Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Minimes Garçons et Féminines Minimes / Cadettes
  • Cadets
  • Dames, Juniors, Pass'Clisme et Seniors 3e Catégorie
  • Seniors 1re et 2e Catégories
 
 

Minimes Garçons et Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1DUFAU MarionAS  Testerine40
2VECCHI HugoCC Abzac38
3DUBOSC JulieVC Pays Langon36
4CIGANA TerenceUS Bouscataise34
5FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC32
6GALY KillianAngoulème VC30
7MORO AnaïsMérignac VC28
8JIMENEZ KellianVC Pays Langon26
9PISANESCHI LinoCAM Bordeaux24
10*KADI MaevaCAM Bordeaux22
11MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux20
12DUBOS BastienCAM Bordeaux18
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1VECCHI HugoCC Abzac40
2DUFAU MarionAS  Testerine38
3FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC36
4GALY KillianAngoulème VC34
5DUBOSC JulieVC Pays Langon32
6*KADI MaevaCAM Bordeaux30
7JIMENEZ KellianVC Pays Langon28
8MORO AnaïsMérignac VC26
9PISANESCHI LinoCAM Bordeaux24
10MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux22
11DUBOS BastienCAM Bordeaux20
 

Course aux Points :

 Sprint n°    
ClassNOMS - PrénomsCLUBS1234+-ArrivéePoints
1VECCHI HugoCC Abzac53310  121
2DUFAU MarionAS  Testerine3556  219
3FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC1224  39
4DUBOSC JulieVC Pays Langon21    83
5JIMENEZ KellianVC Pays Langon  12  43
6GALY KillianAngoulème VC      90
7*KADI MaevaCAM Bordeaux     205-20
8PISANESCHI LinoCAM Bordeaux     60DNF-60
9MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux     606-60
10DUBOS BastienCAM Bordeaux     607-60
 CIGANA TerenceUS Bouscataise      DNS0
 MORO AnaïsMérignac VC      DNS0
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1VECCHI HugoCC Abzac99
2DUFAU MarionAS  Testerine97
3FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC77
4DUBOSC JulieVC Pays Langon71
5JIMENEZ KellianVC Pays Langon63
6GALY KillianAngoulème VC48
7*KADI MaevaCAM Bordeaux32
8PISANESCHI LinoCAM Bordeaux-12
9MINVIELLE AntoineCAM Bordeaux-18
10DUBOS BastienCAM Bordeaux-22
 CIGANA TerenceUS Bouscataise0
 MORO AnaïsMérignac VC0


Cadets :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1DORIGNAC EnzoUS Bouscataise40
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise38
3LACROIX BaptisteUS Bouscataise36
4BROUSSE MathieuCAM Bordeaux34
5GRANGIER MaelVC Pays Langn32
6LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux30
7LABREZE LouisVC Pays Langn28
8DEZERABLE ThéoMérignac VC26
9CHAZAUD TonyCAM Bordeaux24
10CHARRIER NathanVC Pays Langn22
11FAURE CorentinEVCC Bergerac20
 ROCTON TheoUrt Vélo 6418
CHUTE   
 BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain18
 SEGUIN YanisAngoulème VC18
 TATER EtienneVC Pays Langn18
 POUEY QuentinUS Bouscataise18

 

 

Elimination 

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise40
2LACROIX BaptisteUS Bouscataise38
3SEGUIN YanisAngoulème VC36
4DORIGNAC EnzoUS Bouscataise34
5CHAZAUD TonyCAM Bordeaux32
6GRANGIER MaelVC Pays Langn30
7LABREZE LouisVC Pays Langn28
8DEZERABLE ThéoMérignac VC26
9BROUSSE MathieuCAM Bordeaux24
10FAURE CorentinEVCC Bergerac22
11CHARRIER NathanVC Pays Langn20
12LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux18
13BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain16
14POUEY QuentinUS Bouscataise14
15ROCTON TheoUrt Vélo 6412
 

 

Course aux Points 

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
LACROIX BaptisteUS Bouscataise1335 20 1232
MONLEZUN KévinUS Bouscataise 123 20 1126
DORIGNAC EnzoUS Bouscataise 55    710
GRANGIER MaelVC Pays Langn5  14  310
BROUSSE MathieuCAM Bordeaux    10  110
SEGUIN YanisAngoulème VC 2 26  210
CHAZAUD TonyCAM Bordeaux    2  42
LABREZE LouisVC Pays Langn       90
DEZERABLE ThéoMérignac VC  1    51
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux       80
FAURE CorentinEVCC Bergerac2      62
BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain       100
CHARRIER NathanVC Pays Langn3     60DNF-57
POUEY QuentinUS Bouscataise       DNS0
ROCTON TheoUrt Vélo 64       DNS0
TATER EtienneVC Pays Langn        0
 

Classement Général de l'Omnium :

 
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise106
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise104
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise84
4GRANGIER MaelVC Pays Langn72
5BROUSSE MathieuCAM Bordeaux68
6SEGUIN YanisAngoulème VC64
7CHAZAUD TonyCAM Bordeaux58
8LABREZE LouisVC Pays Langn56
9DEZERABLE ThéoMérignac VC53
10LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux48
11FAURE CorentinEVCC Bergerac44
12BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain34
13CHARRIER NathanVC Pays Langn-15
 POUEY QuentinUS Bouscataise32
 ROCTON TheoUrt Vélo 6430
 TATER EtienneVC Pays Langn18
 
Dames, Juniors, Pass'Cyclisme et Senior 3e Catégorie :

Scratch Juniors:

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1**CARREAU DorianUC Condat40
2**EYMARD MattéoEC 3M38
3**BELON RomainEC 3M36
4**DURAND AlexandreCA Béglais34
5**BRUN MaximeMérignac VC32
6**MARTINEZ CélianUS Bouscataise30
7**DEBORD JeanCAM Bordeaux28
8**MAROYA CameronUS Bouscataise26
9**BARLET JulienCAM Bordeaux24

 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1**DURAND AlexandreCA Béglais40
2ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux38
3**CARREAU DorianUC Condat36
4*JEULAND PascaleGirondins de Bordeaux34
5THOMAS HuguesTeam U Cube 1732
6**EYMARD MattéoEC 3M30
7**BRUN MaximeMérignac VC28
8CIGANA VincentUS Bouscataise26
9**BELON RomainEC 3M24
10*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche22
11GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC20
12CHEVALIER YoanVC Pays Langon18
13*DUTOUR MargotAutoglas Wetteren16
14LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux14
15**BARLET JulienCAM Bordeaux12
16BORNET AlainGirondins de Bordeaux10
17**DEBORD JeanCAM Bordeaux8
18**MAROYA CameronUS Bouscataise6
19CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux4
20NOIRIEL CedricUS Bouscataise2

 

Course aux Points Juniors:

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
**CARREAU DorianUC Condat33 2   88
**BELON RomainEC 3M22 56  215
**DURAND AlexandreCA Béglais  214  37
**EYMARD MattéoEC 3M  3 2  45
**BRUN MaximeMérignac VC       50
**DEBORD JeanCAM Bordeaux      4014-40
**BARLET JulienCAM Bordeaux      60DNF-60
**MAROYA CameronUS Bouscataise      60DNF-60
**MARTINEZ CélianUS Bouscataise       DNS0

 

 

Course aux Points Dames :

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
*JEULAND PascaleGirondins de Bordeaux       70
*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche      2013-20
*DUTOUR MargotAutoglas Wetteren      4015-40

 

Course aux Points Pass'Cyclisme et 3ème Catégorie :
 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux5153   614
BORNET AlainGirondins de Bordeaux 5  10  115
CHEVALIER YoanVC Pays Langon       90
LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux       120
CIGANA VincentUS Bouscataise  1   2010-19
CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux      4011-40
THOMAS HuguesTeam U Cube 171     60DNF-59
GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC      60DNF-60
NOIRIEL CedricUS Bouscataise      60DNF-60

 

Classement Général de l'Omnium :

Juniors
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1**CARREAU DorianUC Condat86
2**BELON RomainEC 3M83
3**DURAND AlexandreCA Béglais81
4**EYMARD MattéoEC 3M79
5**BRUN MaximeMérignac VC66
6**DEBORD JeanCAM Bordeaux16
7**BARLET JulienCAM Bordeaux-6
8**MAROYA CameronUS Bouscataise-8
 **MARTINEZ CélianUS Bouscataise0
 
Dames
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1*JEULAND PascaleGirondins de Bordeaux40
2*GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche18
3*DUTOUR MargotAutoglas Wetteren-4
 
Pass'Cyclisme et 3ème Catégorie
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux54
2BORNET AlainGirondins de Bordeaux43
3CHEVALIER YoanVC Pays Langon32
4LONGUEVILLE LucasCAM Bordeaux30
5CIGANA VincentUS Bouscataise17
6CARPENTIER AlexisCAM Bordeaux-14
7THOMAS HuguesTeam U Cube 17-21
8GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC-26
9NOIRIEL CedricUS Bouscataise-36
 
Senior 1re & 2e Catégories :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1FOULON DorianUrt Vélo 6440
2LATOUR FlorianTeam U Cube 1738
3CREMA PierreTC Dordogne Sud36
4*GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 4734
5CAPOT LucienOcéane top 1632
6*KOHL RomanPOC Côte de Lumière30
7SAN ROMAN LucasCC Marmande 4728
8*ARBEZ SebastienCAM Bordeaux26
9*MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux24
10*RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard22
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1CREMA PierreTC Dordogne Sud40
2SAN ROMAN LucasCC Marmande 4738
3FOULON DorianUrt Vélo 6436
4*KOHL RomanPOC Côte de Lumière34
5CAPOT LucienOcéane top 1632
6*MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux30
7LATOUR FlorianTeam U Cube 1728
8*ARBEZ SebastienCAM Bordeaux26
 

Course aux Points :

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS123456+-ArrivéePoints
CREMA PierreTC Dordogne Sud5515510  131
SAN ROMAN LucasCC Marmande 47 2 336  214
FOULON DorianUrt Vélo 641 2     53
LATOUR FlorianTeam U Cube 17213212  411
*KOHL RomanPOC Côte de Lumière3 5 2   710
CAPOT LucienOcéane top 16 3 1 4  38
*MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux        60
*ARBEZ SebastienCAM Bordeaux        DNS0
*GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47        DNS0
*RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard        DNS0
 

Classement Général de l'Omnium : 

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1CREMA PierreTC Dordogne Sud107
2SAN ROMAN LucasCC Marmande 4780
3FOULON DorianUrt Vélo 6479
4LATOUR FlorianTeam U Cube 1777
5*KOHL RomanPOC Côte de Lumière74
6CAPOT LucienOcéane top 1672
7*MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux54
 *ARBEZ SebastienCAM Bordeaux52
 *GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 4734
 *RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer