Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Féminines Minimes / Cadettes et Minimes garçons
  • Minimes
  • Dames et Cadets
  • Juniors, Pass'Cyclisme et séniors 3 ème catégorie
 
Féminines Minimes / Cadettes et Minimes Garçons:
 ENGAGESClub
1ère série  
 SULLETIS PaulVCP Langon
 GUILLOT AlanCC Marmande 47
 DUFAU MarionAS Testerine
 GIRAUDET MarieVS Coueronnais
   
2ème série  
 LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
 AGUER MaitenaURT Vélo 64
 KADI MaevaCAM Bordeaux
 MORO AnaïsMérignac VC
   
   
Finale - Place 5 à 8  
   
 DUFAU MarionAS Testerine
 GIRAUDET MarieVS Coueronnais
 MORO AnaïsMérignac VC
 
KADI Maeva
CAM Bordeaux
Finale - Place 1 à 4  
   
 SULLETIS PaulVCP Langon
 AGUER MaitenaURT Vélo 64
 LABASTUGUE JadeGSC Blagnac VS 31
 GUILLOT AlanCC Marmande 47



Dames et Cadets :

 ENGAGESClubClass
1ère série   
 ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud1
 WATTELLE CelestinVilleneuve Cycliste2
 DERAIN ElieComité départemental 013
 LABREZE LouisVCP Langon4
 CHARRIER CéliaVCP Langon5
    
2ème série   
 EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard1
 FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste2
 BROUSSE MathieuCAM Bordeaux3
 CHARRIER NathanVCP Langon4
 FAURE CorentinEVCC Bergerac5
    
3ème série   
 GILLION TimmyCC Rivesaltes1
 JOSSE RubensVilleneuve Cycliste2
 BRIEND AlanRedon OC3
 GUILLARD HugoVS Coueronnais4
    
    
 ENGAGESClubClass
Finale - Place 13 à 14   
    
 CHARRIER CéliaVCP Langon13
 FAURE CorentinEVCC Bergerac14
Finale - Place 7 à 12   
    
 DERAIN ElieComité départemental 017
 LABREZE LouisVCP Langon8
 CHARRIER NathanVCP Langon9
 BROUSSE MathieuCAM Bordeaux10
 GUILLARD HugoVS Coueronnais11
 BRIEND AlanRedon OC12
Finale - Place 1 à 6   
    
 EYMARD LucaUC Le Haillan St Médard1
 GILLION TimmyCC Rivesaltes2
 WATTELLE CelestinVilleneuve Cycliste3
 FONTANILLE ThierryVilleneuve Cycliste4
 ROMMENS KhelyanTC Dordogne Sud5
 JOSSE RubensVilleneuve Cycliste6

Juniors Séniors (Pass'Cyclisme et 3ème catégorie) :
 ENGAGESClubClass
1ère série 17,7140,655
 GRENGBO FlorianComité départemental 011
 VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen2
 GUILLOUX BenjaminVCP Loudeac3
2ème série 11,9860,100
    
 BRIANT AlexandreSA Merignac1
 MORO RomainUC Le Haillan St Médard2
 DAUBY RomainSA Mérignac3
 FAHY TitouanUS Bouscataise4
 DUBLE ArnaudSA Mérignac5
3ème série 13,0255,300
 NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme1
 YON VincentVélo Sport Cacien2
 MARIANO JeremyUC Cholet 493
 GAUMET EricEC Velizy784
 VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen5
 VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen6
Résultat des finales
 
Juniors/Seniors 
Place 7 à12 12,27558,656
 MARIANO JeremyUC Cholet 497
 DAUBY RomainSA Mérignac8
 FAHY TitouanUS Bouscataise9
 VIGNAUX MatthieuGuidon Fuxéen10
 VIGNAU MickaëlGuidon fuxeen11
Finale - Place 1 à 6   
  12,42157,966
 GRENGBO FlorianComité départemental 011
 NICCOLAÏ RichardSam Cyclisme2
 VIGNAUX AnthonyGuidon Fuxéen3
 BRIANT AlexandreSA Merignac4
 MORO RomainUC Le Haillan St Médard5
 YON VincentVélo Sport Cacien6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer