Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories:

 
  • Féminines Cadettes et cadet garçons série n°2
  • Minimes filles et garçons
  • Cadets série 1
  • Dames et Pass'Cyclisme
  • Juniors
  • Seniors 1re 2e et 3e Catégorie  
 
 Féminines Cadettes et Cadet Garçons série n°2 :

Tempo Race :

ClassNoms - PrénomsClubs6543210Tours
+
Tours
-
ArrivéePoints
1DUFAU MarionAS Testerine  1  11  13
2LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31 1 11    23
3BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo         30
4DUBOSC JulieVCP Langon         40
5MORO AnaïsMérignac VC         50
6GUILMAN ElsaUC Condat         60
7LAVAUD SolineUC Condat         70
8FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC        208-20

 

Scratch:

ClassDossNOMS - PrénomsClubsPoints
175CHARRIER NathanVCP Langon24
2131DUFAU MarionAS Testerine23
3133LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 3122
4136GUILMAN ElsaUC Condat21
557ESCUER AnthonyEauze Olympique20
6132BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo19
7138DUBOSC JulieVCP Langon18
858FERREIRA MickaëlEauze Olympique17
9134FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC16
10135MORO AnaïsMérignac VC15
11137LAVAUD SolineUC Condat14

 

Course aux Points :

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 312510  117
2CHARRIER NathanVCP Langon5 6  211
3DUFAU MarionAS Testerine334  310
4ESCUER AnthonyEauze Olympique  2  42
5BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo 2   52
6FERREIRA MickaëlEauze Olympique 1   61
7DUBOSC JulieVCP Langon     70
8LAVAUD SolineUC Condat     100
9FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC1   209-19
10GUILMAN ElsaUC Condat    208-20
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
1LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 312323242494
2DUFAU MarionAS Testerine2424232394
3BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo2221222287
4DUBOSC JulieVCP Langon2120182180
5GUILMAN ElsaUC Condat1922211880
6LAVAUD SolineUC Condat1817202075
7FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC1719191974
8MORO AnaïsMérignac VC20180038
 
 

Minimes Filles et Garçons :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1SULLETIS PaulVCP Langon24
2PANCHE MaximeVCP Langon23
3JOURDAN ColinVCP Langon22
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 4721
5VECCHI HugoCCAbzac20
6CIGANA TerenceUS Bouscataise19
7GUILLOT AlanCC Marmande 4718
8DUNOGIER TheoEVCC Bergerac17
9OSPITAL QuentinAviron Bayonnais16
10HERVOUET ArsèneACBB Issoudun15
11JIMENEZ KellianVCP Langon14
12HEMON JulienUC GRADIGNAN13
13ETCHART XimunAviron Bayonnais12
14KADI MaevaCAM Bordeaux11
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1SULLETIS PaulVCP Langon24
2JOURDAN ColinVCP Langon23
3LANGELLA LénaïcCC Marmande 4722
4PANCHE MaximeVCP Langon21
5VECCHI HugoCCAbzac20
6CIGANA TerenceUS Bouscataise19
7DUNOGIER TheoEVCC Bergerac18
8GUILLOT AlanCC Marmande 4717
9HERVOUET ArsèneACBB Issoudun16
10OSPITAL QuentinAviron Bayonnais15
11ETCHART XimunAviron Bayonnais14
12JIMENEZ KellianVCP Langon13
13KADI MaevaCAM Bordeaux12
14HEMON JulienUC GRADIGNAN11
 

Tempo Race:

ClassNoms - PrénomsClubs6543210Tours
+
Tours
-
ArrivéePoints
1SULLETIS PaulVCP Langon1111111  17
2LANGELLA LénaïcCC Marmande 47         20
3GUILLOT AlanCC Marmande 47         30
4PANCHE MaximeVCP Langon         40
5VECCHI HugoCCAbzac         50
6JOURDAN ColinVCP Langon         60
7CIGANA TerenceUS Bouscataise         70
8DUNOGIER TheoEVCC Bergerac         80
9OSPITAL QuentinAviron Bayonnais         90
10HERVOUET ArsèneACBB Issoudun         100
11ETCHART XimunAviron Bayonnais         110
12JIMENEZ KellianVCP Langon         120
13HEMON JulienUC GRADIGNAN         140
14KADI MaevaCAM Bordeaux        2013-20

 

Course aux Points :

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1SULLETIS PaulVCP Langon556  216
2VECCHI HugoCCAbzac  10  110
3JOURDAN ColinVCP Langon314  38
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 47232  47
5PANCHE MaximeVCP Langon12   53
6OSPITAL QuentinAviron Bayonnais     60
7DUNOGIER TheoEVCC Bergerac     70
8JIMENEZ KellianVCP Langon     80
9HERVOUET ArsèneACBB Issoudun     90
10HEMON JulienUC GRADIGNAN     100
11ETCHART XimunAviron Bayonnais    2011-20
12KADI MaevaCAM Bordeaux    2012-20
13CIGANA TerenceUS Bouscataise     DNF0
14GUILLOT AlanCC Marmande 47     DNS0
 

Classement Général de l'Omnium :

NOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
SULLETIS PaulVCP Langon2424242496
LANGELLA LénaïcCC Marmande 472321222187
JOURDAN ColinVCP Langon1922232286
PANCHE MaximeVCP Langon2123212085
VECCHI HugoCCAbzac2020202383
DUNOGIER TheoEVCC Bergerac1717181870
CIGANA TerenceUS Bouscataise1819191268
OSPITAL QuentinAviron Bayonnais1616151966
HERVOUET ArsèneACBB Issoudun1515161662
JIMENEZ KellianVCP Langon1314131757
GUILLOT AlanCC Marmande 47221817057
ETCHART XimunAviron Bayonnais1412141454
HEMON JulienUC GRADIGNAN1213111551
KADI MaevaCAM Bordeaux1111121347
 
 

Cadets :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise24
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise23
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise22
4LAIRE CelioVC Montigny Bretonneux21
5COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard20
6SEGUIN YanisAngoulême VC19
7CARREY JaimesUC Condat18
8BROUSSE MathieuCAM Bordeaux17
9GRIMAUD SebastienAS Villemur16
10DEZERABLE ThéoMérignac VC15
11POUEY QuentinUS Bouscataise14
12CANTIN ThéoEauze Olympique13
13LLAMAS SebastienEauze Olympique12
14BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne11
15LAPOUGE LOYANCE RomainCAM Bordeaux10
16TERRAUBE DorianEauze Olympique9
17EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard8
18CHARRON PierreVCP Langon7
19LABREZE LouisVCP Langon6
20GILLION TimmyCC Rivesaltes5
21FAURE CorentinEVCC Bergerac4
22CAMUS EmilienUC Condat3
23VEDEL GabinUC Gradignan2
24BLONDEL DamienVCP Langon1
 

Elimination

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise24
2SEGUIN YanisAngoulême VC23
3DORIGNAC EnzoUS Bouscataise22
4COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard21
5GRIMAUD SebastienAS Villemur20
6LAIRE CelioVC Montigny Bretonneux19
7DEZERABLE ThéoMérignac VC18
8LAPOUGE LOYANCE RomainCAM Bordeaux17
9FAURE CorentinEVCC Bergerac16
10CANTIN ThéoEauze Olympique15
11BROUSSE MathieuCAM Bordeaux14
12TERRAUBE DorianEauze Olympique13
13LLAMAS SebastienEauze Olympique12
14POUEY QuentinUS Bouscataise11
15GILLION TimmyCC Rivesaltes10
16BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne9
17BLONDEL DamienVCP Langon8
18LABREZE LouisVCP Langon7
19CARREY JaimesUC Condat6
20CAMUS EmilienUC Condat5
21CHARRON PierreVCP Langon4
22VEDEL GabinUC Gradignan3
23EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard2
24MONLEZUN KévinUS Bouscataise0
 

Tempo Race (pairs)

ClassNoms - PrénomsClubs6543210Tours
+
Tours
-
ArrivéePoints
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise1111111  112
2CHARRON PierreVCP Langon         112
3GRIMAUD SebastienAS Villemur         31
4EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard         71
5TERRAUBE DorianEauze Olympique         20
6LAPOUGE LOYANCE RomainCAM Bordeaux         40
7POUEY QuentinUS Bouscataise         50
8DEZERABLE ThéoMérignac VC         60
9VEDEL GabinUC Gradignan         80
10CANTIN ThéoEauze Olympique         90
11CAMUS EmilienUC Condat         100
12BLONDEL DamienVCP Langon         120
13FERREIRA MickaëlEauze Olympique        4013-40

 

Tempo Race (impairs)

ClassNoms - PrénomsClubs1514131211109876543210Tours
+
Tours
-
Arrivée
1DORIGNAC EnzoUS Bouscataise   1   111111   20 10
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise  1 11       1 1  1
3COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard1             1   2
4LAIRE CelioVC Montigny Bretonneux 1                3
5SEGUIN YanisAngoulême VC      1           4
6BROUSSE MathieuCAM Bordeaux                  5
7CARREY JaimesUC Condat                  6
8LLAMAS SebastienEauze Olympique                  7
9FAURE CorentinEVCC Bergerac                  8
10LABREZE LouisVCP Langon                  11
11GILLION TimmyCC Rivesaltes                  12
12BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne                 209
13CHARRIER NathanVCP Langon                 2013
14ESCUER AnthonyEauze Olympique                 2014

 

Course aux Points 

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise552  122
2DORIGNAC EnzoUS Bouscataise2 5  213
3SEGUIN YanisAngoulême VC1 3  38
4LAIRE CelioVC Montigny Bretonneux 2   44
5GRIMAUD SebastienAS Villemur3 1  84
6TERRAUBE DorianEauze Olympique 3   163
7CARREY JaimesUC Condat 1   61
8LAPOUGE LOYANCE RomainCAM Bordeaux     50
9BROUSSE MathieuCAM Bordeaux     70
10LLAMAS SebastienEauze Olympique     90
11POUEY QuentinUS Bouscataise     100
12DEZERABLE ThéoMérignac VC     120
13LABREZE LouisVCP Langon     130
14EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard     140
15VEDEL GabinUC Gradignan     150
16BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne     180
17BLONDEL DamienVCP Langon     210
18FAURE CorentinEVCC Bergerac     220
19COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard     230
20CHARRON PierreVCP Langon    2011-20
21CANTIN ThéoEauze Olympique    2017-20
22GILLION TimmyCC Rivesaltes    4019-40
23CAMUS EmilienUC Condat    4020-40
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise24272727105
2DORIGNAC EnzoUS Bouscataise24252526100
3SEGUIN YanisAngoulême VC2022262593
4LAIRE CelioVC Montigny Bretonneux2124222491
5GRIMAUD SebastienAS Villemur2219232387
6COURBET MaximeUC Le Haillan St Médard222324978
7BROUSSE MathieuCAM Bordeaux1920171975
8LAPOUGE LOYANCE RomainCAM Bordeaux1913202072
9DEZERABLE ThéoMérignac VC1718211672
10TERRAUBE DorianEauze Olympique2012162270
11CARREY JaimesUC Condat182192169
12POUEY QuentinUS Bouscataise1817141766
13LLAMAS SebastienEauze Olympique1715151865
14CANTIN ThéoEauze Olympique151618756
15FAURE CorentinEVCC Bergerac167191052
16EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard211151451
17BARSACQ HenzoUC Aire Barcellonne1314121251
18LABREZE LouisVCP Langon159101549
19CHARRON PierreVCP Langon23107848
20GILLION TimmyCC Rivesaltes14813641
21VEDEL GabinUC Gradignan16561340
22BLONDEL DamienVCP Langon134111139
23CAMUS EmilienUC Condat1468533
24CHARRIER NathanVCP Langon1233321
25ESCUER AnthonyEauze Olympique1122217
26FERREIRA MickaëlEauze Olympique1211115
27MONLEZUN KévinUS Bouscataise00000
 

Dames Juniors / Seniors et Pass'Cyclisme :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1DUBLÉ ArnaudSA Mérignac24
2GALY DamienUS Bouscataise23
3BRIANT AlexandreSA Mérignac22
4CIGANA VincentUS Bouscataise21
5BLANCA VincentParis Cycliste Olympique20
6HERVOUET EricACBB Issoudun19
7OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 3118
8LATAPIE TheoUC Arcachon17
9BIENKOWSKI LoicSA Mérignac16
10SVAHN XavierCA Béglais15
11DUTOUR MargotPédale Madeleinoise14
12CHARRIER CéliaVCP Langon13
13AIDAT MauryneMérignac VC12
14GRIMAUD OceaneUV Mazamet11
15LANGELLA AnthonyCC Marmande 4710
16TANIOS ClaraCC du Boulou9
17AIDAT BrunoMérignac VC8
18NICCOLAI RichardSA Mérignac7
19VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen0
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1GALY DamienUS Bouscataise24
2DUBLÉ ArnaudSA Mérignac23
3HERVOUET EricACBB Issoudun22
4LANGELLA AnthonyCC Marmande 4721
5CIGANA VincentUS Bouscataise20
6OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 3119
7BLANCA VincentParis Cycliste Olympique18
8BRIANT AlexandreSA Mérignac17
9LATAPIE TheoUC Arcachon16
10TANIOS ClaraCC du Boulou15
11SVAHN XavierCA Béglais14
12DUTOUR MargotPédale Madeleinoise13
13CHARRIER CéliaVCP Langon12
14GRIMAUD OceaneUV Mazamet11
15AIDAT MauryneMérignac VC10
16BIENKOWSKI LoicSA Mérignac9
17NICCOLAI RichardSA Mérignac8
18AIDAT BrunoMérignac VC7

 

Tempo Race

ClassNoms - PrénomsClubs6543210Tours
+
Tours
-
ArrivéePoints
1CIGANA VincentUS Bouscataise1 1 1 1  16
2DUBLÉ ArnaudSA Mérignac 1 1 1   26
3VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen         82
4GALY DamienUS Bouscataise         41
5BRIANT AlexandreSA Mérignac         61
6LATAPIE TheoUC Arcachon         30
7HERVOUET EricACBB Issoudun         50
8OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 31         70
9BLANCA VincentParis Cycliste Olympique         90
10DUTOUR MargotPédale Madeleinoise         110
11BIENKOWSKI LoicSA Mérignac         120
12NICCOLAI RichardSA Mérignac         140
13AIDAT BrunoMérignac VC         160
14SVAHN XavierCA Béglais         170
15AIDAT MauryneMérignac VC         180
16LANGELLA AnthonyCC Marmande 47        2010-20
17CHARRIER CéliaVCP Langon        2013-20
18TANIOS ClaraCC du Boulou        2019-20
19GRIMAUD OceaneUV Mazamet        4015-40

 

Course aux Points 

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1GALY DamienUS Bouscataise3 220 135
2DUTOUR MargotPédale Madeleinoise 2520 233
3CIGANA VincentUS Bouscataise 3320 330
4BRIANT AlexandreSA Mérignac25 20 429
5OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 31 1120 522
6BLANCA VincentParis Cycliste Olympique1  20 1121
7HERVOUET EricACBB Issoudun5    105
8AIDAT MauryneMérignac VC     60
9GRIMAUD OceaneUV Mazamet     70
10SVAHN XavierCA Béglais     80
11CHARRIER CéliaVCP Langon     90
12AIDAT BrunoMérignac VC     120
13DUBLÉ ArnaudSA Mérignac     140
14LANGELLA AnthonyCC Marmande 47     150
15LATAPIE TheoUC Arcachon     160
16TANIOS ClaraCC du Boulou     DNF0
17NICCOLAI RichardSA Mérignac    2013-20
18BIENKOWSKI LoicSA Mérignac    20DNF-20

 

Classement Général de l'Omnium Féminines :

ClassNOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
1OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 312424242395
2DUTOUR MargotPédale Madeleinoise2323222492
3CHARRIER CéliaVCP Langon2122212084
4AIDAT MauryneMérignac VC2221192183
5TANIOS ClaraCC du Boulou2020231982
6GRIMAUD OceaneUV Mazamet1919202280
 
Classement Général de l'Omnium Pass'Cyclisme :
ClassNOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
1GALY DamienUS Bouscataise2123242492
2CIGANA VincentUS Bouscataise2421202388
3DUBLÉ ArnaudSA Mérignac2324231787
4BRIANT AlexandreSA Mérignac2022182282
5HERVOUET EricACBB Issoudun1819222079
6BLANCA VincentParis Cycliste Olympique1720192177
7LATAPIE TheoUC Arcachon1918171569
8SVAHN XavierCA Béglais1316161964
9LANGELLA AnthonyCC Marmande 471215211664
10BIENKOWSKI LoicSA Mérignac1617151361
11AIDAT BrunoMérignac VC1414131859
12NICCOLAI RichardSA Mérignac1513141456
13VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen2200022

 

Juniors :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1HAMON NicolasUC Condat24
2LANGELLA LilianCC Marmande 4723
3CARREAU DorianUC Condat22
4DURAND AlexandeCA Béglais21
5CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne20
6CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 3119
7EYMARD MattéoEC3M18
8FRALIN JamyUC Condat17
9BELON RomainEC3M16
10CHARBONNIER ThéoVCP Langon15
11MARTINEZ CélianUS Bouscataise14
12LACHAUD MelwinUC Condat13
13SALVAN ThibaultAS Villemur12
14DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 3111
15TOGNI ThibautMérignac VC10
16FAHY TitouanUS Bouscataise9
17LACAZE AdrienEauze Olympique8
18PREMAOR LucasCC Marmande 477
19MOINARDEAU LucasAngoulême VC6
20MAROYA CameronUS Bouscataise5
21MAURILLE CharlesUC Condat4
22ALIYEV RailVCP Langon3

 

 

Elimination

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1HAMON NicolasUC Condat24
2LANGELLA LilianCC Marmande 4723
3CARREAU DorianUC Condat22
4DURAND AlexandeCA Béglais21
5CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne20
6SALVAN ThibaultAS Villemur19
7BELON RomainEC3M18
8MOINARDEAU LucasAngoulême VC17
9DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 3116
10FRALIN JamyUC Condat15
11LACHAUD MelwinUC Condat14
12EYMARD MattéoEC3M13
13MARTINEZ CélianUS Bouscataise12
14CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 3111
15FAHY TitouanUS Bouscataise10
16MAROYA CameronUS Bouscataise9
17CHARBONNIER ThéoVCP Langon8
18PREMAOR LucasCC Marmande 477
19MAURILLE CharlesUC Condat6
20LACAZE AdrienEauze Olympique5
 

Tempo Race

ClassNoms - PrénomsClubs6543210Tours
+
Tours
-
ArrivéePoints
1HAMON NicolasUC Condat11     20 1730
2CARREAU DorianUC Condat  1    20 824
3LANGELLA LilianCC Marmande 47       20 1421
4FRALIN JamyUC Condat   1111  14
5EYMARD MattéoEC3M         103
6SALVAN ThibaultAS Villemur         41
7CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne         51
8BELON RomainEC3M         151
9DURAND AlexandeCA Béglais         20
10MOINARDEAU LucasAngoulême VC         30
11MARTINEZ CélianUS Bouscataise         90
12LACAZE AdrienEauze Olympique         120
13CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 31         130
14LACHAUD MelwinUC Condat         160
15FAHY TitouanUS Bouscataise         180
16TOGNI ThibautMérignac VC         190
17CHARBONNIER ThéoVCP Langon        206-20
18MAROYA CameronUS Bouscataise        207-20
19PREMAOR LucasCC Marmande 47        2023-20
20DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 31        4020-39
21ALIYEV RailVCP Langon        6021-60
22MAURILLE CharlesUC Condat        6022-60

 

Course aux Points

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1HAMON NicolasUC Condat  5  115
2LANGELLA LilianCC Marmande 47512  312
3DURAND AlexandeCA Béglais  1  210
4FRALIN JamyUC Condat 3   47
5MARTINEZ CélianUS Bouscataise 5   95
6CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne     105
7CARREAU DorianUC Condat 23  125
8BELON RomainEC3M3    73
9CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 312    52
10SALVAN ThibaultAS Villemur     61
11CHARBONNIER ThéoVCP Langon1    141
12EYMARD MattéoEC3M     80
13MOINARDEAU LucasAngoulême VC     110
14FAHY TitouanUS Bouscataise     130
15PREMAOR LucasCC Marmande 47     150
16DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 31     170
17LACAZE AdrienEauze Olympique     180
18LACHAUD MelwinUC Condat     190
19MAROYA CameronUS Bouscataise    4016-40
20MAURILLE CharlesUC Condat     DNF0
 

 

 

Classement de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
1HAMON NicolasUC Condat2424242496
2LANGELLA LilianCC Marmande 472223232391
3CARREAU DorianUC Condat2322221885
4DURAND AlexandeCA Béglais1621212280
5CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne1820201977
6FRALIN JamyUC Condat2117152174
7BELON RomainEC3M1716181768
8SALVAN ThibaultAS Villemur1912191565
9EYMARD MattéoEC3M2018131364
10MARTINEZ CélianUS Bouscataise1414122060
11CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 311219111658
12MOINARDEAU LucasAngoulême VC156171250
13CHARBONNIER ThéoVCP Langon81581445
14LACHAUD MelwinUC Condat111314745
15DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 3151116941
16FAHY TitouanUS Bouscataise109101140
17LACAZE AdrienEauze Olympique1385834
18PREMAOR LucasCC Marmande 476771030
19MAROYA CameronUS Bouscataise759627
20TOGNI ThibautMérignac VC9100019
21MAURILLE CharlesUC Condat346518
22ALIYEV RailVCP Langon43007

Senior 1re, 2e et 3e Catégories :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubsPoints
1BOUDAT ThomasDirect Energie24
2BOUDAT NicolasVendée U23
3CREMA PierreSA Mussidan22
4CRABOS VincentEC Trelissac21
5GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 4720
6BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais19
7BOULESTEIX LudwigCC Marmande 4718
8ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux17
9SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise16
10COLIN LoicVCP Langon15
11BORNET AlainGirondins de Bordeaux14
12CHARBONNIER RémiVCP Langon13
13CHETOUT LoïcCofidis - Solutions Crédits12
14LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme11
15GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC10
16BESSOU JérémyVC Livradais9
CHUTE  8
 CHETOUT LoïcCofidis - Solutions Crédits7
 BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais6
 LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme5
 COLIN LoicVCP Langon4
 

Elimination :

ClassDossNOMS - PrénomsClubs
17BOUDAT NicolasVendée U
21BOUDAT ThomasDirect Energie
38GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47
44CREMA PierreSA Mussidan
59BOULESTEIX LudwigCC Marmande 47
611ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
719CRABOS VincentEC Trelissac
815SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise
917CHARBONNIER RémiVCP Langon
1018COLIN LoicVCP Langon
1116BESSOU JérémyVC Livradais
1210BORNET AlainGirondins de Bordeaux
 

Tempo Race

ClassNoms - PrénomsClubs6543210Tours
+
Tours
-
ArrivéePoints
1BOUDAT ThomasDirect Energie1111111  318
2BOUDAT NicolasVendée U         27
3CREMA PierreSA Mussidan         13
4GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47         53
5CRABOS VincentEC Trelissac         62
6BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais         40
7CHETOUT LoïcCofidis - Solutions Crédits         120
8ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux         150
9BESSOU JérémyVC Livradais        2016-20
10BOULESTEIX LudwigCC Marmande 47        407-39
11CHARBONNIER RémiVCP Langon        4011-39
12MORO RomainUC Le Haillan St Médard        409-40
13LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme        4010-40
14COLIN LoicVCP Langon        4013-40
15SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise        608-60
16BORNET AlainGirondins de Bordeaux        6014-60
17GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC        10017-100

 

Course aux Points :

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 4755520 151
2CRABOS VincentEC Trelissac3 320 238
3BOUDAT ThomasDirect Energie 3120 334
4BOUDAT NicolasVendée U 2220 430
5CREMA PierreSA Mussidan21   103
6BOULESTEIX LudwigCC Marmande 471   206-19
7SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise    205-20
8COLIN LoicVCP Langon    207-20
9ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux    208-20
10BORNET AlainGirondins de Bordeaux    209-20
 

Classement Général de l'Omnium : 

ClassNOMS - PrénomsClubsTempo RaceScratchEliminationCourse aux
Points
Général
1BOUDAT ThomasDirect Energie2424232293
2BOUDAT NicolasVendée U2323242191
3GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 472120222487
4CREMA PierreSA Mussidan2222212085
5CRABOS VincentEC Trelissac2021182382
6BOULESTEIX LudwigCC Marmande 471518201972
7ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux1717191669
8SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise1016171861
9COLIN LoicVCP Langon1115151758
10BORNET AlainGirondins de Bordeaux914131551
11CHARBONNIER RémiVCP Langon141316043
12BESSOU JérémyVC Livradais16914039
13BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais19190038
14CHETOUT LoïcCofidis - Solutions Crédits18120030
15LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme12110023
16GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC8100018
17MORO RomainUC Le Haillan St Médard1300013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer