logo
Comité de Cyclisme de la Gironde
instagram
linkedin

Gradignan 19 juin (2ème manche TDJC)

Retrouver les classements catégories par catégories


Régularité

1 Poussines / Poussins
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1PUJOSNathanVC Bazas BB0:10:41
2IHAMMOUINENoeAVC Libourne0:11:28
3LAGRANGEHugoUC Montpon0:12:30
4*DUMASIlanaCC Marmande0:13:26
5*SICOTManonAVC Libourne0:13:26
6*DELAGECassandreAVC Libourne0:15:08

2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1*VADAGNINMelleAVC Libourne0:18:10
2BOYEUlysseAVC Libourne0:18:10
3PINELNathaelUC Montpon0:18:10
4VALETTEAndreaAVC Libourne0:18:10
5POIREAU DUBORIEEnzoUC Gradignan0:18:10
6BRIONGOSColinVCP Langon0:18:10
7QUINTARDGabinAVC Libourne0:18:10
8CIGANAAnthonyVCP Langon0:18:10
9APPERT COLLINLeandreUC Gradignan0:18:10
10LHOMMEAUTimeoAVC Libourne0:18:10
11DOS SANTOSNinoAVC Libourne0:18:10
12GUINAMANTLukasUC Montpon0:18:10
13KAUFFERYassineUC Gradignan0:18:10
14VIDALGabinVCP Langon0:18:10
15NUGUESLouisAVC Libourne0:18:10
16*CHAMINAUDEmmyAVC Libourne0:18:10
17LHERMITTEJacquesUC Gradignan0:18:10
18LARRATAntoineVCP Langon0:18:10

3. Benjamines / Benjamins
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1MESNIERMaximUC Montpon0:29:09
2CHORTEtienneAVC Libourne0:30:16
3CHAMINAUDZacharieAVC Libourne0:30:16
4DUMASkylianCC Marmande0:30:16
5BRIONGOSLennyVCP Langon0:30:16
6MARIERaphaëlVCP Langon0:30:16
7VERGNE CHARVYPierreMérignac VC0:30:16
8*DELACOUX MUNGROOPoojaUC Gradignan0:30:16
9CARREBaptisteEauzé O0:30:16
10PUBERTClementAVC Libourne0:30:16
11CASTANOAngelUC Montpon0:30:16
12KASZUBADorianCC Marmande0:30:16
13TALLARITANoeAVC Libourne0:30:40
14CHARRONRaphaelVCP Langon0:34:00
15PONCOTNathanAVC Libourne0:34:00
16MUCKAlexandreUC Gradignan0:34:00
17*LANGELLALeaCC Marmande0:34:00
18*CASTANOSarahUC Montpon0:34:00
19*AREGRAGAdenaVCP Langon0:34:00
20ROULET BISSONBaptisteMérignac VC0:34:00
21PERRIERKentinMérignac VC0:34:00
22FORTTomUC Gradignan0:34:00



Sprint 

1 Poussines / Poussins
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1PUJOSNathanVC Bazas BB0:00:19,33
2LAGRANGEHugoUC Montpon0:00:26,63
3*DUMASIlanaCC Marmande0:00:27,33
4*SICOTManonAVC Libourne0:00:28,46
5*DELAGECassandreAVC Libourne0:00:30,51
6IHAMMOUINENoeAVC Libourne0:00:31,24

2. Pupilles Fille / Pupilles Garçon
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1BRIONGOSColinVCP Langon0:00:09,11
2*VADAGNINMelleAVC Libourne0:00:09,14
3BOYEUlysseAVC Libourne0:00:09,24
4PINELNathaelUC Montpon0:00:09,37
5VALETTEAndreaAVC Libourne0:00:09,97
6CIGANAAnthonyVCP Langon0:00:10,02
7LHOMMEAUTimeoAVC Libourne0:00:10,14
8QUINTARDGabinAVC Libourne0:00:10,18
9NUGUESLouisAVC Libourne0:00:10,43
10APPERT COLLINLeandreUC Gradignan0:00:10,49
11GUINAMANTLukasUC Montpon0:00:10,71
12LARRATAntoineVCP Langon0:00:10,74
13DOS SANTOSNinoAVC Libourne0:00:11,18
14VIDALGabinVCP Langon0:00:11,21
15*CHAMINAUDEmmyAVC Libourne0:00:11,74
16POIREAU DUBORIEEnzoUC Gradignan0:00:12,08
17KAUFFERYassineUC Gradignan0:00:12,55
18LHERMITTEJacquesUC Gradignan0:00:16,49

3. Benjamines / Benjamins
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1MESNIERMaximUC Montpon0:00:07,84
2CHAMINAUDZacharieAVC Libourne0:00:07,96
3PUBERTClementAVC Libourne0:00:08,11
4BRIONGOSLennyVCP Langon0:00:08,40
5*LANGELLALeaCC Marmande0:00:08,43
6DUMASkylianCC Marmande0:00:08,62
7CASTANOAngelUC Montpon0:00:08,65
8*DELACOUX MUNGROOPoojaUC Gradignan0:00:08,68
8CHORTEtienneAVC Libourne0:00:08,68
10MUCKAlexandreUC Gradignan0:00:08,71
11KASZUBADorianCC Marmande0:00:09,11
12*CASTANOSarahUC Montpon0:00:09,14
13MARIERaphaëlVCP Langon0:00:09,24
14CARREBaptisteEauzé O0:00:09,27
15PONCOTNathanAVC Libourne0:00:09,34
16CHARRONRaphaelVCP Langon0:00:09,58
17ROULET BISSONBaptisteMérignac VC0:00:10,05
18PERRIERKentinMérignac VC0:00:10,11
19VERGNE CHARVYPierreMérignac VC0:00:10,21
20TALLARITANoeAVC Libourne0:00:10,37
21*AREGRAGAdenaVCP Langon0:00:10,55
22FORTTomUC Gradignan0:00:11,58




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer