logo
Comité de Cyclisme de la Gironde
instagram
linkedin

TDJC 2021 : 1ère épreuve

Retrouver toutes les informations concernant l'épreuve
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement Prélicenciés

RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1DUMASIlanaMarmande CC0:01:51Fem
2ESTEVEAlexyPérigueux CC0:01:59
3JABLONSKILeandreBergerac EVCC0:02:23
 
Classement Poussins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1PUJOSNathanBazas Bernos 0:07:35
2PHILIPSErnestBergerac EVCC0:08:31
3JUSTIN BUSCAYLETNathanMarmande CC0:08:39
4HUYGHEElouanPérigueux CC0:08:50
7SICOTManonLibourne AVC0:08:58Fem
5IHAMMOUINENoéLibourne AVC0:09:07
6BUSINArmandPérigueux CC0:09:07
CHARPENTIERJulesUC Montpon 
DELAGECassandreLibourne AVC Fem
 
Classement Pupilles
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1BOYEUlysseLibourne AVC0:08:38
2VALETTEAndreaLibourne AVC0:09:06
3QUINTARDGabinLibourne AVC0:09:08
4PINELNathaelUC Montpon0:09:08
5VADAGNINMelleLibourne AVC0:09:15Fem
6CIGANAAnthonyPays Langon0:09:25
7POIREAU DUBORIEEnzoGradignan UC0:09:33
8BRIONGOSColinPays Langon0:09:51
9LHOMMEAUTimeoLibourne AVC0:10:10
10APPERT COLLINLeandreGradignan UC0:10:15
11ROUZAUDCesarBergerac EVCC0:10:43
12GUINAMANTLukasUC Montpon0:10:51
13VIDALGabinPays Langon0:10:55
14CHAMINAUDEmmyLibourne AVC0:11:50Fem
15LARRATAntoinePays Langon0:12:05
16KAUFFERYassineGradignan UC0:12:38
17LHERMITTEJacquesGradignan UC0:13:14
18PREVOTBenjaminBergerac EVCC0:14:05
 
Classement Benjamins
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultatCat 2
1CHORTEtienneLibourne AVC0:16:32
2CHAMINAUDZacharieLibourne AVC0:16:39
3DUMASkylianMarmande CC0:16:44
4MESNIERMaximUC Montpon0:17:13
5PUBERTClementLibourne AVC0:17:36
6BRIONGOSLennyPays Langon0:17:45
7MARIERaphaëlVCP Langon0:18:19
8DELACOUX MUNGROOPoojaGradignan UC0:18:34Fem
9COLLEUTomBergerac EVCC0:18:35
10CHARRONRaphaelPays Langon0:18:35
11TALLARITANoeLibourne AVC0:19:10
12KASZUBADorianMarmande CC0:19:31
13PONCOTNathanLibourne AVC0:19:44
14CASTANOAngelUC Montpon0:19:44
15LANGELLALeaMarmande CC0:20:08Fem
16OUNNASAliPérigueux CC0:20:15
17MUCKAlexandreGradignan UC0:20:26
18CASTANOSarahUC Montpon0:21:14Fem
19ROULET BISSONBaptisteMérignac VC0:21:39
20LARZINIERELucasPérigueux CC0:22:13
21FORTTomGradignan UC 
22AREGRAGAdenaPays Langon Fem
23DEREXNathanUC Bredoise 
 GUICHARDMathisBergerac EVCC 
 
Classement Minimes
 
RangNomPrénomClub ÉquipeResultat
1PICARDAlbanCC Marmande0:18:18
2DELAGEClementLibourne AVC0:19:10
3LAURIEREStefan danielLibourne AVC0:20:06
4LOBREGregoryLibourne AVC0:20:45
5BOYEEliseeLibourne AVC0:22:27

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

cONTACT

Posez vos questions nous y répondrons dans de plus bref délais
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer