Langon  
6JOURDAN ColinVCP Langon  
7GUILLOT AlanCC Marmande 47  
8TANIOS JulieCLUB CYCLISTE BOULOU  
9GALY KillianAngouleme VC  
10TANIOS AntoineCC Pyrénéen  
11DUBOSC JulieVCP Langon  
12GUILLEMIN LoukasVCP Langon  
13HEMON JulienUC Gradignan  
 
Résultats ELIMINATION DANOISE SENIORS 1 / 2 / 3
ClassNOMS - PrénomsClubs 
1VERARDO YoanGSC Blagnac  
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47 
3ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux 
4FERRON ValentinVendée u Pays de Loirea  
5LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17  
6MORO RomainUC Le Haillan St Médard  
7SELIVERT TristanGSC Blagnac  
8LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique  
9LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme  
10DUPUIS JonasVCCO La Rochelle  
11BORNET AlainGirondins de Bordeaux  
12TROY ArthurGSC Blagnac  
13THOMAS HuguesA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17  
14YOAN RuizUC Le Haillan St Medard  
15GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC  
16PASCAL YannUC Arcachon  
17GUELIN JéromeUC Arcachon  
18SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat  
19LOBRE BenjaminVCP Langon  

Course aux temps
 
Résultats COURSE AUX TEMPS CADETS
Class NOMS - PrénomsClubs 
1 MONLEZUN KévinUS Bouscat  
2 LACROIX BaptisteUS Bouscat 
3 DORIGNAC EnzoUS Bouscat 
4 SANCHEZ AndréaCC Marmande 47  
5 COURBET MaximeUC Le Haillan st Médard  
6 ROMMENS KhelyanTC Dordogne sud  
7 GRIMAUD SebastienAS Villemur  
8 GRANGIER MaelVCP Langon  
9 DEZERABLE ThéoMérignac VC  
10 CHAZAUD TonyCAM Bordeaux  
11 LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  
12 VEDEL GabinUC Gradignan  
13 POUEY QuentinUS Bouscat  
14 MAZERAT LilianTC Dordogne Sud  
15 SEGUIN YanisAngouleme VC  
16 LABREZE LouisVCP Langon  
17 GILLION TimmyCC Rivesaltes  
18 FAURE CorentinEVCC Bergerac  
19 HENZO BarsacqUC Aire Barcelone  
20 BROUSSE MathieuCAM Bordeaux  
21 EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard  
22 VALEUR KarlMérignac VC  
23 COLIN MaximeVCP Langon  
24 TATER EtienneVCP Langon  
 
Résultats COURSE AUX TEMPS JUNIORS
Class NOMS - PrénomsClubs 
1 LANGELLA LilianCC Marmande 47  
2 MOINARDEAU LucasAngouleme VC 
3 SALVAN ThibaultAS Villemur 
4 CARREAU DorianU C Condat  
5 TOGNI ThibautMérignac VC  
6 BRUN MaximeMérignac VC  
7 BACCO TheoAS Villemur  
8 CHARBONNIER TheoVCP Langon  
9 MARTINEZ CélianUS Bouscat  
10 LEGAGNOA MartialUC Orthez  
11 MORALES LucCA Béglais  
12 BAYLAC PierreVCP Langon  
13 DEBORD JeanCAM Bordeaux  
14 AMBROSINO EnzoUS Bouscat  
15 FAHY TitouanUS Bouscat  
16 MAROYA CameronUS Bouscat  
17 COMBRET AntoineVCP Langon  

 

Course aux points

 
COURSES AUX POINTS MINIMES / FEMININESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoCC Abzac2210  114
2SULLETIS PaulVCP Langon5 6  211
3LANGELLA LénaïcCC Marmande 47152  48
4JOURDAN ColinVCP Langon33   76
5DUFAU MarionAS Testerine  4  34
6GUILLOT AlanCC Marmande 47 1   61
7GALY KillianAngouleme VC     50
8PANCHE MaximeVCP Langon     80
9JIMENEZ KellianVCP Langon     90
10DUBOSC JulieVCP Langon     100
11TANIOS JulieCLUB CYCLISTE BOULOU     110
12TANIOS AntoineCC Pyrénéen     120
13GUILLEMIN LoukasVCP Langon     130
14HEMON JulienUC Gradignan     DNF0
 
COURSES AUX POINTS CADETSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1MONLEZUN KévinUS Bouscat5510  120
2COURBET MaximeUC Le Haillan st Médard  6  26
3LACROIX BaptisteUS Bouscat33   56
4GRANGIER MaelVCP Langon 14  35
5DORIGNAC EnzoUS Bouscat  2  42
6SEGUIN YanisAngouleme VC 2   72
7GILLION TimmyCC Rivesaltes2    142
8COLIN MaximeVCP Langon1    121
9DEZERABLE ThéoMérignac VC     60
10LAPOUGE RomainCAM Bordeaux     80
11MAZERAT LilianTC Dordogne Sud     90
12CHAZAUD TonyCAM Bordeaux     100
13VEDEL GabinUC Gradignan     110
14FAURE CorentinEVCC Bergerac     130
15HENZO BarsacqUC Aire Barcelone     150
16SANCHEZ AndréaCC Marmande 47     160
17POUEY QuentinUS Bouscat     170
18ROMMENS KhelyanTC Dordogne sud     180
19TATER EtienneVCP Langon     190
20EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard     200
21LABREZE LouisVCP Langon     210
22GRIMAUD SebastienAS Villemur     220
23BROUSSE MathieuCAM Bordeaux     230
24VALEUR KarlMérignac VC    6024-60
 
COURSE AUX POINTS JUNIORSSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LANGELLA LilianCC Marmande 4751510  121
2MOINARDEAU LucasAngouleme VC2  6  28
3CARREAU DorianU C Condat 332  48
4MARTINEZ CélianUS Bouscat  14  35
5LEGAGNOA MartialUC Orthez3 2   85
6CHARBONNIER TheoVCP Langon 5    115
7EYMARD MattéoEC3M 2    72
8SALVAN ThibaultAS Villemur      50
9AMBROSINO EnzoUS Bouscat      60
10BRUN MaximeMérignac VC      100
11BACCO TheoAS Villemur      120
12ALIYEV RailVCP Langon      140
13BAYLAC PierreVCP Langon      150
14COMBRET AntoineVCP Langon     209-20
15TOGNI ThibautMérignac VC     2017-20
16DEBORD JeanCAM Bordeaux     4016-40
17MAROYA CameronUS Bouscat     6013-60
18FAHY TitouanUS Bouscat1     DNF1
19MORALES LucCA Béglais       0
 
COURSES AUX POINTS PASS'CYCLISME / DAMESSprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1GALY DamienUS Bouscat556  216
2AIGRON HugoVCCO La Rochelle2 10  112
3BAILLY LionelVC Pays Langon334  310
4DUPONT BenoitVs Coueron  2  42
5TANIOS ClaraCLUB CYCLISTE BOULOU 2   162
6AIDAT BrunoMérignac VC1    81
7CHARRIER CéliaVCP Langon 1   101
8FARGIER JadeIntégrale BC Isle Jourdain     60
9DASQUE JulienGirondins de Bordeaux     70
10LANGELLA AnthonyCC Marmande 47     90
11CHAUROIS BenjaminVS Couëron     110
12LATAPIE ThéoUC Arcachon     120
13RABAJOIE PierrePédale Madeleinoise     130
14DENIS OlivierCS Casseneuil     140
15AIDAT MauryneMérignac VC     150
16LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle    205-20
17FREIRE José ManuelV Naintré      0
 
COURSE AUX POINTS SENIORS 1 / 2 / 3Sprint n°+-ArrivéePoints
ClassNoms - PrénomsClubs12345+-ArrivéePoints
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47223310  120
2FERRON ValentinVendée u Pays de Loirea 3556  219
3TROY ArthurGSC Blagnac 1  4  35
4SELIVERT TristanGSC Blagnac  1 2  43
5ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux3      63
6LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme   2   112
7LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171      51
8SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscat       70
9LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique       120
10BORNET AlainGirondins de Bordeaux      2010-20
11DUPUIS JonasVCCO La Rochelle      2013-20
12MORO RomainUC Le Haillan St Médard 52   40DNF-33
13YOAN RuizUC Le Haillan St Medard      408-40
14VERARDO YoanGSC Blagnac5  1  60DNF-54
15LOBRE BenjaminVCP Langon      609-60
16THOMAS HuguesA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17       DNF0
17GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC       DNF0
18PASCAL YannUC Arcachon       DNF0
19KOHL RomanGSC Blagnac        0
20GUELIN JéromeUC Arcachon        0
21CHARBONNIER RemyVCP Langon        0
22COLIN LoicVCP Langon        0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer