Comité de Cyclisme de la Gironde

 Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Féminines Minimes / Cadettes
  • Minimes
  • Cadets
  • Dames
 
 Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1BOULAIS FlavieCR des Pays de la Loire40
2AGUER MaitenaURT VELO 6438
3LAVAUD SolineUC Condat36
4TREGOUET MaurèneComité du Morbihan34
5TANIOS JulieCC Le Boulou32
6VACHEY LoreleïComité du Morbihan30
7GAZTELUMENDI Kattalin IriondoFederación Gipuzkoana28
8GUILMAN ElsaUC Condat26
9CAUET AmandineURT VELO 6424
10FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC22
11DUFAU MarionAS Testerine20
12MORO AnaïsMérignac VC18
13GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais16
14KADI MaevaCAM Bordeaux14
15GEGOUREL EliseACP Baud12
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1BOULAIS FlavieCR des Pays de la Loire40
2AGUER MaitenaURT VELO 6438
3TREGOUET MaurèneComité du Morbihan36
4GUILMAN ElsaUC Condat34
5GAZTELUMENDI Kattalin IriondoFederación Gipuzkoana32
6VACHEY LoreleïComité du Morbihan30
7FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC28
8LAVAUD SolineUC Condat26
9CAUET AmandineURT VELO 6424
10GEGOUREL EliseACP Baud22
11KADI MaevaCAM Bordeaux20
12GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais18
13MORO AnaïsMérignac VC16
 

Tempo Race:

NOMS - PrénomsCLUBS543210LapsFinishPoints
BOULAIS FlavieCR des Pays de la Loire 11111 16
AGUER MaitenaURT VELO 641      41
TREGOUET MaurèneComité du Morbihan       20
LAVAUD SolineUC Condat       30
GUILMAN ElsaUC Condat       50
GAZTELUMENDI Kattalin IriondoFederación Gipuzkoana       60
CAUET AmandineURT VELO 64       70
TANIOS JulieCC Le Boulou       80
VACHEY LoreleïComité du Morbihan       90
FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC       100
MORO AnaïsMérignac VC       110
KADI MaevaCAM Bordeaux       120
GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais       130
GEGOUREL EliseACP Baud       140
DUFAU MarionAS Testerine       DNS0

 

Course aux points:

 Sprint n°  
NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
BOULAIS FlavieCR des Pays de la Loire553510  128
AGUER MaitenaURT VELO 6433534  318
TREGOUET MaurèneComité du Morbihan2 112  46
LAVAUD SolineUC Condat1   6  27
GUILMAN ElsaUC Condat  2    112
GAZTELUMENDI Kattalin IriondoFederación Gipuzkoana   2   52
VACHEY LoreleïComité du Morbihan 2     82
CAUET AmandineURT VELO 64 1     61
FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC       70
MORO AnaïsMérignac VC       100
GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais       120
GEGOUREL EliseACP Baud       90
KADI MaevaCAM Bordeaux      4013-40
TANIOS JulieCC Le Boulou        0
DUFAU MarionAS Testerine        0

 

Classement Général de l'Omnium :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1BOULAIS FlavieCR des Pays de la Loire148
2AGUER MaitenaURT VELO 64132
3TREGOUET MaurèneComité du Morbihan112
4LAVAUD SolineUC Condat103
5GUILMAN ElsaUC Condat94
6GAZTELUMENDI Kattalin IriondoFederación Gipuzkoana92
7VACHEY LoreleïComité du Morbihan86
8CAUET AmandineURT VELO 6477
9FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC72
10MORO AnaïsMérignac VC54
11GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais50
12GEGOUREL EliseACP Baud48
13KADI MaevaCAM Bordeaux12
14TANIOS JulieCC Le Boulou38
15DUFAU MarionAS Testerine12


Minimes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1DELALANDE BasileComité du Morbihan40
2JOURDAN ColinVC Pays de Langon38
3CHARRIER HouarnoACP Baud36
4LANGELLA LénaïcCC Marmande 4734
5PANCHE MaximeVC Pays de Langon32
6GUILLOT AlanCC Marmande 4730
7LE TUTOUR FrançoisVéloce Vannetais28
8LAFOSSE DorianUC Inguiniel26
9SULLETIS PaulVC Pays de Langon24
10HORPIN RAMPAL MaëlVéloce Vannetais22
11VECCHI HugoCC Abzac20
12OSPITAL QuentinAviron Bayonnais18
13GISLARD BaptisteVC Pays de Langon16
14CONANEC MartinACP Baud14
15AUFORT AlexisComité du Morbihan12
16CARRERE TristanStade Montois10
17YANNIS FestocUCD Nord 878
18ETCHART XimunAviron Bayonnais6
19GIROIR DorianUC Condat4
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1DELALANDE BasileComité du Morbihan40
2SULLETIS PaulVC Pays de Langon38
3LANGELLA LénaïcCC Marmande 4736
4HORPIN RAMPAL MaëlVéloce Vannetais34
5PANCHE MaximeVC Pays de Langon32
6JOURDAN ColinVC Pays de Langon30
7AUFORT AlexisComité du Morbihan28
8CHARRIER HouarnoACP Baud26
9GUILLOT AlanCC Marmande 4724
10LE TUTOUR FrançoisVéloce Vannetais22
11LAFOSSE DorianUC Inguiniel20
12CONANEC MartinACP Baud18
13OSPITAL QuentinAviron Bayonnais16
14CARRERE TristanStade Montois14
15VECCHI HugoCC Abzac12
16GIROIR DorianUC Condat10
17YANNIS FestocUCD Nord 878
18GISLARD BaptisteVC Pays de Langon6
19ETCHART XimunAviron Bayonnais4
 

Tempo Race:

NOMS - PrénomsCLUBS543210LapsFinishPoints
DELALANDE BasileComité du Morbihan  111  1013
HORPIN RAMPAL MaëlVéloce Vannetais     1 11
SULLETIS PaulVC Pays de Langon1      41
LANGELLA LénaïcCC Marmande 47 1     71
LE TUTOUR FrançoisVéloce Vannetais       20
JOURDAN ColinVC Pays de Langon       30
PANCHE MaximeVC Pays de Langon       50
AUFORT AlexisComité du Morbihan       60
OSPITAL QuentinAviron Bayonnais       80
LAFOSSE DorianUC Inguiniel       90
CHARRIER HouarnoACP Baud       110
CONANEC MartinACP Baud       120
GISLARD BaptisteVC Pays de Langon       130
GUILLOT AlanCC Marmande 47       140
GIROIR DorianUC Condat       150
VECCHI HugoCC Abzac       160
CARRERE TristanStade Montois       170
YANNIS FestocUCD Nord 87       180
ETCHART XimunAviron Bayonnais       190

 

Course aux Points:

 Sprint n°  
NOMS - PrénomsCLUBS123456  +-ArrivéePoints
DELALANDE BasileComité du Morbihan51 5      511
LANGELLA LénaïcCC Marmande 47  322     47
HORPIN RAMPAL MaëlVéloce Vannetais 3 310     116
SULLETIS PaulVC Pays de Langon122       125
JOURDAN ColinVC Pays de Langon2         82
PANCHE MaximeVC Pays de Langon  1       71
CHARRIER HouarnoACP Baud 55       610
LE TUTOUR FrançoisVéloce Vannetais    6     26
GUILLOT AlanCC Marmande 47   1      111
LAFOSSE DorianUC Inguiniel          160
CONANEC MartinACP Baud          100
VECCHI HugoCC Abzac    4     34
CARRERE TristanStade Montois          130
GIROIR DorianUC Condat          150
OSPITAL QuentinAviron Bayonnais         409-40
AUFORT AlexisComité du Morbihan3        60DNF-57
YANNIS FestocUCD Nord 87         4014-40
GISLARD BaptisteVC Pays de Langon         60DNF -60
ETCHART XimunAviron Bayonnais         40DNF-40
             0
CHUTE            0
GISLARD BaptisteVC Pays de Langon           0
AUFORT AlexisComité du Morbihan           0
 

Classemment général de l'Omniom:

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1DELALANDE BasileComité du Morbihan131
2LANGELLA LénaïcCC Marmande 47111
3HORPIN RAMPAL MaëlVéloce Vannetais110
4SULLETIS PaulVC Pays de Langon103
5JOURDAN ColinVC Pays de Langon100
6PANCHE MaximeVC Pays de Langon93
7CHARRIER HouarnoACP Baud92
8LE TUTOUR FrançoisVéloce Vannetais88
9GUILLOT AlanCC Marmande 4769
10LAFOSSE DorianUC Inguiniel68
11CONANEC MartinACP Baud50
12VECCHI HugoCC Abzac46
13CARRERE TristanStade Montois32
14GIROIR DorianUC Condat26
15OSPITAL QuentinAviron Bayonnais18
16AUFORT AlexisComité du Morbihan9
17YANNIS FestocUCD Nord 87-18
18GISLARD BaptisteVC Pays de Langon-22
19ETCHART XimunAviron Bayonnais-26
20  6
21CHUTE 3
22GISLARD BaptisteVC Pays de Langon3
23AUFORT AlexisComité du Morbihan3


Cadets :

Scratch :

Série 3 :
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1LASA Ane IriarteFederación Gipuzkoana40
2CHARRIER CéliaVC Pays de Langon38
3AIDAT MauryneMérignac VC36
4DUTOUR MargotAutoglas Wetteren34
5GRANGIER IndiaSt Hilaire de Villefranche32
6GAZTAñAGA Maddi AmondarainFederación Gipuzkoana30
7TANIOS ClaraCC Le Boulou28
8GRIMAUD OcaneUV Mazamet26
9COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois24
10GAZTAñAGA Naia AmondarainFederación Gipuzkoana22
11LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle20
 

Scratch :

Série 2:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1SANCHEZ AndréaCC Marmande 4740
2BROUSSE MathieuCAM Bordeaux38
3GESLIN AntoineCR des Pays de la Loire36
4ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud34
5PINNEAU ThitouanPOC Côte de Lumière32
6FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste30
7LABREZE LouisVC Pays de Langon28
8DEZERABLE ThéoMérignac VC26
9TATER EtienneVC Pays de Langon24
10LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux22
11CONANEC LucasACP Baud20
12VEDEL GabinUC Gradignan18
13FAURE CorentinEVCC Bergerac16
14CHARRIER NathanVC Pays de Langon14

 

Scratch

Série 1 :
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise40
2CONAN GuerlainComité du Morbihan38
3LE MEUT AdrienVéloce Vannetais36
4SCOURZIC YouennComité du Morbihan34
5SELIVERT FabienSC Serres Castets32
6LE HUITOUZE EddyEC Pluvignoise30
7DORIGNAC EnzoUS Bouscataise28
8GUYOT JordanComité du Morbihan26
9BESNIER ErwanCR des Pays de la Loire24
10DURAND HugoStade Montois22
11CHAILLOT EnzoCR des Pays de la Loire20
12LE GALUDEC LouisComité du Morbihan18
13SEGUIN YanisAngoulème VC16
14PALUD NoahURT VELO 6414
15CHAZAUD TonyCAM Bordeaux12
16PERLEAUX DorianCR des Pays de la Loire10
17POUVREAULT GrégoryVC Saintais8
18PELLEGERO Iker IriondoFederación Gipuzkoana6
19GRANGIER MaelVC Pays de Langon4
20PEDRAULT NathanVéloce Vannetais2
21GRIMAUD SébastienAS VILLEMUR1
22POUEY QuentinUS Bouscataise1
23HAMON JulienCR des Pays de la Loire1
24URRUZOLA Beñat CarbayedaFederación Gipuzkoana1
 

Elimination

Série 1 :
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1LE HUITOUZE EddyEC Pluvignoise40
2MONLEZUN KévinUS Bouscataise38
3SELIVERT FabienSC Serres Castets36
4LE MEUT AdrienVéloce Vannetais34
5GRIMAUD SébastienAS VILLEMUR32
6LE GALUDEC LouisComité du Morbihan30
7BESNIER ErwanCR des Pays de la Loire28
8GUYOT JordanComité du Morbihan26
9CONAN GuerlainComité du Morbihan24
10POUEY QuentinUS Bouscataise22
11DORIGNAC EnzoUS Bouscataise20
12PERLEAUX DorianCR des Pays de la Loire18
13CHAILLOT EnzoCR des Pays de la Loire16
14SCOURZIC YouennComité du Morbihan14
15DURAND HugoStade Montois12
16HAMON JulienCR des Pays de la Loire10
17CHAZAUD TonyCAM Bordeaux8
18PEDRAULT NathanVéloce Vannetais6
19PALUD NoahURT VELO 644
20SEGUIN YanisAngoulème VC2
21POUVREAULT GrégoryVC Saintais1
22GRANGIER MaelVC Pays de Langon1
23PELLEGERO Iker IriondoFederación Gipuzkoana1
24URRUZOLA Beñat CarbayedaFederación Gipuzkoana1
 

Elimination

Série 2 :
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste40
2GESLIN AntoineCR des Pays de la Loire38
3FAURE CorentinEVCC Bergerac36
4DEZERABLE ThéoMérignac VC34
5ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud32
6LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux30
7LABREZE LouisVC Pays de Langon28
8SANCHEZ AndréaCC Marmande 4726
9PINNEAU ThitouanPOC Côte de Lumière24
10CHARRIER NathanVC Pays de Langon22
11TATER EtienneVC Pays de Langon20
12CONANEC LucasACP Baud18
13VEDEL GabinUC Gradignan16
14BROUSSE MathieuCAM Bordeaux14
 

Elimination

Série 3:
ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1BOULAIS PaulPOC Côte de Lumière40
2MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud38
3EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard36
4MOUELLIC JustinACP Baud34
5BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain32
6BLONDEL DaminenVC Pays de Langon30
7PELIZZARI AntoineVC Languidic28
8QUILEZ AurélienLVC Tonneins26
9ROCTON ThéoURT VELO 6424
10GUILLOME AxelACP Baud22
11CAMUS EmilienUC Condat20
12LE PALLEC EnzoEC Pluvignoise18

 

Tempo Race

Série 3
NOMS - PrénomsCLUBS1514131211109876543210LapsFinishPoints
MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud1 111 11 1  111  313
BOULAIS PaulPOC Côte de Lumière        1 11   1 14
EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard 1   1           62
PELIZZARI AntoineVC Languidic                 70
BLONDEL DaminenVC Pays de Langon                 120
BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain                -202-20
QUILEZ AurélienLVC Tonneins                -204-20
CAMUS EmilienUC Condat                -205-20
MOUELLIC JustinACP Baud                -208-20
GUILLOME AxelACP Baud                -209-20
ROCTON ThéoURT VELO 64                -2011-20
LE PALLEC EnzoEC Pluvignoise                -4010-40

 

Tempo Race

Série 2
NOMS - PrénomsCLUBS1514131211109876543210LapsFinishPoints
FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste111    1         94
ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud          111    103
TATER EtienneVC Pays de Langon        1     1  22
GESLIN AntoineCR des Pays de la Loire    11           32
DEZERABLE ThéoMérignac VC      1      1   122
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux               1 11
PINNEAU ThitouanPOC Côte de Lumière         1       81
SANCHEZ AndréaCC Marmande 47   1             141
FAURE CorentinEVCC Bergerac                 40
BROUSSE MathieuCAM Bordeaux                 50
CONANEC LucasACP Baud                 60
VEDEL GabinUC Gradignan                 70
LABREZE LouisVC Pays de Langon                 110
CHARRIER NathanVC Pays de Langon                 130

 

Tempo Race

Série 1
NOMS - PrénomsCLUBS1514131211109876543210LapsFinishPoints
LE HUITOUZE EddyEC Pluvignoise      1111111111 111
MONLEZUN KévinUS Bouscataise 11  1           193
LE MEUT AdrienVéloce Vannetais1                21
CONAN GuerlainComité du Morbihan    1            41
SELIVERT FabienSC Serres Castets   1             61
SEGUIN YanisAngoulème VC                 30
LE GALUDEC LouisComité du Morbihan                 50
CHAILLOT EnzoCR des Pays de la Loire                 70
PERLEAUX DorianCR des Pays de la Loire                 80
BESNIER ErwanCR des Pays de la Loire                 90
CHAZAUD TonyCAM Bordeaux                 100
PALUD NoahURT VELO 64                 110
DURAND HugoStade Montois                 120
GRIMAUD SébastienAS VILLEMUR                 130
POUVREAULT GrégoryVC Saintais                 140
URRUZOLA Beñat CarbayedaFederación Gipuzkoana                 150
HAMON JulienCR des Pays de la Loire                 160
POUEY QuentinUS Bouscataise                 170
GUYOT JordanComité du Morbihan                 200
GRANGIER MaelVC Pays de Langon                 180
PELLEGERO Iker IriondoFederación Gipuzkoana                 210
SCOURZIC YouennComité du Morbihan                 220
PEDRAULT NathanVéloce Vannetais                 230
DORIGNAC EnzoUS Bouscataise                 240
 

Course aux points:

Série 1
 Sprint n°    
 NOMS - PrénomsCLUBS12345678+-ArrivéePoints
 MONLEZUN KévinUS Bouscataise  5   110  116
 SELIVERT FabienSC Serres Castets 53 3  6  217
 LE HUITOUZE EddyEC Pluvignoise  1 1 2   94
 LE MEUT AdrienVéloce Vannetais    2 32  47
 CONAN GuerlainComité du Morbihan   1      61
 LE GALUDEC LouisComité du Morbihan   3      83
 BESNIER ErwanCR des Pays de la Loire   2      172
 CHAILLOT EnzoCR des Pays de la Loire      5   55
 DORIGNAC EnzoUS Bouscataise   5 2 4  311
 GRIMAUD SébastienAS VILLEMUR3 2  5    710
 GUYOT JordanComité du Morbihan          110
 SEGUIN YanisAngoulème VC2   5     127
 SCOURZIC YouennComité du Morbihan 3        213
 PERLEAUX DorianCR des Pays de la Loire          100
 DURAND HugoStade Montois 1        181
 CHAZAUD TonyCAM Bordeaux          160
 PALUD NoahURT VELO 641         151
 POUEY QuentinUS Bouscataise          240
 HAMON JulienCR des Pays de la Loire 2        142
 POUVREAULT GrégoryVC Saintais          200
 GRANGIER MaelVC Pays de Langon5    1    226
 PEDRAULT NathanVéloce Vannetais     3    233
 URRUZOLA Beñat CarbayedaFederación Gipuzkoana          130
 PELLEGERO Iker IriondoFederación Gipuzkoana          190

 

Série 2:
 Sprint n°    
 NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
 FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste52 5   1312
 GESLIN AntoineCR des Pays de la Loire25     57
 ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud   1   91
 DEZERABLE ThéoMérignac VC  33   116
 SANCHEZ AndréaCC Marmande 473   2  45
 TATER EtienneVC Pays de Langon  1 10  111
 LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux 1 2   83
 FAURE CorentinEVCC Bergerac  2 6  28
 PINNEAU ThitouanPOC Côte de Lumière       70
 BROUSSE MathieuCAM Bordeaux 35    108
 LABREZE LouisVC Pays de Langon1      61
 CONANEC LucasACP Baud       140
 VEDEL GabinUC Gradignan    4  34
 CHARRIER NathanVC Pays de Langon       120

 

Série 3:
 Sprint n°    
 NOMS - PrénomsCLUBS12345+-ArrivéePoints
 MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud55 56  221
 BOULAIS PaulPOC Côte de Lumière 3532  413
 PELIZZARI AntoineVC Languidic   210  112
 BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain   1   51
 EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard1      61
 BLONDEL DaminenVC Pays de Langon 21    83
 CAMUS EmilienUC Condat3 3 4  310
 MOUELLIC JustinACP Baud 1     101
 ROCTON ThéoURT VELO 64       70
 GUILLOME AxelACP Baud  2    112
 LE PALLEC EnzoEC Pluvignoise      209-20
 QUILEZ AurélienLVC Tonneins2     60DNS-58

 

Classement Général de l'Omnium :

CLASSEMENT GENERAL CADETS (SERIE 1) 
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1MONLEZUN KévinUS Bouscataise132
2SELIVERT FabienSC Serres Castets117
3LE HUITOUZE EddyEC Pluvignoise114
4LE MEUT AdrienVéloce Vannetais113
5CONAN GuerlainComité du Morbihan97
6LE GALUDEC LouisComité du Morbihan79
7BESNIER ErwanCR des Pays de la Loire76
8CHAILLOT EnzoCR des Pays de la Loire67
9DORIGNAC EnzoUS Bouscataise60
10GRIMAUD SébastienAS VILLEMUR57
11GUYOT JordanComité du Morbihan56
12SEGUIN YanisAngoulème VC55
13SCOURZIC YouennComité du Morbihan52
14PERLEAUX DorianCR des Pays de la Loire52
15DURAND HugoStade Montois51
16CHAZAUD TonyCAM Bordeaux40
17PALUD NoahURT VELO 6437
18POUEY QuentinUS Bouscataise29
19HAMON JulienCR des Pays de la Loire21
20POUVREAULT GrégoryVC Saintais21
21GRANGIER MaelVC Pays de Langon13
22PEDRAULT NathanVéloce Vannetais12
23URRUZOLA Beñat CarbayedaFederación Gipuzkoana12
24PELLEGERO Iker IriondoFederación Gipuzkoana8
CLASSEMENT GENERAL CADETS (SERIE 2)Général
ClassNOMS - PrénomsCLUBS 
25FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste122
26GESLIN AntoineCR des Pays de la Loire115
27ROMMENS KhelyanTeam Dordogne Sud105
28DEZERABLE ThéoMérignac VC98
29SANCHEZ AndréaCC Marmande 4797
30TATER EtienneVC Pays de Langon91
31LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM Bordeaux85
32FAURE CorentinEVCC Bergerac84
33PINNEAU ThitouanPOC Côte de Lumière84
34BROUSSE MathieuCAM Bordeaux82
35LABREZE LouisVC Pays de Langon73
36CONANEC LucasACP Baud58
37VEDEL GabinUC Gradignan56
38CHARRIER NathanVC Pays de Langon50
CLASSEMENT PROVISOIRE CADETS (SERIE 3) 
ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
39MAZERAT LilianTeam Dordogne Sud139
40BOULAIS PaulPOC Côte de Lumière129
41PELIZZARI AntoineVC Languidic106
42BARSACQ HenzoIBC Isle Jourdain99
43EYMARD LucaUC Le Haillan / St Médard99
44BLONDEL DaminenVC Pays de Langon93
45CAMUS EmilienUC Condat90
46MOUELLIC JustinACP Baud81
47ROCTON ThéoURT VELO 6468
48GUILLOME AxelACP Baud66
49LE PALLEC EnzoEC Pluvignoise34
50QUILEZ AurélienLVC Tonneins26


Dames Juniors / Seniors :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1LASA Ane IriarteFederación Gipuzkoana40
2CHARRIER CéliaVC Pays de Langon38
3AIDAT MauryneMérignac VC36
4DUTOUR MargotAutoglas Wetteren34
5GRANGIER IndiaSt Hilaire de Villefranche32
6GAZTAñAGA Maddi AmondarainFederación Gipuzkoana30
7TANIOS ClaraCC Le Boulou28
8GRIMAUD OcaneUV Mazamet26
9COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois24
10GAZTAñAGA Naia AmondarainFederación Gipuzkoana22
11LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle20
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsCLUBSPoints
1LASA Ane IriarteFederación Gipuzkoana40
2GRANGIER IndiaSt Hilaire de Villefranche38
3CHARRIER CéliaVC Pays de Langon36
4DUTOUR MargotAutoglas Wetteren34
5GAZTAñAGA Naia AmondarainFederación Gipuzkoana32
6GAZTAñAGA Maddi AmondarainFederación Gipuzkoana30
7GRIMAUD OcaneUV Mazamet28
8COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois26
9AIDAT MauryneMérignac VC24
10LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle22
 

Tempo Race

NOMS - PrénomsCLUBS1514131211109876543210LapsFinishPoints
LASA Ane IriarteFederación Gipuzkoana  11        111  27
GAZTAñAGA Naia AmondarainFederación Gipuzkoana       1111      44
DUTOUR MargotAutoglas Wetteren    1 1    1     93
CHARRIER CéliaVC Pays de Langon11               52
GRANGIER IndiaSt Hilaire de Villefranche               1 11
AIDAT MauryneMérignac VC     1           31
GAZTAñAGA Maddi AmondarainFederación Gipuzkoana                 60
GRIMAUD OcaneUV Mazamet                 100
LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle                -207-20
COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois                -208-20
TANIOS ClaraCC Le Boulou                 DNF0

 

Course aux Points

 Sprint n°  
NOMS - PrénomsCLUBS123456+-ArrivéePoints
LASA Ane IriarteFederación Gipuzkoana555354  327
CHARRIER CéliaVC Pays de Langon222126  215
DUTOUR MargotAutoglas Wetteren1   310  114
GRANGIER IndiaSt Hilaire de Villefranche333212  414
GAZTAñAGA Maddi AmondarainFederación Gipuzkoana   5    95
AIDAT MauryneMérignac VC 11     72
GAZTAñAGA Naia AmondarainFederación Gipuzkoana        50
GRIMAUD OcaneUV Mazamet        80
COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois        60
LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle       60DNF-60
TANIOS ClaraCC Le Boulou         0

 

Classement Général de l'Omnium 

ClassNOMS - PrénomsCLUBSGénéral
1LASA Ane IriarteFederación Gipuzkoana147
2CHARRIER CéliaVC Pays de Langon123
3DUTOUR MargotAutoglas Wetteren118
4GRANGIER IndiaSt Hilaire de Villefranche116
5GAZTAñAGA Maddi AmondarainFederación Gipuzkoana93
6AIDAT MauryneMérignac VC92
7GAZTAñAGA Naia AmondarainFederación Gipuzkoana92
8GRIMAUD OcaneUV Mazamet80
9COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois72
10LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle6
11TANIOS ClaraCC Le Boulou0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer