Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Juniors
  • Pass'Cyclisme
  • 3ème Catégorie
  • 1ère et 2ème catégorie
 
 

Juniors :

Scratch :

Série 1
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1COUTO GuillaumeOlympique Marseille40
2THIBAUD SamuelCR des Pays de la Loire38
3LANGELLA LilianCC Marmande 4736
4BACCO ThéoAS Villemur34
5DURAND AlexandreCA Béglais32
6BOUVIER BapthisteCR des Pays de la Loire30
7LEDREUX LilianCR des Pays de la Loire28
8QUATTRIN BaptisteStade Montois26
9VOISIN ClémentCR des Pays de la Loire24
10HAMON NicolasUC Condat22
11CARREAU DorianUC Condat20
12MONNIER BryanCR des Pays de la Loire18
13BARON AdrienCR des Pays de la Loire16
14SALVAN ThibaultAS Villemur14
15LE GUEVEL AlexisVC Pontivy12
16ROUSSEL MaloVéloce Vannetais10
17LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais8
18BARRE LouisCR des Pays de la Loire6
19EYMARD MattéoEC 3M4
20FRALIN JamyUC Condat2
21MARTINEZ CélianUS Bouscataise1
22BELON RomainEC 3M1
23LACHAUD MelwinUC Condat1
24CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon1
 
Série 2:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1LE PORH YoannVéloce Vannetais40
2COLLET ValentinVC Rochefortais38
3BRUN MaximeMérignac VC36
4TOGNI ThibaultMérignac VC34
5LACAZE AdrienEauze Olympique32
6THIBAUD AloisPOC Côte de Lumière30
7VALET HugoUC Condat28
8PASCO ValentinUC Inguiniel26
9MAXIME PascoUC Inguiniel24
10MAURILLE CharlesUC Condat22
11VIGNAU MickaëlGuidon Fuxéen20

 

Elimination :

Série 1:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1COUTO GuillaumeOlympique Marseille40
2HAMON NicolasUC Condat38
3MONNIER BryanCR des Pays de la Loire36
4THIBAUD SamuelCR des Pays de la Loire34
5LANGELLA LilianCC Marmande 4732
6BOUVIER BapthisteCR des Pays de la Loire30
7QUATTRIN BaptisteStade Montois28
8LEDREUX LilianCR des Pays de la Loire26
9CARREAU DorianUC Condat24
10EYMARD MattéoEC 3M22
11LACHAUD MelwinUC Condat20
12VOISIN ClémentCR des Pays de la Loire18
13BARRE LouisCR des Pays de la Loire16
14LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais14
15BARON AdrienCR des Pays de la Loire12
16ROUSSEL MaloVéloce Vannetais10
17DURAND AlexandreCA Béglais8
18BACCO ThéoAS Villemur6
19SALVAN ThibaultAS Villemur4
20BELON RomainEC 3M2
21LE GUEVEL AlexisVC Pontivy1
22MARTINEZ CélianUS Bouscataise1
23FRALIN JamyUC Condat1
24CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon1
 
Série 2:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1LE PORH YoannVéloce Vannetais40
2COLLET ValentinVC Rochefortais38
3BRUN MaximeMérignac VC36
4LACAZE AdrienEauze Olympique34
5VIGNAU MickaëlGuidon Fuxéen32
6THIBAUD AloisPOC Côte de Lumière30
7PASCO ValentinUC Inguiniel28
8MAXIME PascoUC Inguiniel26
9VALET HugoUC Condat24
10TOGNI ThibaultMérignac VC22
11MAURILLE CharlesUC Condat20

 

Tempo Race:

Série 1:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSLapsFinishPoints
1HAMON NicolasUC Condat 115
2LEDREUX LilianCR des Pays de la Loire 38
3VOISIN ClémentCR des Pays de la Loire 21
4DURAND AlexandreCA Béglais 41
5THIBAUD SamuelCR des Pays de la Loire 61
6QUATTRIN BaptisteStade Montois 71
7COUTO GuillaumeOlympique Marseille 50
8BARON AdrienCR des Pays de la Loire 80
9EYMARD MattéoEC 3M 90
10BELON RomainEC 3M 100
11LANGELLA LilianCC Marmande 47 110
12BOUVIER BapthisteCR des Pays de la Loire 120
13SALVAN ThibaultAS Villemur 130
14BARRE LouisCR des Pays de la Loire 140
15ROUSSEL MaloVéloce Vannetais 150
16LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais 160
17MONNIER BryanCR des Pays de la Loire 170
18LE GUEVEL AlexisVC Pontivy 180
19BACCO ThéoAS Villemur 190
20FRALIN JamyUC Condat 200
21MARTINEZ CélianUS Bouscataise 210
22CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon 220
23CARREAU DorianUC Condat 230
24LACHAUD MelwinUC Condat-2024-20

 

Série 2:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSLapsFinishPoints
1COLLET ValentinVC Rochefortais 78
2LE PORH YoannVéloce Vannetais 17
3LACAZE AdrienEauze Olympique 64
4BRUN MaximeMérignac VC 53
5THIBAUD AloisPOC Côte de Lumière 22
6PASCO ValentinUC Inguiniel 31
7VALET HugoUC Condat 41
8MAXIME PascoUC Inguiniel 90
9MAURILLE CharlesUC Condat 100
10TOGNI ThibaultMérignac VC-2011-19
11VIGNAU MickaëlGuidon Fuxéen-608-60

 

Course aux points:

Série 1:
 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345678+-ArrivéePoints
QUATTRIN BaptisteStade Montois   555  20 1635
HAMON NicolasUC Condat 52   36  216
THIBAUD SamuelCR des Pays de la Loire  5 1 1   97
COUTO GuillaumeOlympique Marseille  3       183
LEDREUX LilianCR des Pays de la Loire3 1   210  116
MONNIER BryanCR des Pays de la Loire1  232  20 1228
LANGELLA LilianCC Marmande 47 2        192
VOISIN ClémentCR des Pays de la Loire 3   1    54
DURAND AlexandreCA Béglais          170
BARON AdrienCR des Pays de la Loire      54  39
BARRE LouisCR des Pays de la Loire   123  20 1026
CARREAU DorianUC Condat 1        71
ROUSSEL MaloVéloce Vannetais   3      113
SALVAN ThibaultAS Villemur          130
LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais          150
BELON RomainEC 3M2         142
BOUVIER BapthisteCR des Pays de la Loire5        60DNF-55
EYMARD MattéoEC 3M         408-40
FRALIN JamyUC Condat       2  42
CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon          60
BACCO ThéoAS Villemur         60DNF-60
LACHAUD MelwinUC Condat         60DNF-60
LE GUEVEL AlexisVC Pontivy         60DNF-60
MARTINEZ CélianUS Bouscataise         60DNF-60

 

Série 2:
 Sprint n°    
ClassNOMS - PrénomsCLUBS123456+-ArrivéePoints
25COLLET ValentinVC Rochefortais35 5510  128
26LE PORH YoannVéloce Vannetais535336  225
27BRUN MaximeMérignac VC  311   75
28LACAZE AdrienEauze Olympique 11  2  44
29VALET HugoUC Condat  2  4  36
30PASCO ValentinUC Inguiniel        60
31TOGNI ThibaultMérignac VC2  2    94
32MAXIME PascoUC Inguiniel12  2   55
33MAURILLE CharlesUC Condat       208-20
34VIGNAU MickaëlGuidon Fuxéen       60DNF-60
 THIBAUD AloisPOC Côte de Lumière       60DNS-60
 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1QUATTRIN BaptisteStade Montois119
2HAMON NicolasUC Condat116
3THIBAUD SamuelCR des Pays de la Loire111
4COUTO GuillaumeOlympique Marseille111
5LEDREUX LilianCR des Pays de la Loire108
6MONNIER BryanCR des Pays de la Loire90
7LANGELLA LilianCC Marmande 4790
8VOISIN ClémentCR des Pays de la Loire82
9DURAND AlexandreCA Béglais74
10BARON AdrienCR des Pays de la Loire63
11BARRE LouisCR des Pays de la Loire62
12CARREAU DorianUC Condat46
13ROUSSEL MaloVéloce Vannetais35
14SALVAN ThibaultAS Villemur34
15LAVENANT ThibaultVéloce Vannetais32
16BELON RomainEC 3M27
17BOUVIER BapthisteCR des Pays de la Loire23
18EYMARD MattéoEC 3M10
19FRALIN JamyUC Condat7
20CHARBONNIER ThéoVC Pays de Langon3
21BACCO ThéoAS Villemur-16
22LACHAUD MelwinUC Condat-38
23LE GUEVEL AlexisVC Pontivy-41
24MARTINEZ CélianUS Bouscataise-57
CLASSEMENT DEFINITIF JUNIORS (Série 2) 
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
25COLLET ValentinVC Rochefortais144
26LE PORH YoannVéloce Vannetais143
27BRUN MaximeMérignac VC111
28LACAZE AdrienEauze Olympique106
29VALET HugoUC Condat86
30PASCO ValentinUC Inguiniel84
31TOGNI ThibaultMérignac VC82
32MAXIME PascoUC Inguiniel81
33MAURILLE CharlesUC Condat46
34VIGNAU MickaëlGuidon Fuxéen12
 THIBAUD AloisPOC Côte de Lumière32
 

Pass'Cyclisme :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1GALY DamienUS Bouscataise40
2CHEVALIER YoanVC Pays de Langon38
3PIOTTE ClaudeUV Angérienne36
4BLANCA VincentParis Cycliste Olympique34
5CIGANA VincentUS Bouscataise32
6LOBRE BenjaminVC Pays de Langon30
7VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen28
8AIDAT BrunoMérignac VC26
9DUBLÉ ArnaudSA Mérignac24
10SVAHN XavierCA Béglais22
11DENIS OlivierCS Casseneuil20
12TABARIC RonaldACP BAUD18
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1GALY DamienUS Bouscataise40
2CIGANA VincentUS Bouscataise38
3DUBLÉ ArnaudSA Mérignac36
4VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen34
5CHEVALIER YoanVC Pays de Langon32
6BLANCA VincentParis Cycliste Olympique30
7PIOTTE ClaudeUV Angérienne28
8AIDAT BrunoMérignac VC26
9LOBRE BenjaminVC Pays de Langon24
10TABARIC RonaldACP BAUD22
11SVAHN XavierCA Béglais20
 

Tempo Race:

ClassNOMS - PrénomsCLUBSLapsFinishPoints
1CIGANA VincentUS Bouscataise 114
2GALY DamienUS Bouscataise 23
3PIOTTE ClaudeUV Angérienne 31
4DUBLÉ ArnaudSA Mérignac 61
5BLANCA VincentParis Cycliste Olympique 40
6CHEVALIER YoanVC Pays de Langon 50
7LOBRE BenjaminVC Pays de Langon 70
8AIDAT BrunoMérignac VC 100
9SVAHN XavierCA Béglais 110
10VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen-208-20
11TABARIC RonaldACP BAUD-409-40
12DENIS OlivierCS Casseneuil-60DNF-60

 

Course aux Points:

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
GALY DamienUS Bouscataise5 52 20 1032
CIGANA VincentUS Bouscataise 235   910
PIOTTE ClaudeUV Angérienne 32 6  211
DUBLÉ ArnaudSA Mérignac3   10  113
CHEVALIER YoanVC Pays de Langon15     66
BLANCA VincentParis Cycliste Olympique 1 3   54
VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen2  12  45
LOBRE BenjaminVC Pays de Langon  1    81
AIDAT BrunoMérignac VC      207-20
SVAHN XavierCA Béglais    4 403-36
TABARIC RonaldACP BAUD      60DNS-60
DENIS OlivierCS Casseneuil      60DNS-60
Déclassement du dernier classementArticle 3.2.002 du règlement général et article 3.2.128 du règlement Piste         
GALY DamienUS Bouscataise         
CIGANA VincentUS Bouscataise         
 

Classemment général de l'Omniom:

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1GALY DamienUS Bouscataise150
2CIGANA VincentUS Bouscataise120
3PIOTTE ClaudeUV Angérienne111
4DUBLÉ ArnaudSA Mérignac107
5CHEVALIER YoanVC Pays de Langon106
6BLANCA VincentParis Cycliste Olympique100
7VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen89
8LOBRE BenjaminVC Pays de Langon83
9AIDAT BrunoMérignac VC58
10SVAHN XavierCA Béglais30
11TABARIC RonaldACP BAUD0
12DENIS OlivierCS Casseneuil-22

 

3ème catégorie :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1MORO RomainUC Le Haillan / St Médard40
2VANOTTI PaulLa Pédale Madeleinoise38
3DUPUIS JonasVCCO La Rochelle36
4BOULESTEIX LudwigCC Marmande 4734
5MARTINS VincentOCVO 9532
6ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux30
7LAJOUMARD LéoUC Condat28
8BORNET AlainGirondins de Bordeaux26
9SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise24
10TINTINGER MaximeVéloce Vannetais22
11CHARBONNIER RémiVC Pays de Langon20
12COLIN LoicVC Pays de Langon
18

 

Elimination

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1MORO RomainUC Le Haillan / St Médard40
2BOULESTEIX LudwigCC Marmande 4738
3TINTINGER MaximeVéloce Vannetais36
4ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux34
5DUPUIS JonasVCCO La Rochelle32
6CHARBONNIER RémiVC Pays de Langon30
7VANOTTI PaulLa Pédale Madeleinoise28
8MARTINS VincentOCVO 9526
9LAJOUMARD LéoUC Condat24
10SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise22
11BORNET AlainGirondins de Bordeaux20
12COLIN LoicVC Pays de Langon18

 

Tempo Race

ClassNOMS - PrénomsCLUBSLapsFinishPoints
1VANOTTI PaulLa Pédale Madeleinoise 67
2TINTINGER MaximeVéloce Vannetais 14
3CHARBONNIER RémiVC Pays de Langon 54
4DUPUIS JonasVCCO La Rochelle 92
5ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux 81
6MARTINS VincentOCVO 95 20
7BOULESTEIX LudwigCC Marmande 47-203-17
8LAJOUMARD LéoUC Condat-207-18
9MORO RomainUC Le Haillan / St Médard-204-19
10BORNET AlainGirondins de Bordeaux-2010-20
11COLIN LoicVC Pays de Langon-2011-20
12SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise-6012-59

 

Course aux points:

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS1234567+-ArrivéePoints
MORO RomainUC Le Haillan / St Médard213212   1011
DUPUIS JonasVCCO La Rochelle13   34  311
BOULESTEIX LudwigCC Marmande 4752 1 12  411
VANOTTI PaulLa Pédale Madeleinoise  2 2    74
ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux  5   6  211
TINTINGER MaximeVéloce Vannetais   53    68
MARTINS VincentOCVO 95  1  5   56
LAJOUMARD LéoUC Condat3   5    88
BORNET AlainGirondins de Bordeaux 5    10  115
COLIN LoicVC Pays de Langon   3    209-17
SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise        60DNS-60
CHARBONNIER RémiVC Pays de Langon        60DSQ-60
Avertissement - Article A 7            
MORO RomainUC Le Haillan / St Médard           
Déclassement - Article C 4            
MORO RomainUC Le Haillan / St Médard           
Disqualification - Article 3.2.002 du règlement général et article 3.2.128 du règlement Piste           
CHARBONNIER RémiVC Pays de Langon           

 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1MORO RomainUC Le Haillan / St Médard115
2DUPUIS JonasVCCO La Rochelle113
3BOULESTEIX LudwigCC Marmande 47111
4VANOTTI PaulLa Pédale Madeleinoise110
5ROULIÈRE AlexGirondins de Bordeaux107
6TINTINGER MaximeVéloce Vannetais104
7MARTINS VincentOCVO 9594
8LAJOUMARD LéoUC Condat86
9BORNET AlainGirondins de Bordeaux83
10COLIN LoicVC Pays de Langon39
 SENECA FERREIRA MattéoUS Bouscataise4
 CHARBONNIER RémiVC Pays de Langon0
 

1ère et 2ème Catégories :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1CREMA PierreTeam Dordogne Sud40
2FOULON DorianURT VELO 6438
3GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 4736
4SERO YohannHennebont Cyclisme34
5TENAILLEAU LylianPOC Côte de Lumière32
6SAN ROMAN LucasCC Marmande 4730
7CAPOT LucienOcéane top 1628
8KOHL RomanPOC Côte de Lumière26
9MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux24
10METRO AchilleDisorderly Habits / St Go CC22
11MORIN ErwanPOC Côte de Lumière20
12LE CLAIRE BryanPOC Côte de Lumière18
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1SAN ROMAN LucasCC Marmande 4740
2GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 4738
3SERO YohannHennebont Cyclisme36
4KOHL RomanPOC Côte de Lumière34
5CREMA PierreTeam Dordogne Sud32
6MORIN ErwanPOC Côte de Lumière30
7FOULON DorianURT VELO 6428
8TENAILLEAU LylianPOC Côte de Lumière26
9CAPOT LucienOcéane top 1624
10MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux22
11LE CLAIRE BryanPOC Côte de Lumière20
12METRO AchilleDisorderly Habits / St Go CC18
 

Tempo Race

ClassNOMS - PrénomsCLUBSLapsFinishPoints
1CREMA PierreTeam Dordogne Sud20131
2GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 47 1213
3CAPOT LucienOcéane top 16 95
4FOULON DorianURT VELO 64 74
5TENAILLEAU LylianPOC Côte de Lumière 41
6SERO YohannHennebont Cyclisme 51
7SAN ROMAN LucasCC Marmande 47 111
8MORIN ErwanPOC Côte de Lumière 20
9KOHL RomanPOC Côte de Lumière 30
10METRO AchilleDisorderly Habits / St Go CC 60
11LE CLAIRE BryanPOC Côte de Lumière 100
12MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux-208-20

 

Course aux Points

 Sprint n°    
NOMS - PrénomsCLUBS12345678+-ArrivéePoints
FOULON DorianURT VELO 641 15555420 346
CREMA PierreTeam Dordogne Sud353211110  126
GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 4723533  6  222
SERO YohannHennebont Cyclisme 12 233 20 631
SAN ROMAN LucasCC Marmande 47          100
TENAILLEAU LylianPOC Côte de Lumière       2  42
METRO AchilleDisorderly Habits / St Go CC 2   22 20 926
KOHL RomanPOC Côte de Lumière          50
MORIN ErwanPOC Côte de Lumière   1      81
MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux          110
LE CLAIRE BryanPOC Côte de Lumière5         75
CAPOT LucienOcéane top 16         30DNF-30

 

Classement Général de l'Omnium 

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1FOULON DorianURT VELO 64146
2CREMA PierreTeam Dordogne Sud138
3GRACIANNETTE GaëtanCC Marmande 47134
4SERO YohannHennebont Cyclisme131
5SAN ROMAN LucasCC Marmande 4798
6TENAILLEAU LylianPOC Côte de Lumière92
7METRO AchilleDisorderly Habits / St Go CC88
8KOHL RomanPOC Côte de Lumière84
9MORIN ErwanPOC Côte de Lumière77
10MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux64
11LE CLAIRE BryanPOC Côte de Lumière63
12CAPOT LucienOcéane top 1658
Avertissement - Article 3.2.002 du règlement général et article 3.2.128 du règlement Piste 
 MONCHAUX ClémentCAM Bordeaux 
 SAN ROMAN LucasCC Marmande 47 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer