Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Féminines Minimes / Cadettes et Minimes garçons
  • Minimes
  • Dames et Cadets
  • Juniors, Pass'Cyclisme et séniors 3 ème catégorie
 

Féminines Minimes / Cadettes et Minimes Garçons:


 
NomClub
1ère série
SULLETIS PaulVCP Langon
GIRAUDET MarieVS Coueronnais
MORO AnaïsMérignac VC
2ème série
AGUER MaitenaURT Vélo 64
DUFAU MarionAS Testerine
KADI MaevaCAM Bordeaux
3ème série
LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
GUILLOT AlanCC Marmande 47
  
  
NomClub
  
GIRAUDET MarieVS Coueronnais
MORO AnaïsMérignac VC
KADI MaevaCAM Bordeaux
  
  
GUILLOT AlanCC Marmande 47
DUFAU MarionAS Testerine
  
  
NomClub
  
GUILLOT AlanCC Marmande 47
GIRAUDET MarieVS Coueronnais
  
NomClub
  
SULLETIS PaulVCP Langon
GUILLOT AlanCC Marmande 47
  
AGUER MaitenaURT Vélo 64
LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
  
SULLETIS PaulVCP Langon
  
  
NomClub
Place 6 A 9
DUFAU MarionAS Testerine
MORO AnaïsMérignac VC
KADI MaevaCAM Bordeaux
  
  
LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
GUILLOT AlanCC Marmande 47
Place 1 et 2
SULLETIS PaulVCP Langon
AGUER MaitenaURT Vélo 64
 
RESULTAT FINAL 
NomClubPlace
SULLETIS PaulVCP Langon1
AGUER MaitenaURT Vélo 642
LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 313
GUILLOT AlanCC Marmande 474
GIRAUDET MarieVS Coueronnais5
DUFAU MarionAS Testerine6
MORO AnaïsMérignac VC7
KADI MaevaCAM Bordeaux8

Dames et Cadets :


  NomClub
1ère série   
  GILLION TimmyCC Rivesaltes
  CHARRIER NathanVCP Langon
  BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
2ème série   
  ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud
  DERAIN ElieComité départemental 01
  CHARRIER CéliaVCP Langon
3ème série   
  GUILLARD HugoVS Coueronnais
  EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
  FAURE CorentinEVCC Bergerac
4ème série   
  WATTELLE CelestinVilleneuve Cycliste
  LABREZE LouisVCP Langon
  JOSSE RubensVilleneuve Cycliste
5ème série   
  FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste
  BRIEND AlanRedon OC
 RESULTAT DES REPECHAGES
  NomClub
1ère série   
  FAURE CorentinEVCC Bergerac
  CHARRIER NathanVCP Langon
  JOSSE RubensVilleneuve Cycliste
2ème série   
  DERAIN ElieComité départemental 01
  CHARRIER CéliaVCP Langon
  BRIEND AlanRedon OC
3ème série   
  EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
  LABREZE LouisVCP Langon
  BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
 REULTATS DES 1/4 FINALE
  NomClub
1ère série   
  GILLION TimmyCC Rivesaltes
  FAURE CorentinEVCC Bergerac
2ème série   
  ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud
  DERAIN ElieComité départemental 01
3ème série   
  GUILLARD HugoVS Coueronnais
  EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
4ème série   
  FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste
  WATTELLE CelestinVilleneuve Cycliste
Avertissement Article A1 
22 FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste
 RESULTAT DES 1/2 FINALE
  NomClub
1ère série   
  FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste
  GILLION TimmyCC Rivesaltes
2ème série   
  ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud
  GUILLARD HugoVS Coueronnais
    
 RESULTAT DES FINALES 
  NomClub
Places 9 à 14
  BRIEND AlanRedon OC
  JOSSE RubensVilleneuve Cycliste
  CHARRIER NathanVCP Langon
  CHARRIER CéliaVCP Langon
  LABREZE LouisVCP Langon
  BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
 RESULTAT DES FINALES 
Place 5 à 8   
  EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard
  WATTELLE CelestinVilleneuve Cycliste
  DERAIN ElieComité départemental 01
  FAURE CorentinEVCC Bergerac
Place 3 et 4   
  GILLION TimmyCC Rivesaltes
  GUILLARD HugoVS Coueronnais
Place 1 et 2
  ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud
  FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste
 
RESULTAT FINAL 
NomClubPlace
ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud1
FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste2
GILLION TimmyCC Rivesaltes3
GUILLARD HugoVS Coueronnais4
EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard5
WATTELLE CelestinVilleneuve Cycliste6
DERAIN ElieComité départemental 017
FAURE CorentinEVCC Bergerac8
BRIEND AlanRedon OC9
JOSSE RubensVilleneuve Cycliste10
CHARRIER NathanVCP Langon11
CHARRIER CéliaVCP Langon12
LABREZE LouisVCP Langon13
BROUSSE MathieuCAM Bordeaux14

Juniors Séniors (Pass'Cyclisme et 3ème catégorie) :


 
  NomClub
1ère série   
  GRENGBO FlorianComité départemental 01
  GAUMET EricEC Velizy78
  VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
2ème série   
  DUBLE ArnaudSA Mérignac
  MARIANO JeremyUC Cholet 49
  FAHY TitouanUS Bouscataise
3ème série   
  YON VincentVélo Sport Cacien
  DAUBY RomainSA Mérignac
  VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
4ème série   
  NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme
  VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen
  VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen
5ème série   
  GUILLOUX BenjaminVCP Loudeac
  THERY SébastienEC Velizy 78
6ème série   
  BRIANT AlexandreSA Merignac
  MORO RomainUC Le Haillan St Médard
 Résultat des repêchages 
1ère série   
  GAUMET EricEC Velizy78
  VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
  VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen
2ème série   
  MARIANO JeremyUC Cholet 49
  FAHY TitouanUS Bouscataise
3ème série   
  MORO RomainUC Le Haillan St Médard
  VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
  DAUBY RomainSA Mérignac
4ème série   
  THERY SébastienEC Velizy 78
  VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen
 RESULTAT DE LA FINALE DE REPECHAGE  
  NomClub
1ère série   
  THERY SébastienEC Velizy 78
  GAUMET EricEC Velizy78
2ème série   
  MORO RomainUC Le Haillan St Médard
  MARIANO JeremyUC Cholet 49
    
 REULTATS DES 1/4 FINALE
  NomClub
1ère série   
  GRENGBO FlorianComité départemental 01
  THERY SébastienEC Velizy 78
2ème série   
  DUBLE ArnaudSA Mérignac
  MORO RomainUC Le Haillan St Médard
3ème série   
  YON VincentVélo Sport Cacien
  BRIANT AlexandreSA Merignac
4ème série   
  NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme
  GUILLOUX BenjaminVCP Loudeac
 RESULTAT DES 1/2 FINALE
  NomClub
1ère série   
  GRENGBO FlorianComité départemental 01
  NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme
2ème série   
  DUBLE ArnaudSA Mérignac
  YON VincentVélo Sport Cacien
Avertissement Article A1 
  GRENGBO FlorianComité départemental 01
    
 RESULTAT DES FINALES 
  NomClub
Places 9 à 10
  DAUBY RomainSA Mérignac
  VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen
  VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
  FAHY TitouanUS Bouscataise
  VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen
  VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen
  NomClub
Places 9 à 10
  MARIANO JeremyUC Cholet 49
  GAUMET EricEC Velizy78
 RESULTAT DES FINALES 
Place 5 à 8   
  BRIANT AlexandreSA Merignac
  GUILLOUX BenjaminVCP Loudeac
  THERY SébastienEC Velizy 78
  MORO RomainUC Le Haillan St Médard
  NomClub
Place 3 et 4   
  YON VincentVélo Sport Cacien
  NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme
Place 1 et 2
  GRENGBO FlorianComité départemental 01
  DUBLE ArnaudSA Mérignac
 
RESULTAT FINAL 
NomClubPlace
GRENGBO FlorianComité départemental 011
DUBLE ArnaudSA Mérignac2
YON VincentVélo Sport Cacien3
NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme4
BRIANT AlexandreSA Merignac5
GUILLOUX BenjaminVCP Loudeac6
THERY SébastienEC Velizy 787
MORO RomainUC Le Haillan St Médard8
MARIANO JeremyUC Cholet 499
GAUMET EricEC Velizy7810
DAUBY RomainSA Mérignac11
VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen12
VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen13
FAHY TitouanUS Bouscataise14
VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen15
VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer