Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Féminines Minimes / Cadettes
  • Minimes
  • Cadets
  • Dames
  • Juniors
  • Pass'Cyclisme
  • Seniors 3e Catégorie
  • Seniors 1re et 2e Catégories

Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1AGUER MaitenaURT VELO 64
2LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
3DUFAU MarionAS Testerine
4LAVAUD SolineUC Condat
5BOSCHE OrlanneUC Briviste
6GUILMAN ElsaUC Condat
7FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac Vélo Club
8CAUET AmandineURT VELO 64
9MORO AnaïsMérignac Vélo Club
10KADI MaevaCAM Bordeaux
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
2AGUER MaitenaURT VELO 64
3DUFAU MarionAS Testerine
4LAVAUD SolineUC Condat
5GUILMAN ElsaUC Condat
6FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac Vélo Club
7BOSCHE OrlanneUC Briviste
8KADI MaevaCAM Bordeaux
9CAUET AmandineURT VELO 64
10MORO AnaïsMérignac Vélo Club
 

Course aux Points :

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1AGUER MaitenaURT VELO 642210  114
2LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31534  312
3DUFAU MarionAS Testerine116  28
4LAVAUD SolineUC Condat35   108
5BOSCHE OrlanneUC Briviste  2  42
6GUILMAN ElsaUC Condat     50
7CAUET AmandineURT VELO 64     60
8MORO AnaïsMérignac Vélo Club     70
9FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac Vélo Club     80
10KADI MaevaCAM Bordeaux    209-20
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. PointsGénéral
1AGUER MaitenaURT VELO 6424232471
2LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 3123242370
3DUFAU MarionAS Testerine22222266
4LAVAUD SolineUC Condat21212163
5BOSCHE OrlanneUC Briviste20182058
6GUILMAN ElsaUC Condat19201958
7FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac Vélo Club18191653
8CAUET AmandineURT VELO 6417161851
9MORO AnaïsMérignac Vélo Club16151748
10KADI Maeva (Minimes)CAM Bordeaux15171547
 


Minimes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1JOURDAN ColinVCP Langon
2VECCHI HugoCC Abzac
3SULLETIS PaulVCP Langon
4PANCHE MaximeVCP Langon
5GUILLOT AlanCC Marmande 47
6LANGELLA LénaïcCC Marmande 47
7DUNOGIER TheoEVCC Bergerac
8CAYRE ThéoComité de Haute Garonne FFC
9DOMECQ-LOPEZ AdrienFC Oloron
10CARRÈRE TristanStade Montois cyclisme
11GALY KillianAngoulême VC
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1SULLETIS PaulVCP Langon
2JOURDAN ColinVCP Langon
3PANCHE MaximeVCP Langon
4GUILLOT AlanCC Marmande 47
5LANGELLA LénaïcCC Marmande 47
6DUNOGIER TheoEVCC Bergerac
7GALY KillianAngoulême VC
8CAYRE ThéoComité de Haute Garonne FFC
9VECCHI HugoCC Abzac
10DOMECQ-LOPEZ AdrienFC Oloron
11CARRÈRE TristanStade Montois cyclisme
 

Course aux Points :

ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1JOURDAN ColinVCP Langon2310  115
2SULLETIS PaulVCP Langon55   510
3VECCHI HugoCC Abzac3 6  29
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 47 24  36
5CAYRE ThéoComité de Haute Garonne FFC  2  42
6PANCHE MaximeVCP Langon1    61
7GUILLOT AlanCC Marmande 47 1   71
8DUNOGIER TheoEVCC Bergerac     80
9DOMECQ-LOPEZ AdrienFC Oloron     90
10GALY KillianAngoulême VC     100
11CARRÈRE TristanStade Montois cyclisme     110
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. PointsGénéral
1JOURDAN ColinVCP Langon24232471
2SULLETIS PaulVCP Langon22242369
3PANCHE MaximeVCP Langon21221962
4VECCHI HugoCC Abzac23162261
5LANGELLA LénaïcCC Marmande 4719202160
6GUILLOT AlanCC Marmande 4720211859
7CAYRE ThéoComité de Haute Garonne FFC17172054
8DUNOGIER TheoEVCC Bergerac18191754
9GALY KillianAngoulême VC14181547
10DOMECQ-LOPEZ AdrienFC Oloron16151647
11CARRÈRE TristanStade Montois cyclisme15141443
 


Cadets :

Scratch :

Série A (Dossards Impairs) :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
2SELIVERT FabienSC Serres Castet
3LAIRE CelioV.C. Montigny le Bretonneux
4SANCHEZ AndréaCC Marmande 47
5FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne FFC
6CARREY JaimesU C Condat
7JOSSE RubensComité de Haute Garonne FFC
8VEDEL GabinUC Gradignan
9CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
10POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
11TATER EtienneVCP Langon
12TERRAUBE DorianEauze Olympique
13CANTIN ThéoEauze Olympique
14EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard
15LECOMTE NicolasCA Béglais
16FERREIRA MickaëlEauze Olympique
17BLONDEL DamienVCP Langon
18GRANGIER MaelVCP Langon
19DUCHESNE LucasFC Oloron
 

Scratch

Série B (Dossards Pairs) :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme
2DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
3POUVREAULT GrégoryVC Saintais
4COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard
5SEGUIN YanisAngoulême VC
6WATTELLE CelestinComité de Haute Garonne FFC
7LAPOUGE RomainCAM Bordeaux
8FAURE CorentinEVCC Bergerac
9MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud
10BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
11GRIMAUD SébastienComité de Haute Garonne FFC
12DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
13LABREZE LouisVCP Langon
14PALUD NoahURT VELO 64
15CHARRIER NathanVCP Langon
16BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone
17LLAMAS SébastienEauze Olympique
18DURAND HugoStade Montois cyclisme
19BARRERE ValentinComité de Haute Garonne FFC
20ESCUER AnthonyEauze Olympique
21HOAREAU GabrielVélo Sport Cacien
 

Elimination

Série 1 :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme
2LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme
3SELIVERT FabienSC Serres Castet
4LAIRE CelioV.C. Montigny le Bretonneux
5COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard
6SEGUIN YanisAngoulême VC
7SANCHEZ AndréaCC Marmande 47
8CARREY JaimesU C Condat
9GRIMAUD SébastienComité de Haute Garonne FFC
10FAURE CorentinEVCC Bergerac
11FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne FFC
12POUVREAULT GrégoryVC Saintais
13CHAZAUD TonyCAM Bordeaux
14LAPOUGE RomainCAM Bordeaux
15MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud
16WATTELLE CelestinComité de Haute Garonne FFC
17DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme
18POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme
19DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club
20TATER EtienneVCP Langon
21TERRAUBE DorianEauze Olympique
22JOSSE RubensComité de Haute Garonne FFC
23BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
24VEDEL GabinUC Gradignan
 

Elimination

Série 2 :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1GRANGIER MaelVCP Langon
2BARRERE ValentinComité de Haute Garonne FFC
3DURAND HugoStade Montois cyclisme
4LECOMTE NicolasCA Béglais
5BLONDEL DamienVCP Langon
6LLAMAS SébastienEauze Olympique
7BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone
8PALUD NoahURT VELO 64
9LABREZE LouisVCP Langon
10ESCUER AnthonyEauze Olympique
11CHARRIER NathanVCP Langon
12EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard
13DUCHESNE LucasFC Oloron
14FERREIRA MickaëlEauze Olympique
15HOAREAU GabrielVélo Sport Cacien
16CANTIN ThéoEauze Olympique
 

Course aux Points

Série 1 :
ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme2156  214
2SELIVERT FabienSC Serres Castet   10  110
3MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme5  4  39
4DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme3  2  45
5COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard 5    55
6LAIRE CelioV.C. Montigny le Bretonneux1 2   63
7SEGUIN YanisAngoulême VC 3    73
8MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud  3   143
9POUVREAULT GrégoryVC Saintais 2    122
10GRIMAUD SébastienComité de Haute Garonne  1   151
11BROUSSE MathieuCAM Bordeaux      80
12LAPOUGE RomainCAM Bordeaux      90
13CHAZAUD TonyCAM Bordeaux      100
14FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne       110
15DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club      130
16POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme      160
17SANCHEZ AndréaCC Marmande 47      170
18TERRAUBE DorianEauze Olympique      210
19TATER EtienneVCP Langon      DNS0
20VEDEL GabinUC Gradignan     2018-20
21WATTELLE CelestinComité de Haute Garonne     2019-20
22JOSSE RubensComité de Haute Garonne     4020-40
23FAURE CorentinEVCC Bergerac     6022-60
24CARREY JaimesU C Condat     80DNF-80
 

Course aux Points

Série 2 :
ClassNoms - PrénomsClubs123+-ArrivéePoints
1DURAND HugoStade Montois cyclisme5510  120
2BLONDEL DamienVCP Langon  6  26
3BARRERE ValentinComité de Haute Garonne132  46
4LLAMAS SébastienEauze Olympique  4  34
5PALUD NoahURT VELO 6422   104
6BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone3    73
7GRANGIER MaelVCP Langon 1   61
8CHARRIER NathanVCP Langon     110
9EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard     120
10LECOMTE NicolasCA Béglais     130
11ESCUER AnthonyEauze Olympique     140
12LABREZE LouisVCP Langon     150
13HOAREAU GabrielVélo Sport Cacien    208-20
14FERREIRA MickaëlEauze Olympique    209-20
15DUCHESNE LucasFC Oloron    405-40
16CANTIN ThéoEauze Olympique     DNS0
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. PointsGénéral
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise Cyclisme244748119
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise Cyclisme244846118
3SELIVERT FabienSC Serres Castet234647116
4LAIRE CelioV.C. Montigny le Bretonneux224543110
5COURBET MaximeUC Le Haillan / St Médard214444109
6SEGUIN YanisAngoulême VC204342105
7DORIGNAC EnzoUS Bouscataise Cyclisme233245100
8POUVREAULT GrégoryVC Saintais22374099
9SANCHEZ AndréaCC Marmande 4721423295
10GRIMAUD SébastienComité de Haute Garonne14403993
11FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne20383593
12MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud16344191
13LAPOUGE RomainCAM Bordeaux18353790
14CHAZAUD TonyCAM Bordeaux16363688
15CARREY JaimesU C Condat19412585
16FAURE CorentinEVCC Bergerac17392682
17WATTELLE CelestinComité de Haute Garonne19332880
18BROUSSE MathieuCAM Bordeaux15263879
19POUEY QuentinUS Bouscataise Cyclisme15313379
20DEZERABLE ThéoMérignac Vélo Club13303477
21TATER EtienneVCP Langon14293073
22TERRAUBE DorianEauze Olympique13283172
23JOSSE RubensComité de Haute Garonne18272772
24VEDEL GabinUC Gradignan17252971
25GRANGIER MaelVCP Langon7242455
26CANTIN ThéoEauze Olympique12241854
27DURAND HugoStade Montois cyclisme7222251
28LLAMAS SébastienEauze Olympique8192350
29BARRERE ValentinComité de Haute Garonne6232150
30PALUD NoahURT VELO 6411172048
31LABREZE LouisVCP Langon12161947
32BARSACQ HenzoUC Aire Barcelone9181744
33BLONDEL DamienVCP Langon8201341
34CHARRIER NathanVCP Langon10141640
35LECOMTE NicolasCA Béglais1021940
36EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard11131539
37FERREIRA MickaëlEauze Olympique9111434
38ESCUER AnthonyEauze Olympique5151131
39DUCHESNE LucasFC Oloron6121028
40HOAREAU GabrielVélo Sport Cacien4101226
 


Dames Juniors / Seniors :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1LAHAYE LucieUV Angérienne
2DUTOUR MargotPédale Madeleinoise
3OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 31
4AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
5CHARRIER CeliaVCP Langon
6GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
7GRIMAUD OceaneUV Mazamet
8LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle
9PEYRI-CAPERA MarineFC Oloron
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1DUTOUR MargotPédale Madeleinoise
2OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 31
3GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche
4LAHAYE LucieUV Angérienne
5AIDAT MauryneMérignac Vélo Club
6LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle
7CHARRIER CeliaVCP Langon
8GRIMAUD OceaneUV Mazamet
9PEYRI-CAPERA MarineFC Oloron
 

Course aux Points - Voir avec les Juniors (Série 2)

 

Classement Général de l'Omnium : Juniors

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. PointsGénéral
1DUTOUR MargotPédale Madeleinoise23242471
2OURLIAC EvaGSC Blagnac VS 3122232368
3LAHAYE LucieUV Angérienne24212065
4GRANGIER IndiaFS St Hilaire de Villefranche19222263
5AIDAT MauryneMérignac Vélo Club21201960
6CHARRIER CeliaVCP Langon20182159
7GRIMAUD OceaneUV Mazamet18171853
8LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle17191652
9PEYRI-CAPERA MarineFC Oloron16161749
 


Juniors :

Scratch :

Série A (Dossards Impairs) :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1COLLET ValentinVC Rochefortais
2FRALIN JamyUC Condat
3LACAZE AdrienEauze Olympique
4BRULÉ LouisOlympique Grande Synthe
5MOINARDEAU LucasAngoulême VC
6LANGELLA LilianCC Marmande 47
7CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne
8MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
9CHARBONNIER TheoVCP Langon
10LE BOETEZ ClémentVC Livradais
11TESSIER VincentStade Montois cyclisme
12LACHAUD MelwinUC Condat
13CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 31
14DUPEYRON RaphaëlComité de Haute Garonne FFC
15EYMARD MattéoEC 3M
16VIGNAU MickaelGuidon Fuxéen
17FAHY TitouanUS Bouscataise Cyclisme
18VALET HugoUC Condat
 

Scratch :

Série B (Dossards Pairs) :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1CARREAU DorianUC Condat
2HAMON NicolasUC Condat
3YON VincentVélo Sport Cacien
4QUATTRIN BaptisteStade Montois cyclisme
5CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle
6LALBIN SachaComité de Haute Garonne FFC
7DURAND AlexandreCA Béglais
8TOGNI ThibautMérignac Vélo Club
9BACCO ThéoComité de Haute Garonne FFC
10PRÉMAOR LucasCC Marmande 47
11SALVAN ThibautComité de Haute Garonne FFC
12DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 31
13AMBROSINO EnzoUS Bouscataise Cyclisme
14GREGOIRE TomEC Montgeron Vigneux
15MAROYA CameronUS Bouscataise Cyclisme
16DEBORD JeanCAM Bordeaux
17BELON RomainEC 3M
18CHOUPAUX StévenVC Quintinais
19MAURILLE CharlesUC Condat
 

Elimination

Série 1 :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1BRULÉ LouisOlympique Grande Synthe
2HAMON NicolasUC Condat
3CARREAU DorianUC Condat
4LANGELLA LilianCC Marmande 47
5CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle
6LE BOETEZ ClémentVC Livradais
7QUATTRIN BaptisteStade Montois cyclisme
8MOINARDEAU LucasAngoulême VC
9DURAND AlexandreCA Béglais
10BACCO ThéoComité de Haute Garonne FFC
11YON VincentVélo Sport Cacien
12TOGNI ThibautMérignac Vélo Club
13SALVAN ThibautComité de Haute Garonne FFC
14CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne
15LACHAUD MelwinUC Condat
16MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme
17PRÉMAOR LucasCC Marmande 47
18TESSIER VincentStade Montois cyclisme
19CHARBONNIER TheoVCP Langon
20DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 31
21FRALIN JamyUC Condat
22LACAZE AdrienEauze Olympique
23COLLET ValentinVC Rochefortais
24LALBIN SachaComité de Haute Garonne FFC
 

Elimination

Série 2 :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1EYMARD MattéoEC 3M
2DUPEYRON RaphaëlComité de Haute Garonne FFC
3MAROYA CameronUS Bouscataise Cyclisme
4GREGOIRE TomEC Montgeron Vigneux
5CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 31
6BELON RomainEC 3M
7AMBROSINO EnzoUS Bouscataise Cyclisme
8VALET HugoUC Condat
9FAHY TitouanUS Bouscataise Cyclisme
10VIGNAU MickaelGuidon Fuxéen
11CHOUPAUX StévenVC Quintinais
12MAURILLE CharlesUC Condat
13DEBORD JeanCAM Bordeaux
 

Course aux Points

Série 1 :
ClassNoms - Prénoms12345+-ArrivéePoints
1BRULÉ Louis53531020 146
2CARREAU Dorian 53 420 332
3HAMON Nicolas2215 20 1130
4QUATTRIN Baptiste312 220 428
5LANGELLA Lilian    6  26
7MOINARDEAU Lucas   2   102
6CORVAISIER Antonin1  1   142
20FRALIN Jamy       50
19CUMENAL Lucas       60
18YON Vincent       70
17TESSIER Vincent       80
16COLLET Valentin       90
15LE BOETEZ Clément       120
14MARTINEZ Célian       130
13LACAZE Adrien       150
12SALVAN Thibaut       160
11CHARBONNIER Theo       190
10BACCO Théo       200
9LALBIN Sacha       210
8LACHAUD Melwin       230
22DURAND Alexandre      2017-20
21DELAYEN Mathieu      2018-20
23PRÉMAOR Lucas      4022-40
24TOGNI Thibaut      60DNF-60
 
Course aux Points avec les Dames Juniors / Seniors
Série 2 :
ClassNoms - Prénoms1234+-ArrivéePoints
1DUPEYRON Raphaël 556  216
2MAROYA Cameron32 10  115
3EYMARD Mattéo2132  48
4DUTOUR Margot1 1   72
5CASCARO Arnaud  2   152
6OURLIAC Eva      80
7CHOUPAUX Stéven      100
8VALET Hugo      110
9GREGOIRE Tom      120
10GRANGIER India      130
11CHARRIER Celia      170
12LAHAYE Lucie      180
13AMBROSINO Enzo53 4 203-8
14DEBORD Jean     205-20
15VIGNAU Mickael     206-20
16BELON Romain     209-20
17MAURILLE Charles     2014-20
18AIDAT Mauryne     2016-20
19GRIMAUD Oceane     2019-20
20FAHY Titouan     4020-40
21PEYRI-CAPERA Marine      DNF0
22LE CASTREC Julie     ##DNS-100

 

Classement de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. PointsGénéral
1BRULÉ LouisOlympique Grande Synthe214848117
2CARREAU DorianUC Condat244647117
3HAMON NicolasUC Condat234746116
4QUATTRIN BaptisteStade Montois cyclisme214245108
5LANGELLA LilianCC Marmande 47194544108
6CORVAISIER AntoninVCCO La Rochelle204442106
7MOINARDEAU LucasAngoulême VC204141102
8YON VincentVélo Sport Cacien22383191
9MARTINEZ CélianUS Bouscataise Cyclisme17334090
10DURAND AlexandreCA Béglais18403290
11COLLET ValentinVC Rochefortais24263989
12TESSIER VincentStade Montois cyclisme14314388
13FRALIN JamyUC Condat23283788
14BACCO ThéoComité de Haute Garonne FFC16393388
15LE BOETEZ ClémentVC Livradais15433088
16CUMENAL LucasCC Périgueux Dordogne18353487
17LACAZE AdrienEauze Olympique22273685
18SALVAN ThibautComité de Haute Garonne FFC14363585
19CHARBONNIER TheoVCP Langon16303884
20TOGNI ThibautMérignac Vélo Club17372882
21PRÉMAOR LucasCC Marmande 4715322673
22LACHAUD MelwinUC Condat13342572
23DELAYEN MathieuGSC Blagnac VS 3113292971
24LALBIN SachaComité de Haute Garonne FFC19252771
25GREGOIRE TomEC Montgeron Vigneux11212456
26EYMARD MattéoEC 3M10242256
27DUPEYRON RaphaëlComité de Haute Garonne FFC11231852
28AMBROSINO EnzoUS Bouscataise Cyclisme12182151
29BELON RomainEC 3M8192350
30CASCARO ArnaudGSC Blagnac VS 3112201749
31MAROYA CameronUS Bouscataise Cyclisme10221446
32FAHY TitouanUS Bouscataise Cyclisme8161943
33DEBORD JeanCAM Bordeaux9122041
34VALET HugoUC Condat7171640
35CHOUPAUX StévenVC Quintinais7141536
36VIGNAU MickaelGuidon Fuxéen9151236
37MAURILLE CharlesUC Condat6131332

 


Pass'Cyclisme :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1POURTALET GuillaumeSAM Mérignac
2BRIANT AlexandreSAM Merignac
3LATAPIE TheoUC Arcachon
4GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme
5BLANCA VincentParis Cycliste Olympique
6PIOTTE ClaudeUV Angérienne
7DUBLÉ ArnaudSAM Mérignac
8VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
9AIDAT BrunoMérignac Vélo Club
10LANGELLA AnthonyCC Marmande 47
11BAILLY LionelVCP Langon
12BIENKOWSKI LoicSAM Mérignac
13NOIRIEL CédricSAM Mérignac
14DENIS OlivierCS Casseneuil
15VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
16CHAUROIS BenjaminVS Coueronnais
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme
2BRIANT AlexandreSAM Merignac
3DUBLÉ ArnaudSAM Mérignac
4BAILLY LionelVCP Langon
5PIOTTE ClaudeUV Angérienne
6POURTALET GuillaumeSAM Mérignac
7BLANCA VincentParis Cycliste Olympique
8AIDAT BrunoMérignac Vélo Club
9LANGELLA AnthonyCC Marmande 47
10BIENKOWSKI LoicSAM Mérignac
11DENIS OlivierCS Casseneuil
12VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
13VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
14CHAUROIS BenjaminVS Coueronnais
15NOIRIEL CédricSAM Mérignac
16LATAPIE TheoUC Arcachon
 

Course aux Points :

ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LANGELLA AnthonyCC Marmande 47 2510  117
2AIDAT BrunoMérignac Vélo Club  36  29
3GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme25    137
4BRIANT AlexandreSAM Merignac13    124
5LATAPIE TheoUC Arcachon   4  34
6DUBLÉ ArnaudSAM Mérignac3     73
7VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen  2   52
8BLANCA VincentParis Cycliste Olympique   2  42
9BIENKOWSKI LoicSAM Mérignac  1   91
10PIOTTE ClaudeUV Angérienne 1    61
11POURTALET GuillaumeSAM Mérignac      100
12NOIRIEL CédricSAM Mérignac      140
13BAILLY LionelVCP Langon      110
14CHAUROIS BenjaminVS Coueronnais      150
15DENIS OlivierCS Casseneuil5    408-35
16VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen     60DNF-60
 


Classement de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. PointsGénéral
1GALY DamienUS Bouscataise Cyclisme21242267
2BRIANT AlexandreSAM Merignac23232167
3DUBLÉ ArnaudSAM Mérignac18221959
4POURTALET GuillaumeSAM Mérignac24191457
5AIDAT BrunoMérignac Vélo Club16172356
6LANGELLA AnthonyCC Marmande 4715162455
7BLANCA VincentParis Cycliste Olympique20181755
8PIOTTE ClaudeUV Angérienne19201554
9LATAPIE TheoUC Arcachon2292051
10BAILLY LionelVCP Langon14211247
11BIENKOWSKI LoicSAM Mérignac13151644
12VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen10121840
13VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen1713939
14NOIRIEL CédricSAM Mérignac12101335
15DENIS OlivierCS Casseneuil11141035
16CHAUROIS BenjaminVS Coueronnais9111131


Senior 3e Catégorie :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1LAJOUMARD LéoUC Condat
2MORO RomainUC Le Haillan / St Médard
3ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
4CHARBONNIER RemiVCP Langon
5LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
6SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise Cyclisme
7SEMBRES LoïcTarbes CC
8LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique
9MORIN JulienStade Montois Cyclisme
10BORNET AlainGirondins de Bordeaux
11PASCAL YannUC Arcachon
12BLANC DamienStade Montois Cyclisme
13LOBRE BenjaminVCP Langon
14DUPUIS JonasVCCO La Rochelle
15GRACIANNETTE GuillaumeMérignac Vélo Club
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1LAJOUMARD LéoUC Condat
2DUPUIS JonasVCCO La Rochelle
3MORO RomainUC Le Haillan / St Médard
4SEMBRES LoïcTarbes CC
5MORIN JulienStade Montois Cyclisme
6ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
7LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme
8CHARBONNIER RemiVCP Langon
9LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique
10SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise Cyclisme
11LOBRE BenjaminVCP Langon
12BLANC DamienStade Montois Cyclisme
13BORNET AlainGirondins de Bordeaux
14GRACIANNETTE GuillaumeMérignac Vélo Club
15PASCAL YannUC Arcachon
 

Course aux Points :

ClassNoms - Prénoms12345+-ArrivéePoints
1ROULIERE Alex53 21020 140
2LAFAGE Simon 51 420 330
3MORO Romain2  5 20 727
4SEMBRES Loïc    620 226
5SÉNÉCA FERREIRA Mattéo 2   20 522
6GRACIANNETTE Guillaume 1   20 821
7LAJOUMARD Léo3  3   96
8LOUIS Sébastien  3 2  45
9DUPUIS Jonas  5    125
10MORIN Julien1 2    103
11BORNET Alain   1   111
12BLANC Damien       60
13LOBRE Benjamin       130
14PASCAL Yann       DNF0
15CHARBONNIER Remi       DNF0
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. POINTSGénéral
1MORO RomainUC Le Haillan / St Médard23222267
2LAJOUMARD LéoUC Condat24241866
3ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux22192465
4LAFAGE SimonStade Montois Cyclisme20182361
5SEMBRES LoïcTarbes CC18212160
6SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise Cyclisme19152054
7MORIN JulienStade Montois Cyclisme16201551
8LOUIS SébastienUC Nantes Atlantique17161750
9DUPUIS JonasVCCO La Rochelle11231650
10CHARBONNIER RemiVCP Langon21171048
11BORNET AlainGirondins de Bordeaux15121441
12GRACIANNETTE GuillaumeMérignac Vélo Club10111940
13BLANC DamienStade Montois Cyclisme13131339
14LOBRE BenjaminVCP Langon12141238
15PASCAL YannUC Arcachon14101135

 

Senior 1re & 2e Catégories :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1BOUDAT ThomasDirect Energie
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47
3DESTANG LucasUSSA Pavilly Barentin
4SAN ROMAN LucasCC Marmande 47
5CREMA PierreSA Mussidan
6VERARDO YoanGSC Blagnac VS 31
7DELCROS ClémentComité de Haute Garonne FFC
8BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais
9SELIVERT TristanGSC Blagnac VS 31
10TROY ArthurGSC Blagnac VS 31
11CAPOT LucienOcéane - Top 16
12PACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM
13LATOUR FlorianTeam U Cube 17
14RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard
15SALLIOT LucasComité de Haute Garonne FFC
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1BOUDAT ThomasDirect Energie
2VERARDO YoanGSC Blagnac VS 31
3GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 47
4CREMA PierreSA Mussidan
5BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais
6DESTANG LucasUSSA Pavilly Barentin
7SAN ROMAN LucasCC Marmande 47
8PACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM
9DELCROS ClémentComité de Haute Garonne FFC
10LATOUR FlorianTeam U Cube 17
11CAPOT LucienOcéane - Top 16
12TROY ArthurGSC Blagnac VS 31
13SELIVERT TristanGSC Blagnac VS 31
14SALLIOT LucasComité de Haute Garonne FFC
15RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard
 

Course aux Points :

ClassNoms - Prénoms123456+-ArrivéePoints
1BOUDAT Thomas555 3420 342
2GRACIANNETTE Gaetan323   20 1028
3BARKET Florian  2   20 822
4DESTANG Lucas    510  115
5CAPOT Lucien1   16  28
7SELIVERT Tristan2  3    55
6SAN ROMAN Lucas   5    135
8VERARDO Yoan    22  44
9DELCROS Clément 3      63
10PACHER Quentin   2    112
13CREMA Pierre 1      71
12TROY Arthur  1     91
11SALLIOT Lucas   1    121
14LATOUR Florian        DNF0
15ARBEZ Sébastien        DNF0
16RUIZ Yoan        DNF0
 

Classement Général de l'Omnium : 2e Catégorie

ClassNOMS - PrénomsClubsScratchEliminationC. POINTSGénéral
1BOUDAT ThomasDirect Energie24242472
2GRACIANNETTE GaetanCC Marmande 4723222368
3DESTANG LucasUSSA Pavilly Barentin22192162
4BARKET FlorianVC Villefranche Beaujolais17202259
5VERARDO YoanGSC Blagnac VS 3119231759
6SAN ROMAN LucasCC Marmande 4721181958
7CREMA PierreSA Mussidan20211253
8DELCROS ClémentComité de Haute Garonne FFC18161650
9CAPOT LucienOcéane - Top 1614142048
10SELIVERT TristanGSC Blagnac VS 3116121846
11PACHER QuentinDelko Marseille Provence KTM13171545
12TROY ArthurGSC Blagnac VS 3115131341
13LATOUR FlorianTeam U Cube 1712151138
14SALLIOT LucasComité de Haute Garonne FFC10111435
15RUIZ YoanUC Le Haillan / St Médard1110930
16ARBEZ SébastienCAM Bordeaux991028

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer