Comité de Cyclisme de la Gironde

Les résultats par catégories par catégories :

 
  • Féminines Minimes / Cadettes
  • Minimes
  • Cadets
  • Dames
  • Juniors
  • Pass'Cyclisme 3e catégorie et série 2 Juniors
  • Seniors 1re et 2e Catégories
 
Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1LABASTUGUE JadeGSC Blagnac / VS 31
2AGUER MaitenaURT Vélo 64
3DUFAU MarionAS Testerine
4BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo
5LAVAUD SolineUC Condat
6FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC
7CAUET AmandineURT Vélo 64
8GUILMAN ElsaUC Condat
9DUSBOSC JulieVC Pays Langon
10GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais
11SALATA LaurieGSC Blagnac / VS 31
12MORO AnaïsMérignac VC
13KADI MaevaCAM Bordeaux

 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1LABASTUGUE JadeGSC Blagnac / VS 31
2DUFAU MarionAS Testerine
3DUSBOSC JulieVC Pays Langon
4AGUER MaitenaURT Vélo 64
5BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo
6FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC
7CAUET AmandineURT Vélo 64
8GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais
9MORO AnaïsMérignac VC
10SALATA LaurieGSC Blagnac / VS 31
11KADI MaevaCAM Bordeaux

 

Classement du Championnat d'hiver de la Course aux points :

ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1LABASTUGUE JadeGSC Blagnac / VS 3152210  119
2AGUER MaitenaURT Vélo 643316  213
3DUFAU MarionAS Testerine2134  310
4BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo 5 2  47
5LAVAUD SolineUC Condat1 5   56
6GUILMAN ElsaUC Condat      60
7SALATA LaurieGSC Blagnac / VS 31      70
8FERREIRA GONCALVES NicoleMérignac VC      80
9CAUET AmandineURT Vélo 64      90
10MORO AnaïsMérignac VC      100
11DUSBOSC JulieVC Pays Langon      110
12GOROSTEGUI MarieAviron Bayonnais      130
13KADI MaevaCAM Bordeaux     4012-40
AVERTISSEMENT         0
 BOSCHE OrlanneASPTT Vélo Brive Agglo       0
 Article A1        0
 

Minimes :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1SULLETIS PaulVC Pays Langon
2FESTINO KylianGSC Blagnac / VS 31
3PANCHE MaximeVC Pays Langon
4LANGELLA LénaïcCC Marmande
5JOURDAN ColinVC Pays Langon
6GALY KillianAngoulème VC
7GISLARD BatisteVC Pays Langon
8OSPITAL QuentinAviron Bayonnais
9CARRÈRE TristanStade Montois
10PLAISIR AlbanEVCC Bergerac
11CAYRE ThéoComité de Haute Garonne

 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1SULLETIS PaulVC Pays Langon
2LANGELLA LénaïcCC Marmande
3PANCHE MaximeVC Pays Langon
4GUILLOT AlanCC Marmande
5CAYRE ThéoComité de Haute Garonne
6OSPITAL QuentinAviron Bayonnais
7FESTINO KylianGSC Blagnac / VS 31
8JOURDAN ColinVC Pays Langon
9CARRÈRE TristanStade Montois
10PLAISIR AlbanEVCC Bergerac
11GALY KillianAngoulème VC
12GISLARD BatisteVC Pays Langon
 

Classement du championnat d'hiver de la course aux points :

ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1SULLETIS PaulVC Pays Langon53310  121
2JOURDAN ColinVC Pays Langon3524  614
3LANGELLA LénaïcCC Marmande22 6  210
4CAYRE ThéoComité de Haute Garonne115   67
5PANCHE MaximeVC Pays Langon  12  43
6GUILLOT AlanCC Marmande      50
7OSPITAL QuentinAviron Bayonnais      70
8CARRÈRE TristanStade Montois      80
9FESTINO KylianGSC Blagnac / VS 31      90
10GISLARD BatisteVC Pays Langon      100
11PLAISIR AlbanEVCC Bergerac      110
12GALY KillianAngoulème VC      120
 
 

Cadets :

Scratch :

Série 2  :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1CHARRIER NathanVC Pays Langon
2SAINT SEVER BaptisteStade Montois
3EYMARD LucaUC Le Haillan - St Médard
4CAMUS EmilienUC Condat
5CHARRON PierreVC Pays Langon
6ROCTON ThéoURT Vélo 64

Scratch

Série 1 :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1Pozo Notario AsierFederación Gipuzkoana
2Romero Villanueva JaimeFederación Gipuzkoana
3SELIVERT FabienSC Serres Castets
4Sein Sanchez HaritzFederación Gipuzkoana
5MONLEZUN KévinUS Bouscataise
6LACROIX BaptisteUS Bouscataise
7DEZERABLE ThéoMérignac VC
8DORIGNAC EnzoUS Bouscataise
9LABREZE LouisVC Pays Langon
10TATER EtienneVC Pays Langon
11CARREY JaimesUC Condat
12LAPOUGE RomainCAM Bordeaux
13LECERF ClémentCA Castelsarrasin
14BROUSSE MathieuCAM Bordeaux
15FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne
16PALUD NoahURT Vélo 64
17JOSSE RubensComité de Haute Garonne
18Aguirre Egaña AitorFederación Gipuzkoana
19WATTELLE CélestinComité de Haute Garonne
20GIMAUD SébastienComité de Haute Garonne
21DURAND HugoStade Montois
22POUEY QuentinUS Bouscataise
23MAZERAT LilianTC Dordogne Sud
24FAURE CorentinEVCC Bergerac
 

Course aux Points

Série dossards pairs :
1LACROIX BaptisteUS Bouscataise5356  219
2Romero Villanueva JaimeFederación Gipuzkoana 5 10  115
3WATTELLE CélestinComité de Haute Garonne12 4  37
4GIMAUD SébastienComité de Haute Garonne2 2   94
5DURAND HugoStade Montois3     83
6POUEY QuentinUS Bouscataise  3   123
7CARREY JaimesUC Condat   2  42
8MAZERAT LilianTC Dordogne Sud 1    101
9TATER EtienneVC Pays Langon  1   111
10Aguirre Egaña AitorFederación Gipuzkoana      50
11DEZERABLE ThéoMérignac VC      60
12BROUSSE MathieuCAM Bordeaux      70
13EYMARD LucaUC Le Haillan - St Médard      130
14CHARRON PierreVC Pays Langon      140
15ROCTON ThéoURT Vélo 64     2015-20
16BROUZES MathiasGuidon Saint Martinois      DNF0

 

Course aux Points

Série dossards impairs :
ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1Pozo Notario AsierFederación Gipuzkoana 5  20 1425
2LECERF ClémentCA Castelsarrasin 3  20 623
3MONLEZUN KévinUS Bouscataise3  10  113
4SELIVERT FabienSC Serres Castets51 4  310
5Sein Sanchez HaritzFederación Gipuzkoana 2 6  28
6DORIGNAC EnzoUS Bouscataise1 5   76
7LABREZE LouisVC Pays Langon  3   113
8FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne2 1   123
9PALUD NoahURT Vélo 64   2  42
10LAPOUGE RomainCAM Bordeaux  2   52
11FAURE CorentinEVCC Bergerac      80
12JOSSE RubensComité de Haute Garonne      90
13CAMUS EmilienUC Condat      100
14CHARRIER NathanVC Pays Langon      130
15SAINT SEVER BaptisteStade Montois      150
 

Classement championnat d'hiver de la courses aux points:

ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1WATTELLE CélestinComité de Haute Garonne      112
2SELIVERT FabienSC Serres Castets 323  312
3LACROIX BaptisteUS Bouscataise55    1210
4MONLEZUN KévinUS Bouscataise 211  169
5Pozo Notario AsierFederación Gipuzkoana2  5  218
6Aguirre Egaña AitorFederación Gipuzkoana      26
7Sein Sanchez HaritzFederación Gipuzkoana  5   75
8DORIGNAC EnzoUS Bouscataise 1    43
9Romero Villanueva JaimeFederación Gipuzkoana3     63
10MAZERAT LilianTC Dordogne Sud      223
11POUEY QuentinUS Bouscataise  3   233
12DURAND HugoStade Montois   2  182
13GIMAUD SébastienComité de Haute Garonne1     171
14FONTANILLE ThierryComité de Haute Garonne      80
15TATER EtienneVC Pays Langon      90
16LAPOUGE RomainCAM Bordeaux      100
17BROUSSE MathieuCAM Bordeaux      110
18CARREY JaimesUC Condat      130
19LECERF ClémentCA Castelsarrasin      140
20DEZERABLE ThéoMérignac VC      150
21JOSSE RubensComité de Haute Garonne      190
22LABREZE LouisVC Pays Langon     205-20
23PALUD NoahURT Vélo 64     6020-60
24FAURE CorentinEVCC Bergerac     80DNF-80
25EYMARD LucaUC Le Haillan - St Médard25510  122
26CAMUS EmilienUC Condat 136  210
27SAINT SEVER BaptisteStade Montois3322  410
28CHARRIER NathanVC Pays Langon52    57
29ROCTON ThéoURT Vélo 64  14  35
30CHARRON PierreVC Pays Langon1     61
31BROUZES MathiasGuidon Saint Martinois     100DNS-100
En vert, classement de la série 2
 

Dames Juniors / Seniors :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1OURLIAC EvaGSC Blagnac / VS 31
2CHARRIER CéliaVC Pays Langon
3Amondarain Gaztañaga NaiaFederación Gipuzkoana
4Maioz Mujika IzarneFederación Gipuzkoana
5Garikano Lopetegi ArantxaFederación Gipuzkoana
6GRIMAUD OcéaneUV Mazamet
7AIDAT MauryneMérignac VC
8DUTOUR MargotClub Neutre Haut de France
9COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois
10LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle
 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1OURLIAC EvaGSC Blagnac / VS 31
2Amondarain Gaztañaga NaiaFederación Gipuzkoana
3Maioz Mujika IzarneFederación Gipuzkoana
4GRIMAUD OcéaneUV Mazamet
5CHARRIER CéliaVC Pays Langon
6Garikano Lopetegi ArantxaFederación Gipuzkoana
7LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle
8AIDAT MauryneMérignac VC
9COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois
 

Classement du championnat d'hiver de la course aux points:

ClassNoms - PrénomsClubs1234+-ArrivéePoints
1OURLIAC EvaGSC Blagnac / VS 31353520 147
2Amondarain Gaztañaga NaiaFederación Gipuzkoana  2320 236
3CHARRIER CéliaVC Pays Langon535   320
4Garikano Lopetegi ArantxaFederación Gipuzkoana 2 2  48
5AIDAT MauryneMérignac VC1 1   52
6Maioz Mujika IzarneFederación Gipuzkoana21   208-17
7GRIMAUD OcéaneUV Mazamet   1 206-19
8COUTINHO AliceSaint Julien en Genevois     207-20
9LE CASTREC JulieVCCO La Rochelle     60DNF-6
 

Juniors :

Scratch :

Série A (Dossards Impairs) :
ClassNOMS - PrénomsClubs
1QUATTRIN BaptisteStade Montois
2Dorronsoro Olarra JulenFederación Gipuzkoana
3DUPEYRON RaphaelComité de Haute Garonne
4Urra Garmendia AritzFederación Gipuzkoana
5LORMANT BaptisteComité de Haute Garonne
6CASCARO ArnaudGSC Blagnac / VS 31
7Semperena TelmoFederación Gipuzkoana
8LANGELLA LilianCC Marmande
9EYMARD MattéoEC 3M
10DUCHEIN DorianGSC Blagnac / VS 31
11SALVAN ThibaultComité de Haute Garonne
12MARTINEZ CélianUS Bouscataise
13MOINARDEAU LucasAngoulème VC
14FRALIN JamyUC Condat
15BELON RomainEC 3M
16PRÉMAOR LucasCC Marmande
17BACCO ThéoComité de Haute Garonne
18CARREAU DorianUC Condat
19BRUN MaximeMérignac VC
20CHARBONNIER ThéoVC Pays Langon
21DELAYEN MathieuGSC Blagnac / VS 31
22LAZCANO EnekoAviron Bayonnais

 

 

Course aux Points

Série dossards impairs :
1BELON RomainEC 3M 5  2220 429
2MOINARDEAU LucasAngoulème VC   2 420 326
3FRALIN JamyUC Condat5     20 1425
4CHARBONNIER ThéoVC Pays Langon 3    20 1223
5Semperena TelmoFederación Gipuzkoana  2   20 722
6DUPEYRON RaphaelComité de Haute Garonne 2    20 1122
7Dorronsoro Olarra JulenFederación Gipuzkoana      20 620
8LANGELLA LilianCC Marmande3 33 10  119
9CASCARO ArnaudGSC Blagnac / VS 31115  6  213
10BRUN MaximeMérignac VC   51   136
11DUCHEIN DorianGSC Blagnac / VS 312   3   85
12SAINT SERNIN LucasComité de Haute Garonne    5   105
13CUMENAL Lucas - JCC Périgueux dordogne  11    52
14TESSIER Vincent - JStade Montois        90
15MAURILLE Charles - JUC Condat       100DNF-100
16           0
17           0
18           0
19AVERTISSEMENT          0
20BRUN MaximeMérignac VC         0
21Article A3          0
 

Course aux Points:

Série dossards pairs :
1CARREAU DorianUC Condat     1020 130
2DELAYEN MathieuGSC Blagnac / VS 31 5  5 20 630
3Urra Garmendia AritzFederación Gipuzkoana232 3 20 730
4EYMARD MattéoEC 3M3  1 420 328
5LORMANT BaptisteComité de Haute Garonne113 2 20 927
6LAZCANO EnekoAviron Bayonnais 25   20 1127
7BACCO ThéoComité de Haute Garonne  12  20 823
8SALVAN ThibaultComité de Haute Garonne     220 422
9PRÉMAOR LucasCC Marmande      20 1220
10QUATTRIN BaptisteStade Montois5  3 6  214
11MARTINEZ CélianUS Bouscataise   51   56
12LACHAUD MelwinUC Condat        100

Classement championnat d'hiver de la course aux points:

ClassNoms - PrénomsClubs12345678+-ArrivéePoints
1LANGELLA LilianCC Marmande  12   10  113
2QUATTRIN BaptisteStade Montois  5 35    713
3MOINARDEAU LucasAngoulème VC  33   6  212
4CARREAU DorianUC Condat  25   4  311
5Urra Garmendia AritzFederación Gipuzkoana3    35   811
6LORMANT BaptisteComité de Haute Garonne 5 1 12   69
7CASCARO ArnaudGSC Blagnac / VS 31 2  5 1   198
8SAINT SERNIN LucasComité de Haute Garonne2     3   215
9BELON RomainEC 3M    2  2  44
10FRALIN JamyUC Condat 3        143
11LAZCANO EnekoAviron Bayonnais     2    152
12EYMARD MattéoEC 3M    1     101
13Semperena TelmoFederación Gipuzkoana          130
14DUPEYRON RaphaelComité de Haute Garonne          170
15BACCO ThéoComité de Haute Garonne          180
16Dorronsoro Olarra JulenFederación Gipuzkoana          200
17SALVAN ThibaultComité de Haute Garonne5        205-15
18PRÉMAOR LucasCC Marmande1        2022-19
19BRUN MaximeMérignac VC 1       2023-19
20LACHAUD MelwinUC Condat         209-20
21MARTINEZ CélianUS Bouscataise         2011-20
22DELAYEN MathieuGSC Blagnac / VS 31         2012-20
23CHARBONNIER ThéoVC Pays Langon         2016-20
24DUCHEIN DorianGSC Blagnac / VS 31         60DNF-60
AVERTISSEMENT             
 DELAYEN MathieuGSC Blagnac / VS 31            
 Article A3           

Pass'Cyclisme Séniors 3e catégorie et serie 2 Juniors :

 

* Les Pass'cyclisme 

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1CHARBONNIER RémiVC Pays Langon
2BOULESTEIX LudwigCC Marmande
3* GALY DamienUS Bouscataise
4ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux
5CUMENAL Lucas - JCC Périgueux dordogne
6COLIN LoïcVC Pays Langon
7SEMBRES LoïcTarbes CC
8MORO RomainUC Le Haillan - St Médard
9BORNET AlainGirondins de Bordeaux
10TESSIER Vincent - JStade Montois
11* CHEVALIER YoanVC Pays Langon
12* VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen
13MAURILLE Charles - JUC Condat
14SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise
15GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC
16* LOBRE BenjaminVC Pays Langon

 


 


Classement du championnat d'hiver de la course aux points :

1ROULIERE AlexGirondins de Bordeaux53 5110      124
2* GALY DamienUS Bouscataise2533 6      219
3BOULESTEIX LudwigCC Marmande31 234      313
4MORO RomainUC Le Haillan - St Médard1 515       512
5SÉNÉCA FERREIRA MattéoUS Bouscataise 21 2       75
6BORNET AlainGirondins de Bordeaux  2  2      44
7* CHEVALIER YoanVC Pays Langon            110
8SEMBRES LoïcTarbes CC            120
9COLIN LoïcVC Pays Langon            130
10* LOBRE BenjaminVC Pays Langon           206-20
11TESSIER Vincent - JStade Montois           208-20
12* VIGNAUX YlanGuidon Fuxéen           209-20
13* SVAHN XavierCA Béglais           6010-60
14GRACIANNETTE GuillaumeMérignac VC           80DNF-80
15MAURILLE Charles - JUC Condat           80DNF-80
16CHARBONNIER RémiVC Pays Langon           100DNS-100
17CUMENAL Lucas - JCC Périgueux dordogne        

 


Senior 1re & 2e Catégories :

Scratch :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande
2SELIVERT TristanGSC Blagnac / VS 31
3CREMA PierreTC Dordogne Sud
4SAN ROMAN LucasCC Marmande
5DELCROS ClémentAVC Aix
6FOULON DorianURT Vélo 64
7VERARDO YoanGSC Blagnac / VS 31
8CAPOT LucienOcéane - Top16
9LATOUR FlorianAPOGE Team U Cube 17

 

Elimination :

ClassNOMS - PrénomsClubs
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande
2VERARDO YoanGSC Blagnac / VS 31
3SELIVERT TristanGSC Blagnac / VS 31
4LATOUR FlorianAPOGE Team U Cube 17
5SAN ROMAN LucasCC Marmande
6DELCROS ClémentAVC Aix
7CAPOT LucienOcéane - Top16
8FOULON DorianURT Vélo 64
9CREMA PierreTC Dordogne Sud
 

Classement du championnat d'hiver de la course aux points:

ClassNoms - PrénomsClubs12345678910+-ArrivéePoints
1GRACIANNETTE GaetanCC Marmande5333531322  430
2CREMA PierreTC Dordogne Sud  5535221   623
3DELCROS ClémentAVC Aix 1 2 2  510  120
4SAN ROMAN LucasCC Marmande1     5 36  215
5CAPOT LucienOcéane - Top16 5  2  5    512
6FOULON DorianURT Vélo 64  1  1 1 4  37
7LATOUR FlorianAPOGE Team U Cube 17  2   3     75
8VERARDO YoanGSC Blagnac / VS 3132 1       80DNF-74
9SELIVERT TristanGSC Blagnac / VS 312   1     

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer